Перейти к публикации
Форум - Замок

Формула невезучести-везучести..Существует ли?))


Irina

Рекомендованные сообщения

Ну...уж если мы решили поговорить о преступниках

- то есть что пообсуждать...

 

У Роуленд - есть "Астрология преступлений"...

http://lib.druzya.org/Astrology/roulend/.v...a.txt.full.html

 

Ой..почти нечитабельная версия..)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вы тут о везучести или о консультациях?

 

Если о везучести, то возникает вопрос - что такое везучесть?

На мой взгляд это совершенно мифическое, исключительно эмоциональное, субьективное восприятие. И если для одного человека что-то везение, для другого это может быть наоборот.

 

Ирина, если Вы учились у СВШ, то должны знать, что он не считает возможным оценить нравственность по гороскопу. Кстати, я тоже так считаю. Иначе нет смысла говорить о свободе воли.

А по поводу везения - это не существует в обьективном значении. Человек не может оценить как было бы, если бы он сделал другой выбор, чем сделал.

Кстати, просветлённые (фамилии не вспомню кто) считают, что каждый человек в каждый момент своей жизни делает лучший выбор из тех, что может сделать, т.е. любое ваше действие это самое правильное для вас действие в данный момент.

Так что не мучайтесь вопросом поиска золотого ключика. Это иллюзия, миф, сказка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу везения - это не существует в обьективном значении. Человек не может оценить как было бы, если бы он сделал другой выбор, чем сделал.

:36_1_11: Вот сколько читала тему, столько эта мысль крутилась на языке, но никак не удавалось так точно сформулировать!

 

Кстати, просветлённые (фамилии не вспомню кто) считают, что каждый человек в каждый момент своей жизни делает лучший выбор из тех, что может сделать, т.е. любое ваше действие это самое правильное для вас действие в данный момент.

Так все-таки наш выбор предопределен, и как раз свобода выбора есть миф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все-таки наш выбор предопределен, и как раз свобода выбора есть миф?

Почему такой вывод, Елена Сергеевна?

Я не писала, что наш выбор предопределён. Мы его делаем так, как считаем лучше на данный момент и никак иначе.

Вспомните себя. Когда вы решаете как поступить, то вы приводите себе кучу доводов или делаете интуитивно, но в любом случае вы с сомнениями или без них выбираете то, что считаете правильным. И в этот момент вы не можете поступить иначе, потому что Вы именно такая, именно с таким опытом оказались именно в такой ситуации. Это не противоречит свободе выбора, поскольку выбираете Вы. Что-то Вам показалось более правильным в данный момент и Вы делаете другой выбор - мы же нарабатываем опыт каждую секунду.

Те же просветлённые считают, что не стоит беспокоится, т.к. это привносит в мир дисгармонию, но с другой стороны, что такое полная гармония? Это самадхи. Полный покой. Это смерть по большому счёту. ))) Мы же сюда приходим решать какие-то задачи - ну и давайте их решать по мере поступления, а не искать волшебную палочку получить всё и сразу и бултыхнуться в самадхи. Какой тогда смысл в жизни вообще? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, просветлённые (фамилии не вспомню кто) считают, что каждый человек в каждый момент своей жизни делает лучший выбор из тех, что может сделать, т.е. любое ваше действие это самое правильное для вас действие в данный момент

Если любое, тогда нет смысла ни в каких усилиях и поисках...все что не вздумается - оптимально.

Подозреваю что они (просветленные) говорят о другом - о необходимости прийти к такому состоянию, такой органичности существования и принятия себя, когда полное доверие себе, а значит миру, оптимизирует жизнь максимально.

У йогов эта идея выражена в соображении, что начиная с некоторого уровня, нет необходимости "вкладываься" в жизнь, делать усилия. Все происходит как бы само собой и наилучшим образом.

И это есть состояние полной гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в этот момент вы не можете поступить иначе, потому что Вы именно такая, именно с таким опытом оказались именно в такой ситуации.

Данный выбор именно в данный момент мы можем сделать лишь единожды.

Если даже я посчитала, что сделала неверный выбор, такой ситуации больше не будет.

Другая ситуация - другой выбор, но опять же только один!

 

Я могу сказать, что сделав шаг в дугую сторону, я бы через несколько этапов пришла к другому результату.

Но мне кажется, что это не так. Скорее всего, я приду туда же, только другим путем.

 

Вот откуда мысли о предопределенности. У нас есть иллюзия выбора в малом, но в большом, думаю - судьба ведет нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если любое, тогда нет смысла ни в каких усилиях и поисках...все что не вздумается - оптимально.

Да. Всё, что мы делаем - это оптимально, но это никак не противоречит развитию. В следующую минуту, поняв что-то, мы становимся другими и делаем другой оптимальный выбор. Иногда мучительно выбираем, развиваем мозг и всё, что у нас есть, развиваемся сами.

Можно жить, как звери, не выбирая вообще. Они тоже делают любой поступок оптимально. Но человеку дан ум. И он дан не просто так. Нам надо им пользоваться, чтобы развиваться дальше. Дальше, чем звери.

Подозреваю что они (просветленные) говорят о другом - о необходимости прийти к такому состоянию, такой органичности существования и принятия себя, когда полное доверие себе, а значит миру, оптимизирует жизнь максимально.

Слав, давай не будем об идеальном? Ты многих людей знаешь, которые очень доверяют миру и живут в гармонии с ним? Я таких не знаю. Знаю тех, кто продвинулся на этом пути гораздо дальше меня, но совершенства достичь невозможно.

 

А по поводу удачи могу сказать следующее - когда человек доволен жизнью и чувствует себя счастливым, это и можно назвать удачей. Формула этого давно известна - Юпитер, Венера гармоничные в 1 доме в месте жительства. Там человеку будет хорошо и комфортно. Но есть и другие дома и другие аспекты, поэтому он может быть бомжом, инвалидом, но чувствовать себя счастливым и ему никто не докажет, что он не удачлив.

 

У йогов эта идея выражена в соображении, что начиная с некоторого уровня, нет необходимости "вкладываься" в жизнь, делать усилия. Все происходит как бы само собой и наилучшим образом.

Тогда что они делают на Земле? )))

Пока мы здесь, наши задачи не выполнены. А наличие задач подразумевает наличие их решения. Если все задачи решены, тут таким делать нечего. Так что тем йогам есть, что решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть иллюзия выбора в малом, но в большом, думаю - судьба ведет нас...

Не думаю, что это иллюзия. Иначе бы астрология не была столь символична. Она была бы конкретна.

Допустим, у вас идёт транзит Венеры. Вы в этот момент можете заработать денег, купить какую-то красивую шмотку, влюбиться, заняться уходом за собой или просто пролежать на диване. Чем не свобода выбора? )))

Законы управления судьбой давно известны - быть внимательным к подсказкам, знакам и жить по нравственным законам, которых не так много. Правда, религии успешно дополняют эти законы всяческими глупыми правилами, только запутывая путь.

 

Мне самой очень хочется так жить, но пока плохо получается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Всё, что мы делаем - это оптимально, но это никак не противоречит развитию. В следующую минуту, поняв что-то, мы становимся другими и делаем другой оптимальный выбор. Иногда мучительно выбираем, развиваем мозг и всё, что у нас есть, развиваемся сами.

Можно жить, как звери, не выбирая вообще. Они тоже делают любой поступок оптимально. Но человеку дан ум. И он дан не просто так. Нам надо им пользоваться, чтобы развиваться дальше. Дальше, чем звери.

Подумаю, это интересно...))

Есть исследования (об этом рассказала Черниговская), по которым мы принимаем решения примерно за 30 с до того, как это осознаем как собственный выбор. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это иллюзия. Иначе бы астрология не была столь символична. Она была бы конкретна.

Допустим, у вас идёт транзит Венеры. Вы в этот момент можете заработать денег, купить какую-то красивую шмотку, влюбиться, заняться уходом за собой или просто пролежать на диване. Чем не свобода выбора? )))

Законы управления судьбой давно известны - быть внимательным к подсказкам, знакам и жить по нравственным законам, которых не так много. Правда, религии успешно дополняют эти законы всяческими глупыми правилами, только запутывая путь.

 

Мне самой очень хочется так жить, но пока плохо получается )))

Что это за законы? если религии запутывают)) (10 заповедей к примеру не в счет) О чем тогда речь?

излучаем -получаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть исследования (об этом рассказала Черниговская), по которым мы принимаем решения примерно за 30 с до того, как это осознаем как собственный выбор. Во как!

А как она это вычислила практически? ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это иллюзия. Иначе бы астрология не была столь символична. Она была бы конкретна.

Допустим, у вас идёт транзит Венеры. Вы в этот момент можете заработать денег, купить какую-то красивую шмотку, влюбиться, заняться уходом за собой или просто пролежать на диване. Чем не свобода выбора? )))

Хотя бы тем, что кроме Венеры, в этот момент еще 9 планет делают транзиты...

Есть натальная карта, за пределы которой выйти очень трудно.

Есть семья, общество, государство, физические законы, которым мы подчиняемся...

Фактически человеку остается довольно-таки малое пространство, в котором он свободен, и не нарушает чужую свободу.

 

Мне, помню, очень понравилась мысль ППГ о том, что хороший астролог при должном старании может рассказать кверенту всю его жизнь во всех подробностях от рождения до смерти...

 

Это, конечно, очень утрировано, но созвучно моим убеждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за законы?

Ой, я не буду их перечислять, можно? На форуме об этом масса тем, а у меня отчёт висит ))))

Меня тема об удаче заинтересовала. Сама много чего раскладываю себе по полочкам, пока пытаюсь собрать обрывочные мысли в кучку, чтобы написать )))

Так что, всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как она это вычислила практически? ))))))))))

Точно не знаю, но доверять ей можно, поскольку она ведущий специалист в области исследования мозга на сегодняшний день.

Вероятно исследуя электрическую активность или томографически - не знаю.

Возможно, еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть натальная карта, за пределы которой выйти очень трудно.

Тут возникает пара вопросов:

1. Вы в совершенстве знаете свою карту? Со всеми шансами?

2. Вы пробовали сделать то, о чём не отмечено в карте? (что очень перекликается с 1 вопросом)

 

Я на оба вопроса отвечу - нет, я не знаю и не пробовала. именно потому, что не знаю все пласты карты и всевозможные шансы.

Хотя со своими хорарами было дело - хорар говорил одно, а я наперекор делала по-другому. Специально из вредности )))

 

Мне, помню, очень понравилась мысль ППГ о том, что хороший астролог при должном старании может рассказать кверенту всю его жизнь во всех подробностях от рождения до смерти...

Да. Только с одним уточнением - кверент должен быть совершенно не осознанным. Если он живёт механически, тогда да.

Но, я не люблю Глобу, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я не буду их перечислять, можно? На форуме об этом масса тем, а у меня отчёт висит ))))

Сдашь отчет, появляйся...)

У тебя чуть иные взгляды, а это интересно само по себе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю, но доверять ей можно, поскольку она ведущий специалист в области исследования мозга на сегодняшний день.

Вероятно исследуя электрическую активность или томографически - не знаю.

Возможно, еще что-то.

Слав, мне пришла сейчас в голову мысль, что очень многое мы принимаем на веру исключительно в силу собственных симпатий и благодаря громким именам.

Не буду спорить с этим утверждением, я не знаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя чуть иные взгляды, а это интересно само по себе...)

На что? На развитие? На ум? На удачу? На гармонию с йогами? )))

Мне тоже хочется найти некоторые ответы на некоторые вопросы, поэтому и попалась эта тема )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, мне пришла сейчас в голову мысль, что очень многое мы принимаем на веру исключительно в силу собственных симпатий и благодаря громким именам.

Я в этом абсолютно уверен.

На эту тему мог бы книгу написать.

Но не сейчас... попозже...)))

Мы психологически нуждаемся во внутренней опоре в виде авторитетов и т.д.

Иначе мы предоставлены сами себе со всеми вытекающими последствиями.

А это страшно за себя отвечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что? На развитие? На ум? На удачу? На гармонию с йогами? )))

Хочется дать быстрый стереотипный ответ, но не буду.

Потому что глубокое понимание может дать стимул к развитию, а поверхностная оценка все испортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это страшно за себя отвечать...

О! Золотые слова! )))

Поэтому ищем учителей, бога, гуру, астрологов, шаманов и прочих адептов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут возникает пара вопросов:

1. Вы в совершенстве знаете свою карту? Со всеми шансами?

2. Вы пробовали сделать то, о чём не отмечено в карте? (что очень перекликается с 1 вопросом)

 

Я на оба вопроса отвечу - нет, я не знаю и не пробовала. именно потому, что не знаю все пласты карты и всевозможные шансы.

Хотя со своими хорарами было дело - хорар говорил одно, а я наперекор делала по-другому. Специально из вредности )))

Конечно, не знаю.

Думаю, что никому не дано узнать.

Ну если только ППГ))))

(я не говорила, что разделяю эту его мысль, просто понравилось)

 

Хорары - это вспомогательная техника, позволяющая отвечать на вопросы кверента, если неизвестно его время рождения (по крайней мере, так их применял Лилли). Не думаю, что натал позволяет так легко принебрегать его ограничениями...

 

Но, я не люблю Глобу, увы.

Я тоже не готова признаться в любви Шестопалову, но это не мешает мне с уважением относиться к его работе и с интересом читать его исследования...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть исследования (об этом рассказала Черниговская), по которым мы принимаем решения примерно за 30 с до того, как это осознаем как собственный выбор. Во как!

Подумалось сейчас - а может она выяснила период времени, который необходим для осознания, а не для совершения выбора? Выбор может быть сделан подсознательно давно, а может быть результатом долгих раздумий не одного дня, а то и месяца...

Что-то меня терзают смутные сомнения, что для выбора решения по любым вопросам необходимо исключительно такое время. Может быть она проводила исследования на простых вопросах и отсюда эта цифра - время прохождения электрических импульсов в мозге? Надо будет найти её работы, если не забуду.

 

Вспоминаются тесты, которых масса в инете - иногда механически пишешь ответ, а там фигушки, вопрос на раздумье. Например, вопросы математических олимпиад...

Есть ответы, с которыми мы уже сталкивались и эти нейронные связи у нас уже есть. А есть совершенно новые задачи, подобные которым мы не решали и нам надо , чтобы в мозгу произошли эти новые взаимодействия нейронов...

 

Короче, у меня тут куча сомнений и вопросов. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...