Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Алесь

А что должна астрология???

Recommended Posts

Наткнулся вот на такую статью...

[Михаил Михалков]

Михаил Михалков

15-дек-11

А МОЖЕТ ЕЩЕ РАНО…

…называть астролога человеком Знания, а традиционную астрологию наукой? Традиционное, еще не значит истинное. А стремящимся к самопознанию, можно заниматься этим и без диплома астролога. А на сумму, в которую он обходится, купить целую оккультную библиотеку.

Уже не секрет, что целью выпускников астрологических школ, вузов и академий является популяризация астрологии, сориентированная более на бизнес, чем на всестороннею научно исследовательскую деятельность. Поэтому академии, особенно не отличаются от школ и готовят не ученых-астрологов, а лишь обучают составлять гороскопы.

Сегодня не найти астрологического труда, который хотя бы попытался раскрыть дебри космогонических доктрин, оставленных миру оккультными учеными, Блаватской, Бейли, Рерихами и др.

А ведь множество фундаментальных открытий в области физики, биологии, химии, ученые совершили благодаря исследованиям трудов Блаватской.

Любой научный коллектив должен финансироваться, иметь материальную базу, режим работ и отчетность по их выполнению. Без этих условий можно говорить об энтузиазме на общественных началах.

Мир живет в период борьбы за легкие деньги и суррогатов; продукты, лекарства, псевдокультура, искаженная религия, резиновая мораль и т. д.

Увы, как не печально, но и астрология и остальное ярко разукрашенное гАдательство, не остались в стороне.

Поэтому, как религия избегает разоблачительных вопросов касаемых мироздания и прикрывается «божьей неисповедимостью, так и коммерческая астрология сегодняшних дней остановилась в научном развитии.

Всё вышесказанное, в следующей статье авторитетно подтвердит Великий Учитель, подлинность которого не вызовет сомнений, но лишь после того, как с этой статьей ознакомится большинство участников сайта.

Вот такие странные мысли...

Лично мне претензии автора - малопонятны...

Ну не требуем же мы от каждого врача - быть Пироговым...

От каждого учителя - быть Песталоцци...

От каждого музыканта - быть Бахом...

Возможно, автор несколько разочаровался в современных астрологах...

Для них это превратилось не в призвание, а в работу...

Некоторые астрологи ведь действительно составляют "гороскопы", а не пытаются как-то помочь разобраться, донести Истину...

Возможно, автор несколько разочаровался в современных астрологах...

Для них это превратилось не в призвание, а в работу...

Некоторые астрологи ведь действительно составляют "гороскопы", а не пытаются как-то помочь разобраться, донести Истину...

Настен.

Что тебе сказать...

Этов Европе - астрологи - были доступны лишь королям и высшей знати...всегда...

И лишь сейчас - астрология становится доступной простым людям...

И слава богам...

Но при этом - нельзя ожидать - чтобы каждый астролог - был философом...

Да и не нужно это...

Вот представь...Ты едешь в отпуск...пришла к астрологу - посоветоваться...

А он...вместо того, чтобы указать тебе дни - когда, скажем, - лучше поберечь

желудок...а когда - воздержаться, например, от секса и т.п....Так вот астролог

- начнет философствовать вместо конкретики - о вреде фаст-фуда...и о пользе

сексуальной сдержанности...

Тебе сильно поможет такой философ???

Кстати...

В той-же Индии - есть великие Учителя...

Но астрология - занятие - вполне бытовое...ей занимается каждый жрец в

каком-нибудь сельском храме....и занимается не философией астрологии...

а простейшими делами - наталами и транзитами...синастриями и элекциями...

Возможно автор имел ввиду, что наряду с профессиональными астрологами развелись тысячи шарлатанов, которые именуют себя астрологами? Мой, например, путь к вере в астрологию, был очень надолго придержан одним вот таким вот "астрологом". И пока я сама не начала читать астрологическую литературу и не постороила свою первую натальную карту, я даже и верить не хотела, что в этом есть хоть какой то реальный смысл...

Ндя...

Но тут есть и интересный момент...

Чтобы нарваться на шарлатана - это нужно заслужить...кармически...

А с другой стороны - шарлатаны как-раз на тему всяких там бейли с

кастанедами - треплются, обычно, намного легче...

Ну не знаю...

Вообще какое-то двойственное чувтво у меня к этой статье.

Меня всё же не покидает ощущение, что автор как-то разочаровался в современных астрологах.

Сегодня не найти астрологического труда, который хотя бы попытался раскрыть дебри космогонических доктрин, оставленных миру оккультными учеными, Блаватской, Бейли, Рерихами и др.

А ведь множество фундаментальных открытий в области физики, биологии, химии, ученые совершили благодаря исследованиям трудов Блаватской.

Напоминает излюбленное моих бабулек-клиентов: "Вот в наше время..."

Или к чему вот это:

Всё вышесказанное, в следующей статье авторитетно подтвердит Великий Учитель, подлинность которого не вызовет сомнений, но лишь после того, как с этой статьей ознакомится большинство участников сайта.

Я не против всяких там учителей, но почему этот самый Учитель придёт поделиться лишь после тго, как все ознакомятся? Т.е. если статья не заинтересует, этот Учитель и не придёт... Странно... Как-то запудривание мозгов напоминает.

Ну не знаю...

Вообще какое-то двойственное чувтво у меня к этой статье.

Меня всё же не покидает ощущение, что автор как-то разочаровался в современных астрологах.

Напоминает излюбленное моих бабулек-клиентов: "Вот в наше время..."

Или к чему вот это:

Я не против всяких там учителей, но почему этот самый Учитель придёт поделиться лишь после тго, как все ознакомятся? Т.е. если статья не заинтересует, этот Учитель и не придёт... Странно... Как-то запудривание мозгов напоминает.

А мне больше стало интересно - ктож этот Великий???

А мне больше стало интересно - ктож этот Великий???

А меня заинтересовало кто и как проверял этого Учителя на подлинность...

...Ну, что-то в статье есть, если б она была не заказная и критиканством автор не занимался. В том отношении, что в некотором смысле это модное слово "астрология" на слуху рядом с таким же словом "эзотерика". Спросиш:" а что значат эти слова?" Астрология - это предсказание будущего...))) Хочу знать когда на меня любовь упадет (как мешок с цементом))) или когда я миллион заработаю...и т.д. А вот на вопрос об эзотерике ответ, как правило, размыт и не понятен...хочу знать - а что знать кто его вообще знает...или ну, меня это тайное и запредельное точно интересует.......

Астрология как бизнес, поставленная на конвеер, теряет часть эзотерического, как по мне. Она не становится глубинно поиском знания о себе самом. хотя не всем же копаться в теории....

Много ещё видимо зависит по какой причине каждый приходит в астрологию как науку: какая цель - таковы и методы, таковы и полученные ответы; таковы и его клиенты со схожими проблемами....) и снова к карме вернулась)))))

Мне почему-то вспомнилась тетка моей подруги. Она в свое время походила на курсы к Глобе, самую малость, всякие книжечки читала, интересовалась кроме астрологии еще и хиромантией, и в принципе эзотерикой. И ей очень хотелось бескорыстно помогать людям, при том что знаний и способностей у нее было мало. Когда она посмотрела мою карту и мои руки, то сказала мне, что я просто буду очень несчастной и все (а я тогда была ребенком, мнительным и впечатлительным) Других людей она пробовала лечить...бесплатно, кстати. Но никому не помогла. А себе заработала кучу болезней - уже много лет не встает с кровати.

Кстати, рисунок на моей правой руке изменился (я о ее выводах о моей линии жизни) - она стала почти ровной, без разветвлений...

Кстати, рисунок на моей правой руке изменился (я о ее выводах о моей линии жизни) - она стала почти ровной, без разветвлений...

Это значит, что ты с высокой вероятностью интуитивно выберешь верный путь.

Будет более целенаправленное вкладывание сил...

Произошли изменения на уровне целеполагания, на уровне ценностей, поэтому и путь жизненный пойдет иначе...

Алесь,здравия желаю!

Мы не требуем ,но извольте талант либо раскрыть, либо не рисоваться . А лучше вообще найти то что имеет продолжение в своем развитии.Мое мнение! Все это конечно имеет значение если автор претендует на специалиста ,а не просто делится мнением! От клонов и недоучей бегу,желающих продемонстрировать свои неспособности остерегаюсь ..каждому свое. не чувствуеь потенциал не берись потому что кто-то.так что читать из расчета -не Пирогов, это быть еще готовым и поспорить.

Алесь,здравия желаю!

Мы не требуем ,но извольте талант либо раскрыть, либо не рисоваться . А лучше вообще найти то что имеет продолжение в своем развитии.Мое мнение! Все это конечно имеет значение если автор претендует на специалиста ,а не просто делится мнением! От клонов и недоучей бегу,желающих продемонстрировать свои неспособности остерегаюсь ..каждому свое. не чувствуеь потенциал не берись потому что кто-то.так что читать из расчета -не Пирогов, это быть еще готовым и поспорить.

Привет, Натуль!

Ты пойми...

Гениальные достижения - это - как спорт больших достижений...

Человек за счет таланта и супер-страшного труда - достиг чемпионства...

побыл пару лет чемпионом...а дальше?

Он вынужден возвращаться к обычной жизни...к повседневщине...

И опять встают вопросы проработки своих небольших потенциалов...

Привет, Натуль!

Ты пойми...

Гениальные достижения - это - как спорт больших достижений...

Человек за счет таланта и супер-страшного труда - достиг чемпионства...

побыл пару лет чемпионом...а дальше?

Он вынужден возвращаться к обычной жизни...к повседневщине...

И опять встают вопросы проработки своих небольших потенциалов...

.

Быть героем для себя в первую очередь..талант не пропьешь ..а стареем мы все. Уступить дорогу молодым и уехать в "Европу доживать" тоже уметь хорошо бы. С чистой совестью и маленьким пластырем;)

Доживать - разве это проработка?

Вспомни - сколько спившихся Звезд спорта...

Сколько пьяниц и наркоманов среди Звезд искусства...

Доживать - разве это проработка?

Вспомни - сколько спившихся Звезд спорта...

Сколько пьяниц и наркоманов среди Звезд искусства...

А кто сказал что результаты твоих трудов пренадлежат тебе?)))) Ни кто не говорил.Так что же такое проработка? К стати,Алесь, я родилась в 6.46.36сек. это точно уже. Хотела спросить ,тут была тема по проработке плутона? ХХотела почитать))

А кто сказал что результаты твоих трудов пренадлежат тебе?)))) Ни кто не говорил.

А кому они принадлежат?)))

Так что же такое проработка?

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=143

К стати,Алесь, я родилась в 6.46.36сек. это точно уже.

А в какой системе домов делалась ректификация?

Хотела спросить ,тут была тема по проработке плутона? ХХотела почитать))

Отдельно - не помню...

Да и не считаю я - что Плутон относится к прорабатываемым

на уровне простых людей планетам...

А кому они принадлежат?)))

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=143

А в какой системе домов делалась ректификация?

Отдельно - не помню...

Да и не считаю я - что Плутон относится к прорабатываемым

на уровне простых людей планетам...

Цитировать не умею-кажется что кроме души и поступков мы отсюда ничего не берем. Ректефицировали по родственникам ,детям , внешности.в системах не разбираюсь обычный круг с обычной системой домов асц. первый дом знак -как ляжет. выглядело так.спасибо за ссылку.

А кто ректификацию то делал???

По первому взгляду мне показалось, что автору обидно, что астрология находится до сих пор на псевдонаучном уровне, она не продвигается и не шумит с окресных крыш. Если он хотел выразить эту мысль и призвать астрологов на "баррикады", то это похвально, но текст не удался.

По второму взгляду, я заметила, что автор обвиняет астрологию в коммеризации, но тут собственно можно обвинить любую сферу жизни в комеерческих началах, даже тех же врачей, есть платное обслуживание и бесплатное и там, где платное, там сделают хорошо, хотя это "хорошо" очень относительно. Даже говоря о хвалёных автором физиков и химиков мы можем узреть в этих науках прямую связь с коммерцией, например в химии фармацевтика, от и до коммерция, в физике, это вооружение и т.д.

Да, если автор хочет натолкнуть астрологов на мысль о том, что стоит создавать отдельные напрвления специализации в астрология, т.е. например курс астро-философии, курс астро-практики и т.д., то сейчас это есть, при обучении ты сам выбираешь какие курсы ты будешь посещать, если тебе не нужна астро-медицина, никто не заставляет, в дипломе минус один пункт по специализации.

Третий взгляд. Автор мало знает тему, о которой пишет. Потому что говорить о том, что нет трудов, новых изысканий, это неверно, ведь появилось много нового в астрологии, частенько проводятся семинары, появились новые авторы. Астрология не стоит на месте и только лишь даже потому, что человек в желании познать себя, так же не стоит на месте, что безусловно очень хорошо, а если научным умам астрология каежтся остановившимся шарлотанским придатком великих наук, то это всего лишь частное и поверхностное мнение.

Астрология не гадательство, автору нужно сначала разобраться в определениях, а потом уже критиковать. Астрологом

становятся из любви к науке.

Астрологом

становятся из любви к науке.

А можно вас попросить развить мысль?