Перейти к публикации
Форум - Замок

Оттенки настроения


dani

Рекомендованные сообщения

А что,по-моему это совсем не плохо,мне бы это тоже не помешало))Ведь в детстве вся жизнь кажется такой радужной и умеешь радоваться самым простым вещам...А с годами это все куда-то уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 768
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В детстве мы надежно защищены любовью... А потом взрослеем, приходится увидеть ту жизнь, от которой нас защищали собой те, кто нас любил, а потом устал от жизни, ушел. Теперь мы занимаем их место, наша очередь - уставать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно))Смотрю иногда,как мамочки с детьми воркуют,и думаю,и чего это я не такой вот ребенок.Полный бред,конечно,но бывает такое желание))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Дань,аватарка у тебя такая хорошая,светлая,как раньше...Мне и прошлая нравилась,но светлая,конечно,лучше.И я этому очень рада))А знаешь,какая мне еще безумно нравилась,та,которая стояла у тебя последней на том форуме.

Это тебе

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Натали)) Какая красотища! Всякие лилии были, но желтых, да еще таких красивых, еще не было. Спасибо тебе. Я тоже сомневался насчет аватарки. Прежняя не была хуже, просто настроение совсем другое. Не скажу, чтобы оно коренным образом изменилось, но, как знать, как знать))) А до той старой аватарки я при всем желании пока еще не дотянул. Если только она у меня пояаится, это сигнал своего рода: у меня всё отлично!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань,так я поэтому и рада,поняла что твое настроение немножко изменилось,лед сдвинулся.И это очень хорошо))

И я уверена,что обязательно в будущем полюбуюсь на ту твою шикарную аватарку.Удачного тебе дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аватарка, действительно, очень красивая, я правда не сразу смог увидеть - особенности моего браузера, наверное, я даже свои авки не сразу могу увидеть, если поменяю)

Вдохновение нам понадобится! И по дереву постучать, чтоб не сглазить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет вдохновения-это обязательно,и чтобы оно постоянно присутствовало)))Ребята,у вас светлые головы,не надо наговаривать на себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

Он плакал навзрыд.Дождь холодными струями торопливо стекал по обнаженным плечам,оставляя за собой пупырышки и синеватый оттенок замерзающего тела.Клокотал в горле слезами,что потоками струились по лицу ,сливаясь в единое целое с бесчисленными каплями дождя и с шумом низвергались на землю,прямо на разноцветные зонтики многочисленных прохожих,неслышно скользящих серыми размытыми тенями где-то далеко внизу.Они растворялись в вечернем сумраке улиц и переулков огромного города,наглухо застегнутые на все заклепки,туго затянутые поясами своих проблем.Угрюмая сосредоточенность взглядов говорила лишь об одном-маленькие,но прочные замочки их сердец в серой пелене наступающего вечера были защелкнуты наглухо.И еще одно было очевидным-им не было дела до чужих слез.

Да они и не видели его…Промокшие насквозь драные джинсы,посиневшая от холода кожа,слипшиеся пряди мягких светлых волос,великолепные крылья за спиной,теперь потемневшие от дождя,все все говорило о том,что здесь на самом краю скользкого,открытого всем ветрам карниза,он провел немало времени.Один,в своем неразделенном горе,Светлый ангел плакал о своем,о том,что тяжелой и непроходящей тоской,камнем лежало на сердце.Он знал-никто и никогда не сможет понять и разделить его тоску и одиночество.Это был тот самый миг-на краю бездны,когда рвутся последние нити,когда кажется,еще один шаг,и…крылья не спасут от падения,не потому,что они намокли.Причина будет в другом.В навязчивой мысли о том,что так –лучше,и он был уже готов окончательно поверить в это,если бы не…Его взгляд,раненой птицей вновь скользнул вниз,туда,в разноцветное море раскрытых зонтов,словно в последней надежде,им самим до конца не осознанной,горящей где-то на уровне подсознания маленькой искоркой и она упорно не желала гаснуть в непроглядной темноте его израненной души.

Он знал,что она где-то там,внизу,среди бесконечного людского потока,но сама-по себе,так-же,как и он,одна,но в своем,в чем-то даже понятном ему,но все-же чужом одиночестве.Он чувствовал ее самыми отдаленными уголками,стоящего на краю бездны,сознания.Он не хотел,чтобы она видела его боль,надеялся,что никогда не узнает,чьи слезы потоком лились на огромный город этим вечером.Но почему это казалось ему важным-знала ли?

Знала.Так-же,как знала и то,что он думает о ней.В последнее время их мысли как-то незаметно и накрепко завязались узелками.И их уже невозможно было разорвать,разве что резать по живому.Как обычно в этот вечер она стояла у окна и считала его слезинки,тихо скользящие по гладкой поверхности по другую сторону стекла.Они золотились в неярком размытом свете фонарей.,рвали на части сердце его болью,невозможностью ничем помочь и тоской о нем,о его руках и прекрасных печальных глазах..Всем своим существом она ненавидела это стекло,непреодолимую грань между ними,на вид такую тонкую и прозрачную,но в то же время не уступавшую по прочности самой крепкой каменной стене.Конечно-же,дело было не в оконном стекле,оно было только символом,но ей хотелось разнести его вдребезги,так,чтобы осколки с оглушительным звоном падали с огромной высоты на мокрый асфальт,поднимая миллионы брызг,уже не золотистых,а ярко-красных,горячих,обагренных кровью из порезанных рук.Она уже представляла мысленным взором все,в мельчайших подробностях.Занесенная рука-взмах-осколки,и…

…и она пошла заваривать чай.Зеленый.Скорее,по-привычке,а еще,потому что так-правильно,так-надо.К тому-же он хоть как-то успокаивал и расслаблял.Все-по накатанной.Очередной сериал глупыми мыльными пузырями рвался сквозь экран телевизора.Казалось,заполонял все пространство вокруг,душил и вызывал тошноту.И вдруг…рука с горячей чашкой чая невольно дрогнула,кипяток ошпарил колени,но она даже не заметила этого.Замерла на мгновение,пытаясь понять,не почудилось ли.Нет,вот еще раз,уже гораздо тише:

--Где ты?—шепот,едва различимый,отозвавшийся невыносимой,щемящей нежностью в сердце.Шепот,еле слышный,угасающий,но еще способный передать всю боль и безысходность.Шепот последней,угасающей надежды.И это непередаваемое чувство ощущения чужого сердца на расстоянии-вопреки здравому рассудку и всем законам логики,заставило ее позабыть обо всем,задохнувшись от радости,еще окончательно не осознавая,что происходит.Озарение снизошло внезапно-грань,разделяющая их,вдруг дала трещину,совсем маленькую,едва заметную,но этого хватило,чтобы понять-путь открыт.Наверное,всемогущий кто-то,неустанно бдивший на небесах,проявил то ли халатность к собственным обязанностям,то ли милость к одинокому Светлому Ангелу,застывшему на самом краю скользкого карниза высотки,прислушиваясь к едва различимому вдали,но крепнущему с каждой секундой,голосу своей последней надежды.

Путь для нее был открыт.И она шагнула в дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень трогательный, очень теплый, замечательный рассказ (или, если хочешь - зарисовка), Натали. На самом деле очень хорошо. А ты знаешь, твой талант буквально расцветает с каждым днем, мне это ясно вино. Огромное тебе спасибо. И твоя проза даже идет на шаг впереди по сравнению со стихами. Твои стихи тоже прекрасны, но проза - это по-настоящему серьезно. Я горжусь тобой) Удачи, солнышко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данечка,спасибо тебе за такие теплые слова,но если бы не ты,я бы ничего этого не написала,вообще ни строчки...

Спасибо,что ты есть,такой вот светлый и удивительный человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просили передать для прочтения Дани

 

Тимка сидел на крыше, упоенно наблюдая за творением своих рук. Внизу, на старой скамейке, страстно целовалась какая-то парочка. И он, Тимка, младший купидон Небесной Канцелярии, табельный номер 3103, выпустил стрелу, соединившую эти сердца.

Внезапный грохот, раздавшийся за спиной, заставил его вздрогнуть. Он вскочил и обернулся. На крыше стоял Макс, один из ангелов Смерти Подземного Царства, табельный номер 1106.

- Ну, что тут у тебя? - спросил Макс, подходя к краю крыши, - Фу, какая прелесть. Целуются. Еще одна пара влюбленных идиотов, в рядах всемирной глупости.

- Но любовь, это прекрасно! - с пылом возразил Тимка, - Любовь помогает человеку становиться лучше!

- Сам придумал, или Валентин рассказал? - иронично усмехнулся Макс.

Тимка смутился, и решил сменить тему.

- А у тебя как дела?

- Прекрасно - ответил Макс, - Две аварии с летальным исходом, одно самоубийство, и пара десятков смертельных болезней. Кстати, вот Она - кивнул он в сторону парочки, - тоже моя клиентка. Через месяц.

- Как? - прошептал Тимка, - Я же их только сегодня...

- Любовь зла! - с пафосом произнес Макс, - Он ее задушит, из ревности. А сам выбросится из окна, но неудачно, и последующие 50 лет проведет в инвалидном кресле.

- Но так нельзя!

- Только не говори, что вы не видите дальнейшую судьбу своих клиентов.

Тимка молчал, уставившись куда-то себе под ноги.

- Что, и, правда не видите? Вот смеху то! Тогда полетели.

- Куда?

- Как куда? Смотреть на твоих прошлых клиентов. Тебе разве не интересно, что стало с теми, кого ты пронзил своей стрелой?

- Мне страшно, Макс.

- А мне нет. Давай руку, и маши крыльями.

И два ангела, белый и черный, взлетели с крыши.

 

********

 

- Вот, смотри, узнаешь?

Они находились в комнате, рядом с худощавым молодым человеком, стоящим на табуретке.

- Да, это мой клиент. Полгода назад я соединил его с одной очень красивой девушкой. А что это он делает?

- Не видишь что ли, галстук надевает, - рассмеялся Макс.

И Тимка вдруг понял, что у парня на шее веревочная петля.

- Он что...

- Именно. Вешается он. Надо помочь бедняжке совершить столь важное дело! - и с этими словами ангел Смерти выбил табуретку из-под ног самоубийцы.

- Нееет!!! - закричал Тимка. Мир куда-то пропал, и Тимка провалился в мягкую спасительную темноту.

Очнулся Тимка от смеха. Надрывного, истерического смеха, который заполнял все пространство и не давал дышать. Хотя, зачем ангелу дышать? Смеялся Макс.

- А вы, купидоны, оказывается такие впечатлительные. Чуть что, и в обморок. Тоже мне, властители сердец.

Тимка не отвечал. Он медленно посмотрел туда, где должно было висеть тело. Тела не было. Только обрывок веревки качался под потолком.

- Что, труп ищешь? Так на кухне твой труп. Сидит, водку пьет. Веревку старую взял, вот она и не выдержала. Неудачник. Повеситься и то не смог.

- Ты знал, что он выживет?

- Конечно. Я же с тобой на одном районе работаю, этот чудик в моем списке значится через 45 лет. Инфаркт. Оставит после себя молодую вдову (четвертый брак) и восьмерых детей.

- Тогда зачем ты...

- Табуретку выбил? Так я просто пошутил. Кстати, знаешь, из-за чего он в петлю полез? Та девушка его бросила.

- Как?!

- А вот так. У него что? Зеленый москвич. А у другого парня - красный ламборджини. Продала девочка свою любовь за цацки и тряпки. Вот и весь сказ.

До следующей квартиры ангелы летели молча.

 

Слезы над городом,

Мрачно и холодно,

Крики в танцующей мгле.

Где мои ангелы?

Где мои ангелы?

Где мои ангелы?

Где?

 

 

Пожилая женщина стояла у зеркала, и замазывала тональным кремом синяк под глазом.

- Твоя?

- Да. Мое первое задание, 37 земных лет назад. А где Он?

- Да вон, в соседней комнате храпит. Сходи, полюбуйся.

Тимка прошел в соседнюю комнату. Там, на диване, лежал пожилой мужчина и храпел. Тимка старательно вгляделся в его лицо, но не узнавал. Да и как можно в этом опухшем, давно не бритом лице узнать того привлекательного молодого человека, которого Тимка встретил 37 лет назад?

- Макс, что тут случилось?

- Да ничего особенного. Многие и хуже живут. У этих все хорошо было. Поженились, через два года родился сын, еще через два - дочь. Счастливая дружная семья. А когда сыночку исполнилось 17 лет, он подсел на наркотики. Ради денег на очередную дозу, мальчик пришил одну милую старушку. Тоже мне, Раскольников доморощенный. Мальчика повязали, и через пару лет он скончался на зоне. А спустя какое-то время, у них пропала дочь. Лесочек вооон тот видишь? Там и лежит. Говорили ей мама и папа, не гуляй в безлюдных местах поздним вечером. Мужик после всего спился, стал поколачивать жену. Синяк видишь? Его работа. А она его любит. Из лужи достанет, домой принесет, отмоет, накормит, спать положит. А еще все надеется, что дочка вернется. Только это ее и держит. Но недолго осталось. Через 54 дня мальчик Вова из соседнего подъезда пойдет в тот лесочек червей копать. У ребенка радость, он первый раз едет с папой на рыбалку. Вот и накопает себе, с радости, белых косточек. Кости опознают по браслету, который был девчонке на 16-летие подарен. Мать прямо на опознании умрет. А папаша еще долго будет эту землю топтать. Квартиру у него отберут за долги, он поселится в соседнем подвале, и будет просить милостыню у ближайшего метро. Умрет тихо, во сне, вспоминая до конца дней свою супругу. Любовь ведь.

Тимка молчал. Он даже плакать не мог. Но ведь ангелы не плачут. И что-то внутри его кричало: За что?! За что?!

- Ну что, по последней? Улыбнулся Макс, и потащил Тимку прочь

 

Тени и всполохи,

Молятся олухи,

Бог их единый Никто.

Кто мои ангелы?

Кто мои ангелы?

Кто мои ангелы?

Кто?

 

- Где мы? Почему тут так темно? - Тимка тщетно пытался разглядеть хоть что-нибудь.

- Опс! - провозгласил Макс, и вспыхнул свет.

Тимка огляделся по сторонам. Судя по всему, они находились в деревенской избе. Очень старой избе. Пол прогнил, вместо стекла окна были затянуты целлофаном. Печь развалилась, потолок угрожающе нависал над головой.

- Где мы? Удивился Тимка.

- Ну, как где? Это же твое любимое задание. Глянь вот в тот угол.

И Тимка глянул. Узнать Ее он смог только по золотистым завиткам, выпадавшим из-под тряпки, которой была замотана ее голова. Леля... Его дорогая Лелечка, светлое солнышко, майская девочка... Два года он бился, чтоб найти для Лелечки Его, самого лучшего, самого доброго принца. И нашел. Отобрал Его у какой-то старой тетки, и подтолкнул в объятия этой солнечной девочки. Как же они были хороши! Глас друг с друга не сводили, рук не разнимали. Как, как, как такое могло случиться? Он умер? Он болен? Как?

- Меня спрашиваешь? - осведомился Макс, - не я тут виноват. Но рассказать могу. А ты по внимательнее погляди, а то еще не все рассмотрел.

Тимка посмотрел. И увидел рядом с Лелечкой, в куче тряпья, детей. Девочку лет двух, и двух совсем младенцев. Они спали все вместе, в углу, свернувшись как собачонки.

- Макс...

- А теперь слушай. Ты, видимо, всю силу в ту стрелу вложил. Любовь была сумасшедшей. Да, они нищими были, ели не каждый день, но любовь их берегла. Потом родилась дочь, маленькая Лелечка. Забот прибавилось. Они приехали в эту деревню, добрая старушка-соседка согласилась присматривать за девочкой, а они мотались за заработком в столицу. На паперть. Сколько им было? Ей 15, ему 17 вроде бы? А однажды в деревню приехала та тетка, у которой ты мальчика увел. Сказала, что у нее рак, что ей недолго осталось. Пообещала ему бизнес, квартиру и машину отписать, если он с ней последние ее дни проведет. Он и повелся. Скажешь, что он дурак? Что он просто поверил? Неее, дорогой, просто мальчику на паперти стоять надоело. Он уехал. А она оказалась беременна. Решила рожать, ибо аборт грех, родила двойню. До последнего дня ездила побираться. Родила, соседка роды принимала, Леля чуть оклемалась - и на заработки. Только вот соседка померла. А Леля на гололеде ногу вывихнула. Так что... можешь не смотреть, это мое последнее задание на сегодня...

И тут мир в глазах Тимки стал красным.

 

*******

 

- Слушается дело, об убийстве Максимилиана, ангела Смерти Подземного Царства, табельный номер 1106. Подсудимый, представьтесь.

- Тимофей. Младший купидон Небесной Канцелярии, табельный номер 3103.

- Ответьте, подсудимый, вы знали, что ангела Смерти можно убить, лишь пронзив его сердце стрелой Купидона?

Нет. Нет. Нет. Он не знал. Он так и не дочитал инструкцию по эксплуатации стрел

- Да, ваше святейшество.

- Вы сознаетесь в содеянном?

- Да, ваше святейшество.

И этот последний взгляд, последний вздох, последний крик : "за что??? Это всего лишь моя работа...." И выплеском из глубины веков, последнее "прости". Я... Я любил тебя, Макс .

- Решением Верховного суда Небесной Канцелярии и Подземного Царства, Тимофей, Младший купидон Небесной Канцелярии, табельный номер 3103, приговаривается к уничтожению, путем сожжения в Адском Пламени. Приговор окончательный, обжалованию не подлежит.

 

Кровушкой теплою,

Песенкой доброю,

Мы поминаем наш свет.

Нет моих ангелов.

Нет моих ангелов.

Нет моих ангелов.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань,Сирена просто отличная!))Очень люблю такие вот картинки,был бы у меня такой вид из окна,я бы,наверное,сидела там часами,по вечерам особенно,спасибо тебе)))

...а все остальное-пыль,ты же знаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это нравится

 

В грозы, в бури,в житейскую стынь,

при тяжелых утратах,

Когда тебе грустно,

Казаться улыбчивым и простым

Самое высшее в мире искусство.

С.Есенин

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...