Перейти к публикации
Форум - Замок

Точечные удары


Ольга

Рекомендованные сообщения

Михаил Абрамович

Если мне не изменяет память, мое высказывание не относилось к конкретному человеку.

В мировом сообществе еще до сих пор не решен очень важный вопрос "что есть терроризм?" и "кто является террористом?". Это шаткое положение очень серьезно отражается на сбалансированном подходе именно к человеку-террористу.

Если Вы имеете ввиду организаторов терактов, его штаб и окружение - так это уже организация, подпадающее под конкретное понимание "террористическая организация" и к ней уже есть четкие подходы мирового сообщества.

А назначать человека террористом без суда, значит обвинить его без доказательств и не дат ему право на защиту.

Мне всегда казалось, что терроризм не имеет конкретного лица. Это инструмент для изменения некоей стабильности и за ним стоят огромное количество государств и конфессий, которым не выгодно марать свое имя в таких заметных протестах против всякого там произвола или провокаций. Это "скрытый враг, который отвлекает внимание от чего-то важного, которое крадеться где-то в тени общественного внимания".

Скажите мне лучше отличие терроризма от провокации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 526
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а что их отстреливать, толку то, это же не те люди, которые хотят жить процветать благоденствовать растить детей, может и есть среди них часть психически нормальных, а основная часть населения Газы- это подростки, для которых война - это игра такая, а жизнь ничего не стоит, потому что они не видели нормальной жизни, их лидеры сильно стараются, чтобы они никогда не узнали, как надо жить нормальному человеку, с кем вести переговоры:? с подростками 17-20 летними что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была просто выкуплена еврейским земельным фондом, хотя нужно признать - в создании самого государста Израиль Иосиф Сталин сыграл все же весьма значительную роль.

Еврейский фонд, который формировался в Америке...)

Вооот. Вот она истина! Так что, израильтяне должны быть благодарны России) А вы - Россия - фу, Россия - фу))))

И, кстати, историю желательно перечитывать. Я вчера не один источник прочитала и совсем не советские учебники. А то ссылались на Ветхий Завет, ну, почитала я его. Еще раз убедилась из него, что Израиль появился гораздо позже Хананейского государства. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврейский фонд, который формировался в Америке...)

Вооот. Вот она истина! Так что, израильтяне должны быть благодарны России) А вы - Россия - фу, Россия - фу))))

И, кстати, историю желательно перечитывать. Я вчера не один источник прочитала и совсем не советские учебники. А то ссылались на Ветхий Завет, ну, почитала я его. Еще раз убедилась из него, что Израиль появился гораздо позже Хананейского государства. Так что...

У вас просто страсть какая то - подхватить кем то сказанную.....неумность, и носиться с ней. как с писаной торбой, причем зачастую не различая, где у вас кончается шутка, и где начинается издевка. Сталину благодарность только за одну-единственную, действительно важную вещь: за то что в 1947 году, решил в пику англичанам, и их колониальной политике, проголосовать за создание еврейского государства в ООН. И не более того. Россию нам благодарить особенно не за что. СССР- еще куда ни шло. Он по крайней мере до 1948 года не мешал чехам продавать сюда послевоенные остатки немецкого, английского и чешского оружия (но не советского!!). И после 1985-го не сильно мешал уезжать.

Заодно можем поблагодарить СССР (и Россию заодно) за помощь в Шестидневной войне (арабам)

за помощь в войне судного дня (тем же арабам), за летчиков и военных советников (все у тех же арабов), за ракеты "Искандер" (проданные сирийцам), за вооружение "Хизбаллы", и так и далее, по списку.

А также персональное спасибо вам, Душа, за то, что умом и сердцем понимаете тех, кто шел к созданию этого государства 2000 лет, через испанскую инквизицию, российские погромы и черту оседлости, немецкий нацизм, изгнание из Польши, и так далее.

Более вопросов на эту тему к вам не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что меня удивляет в наших друзьях россиянах - их непомерное обожание к арабам, когда они

уничтожают евреев, и такая непомерная ненависть , когда теже арабы убивают россиян в Чечне.

Еврейский фонд, который формировался в Америке...)

Ну естественно...Чуть что - США.

Правдв не понятно каким образом французские и английские бароны Де Ротшильд

и английские бароны Монтефиори имеют отношение к США...но США во всем виновато.

Смешно...право слово...

Вооот. Вот она истина! Так что, израильтяне должны быть благодарны России)

Ну да...Сталин - поддержал создание Израиля...и даже разрешил купить несколько десятков

выпущенных в Чехии по чертежам Ме-109 самолетов...по цене в 10 раз более высокой чем мировые.

Но вся идилия закончилась в 1952 году...когда СССР в качестве страткгического партнера

на Б.Востоке избрал арабов. И с тех пор превратился в злейшего врага Израиля. После этого

во всех войнах против Израиля принимали участие советская техника...офицеры обученные

в СССР...военные советники...а период 1967-74гг и советские войска. В моей бригаде

служило несколько высших офицеров получивших свои звезды...в.т.ч. и Звезду Героя

либо в Египте, либо в Сирии. Ну ...и чтобы быть объективным - Россия оказалась достойной

наследницей СССР и снабжает арабских террористов оружие от души. И российским

правителям глубоко наплевать, что часть этого оружия потом всплывает в Чечне...

Их же дети в Чечне не воюют.

 

Зато некоторым россиянам - большая радость...Опять арабы жидов колошматят.

А вы - Россия - фу, Россия - фу))))

И, кстати, историю желательно перечитывать. Я вчера не один источник прочитала и совсем не советские учебники. А то ссылались на Ветхий Завет, ну, почитала я его. Еще раз убедилась из него, что Израиль появился гораздо позже Хананейского государства. Так что...

Душа!

Лично я клянусь создать Партию освобождения Израиля от евреев, как только великая Россия

подаст нам пример и освободит все захваченные территории ...список смотрите в моем посту выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, только не "несколько десятков". а просто несколько штук. ВВС Израиля начались с двух "Ме-109". Причем это- далеко не самая новая, и лучшая модель из всех выпущенных нацистской Германией "Мессершмитов". Но кто тогда вообще мог говорить о выборе??? Что могли найти- то и брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята-давайте остановимся здесь.

Помните-сытый голодного не разумеет.Это как раз та ситуация.Некоторые замковчане нас не понимают и (что гораздо хуже),не хотят понимать.

А посему-не нужно распинаться и пытаться доказать,что наше дело правое...

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята-давайте остановимся здесь.

Помните-сытый голодного не разумеет.Это как раз та ситуация.Некоторые замковчане нас не понимают и (что гораздо хуже),не хотят понимать.

А посему-не нужно распинаться и пытаться доказать,что наше дело правое...

ИМХО.

Адочка!!!

Вот из - за того, что вместо нас распинались и что то доказывали арабы, теперь весь белый свет думает, что злые евреи обижают "бедных палестинцев". А о том, что их "бедных" ни одна арабская страна и близко у себя видеть не хочет, они скромно молчат. И о том, что покойный король Хуссейн раскатал их поселения танками в свое время, за "примерное поведение" тоже молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сим,не только они молчат.И в России ,и в Европе молчат... Но там,в Иордании,никто не то что не сделал-никто не посмел позволить себе высказаться по поводу бедных палестинцев.Весь мир молчал. И в Ливане они живут в лагерях для беженцев в ужаснейших условиях -и весь мир молчит и не тычет в Ливан пальцем и не распинается об их негуманности.Только почему нам можно постоянно тыкать-дескать,какие мы плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно-я считаю,что не нужно нам ничего говорить (у меня есть несколько более крутых выражений,но я оставлю их при себе-некрасиво...)Нас не хотят понимать,и поэтому не нужно кричать в глухие уши.

 

Ох,уж очень зацепило меня ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же,некоторые уже начали понимать.Америка ,например, хорошо стала понимать после 11 сентября.Россия в отдельно взятых местах хорошо понимает,что такое терроризм,и что между бандитами и мирными жителями существует большая разница.Есть очень хорошая русская поговорка-"Гром не грянет,мужик не перекрестится".Зачем же ждать грома?Можно просто подумать.А думать лень.Тем более самим думать,а не повторять и цитировать псевдонаучную литературу.

Кстати,может радетели за бедных палестинцев объяснят мне,почему Египет закрыл границу?Почему вообще ни одно арабское государство не помогает и не поддерживает ХАМАС?

Насралла и его иранский босс в пример не берутся,потому как первый не является государством,а второй-это вообще отдельная тема.

Ну?Так кто объяснит?Или с Дальнего Востока Ближний плохо видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю...по моему видению,Российское правительство ничего не поменяло в своих взглядах.

Ада,я имела в виду население.Правительство смотрит на выгоду,а выгода в конфликте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это политика ложного "искупления вины", как бы раскаяние в ответ на бывшую колонизацию....

Я этого не понимаю и понимать не хочу.

Молодец, Дани!! "Понимать не хочу" - это самый надежный выход из ситуевины. Как страус: голову в песок - и тишина. Только вот задница при таком раскладе в опасности получается))))))))))

Раскаяние тут не при чем. С французами удрали те, на кого они опирались, проводя колониальную политику. Это элементарная (хоть и не всегда свойственная французам, и не только им) верность своим обязательствам перед местными коллаборационистами. Немного из Алжира, немного из Марокко, Туниса, Сенегала, Ливана, Вьетнама - вот и насобирали себе..... с миру по нитке.

А дальше пошло поехало... Удравшие с ними получили гражданство, и начали воссоединять многочисленные семьи (шутка ли: в каждой в среднем по 7-8 братьев и сестер, они ж у нас плодовитые, арабы то). А семьи естественно прирастают, причем теми же количествами детей. Вот тебе и получилось 12% французских граждан мусульманского вероисповедания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, всё как всегда. Стоит докопаться до истины, которая не совсем нравится кому-то и сказать об этом вслух, как начинаются обвинения не понять в чем...

Кто сказал, что я за арабов и поддерживаю их политику? Вы где-то прочитали это? Абсурд. Просто я, Инженегр, последовала Вашему же совету почитать Ветхий Завет. А там черным по белому... И повторяю в сто десятый раз: я НЕ ПРОТИВ евреев. Не против американцев, не против арабов, не против чеченцев, не против чукчей, не против негров ...............и кого там мне еще инкриминируют?

Если я задала вопрос, это не значит, что я обвиняю кого-то в чем-то и обижаться здесь - нелепо.

Война - всегда страшно. Я видеть не могу кровь на экране. Мне жалко деток и стариков. Но мне жалко не евреев или арабов, а людей! Разницу улавливаете? И виноваты всегда обе стороны: одна начала, другая в мести остановиться не может. В итоге: страдают безвинные ЛЮДИ. И с той, и с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ? Ну и какая же в данном случае сторона начала,а какая мстит ? Не в курсе ?

Просвятите меня,неграмотную,потому как из того,что вижу я,в конкретной ситуации-и та,что начала,и та,что не может остановитьса-ОДНА И ТАЖЕ сторона.

Вот парадокс-то !Или мне уже пора носить очки(хотя-врахх категорически отрицает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас, Уважаемая, к ветхому завету не за человеколюбием отправили. А по причине того, что вы достаточно искренне недоумеваете по поводу того, зачем евреям вообще государство и почему именно на территории нынешнего Израиля. А заодно и ответили, почему мы или точнее я (не стану отвечать за остальных) не слишком благодарны России. А то вас как то эта тема благодарности больно уж развлекла. А вот наших жителей Севера российские "катюши" совсем не развлекли полтора года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ? Ну и какая же в данном случае сторона начала,а какая мстит ? Не в курсе ?

Понятия не имею, знаете ли. Меня никогда особо не интересовала ни история гос-ва Израиль, ни история Палестины. Чего ради мне в чужую войну вмешиваться?) Со своими проблемами бы разобраться. Я думала, вам видней, вы все ж на той земле живете.

А вообще, полагаю, что обе стороны не правы. Кто- то первый должен остановиться. Вот интересно будет увидеть, если это все же произойдет при нашей жизни, кто ж на самом деле умней?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас, Уважаемая, к ветхому завету не за человеколюбием отправили.

Ну, ясно дело. Чтобы я там увидела, что Палестины никогда не было. А тут , блин, оказалось, что Хананейское государство и есть Палестина, только доизральская)

 

Слушайте! А может быть, то, что происходит сейчас - это просто долги кармические? Почемубы и нет? Значит, кому-то нужно кого-то простить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ясно дело. Чтобы я там увидела, что Палестины никогда не было. А тут , блин, оказалось, что Хананейское государство и есть Палестина, только доизральская)

 

Слушайте! А может быть, то, что происходит сейчас - это просто долги кармические? Почемубы и нет? Значит, кому-то нужно кого-то простить и все.

Ну вот правительство Рабина им в 1993 году все простило: вернуло Арафата, и подарило Автономию. И что Израиль получил в ответ на свое прощение?? Террористов -смертников, "касамы", ХАМАС, и тщательно подогреваемую им ненависть толпы, вместо стремления к добрососедству. Что еще им простить?? Узаконенное Палестинской Хартией желание скинуть нас в море??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Инженегр... Раздал всем сестрам по серьгам... Зря ты так. Хотя понимаю: все это такое же наболевшее, как у нас с Чечней.

В политические темы я больше заходить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Дани!! "Понимать не хочу" - это самый надежный выход из ситуевины. Как страус: голову в песок - и тишина. Только вот задница при таком раскладе в опасности получается))))))))))

Раскаяние тут не при чем. С французами удрали те, на кого они опирались, проводя колониальную политику. Это элементарная (хоть и не всегда свойственная французам, и не только им) верность своим обязательствам перед местными коллаборационистами. Немного из Алжира, немного из Марокко, Туниса, Сенегала, Ливана, Вьетнама - вот и насобирали себе..... с миру по нитке.

А дальше пошло поехало... Удравшие с ними получили гражданство, и начали воссоединять многочисленные семьи (шутка ли: в каждой в среднем по 7-8 братьев и сестер, они ж у нас плодовитые, арабы то). А семьи естественно прирастают, причем теми же количествами детей. Вот тебе и получилось 12% французских граждан мусульманского вероисповедания

Инженегр, при чем здесь страус?

Я тоже считаю, что Франция в этом плане излишний демократизм проявила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, полагаю, что обе стороны не правы. Кто- то первый должен остановиться. Вот интересно будет увидеть, если это все же произойдет при нашей жизни, кто ж на самом деле умней?..

Действительно интересно.Вы вообще отдаете себе отчет в сказанном ?После каждого нашего "прощения" и отдачи им очередного участка нас еще больше обстреливают,становится еще больше террактов.

А в общем-с чего это я так ?Вас же никогда не интересовала история гос-ва Израиль (по Вашим же словам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...