Перейти к публикации
Форум - Замок

Формула невезучести-везучести..Существует ли?))


Irina

Рекомендованные сообщения

хмм... объясни мне логическую связь аффирмаций с приготовлением блюд?...

я пока не аффирмировала на кухню))), меня заразил пример с аффирмациями

своим настроем, твоя увлеченность еще когда мы о твоем ДР говорили...,

я тогда стала искать рецепт одного салата, потом попался еще и еще,

и вошла во вкус))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я пока не аффирмировала на кухню))), меня заразил пример с аффирмациями

своим настроем, твоя увлеченность еще когда мы о твоем ДР говорили...,

я тогда стала искать рецепт одного салата, потом попался еще и еще,

и вошла во вкус))))

 

ужОс..тема "везучести - невезучести" перреросла в "кулинарную"..)))

 

Чтоле пора закрывать?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тяжелая болезнь мамы уже несколько лет? А сейчас еще папа на подходе, в марте операцию делать надо будет, травматичную.

Семья это система и в ней люди обоюдно связаны своими программками подсознания. Болезни членов семьи могут говорить и о том, что они, подсознательно, этой болезнью от чего-то защищаются, или пользуются ей как инструментом для получения чего либо от других, для удовлетворения своих потребностей, или расплачиваются за грехи прошлых своих воплощений, или за грехи своего рода, или... Надо разбираться.

Отношения в семье взаимозависимы , а значит и ты зависишь от болезней своих родителей и это для чего-то тебе нужно. Может быть переплетено много программок, а не одна.

 

Для размышления.

У меня были камни в обоих почках. Не лечила никак. Разошлась с мужем. Это было единственным изменением в моей жизни. Через года полтора пошла делать УЗИ , а мне говоря , что в почках нет ни одного камешка. А , ведь, было по несколько штук в каждой. Это внешнее. А что за этим внешним стоит на психологическом уровне?)

 

Или ...Например, отец с матерью сильно ссорятся постоянно, т.е. соответствующие программки у них есть для этого. Дети подсознательно, из любви к родителям, начинают за них выполнять их программки, жертвуют собой. Дети ссорятся между собой, и это способствует тому, что родители не разводятся. Этот пример есть в книге Хелленгера. Если бы ты жила в этой семье, разьве ты такую психологию своего поведения ребенка осознала? Это не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно, почему если женщина хочет замуж, значит она страдает зависимостью? И ей нужен не мужчина, а исключительно то, какие выгоды она получит от его присутствия. Я не исключаю этого, люди разные. Но почему не допустить, что любой обычной зависимой и независимой женщине просто хочется любить и быть любимой. Хочется отдавать любимому мужчине (заметьте не мужику какому-нибудь, а любимому мужчине) свою теплоту и женственность и чувствовать его мужественность. Обмениваться противоположными энергиями, если коротко...

Ну, формулировать как в выделленом предложении проблему не стоит. Я бы рассматривала, как отдельные вещи зависимости и желание выйти замуж. Но в желании выйти замуж , хотим мы того или нет будет присутствовать стремление быть зависимой. Любые отношения это зависимость. Не надо , только, считать , что зависимость это плохо. Как говорил Парацельс, все есть яд и все есть лекарство важна лишь доза.

У человека с нормальной психикой присутствует потребность в зависимых отношениях в силу ряда причин устроения его психики. Но , бывает, что человек слишком зависим, это делает его и близких ему людей несчастными.

В детстве Ребенок очень зависим от Родителей и это нормально. Но психика его развивается и взрослеет становится зрелым, независимым человеком. Он может жить автономно, нет нужды в Родителях, он сам становится Родителем.

Но бывает, что Ребенок много чего недополучил в детстве на психологическом плане. В результате его психика затармозила свое развитие и он остался инфантилен. Примеров таких людей много и на нашем форуме тоже.

Подсознательно , каждый человек стремиться вернуться в самое лучшее свое состояние, тот самый симбиоз матери и ребенка, во внутреутробное состояние. Самое зависимое, когда ты един с чем-то другим, но этого не осознаешь. Психологически в каждом человеке заложена потребность в еденении. Вот, мы к этому и стремимся. Стараемся объеденится с мужем или женой, чтобы испытать это зависимое единение. Объединяемся в группы формируемые одной идеей и ощущаем свое единение. И потом, единение с другим человеком, группой, Богом увеличивает чувство защищенности. Это тоже важно.

 

Если мы будем разбирать с какой-то женщиной каким мотивом продиктовано ее желание выйти замуж, то там будет и множество иных мотивов, не таких красивых, как в посте Yoho. Заглядывайте в глубь себя и у вас появиться возможность , что-то понять и исправить, а ,занчит, стать гармоничнее и счастливее. Не довольствуйтесь поверхностным: просто живу, просто хочу замуж, просто хочу любить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока не аффирмировала на кухню))), меня заразил пример с аффирмациями

своим настроем, твоя увлеченность еще когда мы о твоем ДР говорили...,

я тогда стала искать рецепт одного салата, потом попался еще и еще,

и вошла во вкус))))

Пиши быстро сюда рецепты салатов, пока нас не закрыли)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты хочешь сказать, что абсолютно все, кто хочет семейного счастья (а таких людей большинство) - инфантильные люди?

А желание любви на твой взгляд тоже проявление инфантильности? А если человек говорит, что он созрел для семьи и хочет о ком-то заботиться и дарить свою любовь, быть за кого-то ответственным (родители - это не твоя семья в этом плане, это совсем другие ощущения)?

Ты ведь веришь в Бога, а как насчет того, что Бог создал каждому человеку половинку, без которой он не чувствует полноты жизни? Да, счастье внутри нас, не во внешних обстоятельствах, и любить можно весь мир, близких, родителей, животных, заботиться о них. Но счастья любви между мужчиной и женщиной это не заменит. И здесь я полностью согласна с Натальей.

Нет конечно. Если хотят замуж, то это могут быть и зрелые люди и у них могут быть иные мотивы.

 

Правильно . ОН ТОЛЬКО ГОВОРИТ... Это то , что он делает сознательно. Но у него есть еще подсознательные програмки и он не подозревает, чего же он хочет на самом деле. Можно желать создать семью, но не осознавать свою программку разрушителя отношений и , как следствие ,человек не может создать семью. Другой хочет сознательно любить, но у него существуют подсознательные программки при которых он не может испытывать этого чувства, движение любви было когда-то прервано и его сначала надо восстановить. Или человек хочет заботиться о ком-то сознательно, но у него есть программка с нарушением баланса давать-брать, и заботясь , отдавая он разрушает отношения и некому ему отдавать себя. Можно приводить примеры еще, но смысл надеюсь ясен.

 

Ну, про другие ощущения с родителями я не спорю.

А , вот, что один человек не может без другого почувствовать полноты жизни, т.е. как я понимаю своей целостности, с этим не соглашусь. Человек андрогинен и надо осознать свою мужскую и женскую часть и чувствуй наздоровье свою целостность. А если речь идет о полноте , как полном проявлении своих способностей и удовлетворения своих потребностей, то опять Взрослому человеку для этого не нужен другой человек. Но не поймите меня не правильно, я за любовь, семью, детей, рада , когда у человека это есть. Любовь и единение с другим человеком дают безопасность, чувство единения... Это важно.

 

Но счастья любви между мужчиной и женщиной это не заменит.

Почему же что либо заменять чем-то иным ? Опять, надо разобраться, что данный человек под этими словами подразумевает. Это общие слова. Как мы привыкли к общему и внешнему, поэтому у нас много не решенных проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю это. Поэтому и написала выше ПРОСТО ЖИВУ И ПРИНИМАЮ ТО, ЧТО ДАЕТ МНЕ ЖИЗНЬ.

 

Естер поняла мою фразу по-своему и начала развивать мысль в своем направлении, вот я пытаюсь донести ей, что мы говорим о разных вещах.

Тогда поподробнее опиши разности наших мировосприятий или свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, команда, к которой принадлежим Наталья, Yoho и я говорит просто о том, что желание иметь семью и любовь - это нормальное и естественное желание человека. А наши оппоненты почему-то так не считают)))Ну что ж - каждый имеет право на свое мнение))

И где же это я такое написала?))) Приведите пример. Я тоже считаю, что это нормально и естественно. Говорила , вообще, о других вещах. О осознании наших истинных мотивов, потребностей , программок подсознания мешающих осуществить замужество, при сильном стремлении женщины выйти замуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok.

Роман про женщину, у которой есть всё — муж, положение в свете, деньги, дети, друзья — а она всё равно несчастлива.

Потому что нет любви, ощущения счастья, нет эмоций. Одним словом нет жизни.

Она готова была отдать всё за любовь Вронского, вернее за те чувства, что она испытывала.

Вот и предисловие именно об этом.

 

А я хотела сказать, что к Мирозданию нужно обращаться не за штанами, а за любовью.

Это мне очень близко!))) Если, что могу развить эту тему и описать кое-что из своего жизненного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер, да понятное дело, что у каждого из нас полно тараканов, и у каждого они - свои, и каждому - надо разбираться со своими личными тараканами. Повторюсь - мы здесь говорили лишь о том, что хотеть любовь, семью и детей - это нормальная человеческая потребность, а не психическое заболевание, зависимость, отклонение от нормы, родовые проблемы и т.д., как может показаться из твоих сообщений.

Про андрогинность мы тоже здесь уже говорили - развить надо сначала качества своего пола, с течением любви в своей жизни разобраться, тогда и семья естественным образом появится.

А искать счастья, развивая анрогинность - это уже гораздо менее естественно. Как сказал Слава - качества противоположного пола - это не самоцель, это естественное следствие правильного прохождения Пути. Но тем же самым естественным следствием этого правильного прохождения является и отсутствие проблем в отношениях с противоположным полом, в частности - наличие семьи.

Извини за некоторую резкость, но у меня такое ощущение, что ты вот это всё громоздишь, чтобы найти оправдание тому, что у тебя самой оно там тоже не складывается. Вроде как - я могу быть независимой. Зависимость - это не мой удел. Я могу быть счастлива своей андрогинностью, своей внутренней цельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ясно о чем предисловие, не ясно почему, с ваших слов Толстой имеет ввиду, что позитивные эмоции у всех людей одинаковые, а негативные - разные. Извините, я не докапываюсь до вас, лично, просто хочу до логики добраться.

Надо поразбираться, что понимается под "Разные". Может , когда мы охвачены положительными эмоциями нам так хорошо , что хочется крикнуть :Мгновенье стой! А когда мы испытываем нигативные эмоции, нам хочется чтобы это мгновенье быстрее прошло и не возвращалось. Нигативные эмоции разрушительны для человека в любом количестве, по-моему. А позитивные, только когда слишком огромная доза. Так, что дозируйте , господа, дозируйте...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где же это я такое написала?))) Приведите пример. Я тоже считаю, что это нормально и естественно. Говорила , вообще, о других вещах. О осознании наших истинных мотивов, потребностей , программок подсознания мешающих осуществить замужество, при сильном стремлении женщины выйти замуж.

Ну, если так, тогда беру свои слова обратно. Только в твоих постах столько было акцента на отклонениях от нормы, что "вполне естественно и нормально" среди них терялись и обесценивались, потому что вновь и вновь шла речь об отклонениях....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер, да понятное дело, что у каждого из нас полно тараканов, и у каждого они - свои, и каждому - надо разбираться со своими личными тараканами. Повторюсь - мы здесь говорили лишь о том, что хотеть любовь, семью и детей - это нормальная человеческая потребность, а не психическое заболевание, зависимость, отклонение от нормы, родовые проблемы и т.д., как может показаться из твоих сообщений.Про андрогинность мы тоже здесь уже говорили - развить надо сначала качества своего пола, с течением любви в своей жизни разобраться, тогда и семья естественным образом появится.

А искать счастья, развивая анрогинность - это уже гораздо менее естественно. Как сказал Слава - качества противоположного пола - это не самоцель, это естественное следствие правильного прохождения Пути. Но тем же самым естественным следствием этого правильного прохождения является и отсутствие проблем в отношениях с противоположным полом, в частности - наличие семьи.

Извини за некоторую резкость, но у меня такое ощущение, что ты вот это всё громоздишь, чтобы найти оправдание тому, что у тебя самой оно там тоже не складывается. Вроде как - я могу быть независимой. Зависимость - это не мой удел. Я могу быть счастлива своей андрогинностью, своей внутренней цельностью.

А я не утверждала, что это не нормально. И ты даже написала не случайно :"может показаться". Значит , проблемы в восприятии написанного? Акцент делаю на внутренних мотивах, а не на внешних для того, чтобы еще раз люди задумались что им надо исправить, чтобы получить желаемое.

 

Ну, пишу явно не для оправдания своеих проблем. Они были у меня изначально и с ними очень даже разбиралась. Иначе откуда бы взялись все мои посты на тему отношений мужчины и женщины, и о мотивах наших желаний и поведения.

 

Знаешь, Кать, мне кажется , что большенство в штыки примут мои посты по причине того, что счастья хочется здесь и сейчас и без траты сил и времени. А я призываю затратить и силы и время и получить желаемое когда-нибудь с большей вероятностью, а не жить с закрытыми глазами в ожидании чуда.

Все равно от своих неосознанных программок никуда вам не дется, так и будете страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависимость - это не мой удел. Я могу быть счастлива своей андрогинностью, своей внутренней цельностью.

 

Это твоя иллюзия о себе. И зависимости у тебя в наличии имеются и целостности не наблюдается, и счастливой своей андрогинностью тебя не назовешь.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если так, тогда беру свои слова обратно. Только в твоих постах столько было акцента на отклонениях от нормы, что "вполне естественно и нормально" среди них терялись и обесценивались, потому что вновь и вновь шла речь об отклонениях....

Так не просто же так я талдычу вам о них!!! К осознаности призываю , к внутренней работе. Сострадание к вам проявляю. Знаю по себе , что вы чувствуете и чего желаете. Помочь хочу уменьшить страдания и найти решение для осуществления ваших сознательных мечт!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это твоя иллюзия о себе. И зависимости у тебя в наличии имеются и целостности не наблюдается, и счастливой своей андрогинностью тебя не назовешь.(

А где я говорила о том, что я счастлива своей адрогинностью и обо всем прочем?

Короче, мы перешли с тобой на язык "сам дурак"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ясно о чем предисловие, не ясно почему, с ваших слов Толстой имеет ввиду, что позитивные эмоции у всех людей одинаковые, а негативные - разные. Извините, я не докапываюсь до вас, лично, просто хочу до логики добраться.

Несчастье у каждого своё, то есть чтобы решить проблему несчастного человека

или несчастной семьи нужно подходить к каждой ситуации индивидуально.

У каждого отдельно взятого несчастья есть свои причины и свои следствия,

поэтому и не бывает для всех одной общей пилюли.

А когда человек счастлив, он просто счастлив, как бывает счастлив любой другой,

который испытывает схожее чувство и общее у них то, что им ничего не нужно, они счастливы.

А откуда произошел вывод, что девочки, которые обращаются к мирозаднию обращаются за штанами, а не за любовью?

из текста постов

в принципе и за штанами можно, просто надо, наверное, уточнить фасон, цвет, фурнитуру штанов,

чтобы подошло и претензий потом не было,

ведь на Мироздание не распространишь закон о правах потребителей...

сдать или поменять не получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где я говорила о том, что я счастлива своей адрогинностью и обо всем прочем?

Короче, мы перешли с тобой на язык "сам дурак"))

Не. Что "сам дурак" не имею виду, и приношу извинения , если что-то подобное проскочило в моих постах.

 

В моем 564 посте есть твоя цитата. Так, что из твоего поста, а не из миража же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Что "сам дурак" не имею виду, и приношу извинения , если что-то подобное проскочило в моих постах.

 

В моем 564 посте есть твоя цитата. Так, что из твоего поста, а не из миража же.

Эстер, это была вырванная тобой цитата, я же перед тем писала о том, что мне кажется, что ты сама для себя ищешь оправдание своих неудач, и дальше шли вот эти слова - как бы от твоего лица. Прочитай еще раз то мое сообщение. Потому я и написала про "сам дурак", что я эти слова тебе приписала, а ты - обратно мне))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. А для начала неплохо определиться: А для чего это делать данному человеку, желает ли он этого? Ведь, подразумевается, что человек стремиться к осознанности себя и изменению. Но человек волен... Он может желать мужа, материальных благ, удовольствий, но не желать для получения этого меняться. Чуда хочет!))) Лениво, страшно и больно, меняться то.)))

А мне кажется, что думающий человек постоянно меняется Потому как попытка анализа себя и окружающего уже первый шаг. А дальше идут какие-то выводы - изменения Пусть кому-то надо как Чапаев 131 раз наступить на одни и те же грабли, другогму и 2 раз будет достаточно, чтобы осознать нечто -это скорость у всех разная, но итог - человек меняется

 

А про страхи я не один уже писала. Страх всегда лежит в основе всего нового - будь то поездка куда-то или начало движения по дороге к самому себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а главное - результат изменений не всегда известен..)

 

а тут - вроде тоскливо, да, но как-то привычнее, знакОмее..))

Точно. Это как жить в негармоничных, плохих отношениях с надоевшим мужем ))) - тоскливо, привычно, но тааак знакомо и главное - как у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, но хорошие отношения дают совсем другой вид счастья...

Согласна! Чувствовать, что ты независимая и вся такая молодец - сама много добилась - это одно счастье сродни ощущению свободы, а быть с любимым и чувствовать тепло взаимности - это совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте НГ встречать с аффирмациями)))

мы уже шампанского прикупили :36_1_41: предлагаю во время взрыва предствить как летят искорки счастья и любви и оседают, оседают на теле :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Эстер, у каждого человека ведь свое счастье. Кто знает - может, ты и правда можешь быть счастлива и независимая, свободная, никому ничем не обязанная (а возможно ли вообще такое?...)

Но если человек желает семейного счастья, может, оно ему надо? Судьбы же у всех разные.

Да, надо учиться быть счастливым в любых жизненных обстоятельствах, но это не означает "избавиться от желания найти свою половинку". Конечно, абсолютно не выход - сидеть и страдать от того, что ты одна. Да, осознать, что причины того, что ты до сих пор одна - они в тебе самой, анализировать, докопаться до сути проблемы и меняться, меняться и меняться. Работать над собой.

Если лениво и страшно - значит, не особо и хочется. Или не особо надо...

:36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстер, это была вырванная тобой цитата, я же перед тем писала о том, что мне кажется, что ты сама для себя ищешь оправдание своих неудач, и дальше шли вот эти слова - как бы от твоего лица. Прочитай еще раз то мое сообщение. Потому я и написала про "сам дурак", что я эти слова тебе приписала, а ты - обратно мне))

 

Извини, за непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...