Перейти к публикации
Форум - Замок

Формула невезучести-везучести..Существует ли?))


Irina

Рекомендованные сообщения

)))))))))))

Мы - не правы - оба...

Он посерединке 4 дома...

Как я его к 5 привязал?)?)?)

Но сути - не меняет...

Смотрим аспекты - трин с Солнцем и Венерой...

секстиль с Луной и Плутоном...и квадрат - с Марсом...

 

Т.е. - фантазируй и твори...

 

а квадрат с Марсом что дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а квадрат с Марсом что дает?

Квадрат - эо просто форма проявления/реализации аспекта...

 

А Марс - талант в движении/действии...

т.е. умение творить используя силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадрат - эо просто форма проявления/реализации аспекта...

 

А Марс - талант в движении/действии...

т.е. умение творить используя силу...

понЯла, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые незнакомцы, здравствуйте. Давайте познакомимся?

Алеся - на "ты"

Привет старым знакомым :)

 

Много написано здесь и для юного мозга моего (во всех отношениях, а особенно в астрологии) местами не всё понятно, хотя и прочла всё.

У меня появилась идея.

 

Мнение моё на везение такое: всё находиться в равновесии и зависит прямопропорционально от отношения самого человека к жизни, следовании за мечтой (помните Алхимика) и материализации мыслей.

 

Сейчас на личном примере:

Живет девочка Леся и всё свое детство видит пьющего отца, защищает мать от его ударов своим хрупким телом и думает о том, что всё это когда-нибудь обязательно прекратится. Даже уверена!

Я правда была уверена, что как только в моей жизни не будет отца - всё наладиться. А ещё я была уверена в том, что дети людей, у которых было трудное детство никогда не познают подобных страданий. Я называла это СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

 

Она восторжествовала. Я вылетела из гнезда. Мне правда стало ВЕЗТИ. Я считала себя откровенным везунчиком до поры до времени...

Пока не приняла решение, которое противилось моей природе (задушила Я в себе). С тех пор стали меня преследовать неудачи.

 

Спараведливости ради должна сказать, что полностью счастливой и везучей(даже физически) я чувствовала себя в промежуток между оседлыми приодами жизни. После того, как покинула родной дом и до того момента, как обрела свой теперешний.

 

Рассуждая логически, должна сказать что могут в моём гороскопе быть указания на противостояние противоположному полу. Наверное это неаспектированный Сатурн в 4 Доме и Марс в 7-м. И то общее ощущение, которое мне это даёт.

Что-то такое должно быть главное, что даст человеку чувство частичного/полного удовлетворения и тогда, проэцируя положительные мысли на будующее - он будет вполне считать себя "везунчиком".

 

Так что же везение? И когда оно даётся?

Думаю, что когда следуешь своей природе (Карме?) - тебе будет сопутствовать удача.

 

В случае с Федей, исходя из моей же теории, я считаю, что если сегодня он своровал - то завтра, сядя в тюрьму, он научится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с моим руководителем постоянные споры на эту тему.

Он как раз придерживается твоей точки зрения.

На что я ему отвечаю: нельзя обо всех судить по себе. Если ты эгоист и думаешь только о себе, это еще не значит, что все остальные такие же!

 

Хотя во время беременности и сразу после родов и я была такая же. Но что поделать - в этот период над женщиной наибольшую власть имею гормоны и инстинкты...

Чё-то как-то у меня не стыкуется моё недоверие к миру с позицией "думаю только о себе". Но, может, я просто не вижу связи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо хуже как я - говорить высокие слова о любви к человечеству, а жить только своими собственными интересами.

Что-то это я у тебя не заметила. Имею в виду "только"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, как всегда, "в тонких мирах и высших материях"))))

Я имею в виду, что когда я прихожу на прием к врачу, то полагаю, что он прежде всего думает о моем здоровье;

юрист - о моих правах;

бухгалтер - о моих деньгах;

учитель - о моем ребенке и т.д.

А вот когда они все уходят с работы, то начинают думать о своих интересах. Если это не так, то становится похоже на коррупцию и подлежит уголовному преследованию (с формальной точки зрения).

А без формалистики: для хорошего специалиста в любой сфере главной ценностью является его профессиональная репутация, а её не заработаешь, если будешь думать только о себе, своей семье и своих близких...

О!! Вот это большая тема для спора.

Врач делает свою работу. А работает он, чтобы заработать деньги. А есть ещё куча фармацевтических компаний, которые сотрудничают с врачом и платят ему за то, чтобы он продвигал тот или иной препарат. И вот, когда врач продает пациенту какое-то лекарство, а часто даже не продает, а дает бесплатно одну первую пачку (как у нас, например, контрацептивы), он вовсе не думает о том, подходит это именно тебе или нет, не делает необходимых анализов, чтобы выяснить это, а просто втюхивает и совсем не думает о моем здоровье. Так же, как Министерство Здравоохранения совсем не думает о здоровье одного конкретного ребенка, заставляя всех делать одинаковые прививки без привязки к тому, нужны ли они этому конкретному человеку(ребенку) или нет.

Юрист не думает о моих правах. Он их знает. И зарабатывает на своем знании деньги.

Учитель тоже не думает о конкретном ребенке, а больше о благополучии своего класса и показателях успеваемости.

Ну, и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а когда ты в детстве хотела стать врачом, ты тоже хотела по причине зарабатывания денег или были другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор стали меня преследовать неудачи.

А вот здесь - я с тобой не согласен...

 

В детстве и юности - ты освоила многие важные уроки социализации.

Но каждый возраст - добавляет/поднимает уровень нашей осознаности...

И вот тут - пока ты еще не дошла до нужного уровня...т.к. пока все еще

восспринимаешь уроки - как неудачи...

 

а ведь ты просто получаешь намеки - что-то ты делаешшь не так...однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, а когда ты в детстве хотела стать врачом, ты тоже хотела по причине зарабатывания денег или были другие причины?

Другие причины :) Я вообще никогда о деньгах не думала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то как-то у меня не стыкуется моё недоверие к миру с позицией "думаю только о себе". Но, может, я просто не вижу связи?

Согласна, сформулировала резковато, хотя интересно, откуда такие обобщения:

 

Врач делает свою работу. А работает он, чтобы заработать деньги. А есть ещё куча фармацевтических компаний, которые сотрудничают с врачом и платят ему за то, чтобы он продвигал тот или иной препарат. И вот, когда врач продает пациенту какое-то лекарство, а часто даже не продает, а дает бесплатно одну первую пачку (как у нас, например, контрацептивы), он вовсе не думает о том, подходит это именно тебе или нет, не делает необходимых анализов, чтобы выяснить это, а просто втюхивает и совсем не думает о моем здоровье. Так же, как Министерство Здравоохранения совсем не думает о здоровье одного конкретного ребенка, заставляя всех делать одинаковые прививки без привязки к тому, нужны ли они этому конкретному человеку(ребенку) или нет.

Юрист не думает о моих правах. Он их знает. И зарабатывает на своем знании деньги.

Учитель тоже не думает о конкретном ребенке, а больше о благополучии своего класса и показателях успеваемости.

Ну, и так далее...

По идее, это скорее исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то это я у тебя не заметила. Имею в виду "только"

Конечно, я немного утрированно сказала, но не сильно. Особенно для моего образа жизни до недавнего времени))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие причины :) Я вообще никогда о деньгах не думала

ок

тогда почему ты считаешь. у других людей только материальные причины? может я сообщение не понала?

я например тоже даю бесплатно инсулин и многое другое. что приносят компании, и поверь мне наплевать на интерес фармацевтической компании. я ее нагло использую в интересах людей которые не могут купить лекарство- ето секрет. Все мои знакомые коллеги точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, это скорее исключения...

Согласна с Олей и как раз те "думающие" и есть исключения.

 

Думающий врач не станет выписывать антибиотики там, где можно

обойтись без них,

Думающий юрист не станет с тебя брать кучу денег расстягивая

консультации, если сразу видит, что шансов нет

ну и т д

Но это не думающие обо мне люди, это профессионалы,

которые хорошо выполняют работу, так как задача врача - лечить,

а юриста - защищать/представлять интересы, а не думать обо мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не думающие обо мне люди, это профессионалы,

которые хорошо выполняют работу, так как задача врача - лечить,

а юриста - защищать/представлять интересы, а не думать обо мне...

Вот о чем я и говорила!

Если человек - профессионал, и хорошо делает свою работу, отчего же ему не довериться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, я сама боюсь через дорогу переходить, потому что знаю:

там за рулём сидят такие же блондинки как я!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, сформулировала резковато, хотя интересно, откуда такие обобщения:

 

 

 

По идее, это скорее исключения...

По моему опыту - большинство. Но даже если ты и права и их мало. но такие ведь есть. И у них на лбу это не написано. Поэтому лучше перепроверить.

 

ок

тогда почему ты считаешь. у других людей только материальные причины? может я сообщение не понала?

я например тоже даю бесплатно инсулин и многое другое. что приносят компании, и поверь мне наплевать на интерес фармацевтической компании. я ее нагло использую в интересах людей которые не могут купить лекарство- ето секрет. Все мои знакомые коллеги точно так же.

Я не говорила, что только. И инсулин - это из другой оперы. Я имела в виду препараты, которые надо подбирать индивидуально и привела пример с контрацептивами. Хотя примеров может быть гораздо больше.

Поэтому-то я досконально изучала вопрос по прививкам. И Дану мы пока не делали никаких прививок... Вот, кстати, думаю, через месяц какие прививки делать, а какие могут подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о чем я и говорила!

Если человек - профессионал, и хорошо делает свою работу, отчего же ему не довериться?!

А вот профессионал он или нет - этого ты заранее знать не можешь))

Может я скептик, но профессионалов не так и много в любой сфере

их всегда меньшинство.

Профессионал это скорее не тот, кто всех вылечит, а тот, кто меньше

всего навредит))

Знаешь, моя мама так же была воспитана, врачам можно довериться,

они же профессионалы, в итоге, подорванный иммунитет у дочери из-за

несметного количества приема антибиотиков, я сама так же о врачах думала,

тупо верила им, пока не начала думать о себе сама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту - большинство. Но даже если ты и права и их мало. но такие ведь есть. И у них на лбу это не написано. Поэтому лучше перепроверить.

 

Поэтому-то я досконально изучала вопрос по прививкам. И Дану мы пока не делали никаких прививок... Вот, кстати, думаю, через месяц какие прививки делать, а какие могут подождать...

Я тоже с прививками ребёнку не торопилась.

У меня был свой календарь, запланированный и утвержденный мной,

после многочисленных консультаций и перечитки разного рода медицинской литературы.

Да и во многих вопросах я тоже не могу безоговорочно отдаться в руки кому бы то ни было,

особенно если это касается здоровья.

Что касается законов и своих прав, тут мне легче, это моя профессия.

Но и всем рекомендовать делать именно так я бы не стала,

по целому ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что здесь важна золотая середина.

Конечно, нельзя заниматься попустительством, и проявлять должную осмотрительсть никогда не повредит.

Но видеть в каждом мошенника и обманщика - это же свихнуться можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что здесь важна золотая середина.

Конечно, нельзя заниматься попустительством, и проявлять должную осмотрительсть никогда не повредит.

Но видеть в каждом мошенника и обманщика - это же свихнуться можно!

Ну, ты тоже утрируешь. В каждом не вижу ни мошенника, ни обманщика. Я просто всю свою жизнь сама контролирую и сама принимаю решения, не перекладывая за это ответственность ни на кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с прививками ребёнку не торопилась.

У меня был свой календарь, запланированный и утвержденный мной,

после многочисленных консультаций и перечитки разного рода медицинской литературы.

Вот и я тоже к этому. Как глянула в календарь прививок, так в шоке до сих пор. В 2 месяца ребенку надо сделать сразу 6 прививок!!! Бедная его иммунная система...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что здесь важна золотая середина.

Конечно, нельзя заниматься попустительством, и проявлять должную осмотрительсть никогда не повредит.

Но видеть в каждом мошенника и обманщика - это же свихнуться можно!

Лен.

 

Знаешь...тут есть несколько мыслеВВВ)))

 

Карма гласит:

 

- ЧТо излучаешь - то и получаешь...

- Подобное притягивает подобное...

 

Отсюда следует - человек имеющий склонность к мошенничеству

- намного чаще и подозревает других в мошенничестве...и намного

чаще - на мошенников нарывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Знаешь...тут есть несколько мыслеВВВ)))

 

Карма гласит:

 

- ЧТо излучаешь - то и получаешь...

- Подобное притягивает подобное...

 

Отсюда следует - человек имеющий склонность к мошенничеству

- намного чаще и подозревает других в мошенничестве...и намного

чаще - на мошенников нарывается...

правильно...

излучаю ответственность, получаю здоровье

здравый смысл притягивает спокойствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот профессионал он или нет - этого ты заранее знать не можешь))

Может я скептик, но профессионалов не так и много в любой сфере

их всегда меньшинство.

Профессионал это скорее не тот, кто всех вылечит, а тот, кто меньше

всего навредит))

Знаешь, моя мама так же была воспитана, врачам можно довериться,

они же профессионалы, в итоге, подорванный иммунитет у дочери из-за

несметного количества приема антибиотиков, я сама так же о врачах думала,

тупо верила им, пока не начала думать о себе сама)

Мы мыслим в одном направлении :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...