Перейти к публикации
Форум - Замок

Что такое "проработка" с точки зрения астрологии


Рекомендованные сообщения

Ирена.

 

Вы про камешки?

 

Давайте ее данные - посмотрим.

Да, о камнях. Хотелось бы узнать с каких книг необходимо начать изучение данной темы. А то я в этой теме плаваю и камни обычно выбираю по интуиции. А дочке пока нет 7 лет и я тут почитала, что копаться в её карте не очень правильно (Вы - Алесь пишите, что до 7 лет дети находятся под Селеной).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, о камнях. Хотелось бы узнать с каких книг необходимо начать изучение данной темы. А то я в этой теме плаваю и камни обычно выбираю по интуиции. А дочке пока нет 7 лет и я тут почитала, что копаться в её карте не очень правильно (Вы - Алесь пишите, что до 7 лет дети находятся под Селеной).

Уже начала с астроминерологии. А дальше: если эта информация мне необходима, она меня сама найдет :15_3_39: У Вас замечательная библиотека :219: Когда только начинала изучать астрологию, Ваша библиотека стала для меня отличным фундаментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинайте с Владимирского...

http://lib.druzya.org/Astrology/stone/.vie...S.txt.full.html

Он - большая умница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Это о чем ?

О проработке, Натуль...о прработке...

Цель проработки планеты - научиться использовать

функции планеты для собственного духовного роста...

Т.е. заставить планету работать по самым позитивным

ее качествам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Признаки слабой Венеры

 

Главные симптомы слабости Венеры - недостаток красоты, обаяния и грации, а также вкуса и утонченности. Такой человек может быть грубым, агрессивным, невежливым или вульгарным. Возможны проблемы в романтической жизни, нехватка любви и нежных чувств. Женщине может недоставать женственности или счастья в личной жизни. У мужчины либо возникают трудности в отношениях с женщинами, либо по какой-то причине страдает его жена. Людям со слабой Венерой трудно выражать свои чувства.

 

На физическом уровне признаки слабости Венеры - нарушение функции почек и половых органов, бесплодие или импотенция. У таких людей бывают слабые кости. Возможны упадок сил или слабость иммунной системы, склонность к кровотечениям.

 

 

Астрологические показания

 

Венера ослабляется в знаке своего падения (Деве), в знаках враждебных ей планет, при аспектах от вредителей (Солнца, Марса, Сатурна, Раху и Кету) и в проблемных домах (шестом и восьмом).

 

При восходящих Тельце, Близнецах, Деве, Весах и, в особенности, Козероге и Водолее Венера - благотворная планета. В этих случаях с помощью астрологических целительных средств можно усилить высшие качества Венеры - любовь и преданность, способность радоваться жизни и творческие силы.

 

Венера - благотворная планета, а потому ее камни относительно безопасны. Однако в человеке, попавшем в ловушки низших венерианских энергий, они могут усиливать сексуально сть, силу эго, привязанность к материальным вещам и чувственным удовольствиям. Поэтому следует стремиться к высшим проявлениям Венеры - к энергиям высшей любви, кротости и смирения. Тем, у кого повышено сексуальное влечение или проявляется сильная потребность в комфорте и роскоши, носить камни Венеры не следует.

 

Астрологические противопоказания: Венера - управитель злотворных домов (как при восходящих Стрельце или Рыбах) или слишком чувственная Венера (Венера в фиксированных знаках; в пятом, седьмом или двенадцатом доме, и притом с аспектом от Марса).

 

Камни Венеры

 

Главный драгоценный камень Венеры - алмаз. Он должен быть не меньше одного карата величиной. Его следует оправить в золото или в белое золото и носить на среднем пальце или мизинце.

 

Заменой могут служить белый сапфир, прозрачный циркон (не менее трех карат) или кварцевый кристалл. Последний лучше использовать в кулоне (по меньшей мере, пять карат, а лучше всего десять) или в ожерелье.

 

В первый раз надеть камень следует в пятницу. Желательно, чтобы транзитная Венера при этом находилась в экзальтации, в своей обители или в знаке дружественной ей планеты (Меркурия или Сатурна) и не слишком близко к Солнцу.

 

Образ жизни

 

Чтобы усилить энергию Венеры, необходимо воспитывать в себе утонченность и чувствительность, а также чуткость и способность любить. Нужно развивать творческие и художественные способности и стремиться к более точному и яркому самовыражению. Полезно окружать себя красивыми вещами и светлыми, приятными цветами. Женщине следует развивать в себе чисто женские качества. Мужчине следует уделять больше внимания женщинам, играющим важную роль в его жизни, - супруге, музе на интеллектуальном плане или Богине, которой он поклоняется.

 

Какая ценная информация!

Такого я еще не читала.

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал - что у вас слабая Венера?

 

... это я так решила)))

Просто она без мажорных аспектов у меня, хотя на Десцеденте. Тут вернее будет определение не "слабая", а "никакая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте...

 

Вы приходите к врачу и говорите - у меня "никакая" нога)))

 

ахахахах))))) Ну вот, если опираться на вышеперечисленные признаки, то нахожу у себя следующие:

 

недостаток красоты, обаяния и грации, а также вкуса и утонченности. Такой человек может быть грубым, агрессивным, невежливым или вульгарным. Возможны проблемы в романтической жизни, нехватка любви и нежных чувств. Женщине может недоставать женственности или счастья в личной жизни.

 

в проблемных домах (шестом ).

 

Венера - управитель злотворных домов (6) (как при восходящем Стрельце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостаток красоты и остальное - функция

от умения себя любить и подать Миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостаток красоты и остальное - функция

от умения себя любить и подать Миру...

 

да, такие умения никому не помешают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вам то - мешают(((

 

мне как раз-таки их и не достает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мне как раз-таки их и не достает...

Именно - так...

Хотя астрологических оснований - практически нет...

 

Вопрос - психологии и недостаточной работы над собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно - так...

Хотя астрологических оснований - практически нет...

 

Да? это радует.

Комплекс относительно женской неполноценности у меня больше из-за отсутствия возможности родить детей, нежели по внешним признакам. Хотя быть "леди" всё время мне и правда тяжело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да? это радует.

Комплекс относительно женской неполноценности у меня больше из-за отсутствия возможности родить детей, нежели по внешним признакам. Хотя быть "леди" всё время мне и правда тяжело)))

А что значит - "отсутствие возможности"?

 

Есть проблемы со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит - "отсутствие возможности"?

 

Есть проблемы со здоровьем?

 

У меня была внематочная беременность, одна труба удалена. То есть шансы уже на 50 % сократились)) Так видимо проигрались негативные аспекты к Луне от Марса и Солнца. Да и овуляция у меня всегда на том яичнике, где нет трубы(( Поэтому я и грешу на безаспектную Венеру как упр 5 дома.

Я понимаю, что видимо пора копить на ЭКО :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы...

 

И это...и Лилит в 5...

Вы по Коху смотрите?

У меня она в 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Venera, можно вам задать вопрос?

 

Да,конечно!

Я за этим сюда и пришла..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да,конечно!

Я за этим сюда и пришла..)))

я не астролог)

просто насколько я знаю, в норме яичники работают по очереди. у вас это было нарушено? или это присоединилось потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не астролог)

просто насколько я знаю, в норме яичники работают по очереди. у вас это было нарушено? или это присоединилось потом?

 

Если честно, я не проверяла ДО операции как они работают (( Мне все гинекологи говорили, что я здорова и всё хорошо.

Наверное, уже после сбилось всё((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...