Перейти к публикации
Форум - Замок

Как управлять общественным мнением


Рекомендованные сообщения

Я так понимаю ты о России говоришь или 5-ое управление было в Израиле? А если я так об Израиле здесь отзовусь, тебе(Алесю) понравится?

Ну отзовись, если тебе так хочется. В моем посте есть только одна ошибка: не стране, а государстве. В остальном же могу тебе сказать следующее: для того, чтобы каким -либо образом отзываться об Израиле, в нем предварительно стоит хоть немного пожить. В противном случае получается Шаляпин в исполнении Рабиновича. Так вот разница всего лишь в том, что журналист Рабинович, никогда не позволит себе писать в СМИ откровенную ложь и фальсификацию, по принципу "слышал звон...". Его за такое элементарно поволокут в суд. Здесь же вся статейка пропитана фальсификацией насквозь, причем фальсификацией злонамеренной, явно рассчитанной на то, что среднестатистический российский читатель все это прилежно схавает и не поморщится. Вот от этого меня и корежит, что как при совке не гнушались этими методами, так и сейчас не гнушаются, причем формы все это дело принимает куда более безобразные.

 

П.С. И вообще, причем здесь Греция?? Ее я точно не имел в виду)))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну отзовись, если тебе так хочется.

Задаю вопрос ещё раз. А если я так об Израиле( и не важно, гос-ве или гражданах) здесь отзовусь, тебе понравится?

 

В остальном же могу тебе сказать следующее: для того, чтобы каким -либо образом отзываться об Израиле, в нем предварительно стоит хоть немного пожить.

А ты жил(живёшь) в России после распада СССР? А может сидел в Кремле? Ну раз ты видишь ситуацию со стороны... и уж тогда не просто гос-ва, а политики Российского гос-ва.

 

Так что не убедил ты меня. Да мне это и не надо. Я давно поняла твоё отношение не только к политики гос-ва российского, но и простым гражданам далёких от политики. ;)

 

Здесь же вся статейка пропитана фальсификацией насквозь

Как ты правильно заметил статейка, но почему ты её заметил? Я даже читать толком не стала, не говоря от том, чтобы анализировать.

 

П.С. И вообще, причем здесь Греция?? Ее я точно не имел в виду)))))))))).

Что ж, договорились. :) Теперь буду озвучивать моё отношение к политике твоего гос-ва с позиции Греции. Я имею в виду Израиль-Турция...Греция. Надеюсь, ты отнесёшься с пониманием к моему моветону в адрес Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задаю вопрос ещё раз. А если я так об Израиле( и не важно, гос-ве или гражданах) здесь отзовусь, тебе понравится?

Вот о государстве или о гражданах - это как раз очень важно. Понравится не или нет - не знаю, это зависит от повода для критики. Если повод серьезный и объективный -не понравится, но смолчу, если же бред, подобный этой статейке - отвечу по полной программе, да так, что Вован обзавидуется)))

 

 

А ты жил(живёшь) в России после распада СССР? А может сидел в Кремле? Ну раз ты видишь ситуацию со стороны... и уж тогда не просто гос-ва, а политики Российского гос-ва.

Я из этой статейки вижу все то же, что видел при СССР. Оттого и негодую

 

Так что не убедил ты меня. Да мне это и не надо. Я давно поняла твоё отношение не только к политики гос-ва российского, но и простым гражданам далёких от политики. ;)

Зато к простым гражданкам я отношусь с большим пиететом, и этого ты не можешь не признать)))))

 

 

Как ты правильно заметил статейка, но почему ты её заметил? Я даже читать толком не стала, не говоря от том, чтобы анализировать.

Ну принес ее кто-то на форум, вот и заметил. Специально я ее не искал.

 

 

 

Что ж, договорились. :) Теперь буду озвучивать моё отношение к политике твоего гос-ва с позиции Греции. Я имею в виду Израиль-Турция...Греция. Надеюсь, ты отнесёшься с пониманием к моему моветону в адрес Израиля.

Смотри ответ в первой цитате. Относиться буду по конкретным фактам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, разберем конкретные факты. Цель статьи? Российский президент в "шоке"? Ну и кого это может задеть? Чьи интересы? А вот из вашего прьемера слепили прямо-таки Саакашвили, явно намекая на его неадекватность. Кому это нужно? А в тексте сразу и подсказочка - эх, ребята, не тот человек вас к светлому будущему ведет;) Так может автора статейки поискать не в 5 управлении, а поближе? Сдается мне, что в данном конкретном случае бордели у нас разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о государстве или о гражданах - это как раз очень важно. Понравится не или нет - не знаю, это зависит от повода для критики. Если повод серьезный и объективный -не понравится, но смолчу, если же бред, подобный этой статейке -

Соглашусь, важно, но это всё в теории, на практике по-другому получается. Год назад я видела по телевизору один сюжет, именно в эти дни были августовские события в Грузии/Осетии. И в эти дни состоялся товарищеский(вроде так) матч по футболу между каким-то российским футбольным клубом и польским, матч проходил в Польше. После матча на пресс конференции возмущался Олег Блохин - тренер этой российской команды на тот момент. А возмущался он по поводу того что, польские болельщики сидели на трибунах с нелицеприятными лозунгами(матерными), да ещё и голосили тем же. Сами польские футболисты играли очень грубо и некоторые российские футболисты получили серьёзные травмы. Блохин вне себя, задавал вопросы, типа - Что случилось? Это бои без правил или футбол? На что польский тренер ему сказал, - это реакция болельщиков и футболистов на события в Грузии.

Симон, ты мне можешь объяснить теперь, как связаны события в Грузии и футбольный матч в Польше? Как связаны между собой политика и спорт? Причём играли в футбол даже не в Грузии. А так и связаны, если моё гос-во проводит неугодную политику для другого гос-ва, то под раздачу разгневанных граждан попадут как раз простые обыватели.

Я верю, что ты можешь хорошо относится в частности к Полыни, а в целом к российскому народу? ;)

 

Я из этой статейки вижу все то же, что видел при СССР. Оттого и негодую.

КГБ не спит! Опять русские виноваты! )))

Помнишь известный советский анекдот?

 

"В Лондоне выступает национальный камерный русский орекестр "МУЗЫКАНТЫ РОССИИ". Состав ансамбля: дирижёр - Рабинович, первая скрипка - Блюменфельд, вторая скрипка - Вайсберг, контрабас - Либерзон, альт - Мильнер, пианино - Кацман..."

 

Зато к простым гражданкам я отношусь с большим пиететом, и этого ты не можешь не признать)))))

Ну да, ну да. ))) Видимо я вне списка этих гражданок. Мне бааальшого пиетета не досталось. ))) Что касается других, то спорить не буду, точнее не знаю. :)

 

Ну принес ее кто-то на форум, вот и заметил. Специально я ее не искал.

А зачем ты обращаешь внимания на статейки в бульварных газетёнках? Было бы какое-то солидное издание как и автор, мог бы возмущаться.

 

Смотри ответ в первой цитате. Относиться буду по конкретным фактам.

И что эти конкретные факты тебе дадут? Каждое гос-во проводит свою политику. И я уверена, что ты мне сейчас скажешь, что политика Израиля по отношению к тому или иному гос-ву должна быть более жесткой. Я скажу тоже самой относительно российской политики, что к тем или иным товарищам мы слишком лояльны. Что касается Греции. Вот они не признают гос-во Македония, греки называют их Скопья. И живя сейчас здесь, я понимаю, что греки правы, но кто другой их слышит и понимает?

 

отвечу по полной программе, да так, что Вован обзавидуется)))

Опуститься ниже плинтуса? Симон, не пугай меня, будь собой. ))) Не подумай, что я призываю тебя молчать в теме политика, понимаю, ну а о чём мужикам ещё базарить? Не картинками же заниматься.

Но и нервы надо беречь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю, что ты можешь хорошо относится в частности к Полыни, а в целом к российскому народу? ;)

В целом к российскому народу я относиться не могу, поскольку отношусь к еврейскому народу.

А если серьезно - народ - он из отдельных людей состоит. Вот к отдельным людям я и стараюсь относиться хорошо или плохо, но не огульно. Только опять же не путай народ, страну и государство. Разные вещи.

КГБ не спит! Опять русские виноваты! )))

Помнишь известный советский анекдот?

ну если статью писал китаец, можем построить предьявы к китайцу, не вопрос)))

 

 

Ну да, ну да. ))) Видимо я вне списка этих гражданок. Мне бааальшого пиетета не досталось. )))

Вот только не надо ля-ля! Я ж тебя еще со времен меховых стрингов полюбил навеки, но ты ж от свиданки отказалась. 2 раза. Зараза.))))))

 

А зачем ты обращаешь внимания на статейки в бульварных газетёнках? Было бы какое-то солидное издание как и автор, мог бы возмущаться.

Да я почем знаю, откуда это приволокли в инет вообще и в Замок в частности?

 

 

И что эти конкретные факты тебе дадут? Каждое гос-во проводит свою политику. И я уверена, что ты мне сейчас скажешь, что политика Израиля по отношению к тому или иному гос-ву должна быть более жесткой. Я скажу тоже самой относительно российской политики, что к тем или иным товарищам мы слишком лояльны. Что касается Греции. Вот они не признают гос-во Македония, греки называют их Скопья. И живя сейчас здесь, я понимаю, что греки правы, но кто другой их слышит и понимает?

Во-о-о!!! Живя здесь. О чем я тебе и говорил. Когда поживешь в Израиле - тоже начнешь понимать, кто тут прав, а кто нет. А не пожив - много ли мнение будет стоить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ах оставьте ненужные сспоры" о ваших греко-литовских

или там фиджи-гваделупских секс-нон-конформистских конфликтах...

Ну неужели вы не видите, как обе страны(правителя) выставлены

полными уродами.

 

Остался вопрос - Cui bono?

 

И вот тут полной ясности не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно. Какой-то урод написал статью, выставил двух плитиков идиотами---а вы здесь "шашками машете". К чему? О чём спор? Мне, например, понятно, что статья написана по заказу, специально для обывателя российского. Написан бред полнейший, нормальному человеку это же ясно абсолютно. Противно, просто, и обидно, что такое сейчас часто встречаешь.

А ваш спор, Снежная, с Инженегром, перешёл совсем в другую плоскость. Для чего? Успокойтесь. Есть более интересные темы для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно. Какой-то урод написал статью, выставил двух плитиков идиотами---а вы здесь "шашками машете". К чему? О чём спор? Мне, например, понятно, что статья написана по заказу, специально для обывателя российского. Написан бред полнейший, нормальному человеку это же ясно абсолютно. Противно, просто, и обидно, что такое сейчас часто встречаешь.

А ваш спор, Снежная, с Инженегром, перешёл совсем в другую плоскость. Для чего? Успокойтесь. Есть более интересные темы для обсуждения.

Правильно Любомира! Лучше и не скажешь. Кому-то очень хочется вбить клин в начинающие, чуть-чуть забрезжившие отношения политиков и государств. Завести народ и заставить махать кулаками и плеваться. Я уже писала. что это провокационная статья. И в уста Медведева вложили слова ему не принадлежащие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, разберем конкретные факты. Цель статьи? Российский президент в "шоке"? Ну и кого это может задеть? Чьи интересы? А вот из вашего прьемера слепили прямо-таки Саакашвили, явно намекая на его неадекватность. Кому это нужно? А в тексте сразу и подсказочка - эх, ребята, не тот человек вас к светлому будущему ведет;) Так может автора статейки поискать не в 5 управлении, а поближе? Сдается мне, что в данном конкретном случае бордели у нас разные.

точно, наверное наши написали, израильские
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо ля-ля! Я ж тебя еще со времен меховых стрингов полюбил навеки, но ты ж от свиданки отказалась. 2 раза. Зараза.))))))

Вот только не надо фа-фа! ))) Ничего не знаю. Значит неестественно приглашал, неуверенно как-то, я и не поняла с 2-ух раз, я ж блондинка!. Надо было 3 раза предложить. )))

 

 

Во-о-о!!! Живя здесь. О чем я тебе и говорил. Когда поживешь в Израиле - тоже начнешь понимать, кто тут прав, а кто нет. А не пожив - много ли мнение будет стоить?

Вот именно. Поэтому меня ни в одной из тем про Израиль нет. Но, где бы мы не жили, мы с кем-то граничим и можем сказать, какие у нас отношения и что творится у соседа, не так ли? А Греция на Балканах, Турция под боком, обложили нас - бедненьких. Но и про Грецию я молчу, потому что как снова заметил Алесь, маленькие страны никому не нужны, шла бы ты Снежная в...тему "бисер". А про Россию я не имею права говорить, т.к. там не живу, уже с твоих слов. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опуститься ниже плинтуса? Симон, не пугай меня, будь собой. ))) Не подумай, что я призываю тебя молчать в теме политика, понимаю, ну а о чём мужикам ещё базарить? Не картинками же заниматься.

Но и нервы надо беречь. )))

Да , видно скучно тебе стало , тебя что давно никто никуда непосылал ??? так я могу тебе оргонизовать эротическую прогулку ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , видно скучно тебе стало , тебя что давно никто никуда непосылал ??? так я могу тебе оргонизовать эротическую прогулку ....

Зло и грубо не по делу. Предупреждение от меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Поэтому меня ни в одной из тем про Израиль нет. Но, где бы мы не жили, мы с кем-то граничим и можем сказать, какие у нас отношения и что творится у соседа, не так ли? А Греция на Балканах, Турция под боком, обложили нас - бедненьких. Но и про Грецию я молчу, потому что как снова заметил Алесь, маленькие страны никому не нужны, шла бы ты Снежная в...тему "бисер". А про Россию я не имею права говорить, т.к. там не живу, уже с твоих слов. )))

Не все так однозначно. Греция страна уже "старая" со своими сложившимися традициями веками. Израиль государство молодое, всего 60 лет. А что такое 60 лет - для государства, ничего. Историю только-только заголовок написали, да и окружение не позавидуешь и врагу не пожелаешь такого.

Единственного что могу сказать, что это передовая в войне с межгосударственным экстремизмом, и если в мире этого не поймут, и не потушат этот пожар во время, то довольно скоро будут все молиться аллаху и говорить друг-другу "салям алейкум". Можно конечно зарыть голову в песок подобно страусу, и уговаривать себя, что такое случится не в наш век. ну а дети... наши дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зло и грубо не по делу. Предупреждение от меня лично.

Лиза , а у твоей подруги как ??? весело доброжелательно и поделу в посте номер 12 ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза , а у твоей подруги как ??? весело доброжелательно и поделу в посте номер 12 ???

Вов, пошла перечитала пост №12. Могу только предположить, что фразу "опуститься ниже плинтуса" ты почему-то поставил на одну доску с "ответить как Вован". Мое предположение верно? Мне не нравится использование мата даже в теме политика. Не потому что я такая тонкая и звонкая. Я не падаю в обморок, когда мужчина матерится, более того имею в запасе пару полочек, на которых лежат всякие яркие прилагательные, причастные и деепричастные обороты, но... Я никогда не назову страну бля...ской (как это сделал Симон), пока в ней живет хотя бы один человек, которого я уважаю, я никогда и никого не отправлю на эротическую прогулку на форуме, потому как уважаю себя. Вполне могу допустить, что мы (то бишь женщины) здесь на форуме в ваших глазах сборище глупых и приставучих теток, но...

даже это не дает никакого повода к некорректному поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, пошла перечитала пост №12. Могу только предположить, что фразу "опуститься ниже плинтуса" ты почему-то поставил на одну доску с "ответить как Вован". Мое предположение верно?

Лиза , а ты думаешь что она не это имела в виду ?

По большому счёту мне глубоко по барабану что именно Снежная думает про меня , но помоему я давно старался с ней необщатся и именно в этой теме вообще ничего неписал . Но судя по всему ей без меня скучно стало )))))))))))) наверно ЛЮБИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, пошла перечитала пост №12. Могу только предположить, что фразу "опуститься ниже плинтуса" ты почему-то поставил на одну доску с "ответить как Вован". Мое предположение верно?

И кстати , это не я поставил , это конкретно её ответ на фразу Симона . Так что перестань её выгораживать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так однозначно. Греция страна уже "старая" со своими сложившимися традициями веками. Израиль государство молодое, всего 60 лет. А что такое 60 лет - для государства, ничего. Историю только-только заголовок написали, да и окружение не позавидуешь и врагу не пожелаешь такого.

Греция была 400 лет по турецким (Османским игом) и ничего, прорвались. А значит можно бороться, сохранят свои традиции и т.д.

 

Единственного что могу сказать, что это передовая в войне с межгосударственным экстремизмом, и если в мире этого не поймут, и не потушат этот пожар во время, то довольно скоро будут все молиться аллаху и говорить друг-другу "салям алейкум". Можно конечно зарыть голову в песок подобно страусу, и уговаривать себя, что такое случится не в наш век. ну а дети... наши дети?

Так вот я вас как раз понимаю! Именно потому, что живя в Греции, да ещё на границе с Турцией, Албанией, Скопьями, Болгарией, знаю, что по чём? И так же понимаю, какой ящик Пандроры открыли некоторые европейцы и американцы на Балканах, когда помогали косовским албанцам, ну а потом и признали независимость Косово. И да, меня беспокоит судьба моего ребёнка.

 

Знаешь, моя свекровь, живя в Салониках, в обыкновенном спальном районе, в 9 вечера боится выйти вынести мусор. А когда я по зиме была в Салониках и захотела в 7 вечера пойти в кондитерскую(в 200 стах метрах от дома), мой свёкор просто меня не пустил. А потому что албанцы( есть и советские греки) валят валом, получают гражданство, но работать не хотят.

А греческая полиция учит тому, что если вдруг, вы заметили, что в ваш дом проникли грабители, притворитесь спящими. Демократия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но... Я никогда не назову страну бля...ской (как это сделал Симон), пока в ней живет хотя бы один человек, которого я уважаю, .

Да Лиза, я наверное малость перебрал с эпитетами. Но ты не хуже меня понимаешь, что эпитеты ни в коем случае не адресованы людям, которых я уважаю и люблю, они адресованы власти и тем кто по заказу этой власти тискает всякие поганые статейки, для дальнейшего оболванивания простого обывателя. Совком от этой статьи за километр воняет, вот и вскипел.

 

П.С. Сань. ты помнишь, я когда то темку открывал, как управлять общественным мнением. Может объединишь их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...