Перейти к публикации
Форум - Замок

Формула невезучести-везучести..Существует ли?))


Irina

Рекомендованные сообщения

А вот у меня в связи с этим вопрос: да везучесть-невезучесть штука весьма хитрая и неоднозначная:), но как понять, если с одной стороны, происходит негативное событие, как к примеру, выше приведенный случай с пациентом Славы, когда имел место развод с супругой, с другой стороны, развод оборачивается в плюс, и становится понятно, что в эволюционном смысле все хорошо... НО! продолжает тянуть к прошлому и трудно избавиться от него. Трудно смириться с ситуацией и все равно думается скорей о невезучести :)

Такой расклад говорит о непроработанности ситуации. Не реализовались ожидания, не удовлетворены эмоции, разрушены планы плюс страх перед новыми попытками в будущем найти партнера.

Здесь тянет в прошлое и кроме страха перед будущим есть простое проявление инерции - даже то что для нас вредно уходит с трудом, это свойство психики.

В том случае, что я приводил, человек осознал, что только благодаря жене, он смог увидеть все свои недостатки, а его привязанность к ней была не столько проявлением любви, сколько зависимости.

Но в каждом случае свои причины и нужно разбираться индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот у меня в связи с этим вопрос: да везучесть-невезучесть штука весьма хитрая и неоднозначная:), но как понять, если с одной стороны, происходит негативное событие, как к примеру, выше приведенный случай с пациентом Славы, когда имел место развод с супругой, с другой стороны, развод оборачивается в плюс, и становится понятно, что в эволюционном смысле все хорошо... НО! продолжает тянуть к прошлому и трудно избавиться от него. Трудно смириться с ситуацией и все равно думается скорей о невезучести :)

 

 

"Все от Бога" - есть такое изречение...Качество и количество всего, что нам приходит - отзыв на "выброшенное" нами ранее.

 

Здесь все очень тонко и неоднозначно, и ответы мы будем искать всю жизнь, мы вынуждены искать ответы на вопросы,

на которые ответов при жизни ЭТОЙ - нет.)

 

На примере попробую обрисовать свое понимание.

Оно созвучно с озвученной теорией Лазарева С.Н., который в силу своих способностей умеет просматривать ситуацию как вначале, так и в будующем, отмечая уровни привязанностей-агрессии, и заболевания-несчастные случаи.

 

Возьмем товарища, от которого ушла жена. Этот человек, возможно на подсознательном уровне ставит отношения (как таковые) вышей ценностью,

хотя выше устремления к Творцу ничего не должно быть (мир, собственно весь построен на принятии божьей воли (я здесь подразумеваю подл Творцом миропорядок, законы которого описаны в Библии).

Так вот. Что есть зацепка за отношения?

Во-первых, это мощная идеализация объекта привязанности, соответственно - при ращрушении этих идеалов человек испытывает боль, возщмущение, агрессию к объекту (жене ) в данном случае. Некоторые даже убивают своих жен в порыве ревности, (то-есть - нарушают закон существования),

то-есть для такого человека его идеалы (читай - представление о том, что должно быть так а не иначе) - гораздо выше чувства любви (которая, впротивовес любви эгоистической - долготерпива, все прощает и прочяеее).

 

То есть налицо попытка РУКОВОДИТЬ этим миром (то-есть - подменить волю Предвидения или - подменить волю Творца СВОЕЙ волей).

 

В такизх случаях жена НЕИЗБЕЖНО должна начать себя вести таким образом, чтобы идеализацию мужа разрушить, поскольку своей идеализацией отношений муж может навредить и себе и ей, в частности - Душе и своей и ее...

 

Уход жены спасает его от собственных неверных действий (возможно, уже шло событие, на которое он не смог бы отреагировать верно - убил бы себя или ее - я к примеру пишу, там много всяких планов-нюансов).

 

Можно ли считать везением? Да, однозначно...Если нас лечат болью - значит, есть надежда...) Если душа болит - значит, изменения возможно.

Иначе - просто авария, или что-то еще - конец пути земного - и в переплавку, до следующего воплощения....А там - снова, с разными вариациями, но - те же уроки...

 

Теперь, что касается воздаяний...Я как-то поняла, что все наши поступки и события имеют продолжения и в настоящем, и в прошлом, и в будущем. И логика эта голове не всегда подвластна, потому что мы ограничены в вИдении ЦЕЛЬНОЙ картины. Атланты имели прямые выходы к Логике Творца, но - это развратило их, поскольку совмещзать земной и энергетисекие планы - занятие крайне трудное, собственно, мы за этим сюда и пришли - несмотря ни на что количество энергии Любви (на которой, собственнол, все и держится) - увеличивать.

 

Поэтому, часто бывает, что любовь (как ощщуещние единства вселенной ) будет идти вразрез как с логикой человеческой, так и с нравственностью...

Вспомните, взять например нравственность коммуниста - для него будет нравственным убивать всех, кто мешает ИДЕЕ построения коммуниста..

Для фашиста будет НРАВСТВЕННЫМ истреблять людей, не принадлежащих к избранной расе...

Ну и так далее.

 

А сколько раз так бюывало, что невезение-неудача (даже взять примеры, которые привел Алесь) - это часть задуманного? ))

Поэтолму, мне стало близко то понятие, что ВСЕ, что происходит - это закономерные последствия, и если что-то КАЖЕТСЯ неудачей - почему и фраза "на все ТВОЯ воля" - это не значит фатум или рок, это просто готовность работать ПРИ любой ситуации, сохранять любовь в душе ПРИ любой ситуации, быть благодарным ПРИ любой ситуации...

 

Результаты Века Потребления, где рьяно культивировалось "я", "иое" и "бери от жизни все" - говорит сам за себя...Потрясения, землетрясения, расстрелы сослуживцев - что это, как не деградация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь тянет в прошлое и кроме страха перед будущим есть простое проявление инерции - даже то что для нас вредно уходит с трудом, это свойство психики.

Да, сложней всего преодолевается собственная инертность... Получается здесь также, как с вредными привычками, если осознаешь, что вредно, просто наберись сил и иди вперед, понимая, что все к лучшему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФАТУМ...

:15_3_39:

Да какой тут фатум...

По большому счету - я знал, что не примут...полез в нахалку...

как-раз на везение расчитывая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой расклад говорит о непроработанности ситуации. Не реализовались ожидания, не удовлетворены эмоции, разрушены планы плюс страх перед новыми попытками в будущем найти партнера.

Здесь тянет в прошлое и кроме страха перед будущим есть простое проявление инерции - даже то что для нас вредно уходит с трудом, это свойство психики.

В том случае, что я приводил, человек осознал, что только благодаря жене, он смог увидеть все свои недостатки, а его привязанность к ней была не столько проявлением любви, сколько зависимости.

Но в каждом случае свои причины и нужно разбираться индивидуально.

Искатель, как преодолевать такие вот страхи, инертность, не удовлетворенные желании и тд? Опять осознанность? Но ведь страхи просто осознанием не победишь, они очень плотно в нас врастают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно было делиться своими успехами.

Подарил бы машину родне (см. любимой женщине:) - сам бы жив остался. Нужно уметь делиться.

Везде существует такая вещь, как помощь нуждающимся...

 

В случае с лабораторией... хммм... ничего не скажешь...

А есть же люди и на самолёты опаздывают, в лепёшку разбиваются, но всё-равно не успевают, а потом узнают, что самолёт - ТОГО.

Мимо авиа-аварии в 1976 году - я тоже проходил...т.е. не полетел...

Девушка моя - заболела...

 

Но до известия о самолете - какими же несчастливыми мы себя считали...

А есть указание в карте на это?

На что...на опасность ?

 

Конечно есть...в транзитах...

Но да разве я их смотрю каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо авиа-аварии в 1976 году - я тоже проходил...т.е. не полетел...

Девушка моя - заболела...

Любовь к девушке и составляющие этой любви оказалась сильнее,

а если бы верх взяли другие чувства - расчет, или эгоистичное "мне надо""" или "я, мне мое" - результат очевиден...

 

Даже если полет отложился из-за того, что лететь предстояло с девушкой...Болезнь девушки СПАСЛА обоих.

То есть, пространство ВСЕГДА на нашей стороне (сообразно конечно тому, как мы в это пространство вписываемся),

просто мы это понимаем как раз тогда, когда можем сравнить, что было бы, если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, как преодолевать такие вот страхи, инертность, не удовлетворенные желании и тд? Опять осознанность? Но ведь страхи просто осознанием не победишь, они очень плотно в нас врастают..

Страхи, инертность и не удовлетворенные желания - это все разное и преодолевается по разному.

Коротко не ответишь.

Если в общем, то наработкой нового более позитивного опыта, а он начинается с осознания причин происходящего.

Страхи устраняются осознанием и повторным проживанием тех ситуаций, что сформировали страх изначально (так в психоанализе).

Тут сложность в том, что под одним страхом может маскироваться другой, в чем еще больше не хочется себе признаваться. Или зависимость.

Например, в паре один чувствует себя униженным, забитым, полным страхов.

Но почему то не уходит, а терпит.

А потому что зависимость позволяет ему не видеть до поры до времени еще больший свой страх - одиночества.

Т.е. из двух зол выбираю меньшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой тут фатум...

По большому счету - я знал, что не примут...полез в нахалку...

как-раз на везение расчитывая...

как в песне Б.Окуджавы:

...не везет мне в смерти, повезет в любви...

 

а 5-я графа - это был ангел-хранитель )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я посчитала,

оказалось, что разочаровалось я в двоих...

С тех пор пытаюсь просто не очаровываться.

Примерно столько же), но и что значит разочаровали?

Это я наидеализировала образы, а потом столкнулась

с реальными людьми и люди в этом не виноваты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, в паре один чувствует себя униженным, забитым, полным страхов.

Но почему то не уходит, а терпит.

А потому что зависимость позволяет ему не видеть до поры до времени еще больший свой страх - одиночества.

Т.е. из двух зол выбираю меньшее.

А как победить страх одиночества? Мне кажется у женщин -этот страх на первом месте. И зачастую образуются пары, где женщина соглашается на семью как раз из таких вот соображений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как победить страх одиночества? Мне кажется у женщин -этот страх на первом месте. И зачастую образуются пары, где женщина соглашается на семью как раз из таких вот соображений..

О каком одиночестве идет речь? Быть без пары? Но в большинстве на этот страх влияет

общественное мнение мне кажется, просто мне этот страх не знаком, может пока, но да,

есть такое у женщин, надо парня, надо мужчину, надо замуж, надо с кем-то встречаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс, Уран, Плутон, Узлы??

Узлы - не думаю...

 

Не стоит сбрасывать со счетов и Нептун - по нему идет вода и химия...

т.е. утопления и отравления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как победить страх одиночества? Мне кажется у женщин -этот страх на первом месте. И зачастую образуются пары, где женщина соглашается на семью как раз из таких вот соображений..

Ой, Ир... это сложнее всего.

Здесь первостепенную роль сыграет личностное развитие.

Нужно развивать самодостаточность. Конечно, это не тоже самое что цинизм или тотальное разочарование.

В каждом человеке весь мир, и одновременно мужское и женское начало.

Чем ниже уровень человека, тем сильнее выраженность своего пола (нетрадиционных не считаем), чем выше - тем уравновешеннее баланс.

Тут очень все непросто.

Возможно все приземленнее и объяснется изъянами воспитания, нехваткой родительской любви. Часто в муже видят отца, а в жене мать.

Нехватка любви в детстве дает не только страх перед миром, но и шизоидность, что во многом одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Ир... это сложнее всего.

Здесь первостепенную роль сыграет личностное развитие.

Нужно развивать самодостаточность. Конечно, это не тоже самое что цинизм или тотальное разочарование.

В каждом человеке весь мир, и одновременно мужское и женское начало.

Чем ниже уровень человека, тем сильнее выраженность своего пола (нетрадиционных не считаем), чем выше - тем уравновешеннее баланс.

Тут очень все непросто.

Возможно все приземленнее и объяснется изъянами воспитания, нехваткой родительской любви. Часто в муже видят отца, а в жене мать.

Нехватка любви в детстве дает не только страх перед миром, но и шизоидность, что во многом одно и то же.

Каждый новый ответ-рождает новый вопрос )). Как же развивать эту самодостаточность?

Помню в 25 вот такой вот страх одиночества у меня вдруг возник - быстрей-быстрей, пора, надо замуж..и прочий маразм. И даже был жених. Сдержалась. Не вышла. И не жалею совсем. Не тот был. Но главное не это, а то, что двигал мной именно вот такой вот страх..Я поняла это еще тогда..

Сейчас я его не чувствую уже давно.

Но как уже сказала, среди девчонок это самая распространенная ситуация - такой вот страх. И когда потом не расходятся с неподходящими мужьями и не радующими душу отношениями - везде этот страх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в 25 вот такой вот страх одиночества у меня вдруг возник - быстрей-быстрей, пора, надо замуж..и прочий маразм. И даже был жених. Сдержалась. Не вышла. И не жалею совсем. Не тот был. Но главное не это, а то, что двигал мной именно вот такой вот страх..Я поняла это еще тогда..

Вот и схема преодоления страха.

Страх возник - не поддаюсь, оттягиваю решение - начинаю видеть ситуацию шире (не все так страшно!) - выхожу на новый уровень понимания.

Это и есть наработка нового опыта.

Главное тут - не ставить непосильных задач перед собой. Тише едешь - дальше будешь.

Очень важно зафиксировать успех - похвалить себя, ведь есть же за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и схема преодоления страха.

Страх возник - не поддаюсь, оттягиваю решение - начинаю видеть ситуацию шире (не все так страшно!) - выхожу на новый уровень понимания.

Это и есть наработка нового опыта.

Главное тут - не ставить непосильных задач перед собой. Тише едешь - дальше будешь.

Очень важно зафиксировать успех - похвалить себя, ведь есть же за что!

Понимание пониманием, но законы общества неумолимы и жестоки. С этим тоже надо считаться. Есть установка - должна быть замужем и с детями. В крайнем случае в разводе. Не вышла замуж - не нужна значит никому. Или не была не нужна никому. Интересно как с этим бороться. Каждому встречному не будешь объяснять, кто ты чего хочешь и к чему стремишься.

Кстати, стала вспоминать. Обманываю. Я не осознала тогда до глубины души, что мною двигал страх. Все время были какие-то сомнения, отговорки, даже сны снились соответствующие..Но страшно было сказать, что да- это страх, комплексы, общественное мнение и тд..Так что хвастаться-то особо нечему..Я же не взяла и не разорвала резко отношения, я все время колебалась пока ситуация не разрешилась..Страшно это - страхи преодолевать, да и вообще решения принимать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 5-я графа - это был ангел-хранитель )))

Я верю в Ангела-Хранителя, и по юности своей и врожденной толерантности верю в то, что и у них Там может быть не всё в порядке, и тогда списываю свои неудачи и неприятные моменты на это.

Мне так проще.

Верить, что есть кто-то, оберегающий...

 

Марс, Уран, Плутон

Не стоит сбрасывать со счетов и Нептун - по нему идет вода и химия...

т.е. утопления и отравления...

А какие аспекты они должны создавать (между собой?), или просто быть ретроградными (?), чтобы я решила не ехать в дальнюю дорогу в тот день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как с этим бороться. Каждому встречному не будешь объяснять, кто ты чего хочешь и к чему стремишься.

А зачем объяснять каждому встречному?

Почему ты считаешь, что у него есть право с тебя спрашивать?

Почему ты не поинтересуешься у него, отчего он сам так проникся стадными инстинктами?

Может его нужно пожалеть?

Страшно это - страхи преодолевать, да и вообще решения принимать ))

Очень страшно.

Но если человек это осознал и об этом заявил, значит он свои страх преодолел.

Как минимум, наполовину.

Дальше - дело времени и техники.

Можно свои страхи представлять в уменьшительно-уничижительном свете, он боятся такого отношения...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие аспекты они должны создавать (между собой?), или просто быть ретроградными (?), чтобы я решила не ехать в дальнюю дорогу в тот день...

квадраты скорее всего, но

может у Алеся есть другое мнение.

а ретроградность вряд лт тут имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю в Ангела-Хранителя, и по юности своей и врожденной толерантности верю в то, что и у них Там может быть не всё в порядке, и тогда списываю свои неудачи и неприятные моменты на это.

Мне так проще.

Верить, что есть кто-то, оберегающий...

 

 

 

А какие аспекты они должны создавать (между собой?), или просто быть ретроградными (?), чтобы я решила не ехать в дальнюю дорогу в тот день...

ДОлжны быть напряженные аспекты...

Или транзиты планет - к Марсу и т.д.

 

В описании транзитов - это выглядит примерно так:

 

- ТРАНЗИТНОЕ СОЛНЦЕ В СОЕДИНЕНИИ С МАРСОМ

Это прохождение характеризуется головными болями, травмами головы и лица (хотя бы при бритье). Следует соблюдать особую осторожность при пользовании колюще-режущими предметами. Опасайтесь травм, ожогов, нападения, изнасилования. Избегайте драк, соблюдайте осмотрительность и осторожность. Этот период показан для занятий спортом, так как возрастает физическая активность, кроме борьбы. Иногда этот транзит указывает на зубные боли, удаление зубов. Возрастает и сексуальная активность.

 

- ТРАНЗИТНЫЙ МАРС В СОЕДИНЕНИИ С СОЛНЦЕМ

Действие аспекта продлится от нескольких дней до трех недель и может принести усиление головных болей, боли в сердце и, возможно, травмы от ударов или порезов. Следует соблюдать особую осторожность при пользовании колюще-режущими предметами, огнем, опасаться перевозбуждения и вспышек агрессивности, избегать драк, соблюдать осмотрительность. Часто сопровождается активизацией симптомов сердечно-сосудистых заболеваний, сердцебиением, нарушением ритма работы сердца. Этот период показан для занятий спортом, так как возрастает физическая активность. Возрастает и сексуальная активность. В течение действия этого транзита сохраняется угроза несчастного случая.

 

В общем - таких аспектов - море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узлы - не думаю...

 

Не стоит сбрасывать со счетов и Нептун - по нему идет вода и химия...

т.е. утопления и отравления...

на день авто-аварии моего отца были заквадрачены Узлы транзитным Меркурием,

так же был квадрат Марс-Плутон и Нептун-Нептун

исход летальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квадраты скорее всего, но

может у Алеся есть другое мнение.

а ретроградность вряд лт тут имеет значение

Спасибо и за твоё мнение, Eteri...

У Алеся оно, помимо, профессорского,

ДОлжны быть напряженные аспекты...

Или транзиты планет - к Марсу и т.д.

ещё вот такое:

В общем - таких аспектов - море...

Так что, по Искателю:

Можно/нужно свои страхи представлять в уменьшительно-уничижительном свете, они боятся такого отношения...)

...

...улыбнуться своему Ангелу-Хранителю, ступнуть за порог и надеяться на везение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...