Перейти к публикации
Форум - Замок

Розы


Настя

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Значения цветов роз

 

Каждый из нас помнит, о том, что различные цвета роз символизируют собой те или иные чувства, которые мы испытываем к тому, кому дарим их. Однако толкований цветов роз так много, что запомнить их с первого раза очень сложно. Если вы хотите твердо знать, для какого случая подойдет тот или иной цвет, вам обязательно понадобится наша «шпаргалка». Начнем с определения самых известных и наиболее распространенных оттенков роз.

 

 

Красная роза – символ любви и страсти. Однако если вы дарите его подчиненному или бизнес-партнеру, то она выражает собой одобрение успешно выполненной работы или уважение.

 

Темно-бордовая роза – это роза, которую принято дарить представительницам старшего поколения. Это цвет «неосознанной», но неувядающей красоты.

 

Цветок розового оттенка – это традиционный подарок для молодой девушки. Он обозначает юность и присущую ей скромность. Кроме того, он символизирует доверие, нежность и изящество. Подарить такой цветок девушке, которая привлекает вас, это означает положить начало отношениям между вами, намекнуть о своих чувствах.

 

Однако розовый может иметь и другое значение, это зависит от насыщенности цвета. Так, темно-розовый означает благодарность и признательность, а светло-розовый – симпатию и восхищение.

 

Белую розу вы смело можете преподнести совсем юной леди. А вот кремово-белый – это цвет свадебного букета. Он символизирует собой счастливую любовь.

 

Ошибочно считать, что желтые розы имеют негативное толкование. На самом деле, желтый – это цвет дружбы и радости. Такие цветы отлично смотрятся в любой цветочной композиции.

 

Оранжевая или коралловая роза – это отличный способ выразить энтузиазм, стремление к цели.

 

Лавандовая роза расскажет о том, что вы влюбились в того, кому дарите ее, с первого взгляда.

 

Чайная роза также расскажет о ваши романтических чувствах, мускусная выразит ваше восхищение, столистная – еще один способ признаться в любви.

 

 

 

Теперь поговорим о том, какие букеты дарят в тех или иных случаях. Так, сочетание в букете белых и красных цветов обозначают ваше согласие, единодушие. Сочетание красных и желтых – ваше искренне «Поздравляю!». Если вы дарите бутоны роз, то подчеркиваете молодость и красоту, букет в полном цвету расскажет о вашей признательности. Единственная распустившаяся роза заменит слова «Я тебя люблю», полураспустившаяся отразит вашу застенчивость. Загадочностью веет от розы в полном цвету с двумя бутонами.

 

Если на розах есть листья, то это символ надежны, если вы оборвете их, то букет скажет о том, что надежды, увы, больше нет. А вот если срежете шипы, то уверите того, кому дарите букет в том, что ему нечего бояться рядом с вами. Искусство дарить розы – довольно сложное. Под каждое событие нужно будет подобрать особый букет. Но наши специалисты готовы всегда подобрать для вас наилучшие сочетания, а в нашем интернет-магазине вы найдете огромный выбор букетов с розами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...