Перейти к публикации
Форум - Замок

Отношение ислама к женщине...


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Алесь сказал:

Т.е. - название критикуете...но не предлагаете чего-то конкретного...

И потом - отношение Саудии или Пакистана к женщинам - это как относить к "непризнанным ортодоксальным"???

Да всякое пришлось видеть...

Ну...не скажу...меня туда просто не пускают...хотя их русскоязычные форумы - иногда читаю...

Очень разнообразная там информация...

:061:

Ну...на Храмовой Горе в моменты обострения исламистского маразма - видим регулярно...

Да ладно вам...

Брошенных жен - это не проблема увидеть...так еще у них и детей отбирают...

 

Лейсан.

Поймите...я с мусульманами общаюсь 8 часов в день начиная с 1993 года...Бываю у них в домах...

Так я среди них живу всю жизнь)) У меня подруги замужем и в ОАЭ, Катаре и тд, никто не жалуется и я в гостях бываю, просто удивляет иногда желание нас освободить))) а мы энтого хотим?..

То, что кажется диким и странным у нас посторонним, для нас нормально и радостно. Меня собственно не заставило бороться за независимость невозможность иметь публичную карьеру танцовщицы, балерины, но для себя я этим занималась профессионально, ну ничего, что мульены меня не увидели)) А в этих статьях отморозки сплошные и не более, в любой исламской стране, республике есть радикальные течения, также как и в скинхеды к примеру - их вы относите к православию?!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Ляйсан сказал:

Так я среди них живу всю жизнь)) У меня подруги замужем и в ОАЭ, Катаре и тд, никто не жалуется и я в гостях бываю, просто удивляет иногда желание нас освободить))) а мы энтого хотим?..

То, что кажется диким и странным у нас посторонним, для нас нормально и радостно. Меня собственно не заставило бороться за независимость невозможность иметь публичную карьеру танцовщицы, балерины, но для себя я этим занималась профессионально, ну ничего, что мульены меня не увидели)) А в этих статьях отморозки сплошные и не более, в любой исламской стране, республике есть радикальные течения, также как и в скинхеды к примеру - их вы относите к православию?!?...

1. Я с вами абсолютно согласен - никто не может решать судьбу мусульманок, кроме них самих...

Но это никак не запрещает видеть и обсуждать/осуждать то, что мне не нравится...

 

2. Я и христанство и иудаизм критикую не менее охотно...

И еще раз...

Политика Саудии, Пакистана или Ирана - это совсем не радикализм...это политика государства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алесь сказал:

Еще раз...

Я - не журналист...

Я лишь копирую новости...

причем очень нейтральные...а наиболее резкие - просто читаю и не тащу на форум...

Нейтральные))) про насилие и педофилию)))....нейтральнее некуда.

Прям других новостей нет)

Просто мусульмане живут достаточно закрыто и наш внутренний уклад слабо понятен окружающим, а вот раздувание шума вокруг того, что осуждается мусульманами самими это самое то. На многих пятничных проповедях в мечетях разжевывают эти все ситуации, чтобы молодежь не впала в заблуждение и четко видели истинную религию, а не ваххабизм, суфизм и прочее отрицаемое Исламом.

Это также, как кровную месть ассоциировать с религией, тут только традиция народности, в фикхе таким и не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алесь сказал:

1. Я с вами абсолютно согласен - никто не может решать судьбу мусульманок, кроме них самих...

Но это никак не запрещает видеть и обсуждать/осуждать то, что мне не нравится...

 

2. Я и христанство и иудаизм критикую не менее охотно...

И еще раз...

Политика Саудии, Пакистана или Ирана - это совсем не радикализм...это политика государства...

Политика государства - вот именно, а не ислам. Кто там формирует политику?!?...Далеко не только правоверные мусульмане) Поэтому и не приятно название, не люблю я когда в один котел пихают религию, политику, традиции с языческих времен и называют все это Исламом.

Не вижу ничего плохого в том, что за женщинами следят мужчины и несут ответственность за них, дома без посторонних у нас мужья чудесные и пушистые, но на людях не принято, тихо стоим позади) Если каким-то мусульманкам претит жить в рамках религии, могут уехать от родных и жить вволю как им угодно, но с пониманием, что вся семья будет страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляйсан.

Я постараюсь отвечать сразу на 2 ваших последних поста...

2 часа назад, Ляйсан сказал:

Прям других новостей нет)

Уверен, что есть...

НО!

Я не читаю ни на арабском...ни на фарси...и вынужден читать те источники - которые могу...

Вы сами пишите:

2 часа назад, Ляйсан сказал:

Просто мусульмане живут достаточно закрыто и наш внутренний уклад слабо понятен окружающим, а вот раздувание шума вокруг того, что осуждается мусульманами самими это самое то.

И как результат - все то красивое, что есть в исламе, христианстве и иудаизме

- остается внутри среды...а наружу все чаще выходит звериный оскал радикальной религии...

2 часа назад, Ляйсан сказал:

Политика государства - вот именно, а не ислам.

Видите ли...я четко разграничиваю веру и религию...

Религия - это и есть выход веры из внутренней личной сферы в область социума...

когда кто-то нам начинает определять - что есть -  " истинную религию "

Я человек верующий...на крайне анти-религиозный именно по этому...

Мне никто не сможет ткнуть, что вот это истинная вера...а это - нет...

Я - политеист...и для меня нет разницы...одним богом больше...одним меньше...

По этому - пока мусульмане/христиане/иудеи  мне не начинают указывать

на "истинность" той или иной философии - и ислам...и христианство...и иудаизм

- добрые и красивые веры...как и буддизм или синтоизм...шаманизм или тенгрианство...и т.д. и т.п.

2 часа назад, Ляйсан сказал:

Если каким-то мусульманкам претит жить в рамках религии, могут уехать от родных и жить вволю как им угодно, но с пониманием, что вся семья будет страдать.

А почему они должны уезжать...и почему семья не должна уважать его желание жить и верить по своему?

 

2 часа назад, Ляйсан сказал:

но на людях не принято, тихо стоим позади)

Т.е. - чистой воды лицемерие...

Особенно - если учесть, что я поклоняюсь женским богиняям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алесь сказал:

 

А почему они должны уезжать...и почему семья не должна уважать его желание жить и верить по своему?

 

Т.е. - чистой воды лицемерие...

Особенно - если учесть, что я поклоняюсь женским богиняям...

Нет в этом лицемерия) Мужчина - глава семьи, он за нее в ответе и он "ведет" свою семью, а по сему в обществе ее представляет. А дома - это дома, религия обязывает их и играть, веселить своих жён))) но и жён к определенным вещам обязывает( не бытовым), а ответственность и наказания одинаковы и для мужчин и для женщин. Пророк Магомед (с.а.с) помогал своим женам и с уборкой и с готовкой, а он был лучшим из людей и примером для всех нас.

Почему уезжать, да просто не быть эгоисткой и облегчить родным и близким их положение. Но достаточно странно ждать радость и одобрение для свободного образа жизни и отношений от своей семьи, тут не только исламской, а просто любой патриархальной. У евреев или православных соблюдающих женщинам необходимо держать себя в рамках весьма схожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ляйсан сказал:

а по сему в обществе ее представляет.

А я уверен - что моей жене нет необходимости, чтобы я ее представлял...

Мы вот 35 лет прожили без этого и ничего...

Мы равны дома...равны в обществе...

Так что - на мой взгляд - лицемерие чистой воды...

23 минуты назад, Ляйсан сказал:

Почему уезжать, да просто не быть эгоисткой и облегчить родным и близким их положение.

Мы с женой - верующие...а сын - 100% атеист...и нам это никак не мешает...мы уважаем его выбор...

25 минут назад, Ляйсан сказал:

У евреев или православных соблюдающих женщинам необходимо держать себя в рамках весьма схожих.

Да во всех верах и религиях базовые заповеди - одинаковы...

НО только радикальные направления предъявляют жесткие требования к соблюдению каких-то обрядов...

Причем не редко - в самых идиотских проявлениях...

Например - одной из учениц моей жены муж не разрешил сдать на права, т.к. там требуется открыть лицо

на мгновение, чтобы экзаменатор мог удостовериться в личности экзаменуемой...

Хороша забота о своей любимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Алесь сказал:

 

НО только радикальные направления предъявляют жесткие требования к соблюдению каких-то обрядов...

Причем не редко - в самых идиотских проявлениях...

Например - одной из учениц моей жены муж не разрешил сдать на права, т.к. там требуется открыть лицо

на мгновение, чтобы экзаменатор мог удостовериться в личности экзаменуемой...

Хороша забота о своей любимой...

Так вот вы косвенно и ответили на вопрос о том, что все эти проявления к религии отношения не имеют. Закрытое лицо не является обязательным или необходимым по нормам, к аурату овал лица и кисти рук отношения не имеют и могут быть открытыми, также как и черная одежда не является обязательной и предпочтительной у женщин - все это традиции определенных народов и к Исламу отношения не имеет.

Я вот не хочу нести ответственность как мужчина))) А перед  Аллахом все равны, не зависимо от пола, а то, что мужчины ответственны объяснено "эмоциональными мозгами" если грубо у женщин, что действительно имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ляйсан сказал:

Так вот вы косвенно и ответили на вопрос о том, что все эти проявления к религии отношения не имеют.

Отнюдь...

В любой религии...в т.ч. и в исламе - множество сект...

и что приемлемо в одной секте - может быть запрещено в другой...

Так-что - дело совсем не в народных обычаях...

Да и обычаи такие - не возникают на голом месте...

Ну не может возникнуть такой обычай у индуистов, например...

8 минут назад, Ляйсан сказал:

Я вот не хочу нести ответственность как мужчина)))

Не лукавьте...

Ваши бизнес-амбиции - свидетельствуют об обратном...

9 минут назад, Ляйсан сказал:

А перед  Аллахом все равны, не зависимо от пола, а то, что мужчины ответственны объяснено "эмоциональными мозгами" если грубо у женщин, что действительно имеет место быть.

Так то перед Аллахом...

Лично для меня - это глупость несусветная...т.к. Женщина - высшее существо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алесь сказал:

Отнюдь...

В любой религии...в т.ч. и в исламе - множество сект...

и что приемлемо в одной секте - может быть запрещено в другой...

Так-что - дело совсем не в народных обычаях...

Да и обычаи такие - не возникают на голом месте...

Ну не может возникнуть такой обычай у индуистов, например...

Не лукавьте...

Ваши бизнес-амбиции - свидетельствуют об обратном...

Так то перед Аллахом...

Лично для меня - это глупость несусветная...т.к. Женщина - высшее существо!

Касательно сект - вы в корне не правы, секты к Исламу отношения не имеют. Есть 4 течения Ислама признанные и достоверные, остальное свободомыслие и не более., там есть различия, но достаточно минимальные, не затрагивающие основных положений. К примеру я отношусь к Ханафитскому мазхабу и если увижу черную собаку, то у меня испорчено омовение, в остальных мазхабах такого нет, длина бороды разная  - в такого уровня вопросах расхождения.

Вы ведь не назовете свидетелей Иеговы - православными?!?...И описывая их, не будете я полагаю, не будете писать что-то типо " отношение православия" к женщине,  вы скорее назовете " отношения свидетелей Иеговы" к женщине. Или не так?

Бизнес-амбиций у меня нет, я хочу обеспечить себе домоседское будущее и на данный момент кроме как сама вариантов не вижу, если завтра меня пригласят замуж и перекроют опасения разумным махром я с превеликим удовольствием буду шить для себя и своих, как дань искусству, так же как и занимаюсь балетом для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу закрытого лица и черной одежды - написала выше, это правило одинаково для ВСЕХ четырех мазхабов, все остальное традиции и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ляйсан сказал:

Касательно сект - вы в корне не правы, секты к Исламу отношения не имеют. Есть 4 течения Ислама признанные и достоверные

Это только вопрос терминологии...

Есть Коран...

А все прочие варианты его толкования - не более - чем секты...

2 часа назад, Ляйсан сказал:

Вы ведь не назовете свидетелей Иеговы - православными?!?

Как это?

Вы знаете - как называется православие во всем мире?

Ортодоксальное христианство. И как по мне - это относится только к староверам.

Католицизм и все остальные разновидности того или иного толка - секты...и не более...

2 часа назад, Ляйсан сказал:

По поводу закрытого лица и черной одежды - написала выше, это правило одинаково для ВСЕХ четырех мазхабов, все остальное традиции и тп. 

Вы, Ляйсан, просто повторяете какие-то догмы, преподанные вам...

Я, в отличие от вас, - любую религию - трактую так - как вижу своим эзотерическим взглядом...

И что-бы не писали религиозные авторитеты от любой религии - для меня носит не более, чем

повод для осмысления и для обсуждения...

Уж такой я есть...

И еще раз - поймите...я не имею ничего против конкретно ислама...ни чуть не больше, чем против

другой религии...а может даже и меньше...

Кстати...

Если бы вы спросили про мой любимый храм - были бы удивлены...

Это комплекс Регистан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ляйсан сказал:


Тут скорее просьба разделять религию и политику)))

Если отделить политику от религии - останется вера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Ляйсан сказал:

 Вот я почему-то не мусульманок шлюхами не считаю к примеру, хотя слава русских дам простирается по континетам, а я уверена, что из-за малого процента дур репутация остальных страдает.

Скажите, а как относятся мужчины мусульмане (ваше окружение) к русским женщинам не мусульманкам? Да вообще к не мусульманкам? 

Цитата

но на общественных пляжах купаюсь в майке для бега и леггинсах, шортах удлиненных, 

Зачем в майках и леггинсах? Слететь может. Есть же сейчас купальники спортивные, в виде комбинезонов, упакуют с головы до пят, очень хорошо всё держат и быстро сохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Снежная сказал:

Скажите, а как относятся мужчины мусульмане (ваше окружение) к русским женщинам не мусульманкам? Да вообще к не мусульманкам? 

Зачем в майках и леггинсах? Слететь может. Есть же сейчас купальники спортивные, в виде комбинезонов, упакуют с головы до пят, очень хорошо всё держат и быстро сохнут.

Майка и леггинсы профессиональные беговые) они как раз и дышат и сохнут за секунду.

Наши мужчины нормально относятся к не мусульманкам, если они порядочно себя ведут ( Я не про одежду), достаточно много браков с русскими девушками в последнее время, но большинство считают непригодными для семьи просто, но это не тождественно плохому отношению. И более того, меня всегда смешило, что наши "голодные", чуть ли не насилием занимаются, домогаются))))....наши мужчины во-первых весьма брезгливы, во-вторых несколько сами себе императоры и просто так не отдадуться, тут еще 100 раз подумают - стоит ли одарить собой( есть у них такое). Ну и соблюдающий мусульманин просто никак не будет относиться к посторонним девушкам любым - чужие дамы, только если помощь нужна. В Чечне или Дагестане если идешь с тяжелым пакетом, то тебе обязательно помогут донести - просто поздороваются и уточнят куда идти...так как я ж позади семеню ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алесь сказал:

Если отделить политику от религии - останется вера...

Моя вера - Ислам, мне просто не совсем приятно видеть грубое искажение в этих статьях. Уж лучше бы действительно положения достоверные относительно женщин публиковали, думаю это для многих станет откровением .

Вера (иман у нас называется) живет в каждом сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ляйсан сказал:

Майка и леггинсы профессиональные беговые) они как раз и дышат и сохнут за секунду.

 

Вот скажи(давай на ты), зачем одевать майку и леггинсы (не думаю, что материал такой же как и у купальника, у меня просто дочь на плавание ходила), если есть купальник, и он всяко лучше, закрытее и надёжнее?))) 

Цитата

Уж лучше бы действительно положения достоверные относительно женщин публиковали, думаю это для многих станет откровением .

Ляйсан, за всех женщин мусульманок сказать не могу, вижу и слышу тех, кто напротив в доме, в городе, в школе с дочкой. Никогда бы не хотела такую жизнь, как у них и жить в тех условиях (я эти дома называю землянками), каких они живут.Вот наша соседка, периодически верещит на всю округ так, как будто убивают, т.е. явно её муж бьёт.  А как она выглядит? Это ужас, на неё смотреть неприятно, и таких мусульманок в городе не мало. Поэтому, на мой взгляд, не всё чудесно у мусульманских женщин, но ты права, если им нравится, мне пока не мешает, то не моё и дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляйсан, а откуда вы? Просто для понимания... 

Я тоже наслышан от знакомых про те же Дубаи... как там наших женщин принимают... И то что вы пишите немного не соответствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Carbofos сказал:

Ляйсан, а откуда вы? Просто для понимания... 

Я тоже наслышан от знакомых про те же Дубаи... как там наших женщин принимают... И то что вы пишите немного не соответствует...

Ваших - это каких? если вы о русских - то тут проблема скорее всего в том, что именно в Дубаи едет очень большое количество жриц любви и красоты(((...тут стереотип уже у них, но если девушка нормально себя ведет, то никто к ней лезть не будет, там полным полным самовешающихся)) 

Я из Москвы, татарка. В Дубаи и др странах подруги и сестры есть замужем. У самой муж из Дагестана был. Так что вижу изнутри так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Снежная сказал:

Вот скажи(давай на ты), зачем одевать майку и леггинсы (не думаю, что материал такой же как и у купальника, у меня просто дочь на плавание ходила), если есть купальник, и он всяко лучше, закрытее и надёжнее?))) 

Ляйсан, за всех женщин мусульманок сказать не могу, вижу и слышу тех, кто напротив в доме, в городе, в школе с дочкой. Никогда бы не хотела такую жизнь, как у них и жить в тех условиях (я эти дома называю землянками), каких они живут.Вот наша соседка, периодически верещит на всю округ так, как будто убивают, т.е. явно её муж бьёт.  А как она выглядит? Это ужас, на неё смотреть неприятно, и таких мусульманок в городе не мало. Поэтому, на мой взгляд, не всё чудесно у мусульманских женщин, но ты права, если им нравится, мне пока не мешает, то не моё и дело. 

Майка закрывает паховую зону))) там хдэ ножки соединяются)))

Те, кто живут рядом с вами - это прям бедность и нищета((( но всегда и такое положение заставляет людей так себя вести, возьмите горные села - более радушных, отзывчивых, соблюдающих сложно представить, но живут в тяжелейших условиях и адским трудом, я и одного дня не выдерживаю в их ритме. И опять же повторюсь - это к Исламу отношения не имеет, тут особенности народов, соцстатуса - русских семей алкоголиков, которые бьются на смерть, в муниципальных домах пучок на один подъезд - ведь православие тут абсолютно не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Снежная сказал:

  А как она выглядит? Это ужас, на неё смотреть неприятно, и таких мусульманок в городе не мало. Поэтому, на мой взгляд, не всё чудесно у мусульманских женщин, но ты права, если им нравится, мне пока не мешает, то не моё и дело. 

Огромное число очень ухоженных, у которых дома все последних коллекций висит и она в этом по дому рассекает) только таких сложно увидеть, они или дома, или у родных или где-то куда их родственник привез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ляйсан сказал:

Ваших - это каких?

Русские, украинки какая разница... Девушка как раз нормально себя вела, очень даже приличная. Рассказывала что явно пренебрежительное обращение... Прицепились что короткие рукава, хотя на улице жара невыносимая. И вообще женщине положено быть там только в сопровождении мужчины...

Короче я не знаю действуют там такие правила вообще, или это частный случай... Но из таких вот сообщений и формируется мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Carbofos сказал:

Русские, украинки какая разница... Девушка как раз нормально себя вела, очень даже приличная. Рассказывала что явно пренебрежительное обращение... Прицепились что короткие рукава, хотя на улице жара невыносимая. И вообще женщине положено быть там только в сопровождении мужчины...

Короче я не знаю действуют там такие правила вообще, или это частный случай... Но из таких вот сообщений и формируется мнение...

Есть такая очень верная поговорка : " Со своим уставом в чужой монастырь не лезь", к ней не дома подошли с претензией к рукавам и проявлять уважение к правилам другой страны мне кажется необходимым. Кстати грехом прелюбодеяния в Исламе считается не только сам факт, но и мысль об этом, так что стоит задумываться и о других и проявлять уважение к окружающим, а не только о своем Я и личном комфорте размышлять, да и к сожалению искательницы счастья и шейхов репутацию подпортили основательно. В сопровождении мужчины нужно не везде)  И кстати из личных наблюдений - самое худшее отношение к славянкам проявляют итальянцы (" Пуэрте порке путана" вот как-то так кличут) Перед любой поездкой я читаю подробные описания страны и особенно традиций и прочего жителей, что их может оскорбить, дабы не злить и оставить хорошее впечатление о нас( приезжих). Вьетнамца если подозвать рукой (хоть официанта) можно оскорбить до глубины души...

Поэтому в чужом доме со своими правилами лезть не надо, а просто поверхностно ознакомиться с другими и не более, тогда сразу всем будет легче и понятнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...