Перейти к публикации
Форум - Замок

Отношение ислама к женщине...


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ляйсан сказал:

"Отношение радикальных исламистов к женщине" - корректно, отражает суть содержания

В принципе, можно и переименовать.

Но ведь в теме, насколько помню, не только радикальный ислам. Там есть и просто отношение некоторых государств и деятелей к женщинам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 часов назад, Ляйсан сказал:

Но чтобы "читать Коран" нужно только языку около 5 лет обучаться (он другой), ну а чтобы иметьправо трактовать его нужны колоссальные знания

Странно. Для кого же он писался? Явно не для большинства людей. И в таком случае, если трактовать его могут избранные, значит что? Правильно, что вы автоматически попадаете в зависимость от мнения кого- то другого. Вы по определению понять его не можете. А вы, как я смотрю еще вполне ясно мысли выражаете, т.е. интеллект и возможно образование на лицо. Так что же говорить о тех, кто малообразован? Я тоже читала Коран. Не весь конечно, но определенные суры (как пример) и там вполне внятно написано, что неверных надо, как бы это потолерантнее...мочить. Руководство к действию. Думаете многие будут как вы искать трактовки у кого-то там, чтобы понять истинный смысл такой простой фразы? Перерезанные горла, которые мы давно уже наблюдаем не оставляют иллюзий. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irishka сказал:

Странно. Для кого же он писался? Явно не для большинства людей. И в таком случае, если трактовать его могут избранные, значит что? Правильно, что вы автоматически попадаете в зависимость от мнения кого- то другого. Вы по определению понять его не можете. А вы, как я смотрю еще вполне ясно мысли выражаете, т.е. интеллект и возможно образование на лицо. Так что же говорить о тех, кто малообразован? Я тоже читала Коран. Не весь конечно, но определенные суры (как пример) и там вполне внятно написано, что неверных надо, как бы это потолерантнее...мочить. Руководство к действию. Думаете многие будут как вы искать трактовки у кого-то там, чтобы понять истинный смысл такой простой фразы? Перерезанные горла, которые мы давно уже наблюдаем не оставляют иллюзий. Увы.

Я ведь не могу прочитать книгу по синастрии решить, что офигеть какой профессионал))) Не могу взять щелкать как орешки дифференциальные уравнения без изучения основного базового курса математики - так и тут также, тут не "избранность", а необходимо наличие определенных знаний, чтобы это понять или хотя бы прочесть.

Вы не читали Коран!!! Вы частично ознакомились с переводами смыслов скорее всего Кулиева, ничего против не имею, но это художественная литература так сказать, а не Коран. Я понимаю, что подавляющее большинство не мусульман не подозревают об этом и стараюсь дать совет прочитать фикх базовый одного из 4х мазхабов и жизнеописание пророка Магомеда(с.А.с.), не проявляю агрессию когда слышу и вижу такое, потому что вижу причину в абсолютном непонимании усиленном активной пропагандой. Для прочтения Корана знания простого арабского языка не достаточно, нужно изучать специальный и после этого приступать к чтению, по трактовкам некоторых сур существуют целые книги - это колоссальный труд ученых Ислама, а никто никогда и не обещает легкого пути к любым знаниям, но сейчас глубоко изучать не модно))) лучше сразу навешать ярлыков.

Поэтому и прошу переименовать корректно тему и обсуждать никого не оскорбляя эти события сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настя сказал:

В принципе, можно и переименовать.

Но ведь в теме, насколько помню, не только радикальный ислам. Там есть и просто отношение некоторых государств и деятелей к женщинам... 

Но ведь отношение некоторых государств и деятелей к женщинам, а не Ислама в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carbofos сказал:

Ну мусульманство не всегда было таким...

Когда-то давно, после развала Римской империи, возникло христианство - которое было довольно радикально настроено против язычников... Чуть позже возникло и мусульманство. Так вот мусульмане, тогда были совсем другие, они развивали науку, философию - всё наследство древней Греции они перенимали с большим трепетом. Если бы не мусульмане, возможно сейчас, мы бы гораздо меньше знали о древних греках. Причем они не присваивали себе их достижения, а всегда почитали авторство. А в это время, христиане нещадно жгли все древние труды язычников... 

В 6-10м веке мавры - мусульмане, вытеснив Готов, заселяли юг современной Испании. Строили красивейшие храмы, развивали науку, поэзию, военное дело их не сильно интересовало... Они процветали, в то время как христианская Европа тонула в грязи и крови крестовых походов...  Но вскоре, города христиан росли, а границы расширялись, и они начали поглядывать в сторону Испании... И мавров начали выгонять. Сами мавры не очень воинственны были, поэтому обратились за помощью к Африканским соседям... Те, в свою очередь, жили по гораздо более строгим правилам, были более жестокие и воинственные... И когда зашли в города мавров, увидели все красоты, сильно осуждали последних, порой даже уничтожали эти красоты из-за презрения... Сражались они очень жестоко, за что и снискали себе славу жестоких воинов, и сейчас мавр - имеет уже нарицательное значение, хотя к самим маврам это не имеет отношения. В итоге войну проиграли, и из Испании их вытеснили христиане... А миролюбивость и научность - стали вытеснятся из мусульманства, а воинственность приветствовалась... Судьба мавров - считалась позором для мусульман и они делали всё чтобы не повторить их судьбу... 

Это был не единственный перелом в мусульманстве... но очень значимый... То что мы имеем сейчас, тоже во многом следствие событий тех времён...

Да оно и сейчас не такое. В нормальных семьях ценится труд, знания, воспитание согласно нормам Ислама. Касательно африканского континента в целом, так его последние пару веков разрывают по частям не давая прийти в себя, такое наследие уничтожили - хочется рыдать просто, ну и как следствие всего этого большой процент необразованного и "дикого" населения с подсаженными "истинными ценностями", потерявшего себя и озлобленного. Но это проблема не только мусульман, а в целом уровень образования и ценностей падает пугающе интенсивно, что искусственно активно продвигается заинтересованными лицами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторство нельзя никак перенимать, потому что давая какую-либо информацию - ты должен обосновать ее достоверность, или показать цепочку к первоисточнику, причем учитывая репутацию и уровень знаний передающего, одна запятая может изменить смысл, не говоря уже о смысловых пересказах. Отсюда и  такая скрупулезность в сохранении первоисточников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ляйсан сказал:

Я ведь не могу прочитать книгу по синастрии решить, что офигеть какой профессионал))) Не могу взять щелкать как орешки дифференциальные уравнения без изучения основного базового курса математики - так и тут также, тут не "избранность", а необходимо наличие определенных знаний, чтобы это понять или хотя бы прочесть.

Чтобы прочитать нужно знать буковки и уметь их складывать в слова. Чтобы понять нужен интеллект. Фразы о которых я не требуют спец знаний, там нет терминов. Так что сравнение с астро и высшей математикой некорректно.

27 минут назад, Ляйсан сказал:

Вы не читали Коран!!! Вы частично ознакомились с переводами смыслов скорее всего Кулиева, ничего против не имею, но это художественная литература так сказать, а не Коран. 

Серьёзно? А книжка так и называлась - "Коран". Как любопытно. И про худ литературу там ни слова) И вот опять же это лишь подтверждает то, что я написала. Получается у вас свой Коран, у других людей свой. Кстати, даже если оставить трактовки в стороне, не все мусульмане знают даже "просто" арабский, уж не говоря про специф. Значит по- вашему, раз они не могут прочитать Коран - не мусульмане? Зачем переводы делают? Для кого? Какой они несут смысл?

Слишком мутно выходит. Ислам такой правильный, только вот закрыт от своих последователей на 33 печати, а то, что переведено и доступно- это оказывается неправильный какой-то ислам. Вы в майе. Поздравляю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Irishka сказал:

Чтобы прочитать нужно знать буковки и уметь их складывать в слова. Чтобы понять нужен интеллект. Фразы о которых я не требуют спец знаний, там нет терминов. Так что сравнение с астро и высшей математикой некорректно.

Серьёзно? А книжка так и называлась - "Коран". Как любопытно. И про худ литературу там ни слова) И вот опять же это лишь подтверждает то, что я написала. Получается у вас свой Коран, у других людей свой. Кстати, даже если оставить трактовки в стороне, не все мусульмане знают даже "просто" арабский, уж не говоря про специф. Значит по- вашему, раз они не могут прочитать Коран - не мусульмане? Зачем переводы делают? Для кого? Какой они несут смысл?

Слишком мутно выходит. Ислам такой правильный, только вот закрыт от своих последователей на 33 печати, а то, что переведено и доступно- это оказывается неправильный какой-то ислам. Вы в майе. Поздравляю.

 

А если серьезно, то на заборе много чего написано. Это обложка "Коран", а вот маленькими буковками переводы смыслов написано))) Ппц...вы отчаянно не хотите видеть суть, того что я пишу?!?... Пробежались по ознакомительной брошюре и сделали глубокие выводы?Для тех, кто не может прочитать Коран и трактовать есть колоссальные труды ученых  Ислама ,с подтвержденной достоверностью и одобренные, и таких большинство, в том числе и я, читать могу, многое знаю на изусть, но мысль о попытке самостоятельной трактовке дне посещала, не мой уровень знаний совсем. У нас все молитвы на одном языке не просто так их видимо не переводят?...не задумывались, а для того чтобы искажений и расхождений не было Поэтому и опираюсь на фикх, запоминаю примеры из жизнеописаний или сахихов. А вы беретесь "понимать" и "трактовать" грубо говоря с улицы, а мусульмане придурки развели кучу наук и создали школы, а потом и высшее учебные заведения по религии, просто так от делать нечего? ...или от врожденной религиозной тупости, что просто Коран почитать не могут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое, что я сыну дам Аристотеля почитать сейчас, там ведь тоже буковки просто, он проникнется пониманием его трудов??? читать то он умеет)))

Да даже художественная литература в переводе с родного языка теряет часть заложенного автором, а вы о Коране...

Я же не требую идти Вас учить это все, а просто предложила литературу, которая поможет вам поверхностно увидеть суть, хотите дальше невежественно осуждать Ислам - ваше право, но оскорблять на пустом месте не красиво. Мне лично не стыдно спрашивать, когда я не знаю с какой стороны подойти к предмету у окружающих, дабы избежать ошибок и получить направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно время была увлечена трудами Абу Али ибн Сины достаточно серьезно, но интеллектуальный голод не удовлетворен,  все понятно и узнала, что большое количество рукописей в оригинале находятся в Ташкенте, я уже не один год мечтаю до них добраться, чтобы разрешить некоторые противоречивые мысли в голове, тем более есть много не переведенного, как оказалось не многим оно надо))  Почему мне буковок не хватило и осталось много вопросов после прочтения 34 томов и большого количества дополнительного?   не думаю, что от глупости)

А тут вам хватает вычленить пару художественных переводов аятов и все! Вы уже считаете, что поняли религию Ислам, откуда такое поверхностное отношение? Вы же годами изучаете эзотерику, астрологию и что там вам еще интересно, я не говорю бегите изучать, просто говорить о предмете, который вам не известен, тем болле в оскорбительной форме как минимум глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ляйсан сказал:

Вы явно зациклились на слове фантазии, не буду повторять одно и тоже, думаю Вы и сами понимаете что это абсурд полнейший.

Естественно - понимаю...что то, в чем вы меня пытаетесь убедить - полный абсурд...нонсенс...

Мало этого - вы высокомерно пытаетесь унизить сотни тысяч людей, всего лишь за то, что

они веруют не так - как вы...

Религия претендующая на звание мировой - не может быть известной кучке высоколобых мулл...

Религия - это масса людей...и уж скорее этих мулл и таких, как вы, - можно назвать маргиналами...

6 часов назад, Ляйсан сказал:

Измените вы название на "Отношение радикальных исламистов к женщине"

А почему я в угоду вам и вашему непониманию должен врать?

Вы хоть обратили внимание, что новости в основном касаются - Ирана и Ирака...Пакистана и Афганистана...

Саудии и Катара...Египта, Сирии, Иордании и т.д. - т.е крупнейших мусульманских стран?

И население всех этих стран - т.е. около 500 млн человек - вы называете радикалами?

Да...смело...свежо и высокомерно...

6 часов назад, Ляйсан сказал:

по-моему лучше всем объединяться и посильно бороться с этим явлением

Вот и боритесь....

Откройте наконец то глаза и боритесь...но не со мной, критикующим, а семи, кто этк критику вызывает.

А я с этим борюсь и без ваших призывов...по возрасту - без оружия...а сын и с оружием воевал ...

6 часов назад, Ляйсан сказал:

 озлоблению друг против друга

У меня нет озлобления не смотря на летевшие на голову ракеты...

Есть чувство глубокой скорби от понимания, что в Газе страдают сотни тысяч простых людей, которых

банда опирающаяся на исламский истеблишмент - превратила в живой щит...и лишила возможности

просто жить...работать...растить детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ляйсан сказал:

Я ведь не могу прочитать книгу по синастрии решить, что офигеть какой профессионал)))

Но вам никто не запретит изучить астрологию и стать специалистом...

Конечно - Коран - книга не простая...но и не сложнее, чем священные книги других народов...

4 часа назад, Ляйсан сказал:

стараюсь дать совет прочитать фикх базовый одного из 4х мазхабов и жизнеописание пророка Магомеда(с.А.с.),

Лейсан.

А сейчас - без обид...

Вы предлагаете читать книги почитаемых вами авторитетов...о которых я не знаю...

да и доказательств их авторитетности - у вас нет...Мало того - и Мухамад - для меня

не авторитет...а не более - чем один из знаменитых деятелей прошлого...

А ислам - не более чем философская система, которая давно потеряла стройность и единство...

а в радикальных средах - потеряла и разумность и милосердие...

4 часа назад, Ляйсан сказал:

трактовкам некоторых сур существуют целые книги - это колоссальный труд ученых Ислама

И нет никакой гарантии - что эти ученые не ошибаются...

Хотя на самом деле - исламские ученые приняли талмудическую традицию...и по этому

- они не ошибаются...а просто имеют свое мнение...каждое из которых - является или не

является истиной для той или иной части мусульман...

4 часа назад, Ляйсан сказал:

Поэтому и прошу переименовать корректно тему и обсуждать никого не оскорбляя эти события сколько угодно

Я же вам озвучил условия переименования!

И?

Воз и ныне - там...бла...бла...бла...и ни одного аргумента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ляйсан сказал:

Но ведь отношение некоторых государств и деятелей к женщинам, а не Ислама в целом.

Так в чем дело?

Почему мы не слышим  громких на весь мир возмущенных выступлений исламских богословов,

осуждающих действующие законы и государств их проводящих. Наверное потому - что решения

и законы эти принимаются и одобряются шариатскими судами тех государств?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ляйсан сказал:

А если серьезно, то на заборе много чего написано. Это обложка "Коран", а вот маленькими буковками переводы смыслов написано))) Ппц...вы отчаянно не хотите видеть суть, того что я пишу?!?... Пробежались по ознакомительной брошюре и сделали глубокие выводы?Для тех, кто не может прочитать Коран и трактовать есть колоссальные труды ученых  Ислама ,с подтвержденной достоверностью и одобренные, и таких большинство, в том числе и я, читать могу, многое знаю на изусть, но мысль о попытке самостоятельной трактовке дне посещала, не мой уровень знаний совсем. У нас все молитвы на одном языке не просто так их видимо не переводят?...не задумывались, а для того чтобы искажений и расхождений не было Поэтому и опираюсь на фикх, запоминаю примеры из жизнеописаний или сахихов. А вы беретесь "понимать" и "трактовать" грубо говоря с улицы, а мусульмане придурки развели кучу наук и создали школы, а потом и высшее учебные заведения по религии, просто так от делать нечего? ...или от врожденной религиозной тупости, что просто Коран почитать не могут?

 

А результат то где?

Куча террористов....основная масса - безграмотные недо-мусульмане...

и кучка высоколобых и высокомерных ученых, которые только и могут

что-то там писать...но не вести за собой исламский мир...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ляйсан сказал:

но оскорблять на пустом месте не красиво

Оскорбиться или задуматься - ваш выбор...

У  вас ошибочная позиция. Нужно не на зеркало пенять...

т.е. не на нашу критику...а постараться понять - почему на вас существует

такая реакция и постараться исправить СЕБЯ...а не нас...

Поймите - пока не было исламского терроризма - он никого не интересовал...

Искорените его - и исчезнут претензии к исламу...

3 часа назад, Ляйсан сказал:

А тут вам хватает вычленить пару художественных переводов аятов и все! Вы уже считаете, что поняли религию Ислам, откуда такое поверхностное отношение?

Ни хрена же себе поверхностное...

Я к смерти равнодушен...и по этому при обстрелах - даже с дивана не встаю...

Но очень хорошо слышу и унюхиваю результаты бега моих эфиопских малолетних

соседей посреди ночи с 5-го этажа на 1-й...в бомбоубежище...

Знаете....

После этого - как-то не хочется читать ни так любимую мною мусульманскую поэзию...

ни Щах-Наме...ни исламские сказки и притчи...

Как-то даже наоборот...почему то хочется взять в руки автомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алесь сказал:

Но вам никто не запретит изучить астрологию и стать специалистом...

Конечно - Коран - книга не простая...но и не сложнее, чем священные книги других народов...

Лейсан.

А сейчас - без обид...

Вы предлагаете читать книги почитаемых вами авторитетов...о которых я не знаю...

да и доказательств их авторитетности - у вас нет...Мало того - и Мухамад - для меня

не авторитет...а не более - чем один из знаменитых деятелей прошлого...

А ислам - не более чем философская система, которая давно потеряла стройность и единство...

а в радикальных средах - потеряла и разумность и милосердие...

И нет никакой гарантии - что эти ученые не ошибаются...

Хотя на самом деле - исламские ученые приняли талмудическую традицию...и по этому

- они не ошибаются...а просто имеют свое мнение...каждое из которых - является или не

является истиной для той или иной части мусульман...

Я же вам озвучил условия переименования!

И?

Воз и ныне - там...бла...бла...бла...и ни одного аргумента...

Вот именно что изучать и стать специалистом, а раньше этого свои рассуждения высказывать в форме предположений, а не категоричных утверждений. Ислам не потерял стройности и единства как раз таки в признанных толках(4х как и писала) и там по каждому "пункту" есть доказательства достоверности, за счет чего эти толкования столь объемны. Все остальное домыслы и желание толковать в свою выгоду.

Где я вас пытаюсь в чем-либо переубедить? Просто доношу свою точку зрения, почему это оскорбительно для огромного количества мусульман и прошу элементарного уважения не ставить всех под одну гребенку. Вы считаете нормальным оскорблять и конкретно меня, сколько бы вы гадости не написали в адрес моей религии, я не позволила себе ни разу опуститься до перехода на личности и обозвать вас, вы в свою очередь определили меня как высокомерного фантазирующего страуса-маргинала, также и Ислам мешаете с грязью. Ислам никого не побуждает сбрасывать бомбы, совершать терракты и вести прочую экспансивную деятельность. Все это совершается из чьих-то политических и экономических амбиций, эти явления я не отрицаю, но причина этого всего совсем уж не в Исламе. Не хотите видеть причин, не хотите слышать других, нравиться плодить агрессию - да пожалуйста, вы прекрасно это сейчас демонстрируете в мой адрес своими оскорблениями. 

В том, что вы описываете очень нет ничего близкого к Корану, с чем сами и согласились. Так в чем причина упорства не сменить название на "Отношение радикальных исламистов к женщине", дабы не задевать чувства верующих? Будьте любезны не обзывать меня, думаю это не так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алесь сказал:

 

Я к смерти равнодушен...и по этому при обстрелах - даже с дивана не встаю...

Но очень хорошо слышу и унюхиваю результаты бега моих эфиопских малолетних

соседей посреди ночи с 5-го этажа на 1-й...в бомбоубежище...

Знаете....

После этого - как-то не хочется читать ни так любимую мною мусульманскую поэзию...

ни Щах-Наме...ни исламские сказки и притчи...

Как-то даже наоборот...почему то хочется взять в руки автомат...

Ислам тут не при чем, это терроризм, а в какую его обертку модно заворачивать дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ляйсан сказал:

оскорбительно для огромного количества мусульман

Опять вы за свое...

Что сказать - продолжайте оскорбляться вместо того, чтобы менять исламский мир...

Вы вот все талжычите - радикалы...маргиналы...

Вот пример новости с 1-й страницы:

Цитата

Правосудие по-мусульмански: тебя изнасиловали? Будешь сидеть

Суд в Дубае приговорил 24-летнюю гражданку Норвегии Марту Дебору Далэльв, которая подала в полицию Объединенных Арабских Эмиратов заявление о том, что ее изнасиловали, к тюремному сроку за прелюбодеяние.

 

В Эмиратах, как и во многих других мусульманских странах, действует жесткое семейное законодательство, по которому внебрачные отношения считаются преступлением. Возможно, об этом не знала Делэльв, прибывшая в ОАЭ с деловым визитом. Она, по своей наивности, сообщила в полицию Дубая о том, что стала жертвой изнасилования. Но вместо того чтобы начать расследование в отношении насильника, сотрудники правоохранительных органов забрали ее паспорт, деньги и арестовали.

Позже суд признал женщину виновной в прелюбодеянии, употреблении алкоголя и лжесвидетельстве. Она была приговорена к 16 месяцам тюрьмы. Пункт о клевете добавлен потому, что по арабскому законодательству женщина может доказать в суде факт изнасилования только в том случае, если насильник сам в нем признается, либо если ей удастся найти четырех свидетелей-мужчин, которые согласятся дать показания в ее пользу. Если ей этого не удалось, преступлением становится сам факт подачи заявления.

Заметим, что эта норма радикально отличается от той, что действует в законодательстве скандинавских стран, где любые сомнения толкуются в пользу женщины. К тому же само понятие изнасилования толкуется в Норвегии и Швеции чрезвычайно широко, благодаря чему женщина может задним числом назвать изнасилованием и секс, который начинался по взаимному согласию.

Это не первый инцидент такого рода в Арабских Эмиратах с подданными иностранных государств. В декабре 2012 года гражданка Великобритании, заявившая о том, что ее похитили и изнасиловали четверо мужчин, была признана виновной в употреблении алкоголя и оштрафована. В 2008 году австралийка, ставшая жертвой группового изнасилования, была приговорена к 12 месяцам тюрьмы "за прелюбодеяние и употребление алкоголя". Ее помиловали через восемь месяцев.

http://9tv.co.il/news/2013/07/20/154660.html

Ну где здесь хоть слово о радикалах или маргиналах???

Или все 5 млн. населения - радикалы и маргиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ляйсан сказал:

Ислам тут не при чем, это терроризм, а в какую его обертку модно заворачивать дело десятое.

А вы поделитесь этими мыслями с людьми из Газы...

Где-нить в соцсетях...

Потом поделитесь с нами впечатлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алесь сказал:

Опять вы за свое...

Что сказать - продолжайте оскорбляться вместо того, чтобы менять исламский мир...

Вы вот все талжычите - радикалы...маргиналы...

Вот пример новости с 1-й страницы:

Ну где здесь хоть слово о радикалах или маргиналах???

Или все 5 млн. населения - радикалы и маргиналы?

Вы меня конечно извините, но по Исламу не то что изнасилование, а просто половой акт без брака строго наказуем, одинаково для муи женщин, не говоря уже об изнасиловании. Ее обвинили в прелюбодеянии, употреблении алкоголя и лжесвидетельстве, последнее говорит о том, что вина указанного ей лица не доказана. Ну и то, как ведут себя европейские женщины в Эмиратах заставляет сильно усомниться в желании кого-то ее насиловать, сами вешаются еще как. Но ситуацию своими глазами не видела, поэтому ее виновность/невиновность сложно обсуждать. Мало ли может шантажировать кого хотела, весьма распространенное явление. Мужчина за прелюбодеяние также срок получает, который зависит от того женат он или нет. 

Очень часто девушки в Эмиратах с радостью отдыхают в компании мужчин за их счет, радуются, подарки собирают...они интересно за красивые глаза это ждут, головы нет, чтобы изучить особенности и правила поведения места, в котором находятся. Как можно смело утверждать, что эта барышня не напилась до скотского состояния, оторвалась, а потом возмутилась (обиделась), также как и абсолютную невиновность гражданина в этом. Но ее обвинили в лжесвидетельстве, на что видимо были причины у суда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алесь сказал:

А вы поделитесь этими мыслями с людьми из Газы...

Где-нить в соцсетях...

Потом поделитесь с нами впечатлениями...

Я могу делиться своими мыслями и там, от этого ни я, ни то что проповедует Ислам не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ляйсан сказал:

Вы меня конечно извините, но по Исламу не то что изнасилование, а просто половой акт без брака строго наказуем, одинаково для муи женщин, не говоря уже об изнасиловании. Ее обвинили в прелюбодеянии, употреблении алкоголя и лжесвидетельстве, последнее говорит о том, что вина указанного ей лица не доказана. Ну и то, как ведут себя европейские женщины в Эмиратах заставляет сильно усомниться в желании кого-то ее насиловать, сами вешаются еще как. Но ситуацию своими глазами не видела, поэтому ее виновность/невиновность сложно обсуждать. Мало ли может шантажировать кого хотела, весьма распространенное явление. Мужчина за прелюбодеяние также срок получает, который зависит от того женат он или нет. 

Очень часто девушки в Эмиратах с радостью отдыхают в компании мужчин за их счет, радуются, подарки собирают...они интересно за красивые глаза это ждут, головы нет, чтобы изучить особенности и правила поведения места, в котором находятся. Как можно смело утверждать, что эта барышня не напилась до скотского состояния, оторвалась, а потом возмутилась (обиделась), также как и абсолютную невиновность гражданина в этом. Но ее обвинили в лжесвидетельстве, на что видимо были причины у суда. 

Кто бы сомневался...

Сами - вешаются...

Еще чуть - и перейдем к тому, что израильтяне сами себя ракетами обстреливают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ляйсан сказал:

Я могу делиться своими мыслями и там, от этого ни я, ни то что проповедует Ислам не изменится.

Да...

Вот только - мне интересно - будете ли вы оскорбляться от их ответов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ляйсан сказал:

Пробежались по ознакомительной брошюре и сделали глубокие выводы?

Вы слишком много на себя берёте, незная человека, решать за него, что он читал и насколько глубокие выводы сделал. Я вам привела только один пример, который вы никак не оспорили. Разве что ваш же Коран забором обозвали.  Аргумент!) Я незнаю, что вы там читали, а я читала именно Коран. Толстенная книженция кстати.

Ферштейн?) Йох?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...