Перейти к публикации
Форум - Замок

Прогнозики на 2012)))


Рекомендованные сообщения

Я знаю что такое Соляр и что значит без аспектов. Я имела ввиду как это должно отразится на мне.

Так же, как и любая планета без аспектов. )))))) В инете это есть.

Это значит, что применение собственной инициативы будет импульсное и под влиянием обстоятельств. Но, к соляру нужно смотреть прогрессии, а лунары уточнят настроение каждого месяца.

 

моё Солнце должно себя проявить во всей "красе" (ведь никто не сдерживает) по дому и знаку Соляра?

Почему аспекты должны сдерживать?

Что такое аспекты - это связи, дорожки, направления движения энергии. Если аспектов нет, то энергия выплёскивается куда попало, во все стороны, а не по направлениям , заданным аспектами. Или тихо сидит на месте, т.е. энергия варится внутри себя.

Чаще всего такое распыление энергии остаётся в домах, которые связаны планетой по нахождению и управлению.

В натале планета в шахте просыпается, когда её задевают транзиты. Она не связывает между собой дома аспектами, т.е. сферы жизни, т.е. если проявляете инициативу по Солнцу, то только там, где оно находится и чем управляет. Остальные сферы жизни Солнце не касаются.

Проткните надутый шарик иглой в одном месте - шарик взорвётся в эту сторону сильно. Проткните в нескольких местах - он лопнет во все стороны и быстрее. Игла - аспект - направление движения. Чем больше аспектов, тем активнее планета, тем больше связаны разные сферы жизни друг с другом, а значит и влияние планеты на жизнь более мощное.

Надеюсь, понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему аспекты должны сдерживать?

Мне кто-то говорил, что аспекты сдерживают планету... Или я просто опять что-то не так поняла.

 

Надеюсь, понятно?

Да, понятно! Спасибо за помощь!!! :36_4_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кто-то говорил, что аспекты сдерживают планету... Или я просто опять что-то не так поняла.

 

 

 

Да, понятно! Спасибо за помощь!!! :36_4_20:

Не поняла...

 

Представь себе твои планеты - как команду...футбольную, например...

Команда ДОЛЖНА играть согласовано...

 

Гармоничные аспекты - планеты, как-бы, дружат...

Напряженные - есть проблемы в отношениях...

Нет прямых аспектов - связаны скрытыми...типа цепочками по управлению...

 

Но играть то - надо...

И там где отношения напряженные - требуется больше времени и усилий,

чтобы начать играть согласовано...НО и полученный результат - чаще всего

- будут выше...т.к. больше проведено тренеровок по согласованию действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла...

 

Представь себе твои планеты - как команду...футбольную, например...

Команда ДОЛЖНА играть согласовано...

 

Гармоничные аспекты - планеты, как-бы, дружат...

Напряженные - есть проблемы в отношениях...

Нет прямых аспектов - связаны скрытыми...типа цепочками по управлению...

 

Но играть то - надо...

И там где отношения напряженные - требуется больше времени и усилий,

чтобы начать играть согласовано...НО и полученный результат - чаще всего

- будут выше...т.к. больше проведено тренеровок по согласованию действий...

Алесь...

Вот теперь уже не поняла...

 

Допустим, есть гармоничные и напряжённые. Это я и раньше знала.

А с моим-то что??? Отправим на скамейку запасных?

 

В натале планета в шахте просыпается, когда её задевают транзиты. Она не связывает между собой дома аспектами, т.е. сферы жизни, т.е. если проявляете инициативу по Солнцу, то только там, где оно находится и чем управляет. Остальные сферы жизни Солнце не касаются.

Если Солнце у меня в 4д, то и на первый план выйдут проблемы этого дома... И тогда, когда оно будет проходить по этому дому. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь...

Вот теперь уже не поняла...

 

Допустим, есть гармоничные и напряжённые. Это я и раньше знала.

А с моим-то что??? Отправим на скамейку запасных?

 

 

 

Если Солнце у меня в 4д, то и на первый план выйдут проблемы этого дома... И тогда, когда оно будет проходить по этому дому. Нет?

Насть...

 

У тебя нет явных аспектов...есть достаточно псевдо-аспектов...

 

Марс - контр-параллель(приравниеваемых к оппозиции) с

Солнцем, Сатурном и Нептуном...ПЛЮС - управление от Меркурия...

 

Венера - параллель(соединение) с Солнцем, Меркурием и Ураном...

ПЛЮС - управление от Юпитера...

 

Так-что - все совсем не дурно...

 

А как твое Солнце - из 8 попало в 4 дом???

И оно у тебя в секстиле с Луной и трине с Юпитером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть...

А как твое Солнце - из 8 попало в 4 дом???

Или я опять что-то там мудрю?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПоняФФФ!!!

 

Насть...ты - про соляр...я - про натал...

Да я уж поняла по описанию аспектов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно мама мне заявила, что "ничего хорошего от високосного года ждать не следует".

Правда ли это? По мне, так он год как год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот кстати интересно, что несет високосный год?

Мама мне сказала, что я родилась в високосный год.

Посмотрела, что это тоже был год Белки.

Интересно, это как-то отразится или это ничего не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот кстати интересно, что несет високосный год?

Мама мне сказала, что я родилась в високосный год.

Посмотрела, что это тоже был год Белки.

Интересно, это как-то отразится или это ничего не значит?

Какой еще белки? Это по какому календарю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла:

 

Характеристика года

 

Этот год рождает преступления против невинных, именно в этот год зло выступает под маской добра. Чем больше люди суетятся и мечутся - тем хуже для них, тем больше возвращается к ним то, от чего они хотели убежать (потому они и мечутся, "как белка в колесе"). В этот год надо остерегаться порчи.

 

Интересно, а что тогда из позитивного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символика знака

Смышленое и весьма быстрое в движениях животное, белка в народной мифологии всегда пользовалась почтением за свою сообразительность.

 

Изед

Изедом, покровителем этого знака, является Даэна, Вера. Вера укрепит даже слабого.

 

Характеристика личности

Человек с проявленным тотемом Белки живой, умный, домовитый, проворный, очень работоспособный, всегда стремится создать семью. Характер у Белок неровный, возмож-ны депрессии, спады. Однако смерти они совершенно не боятся - воспринимают ее как переход в мир иной. В своих привязанностях и привычках Белки очень консервативны.

 

Внешность

Человек с проявившимся тотемом Белки - подвижный, худенький, с мелкими чертами лица. Глаза его постоянно находятся в движении.

 

Антитотем

Антитотем - крыса - проявляется в мелочности, медлительности, в страхе смерти. У людей этого знака жирное тело и глаза навыкате.

 

В год Белки родились

Юлий Цезарь

 

Шекспир

 

Декарт

 

Галилей

 

Моцарт

 

Энгельс

 

Фейхтвангер

 

Модильяни

 

Валерий Леонтьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тож люблю все эти гороскопики...

Цветочные, зороастрийские, друидов, викингов, египтян...

Да, в описаних личности много сходится...

Но назови меня хоть Стрелец, хоть Одуванчик (по цветочному), смысл вроде как должен остаться...

 

Я вот по зороастрийскому Гепард:

Гепард необыкновенно активен, это настоящий боец, умный и хитрый с малых лет. Он не нуждается в поддержке или направлении, напротив, всегда стремится к независимости и принимает решения только самостоятельно. В Гепарде поразительным образом соединяются сила, эмоциональность и умение рассуждать. От всего, что делает, он получает огромное удовольствие, ничего не боится, но и не рискует там, где можно большего добиться хитростью.

Кажется, что Гепард всегда идет напролом, однако он умеет уступать, сохраняя при этом верность собственным интересам. Такой человек может напасть на более слабого или утомленного противника, целеустремленность не позволяет ему пренебрегать никакими средствами. Гепард достаточно предусмотрителен, чтобы не совершать опрометчивых поступков или грубых ошибок, он не боится в любой момент полностью изменить направление своего движения.

 

Гепард честен, но преданным его не назовешь, скорее это эгоист с переменчивыми планами и широким кругом интересов. Гепард очень привлекателен для противоположного пола и умело этим пользуется, другие люди часто становятся пешками в его точно рассчитанной игре. Расчетливость подводит Гепарда лишь тогда, когда дело касается его собственных чувств: хоть и ненадолго, он становится рабом любви и ничего не может с собой поделать. Впрочем, один объект страсти быстро сменяется другим. Пустые переживания и раскаяние Гепарду совершенно чужды.

 

Гепард, находящийся под влиянием антитотема, лишен храбрости и силы, он внушает жалость, а не восхищение. Совершенно не умеет разбираться в людях, доверяется тем, кто откровенно его использует. Любые попытки такого человека схитрить обречены на неудачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на статью, тоже, своего рода, прогноз:

Наступающий год не пророчит ничего хорошего, по крайней мере в сфере международных отношений, полагает The Guardian.

 

"Выражаясь языком заголовков, это будет год трех "ни": ни мира, ни процветания, ни прогресса", - пишет издание. Можно обоснованно полагать, что обстановка в зонах конфликтов только ухудшится. Кризисы валюты и госдолгов в Европе и США рискуют спровоцировать общую экономическую депрессию.

 

Возрождение национализма, своекорыстие или откровенная коррупция на выборах, растущий упор на политику страха и зависти - каков контраст с политикой надежды Обамы в 2008-м! - гарантируют, что дефицит вдохновляющего мирового лидерства, ставший очевидным в 2011 году, сохранится и в наступающем году.

 

Выборы во многих странах

 

В 2012-м в четырех государствах из пяти, являющихся перманентными членами Совбеза ООН, пройдут важные выборы. Они отвлекут внимание на себя и снизят вовлеченность этих государств в глобальную политику.

 

Выборы назначены также в Китае и России. Путин, конечно, победит, но "его специфическая красная звезда поблекла, и теперь третье президентство Путина предвещает период еще более шовинистического национализма и обостряющейся внутренней конфронтации, пишет издание.

 

В Китае в октябре 2012 года генсеком КПК станет, вероятно, член Политбюро Си Цзиньпин. Но Китай ожидает "внутренняя турбулентность" на экономической почве, падение спроса на его экспорт в мире, негативная реакция соседей на военно-дипломатические демонстрации силы. Ждите эскалации споров за территории и ресурсы в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях, отмечает The Guardian.

 

"Арабская весна" еще не догорела

 

Последствия "арабской весны" неясны. Пока единственная очевидно-благополучная развязка - в Тунисе.

 

Ключевой вопрос 2012 года - политическое выживание президента Сирии Башара Асада, которого газета называет "ведущий кандидат в номинации преступлений против человечности 2011 года". Свержение Асада может повлечь за собой потрясения в Ливане, на палестинских территориях и в Ираке.

 

"Падение Асада также станет огромным ударом по региональным амбициям тегеранского режима и, возможно, даже побудит Израиль воспользоваться случаем для удара по своему главному противнику", - полагает издание. В США "требования "что-то сделать с Ираном будут нарастать и, возможно, роковым образом переплетутся с предвыборной политической жизнью в США".

 

Затяжной эндшпиль в Афганистане останется кровопролитным, разочаровывающим и путаным. В Пакистане следует опасаться нового военного переворота, который усугубит и расширит территорию конфликта.

 

В Европе 2011-й запомнят как год, когда евро превратился из светлой мечты в кошмар. По мнению издания, 2012-й окажется еще хуже, если 26 стран ЕС не смогут согласовать детали нового пакта о регулировании бюджетов и госдолгов. "Легендарная "франко-германская ось" может треснуть под нажимом, и это будет означать конец еврозоны", - говорится в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карьерный гороскоп 2012: Весы

Самые большие изменения и преобразования ожидают Вас дома

 

Самые большие изменения и преобразования ожидают Вас не на работе, а именно дома. Самые разнообразные домашние заботы будут занимать Вас – капитальный или косметический ремонт, заботы по смене квартиры и переезду. Возможно, Вы попытаетесь взять на себя роль лидера. Но не перегните палку и не превратитесь в домашнего тирана!

 

В отношениях со своей второй половиной и партнерами 2012 год будет проходить под знаком необыкновенной жажды независимости.

 

Избегайте разрывов с партнерами, помня, что Ваша свобода может дорого обойтись. Не поднимайте бунт на корабле (забастовок на работе). Помните, что в этот период вы рискуете выпасть из ставших уже привычными для партнера отношений.

 

После 4.02.2012 – и до конца года - значительно возрастут как Ваши интуитивные способности, так и потребность оказать сочувствие людям. В этот период к Вам могут обращаться за помощью чаще, чем когда либо – постарайтесь не отказать в помощи. Это Вам зачтется по высокому счету.

 

С начала года и до 6.10.2012 - достойное поведение, взятие на себя ответственности, серьезность, выносливость в работе. В этот период Вы стремитесь сохранять дистанцию или поворачиваться к миру строгим, "взрослым" лицом.

 

После 6.10.2012 и до конца года Вас особо будет заботить улучшение материального благосостояния, хорошо планировать и помнить, что объем работ возрастет.

 

До 1.1.2012 - 11.06.2012 – хороший период для финансовых и банковских работников. После этой даты – время для контактов с сотрудниками, расположенными в других городах и странах – именно по этому каналу возможна выгода для Вас.

 

С 1.1.2012 по 3.07.2012 - Вам будет нелегко самоутвердиться, быть прямым, проявлять волю, добиваясь желаемого. Вам будет недоставать уверенности или просто желания ставить себя и свои интересы на первое место.

 

А вот период с 23.08.2012 по 7.10.2012 - время показать свое "я" во всей красе. Это время, когда возрастут честолюбие, способность к тяжелому труду, жажда признания и аплодисментов.

 

C 17.11.2012 по 26.12.2012 – время сосредоточить свои силы на домашних задачах и достойно подготовиться к проводам 2012 года.

 

Взято отсюда.

 

Про Скорпионов нету там..., а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алеся, по той ссылочке, что у Вас внизу стоит, есть всё.

 

воть: http://www.rb.ru/office/newyear/horoscope/

 

 

А вообще, конечно, общие гороскопы - это всё для потехи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да.... если бы еще это понимали те кто их потребляет...)

Надо просто правильно уметь их читать!))))))

Вот, я заглядываю в них , акцентирую свое внимание на позитивном, славливаю положительную эмоцию, если нет положительного , то тут же забываю прочитанное, не воспринимаю.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Эксперты по майя: апокалипсис отменяется

 

29 сентября 2012. Популярная в мире городская легенда гласит, что, согласно древнему предсказанию жрецов майя, 21 декабря 2012 года наступит конец света. «Роковая» дата приближается, и эксперты по культуре индейцев майя стараются предотвратить возможные вспышки массовой паники.

 

Как сообщает АР, в пятницу на юге Мексики состоялась научная конференция, посвященная календарю майя. В прозвучавших на конференции докладах отмечалось, что жрецы майя вовсе не считали, будто в 2012 году наступит конец света — некоторые из них делали пророчества относительно событий, которые должны наступить намного позже этой даты.

 

Антрополог Джеффри Брасуэлл из Калифорнийского университета объясняет, что многие памятники майя содержат пророчества о событиях, которые должны случиться в далеком будущем, через тысячи лет после наших дней.

 

Более того: культура майя вообще не помышляла о конце света. Индейские жрецы мыслили историю как бесконечную череду циклически повторяющихся событий, где конец цикла вовсе не означает каких-то космических катастроф. Напряженное ожидание апокалипсиса, пророчества конца света характерны только для христианской культуры, которая до предела усилила мессианские мотивы иудаизма.

 

Майя же интересовались пророчествами более практического толка: они пытались предвидеть будущие земные бедствия, такие как засухи и эпидемии, но не помышляли о полном «конце истории», — говорит мексиканский археолог Альфредо Баррера.

 

Даты, соответствующие нашему 2012 году, высечены лишь на двух каменных монументах майя, и ни в одном случае речь не идет о конце света. Так что, если кому-то нравится верить в близкое наступление апокалипсиса, — на здоровье, но индейцы майя тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...