Перейти к публикации
Форум - Замок

Наталия - анализ карты


Рекомендованные сообщения

Наташ, прости, что лезу в твой монастырь со своим уставом) А может вместо Глобы у Шульмана почитать. Он у нас в библиотеке есть. В том кусочке, что ты привела в примере, как-то все оторвано от реальности...создалось такое впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташ, прости, что лезу в твой монастырь со своим уставом) А может вместо Глобы у Шульмана почитать. Он у нас в библиотеке есть. В том кусочке, что ты привела в примере, как-то все оторвано от реальности...создалось такое впечатление...

Спасибо, Ирина, посмотрю :219:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ирина, посмотрю :219:

Посмотри обязательно:) Это одна из моих любимых. Всегда начинаю с неё впервые знакомясь с картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! Давно хотела задать вопрос по Лунным узлам. Дело в том, что я не до конца понимаю, как увязать смысл положения своих Лунных узлов в знаках и домах в комплексе скажем так :). То есть у меня получается Северный узел в Козероге в 4 доме, а Южный - соответственно в Раке и в 10 доме.

Согласно трактовке Глобы "Восходящий Узел в Козероге - Нисходящий Узел в Раке -

У вас в прошлой жизни отработана программа Рака, то есть вы должны отказаться от зависимости традиций, дома, семьи, от комплексов и вредных привычек, от излишней чувствительности. Вам следует порывать с корнями, от которых вы зависимы, освобождаться от консерватизма, отказаться от ретроспективного пути, от блата, от привязанности к одному месту жительства, национализма, расизма, ложного патриотизма..."

Но как это вяжется с толкованием положения Северного узла в 4 доме "Отработаны власть, независимость, отрыв от традиций. В прошлом занимал большой пост, имел много власти, был оторван от предков, корней, родины. Должен вернуться к истокам, предкам, строить свой домашний очаг, улучшать связи с родителями и близкими, идти вглубь корней, освоить оккультный план. Не должен стремиться к власти. Если не будет развиваться по С. узлу, а будет выделяться, подавлять других, то критическая масса Ю. узла создает непреодолимые препятствия в достижении цели, падение с высоты, полное одиночество и непризнание другими людьми. Человек должен использовать прошлый опыт для построения дома, для прочной связи с народом, традициями, землей, предками, приобретать оккультные познания, тогда хорошее положение придет само собой без усилий с его стороны. Как только человек пойдет по С. узлу дела Ю. узла сформируются и получат свое выражение, т.е. человек получит прочное обеспеченное место".

Мне в этом видится некоторое противоречие, если честно... и я не могу понять, как это верно растолковать

А не может тут не быть противоречия...

Т.к. сама позиция - с внутренним противоречием...противостоянием...

Рак в 10 доме...в доме Козерога...и Козерог - в доме Рака...

Как-бы взаимоисключающие позиции...

 

Но не все так грустно...

 

Что такое С.У. в Козероге?

Это - необходимость социальной реализации...социального статуса.

Но поскольку в 4 доме - то через семью и род...через опору на их

ценности...т.е. продолжение реализации идей Ю.У. в Раке...но на

новом...более высоком уровне...

 

Новый уровень - определяется стеллиумом С.У.-Юпитер-Меркурий-Солнце...

 

1. Солнце - ставит задачу стать счастливым и при этом не утонуть

в эгоцентризме и тщеславии...

 

2. Меркурий - требует научиться не тратить силы на пустяки...болтовню...и обман...

Стать человеком целеустремленным и безусловно - прямым и честным...

 

3. Юпитер - подталкивает к тому, чтобы научиться жить по самым высоким

идеалам Веры.... и расширить свои достижения/проявления на весь

свой род...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алесь!!!! :36_1_32v: Вот собственно изначальное противоречие меня и смутило, но то, что нужно учесть стеллиум, не подумала.... А тебя читаю и понимаю, что ты попросту видишь в карте главное, ключевое, причем системно....Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Изучая свою натальную карту дошла до минорных аспектов, и с удивлением обнаружила, что в них тоже очень много важного. В частности выявила

Квиконс Луна- Венера

Луна в квиконсе с Венерой показывает, то у вас низкое мнение о ваших личных потребностях и вы даете приоритет людям, которым вы чувствуете себя обязанным. Вы стараетесь производить благоприятное впечатление на других. Вы чувствуете, что должны сделать все для того, чтобы освободиться от непрерывных обязательств кому бы то ни было, кроме себя. Единственная проблема в том, что этот процесс длится и длится. Ваша реакция на людей неуравновешенна и нелогична. Если вам удастся обособиться от эмоций, вы сможете логически рассудить, как далеко заходят ваши обязательства и в какой мере другие должны вам уступать. В противном случае вы потеряете все свои физические ресурсы и будете эмоционально обесточены. Вы идете в руки людей, которые ищут таких, как вы, кто жаждет быть порабощенным. Вам нужно развить большее уважение к себе, чтобы заслужить уважение тех, с кем вы связаны.

Подчинение - это не сотрудничество. Вы должны настаивать на обсуждении ваших обязательств и их рамок, прежде чем брать на себя какую-либо ответственность. Ваше желание доставить удовольствие и дать любому право на сомнение может затруднить вам сознание того, что верно и что неверно в данной ситуации. Доказательство видно по вашей работе. Отслеживайте попытки ваших сослуживцев воспользоваться вашей добротой, чтобы взвалить на вас больше работы и освободить самих от некоторых обязанностей. Если вы не будете возражать, они могут воспользоваться вами.

Изложенные проблемы по поводу ваших занятий применимы также и к вашим эмоциональным делам. Вы привлекаете индивидуумов, которые всегда хотят, чтобы вы доказали свою любовь. Постарайтесь разубедить их в необходимости этого и настаивайте на том, чтобы другой первым продемонстрировал искренний интерес и привязанность к вам (Шихвердиев)

 

К чему это пишу? просто я в очередной раз поразилась точности отдельных фактов моей биографии, особенностей поведения в тех или иных ситуациях и аспектов астрологической карты... И еще что интересно, буквально дней 10 назад на один заданный мной личный вопрос, Слава ответил вот так "тебе нужно ощутить ту границу, когда помощь превращается во взваливание на себя чужих проблем.

Старайся сохранять какую-то автономию, независимость собственную".

Получается Слава точно увидел психологическую суть проблемы, и астрология подтвердила, что ее причины надо искать не во вне, а внутри себя.... Впрочем, как обычно :). Так что, Слава, спасибо Вам еще раз большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алесь! у меня есть одна большая просьба. Дело в том, что сейчас работаю над диссертацией, и пытаюсь сориентироваться с тем, к какому периоду лучше выходить на защиту. Возможный период с февраля по май 2013 года. Раньше - трудно успеть, а позже - есть вероятность закрытия Ученого совета по моей специальности. Пытаюсь просмотреть транзиты, и честно говоря, в голове путаница :). Мне хотелось бы понять, есть ли благоприятный период для защиты в этот срок.

И еще, помня слова Натальи-Снежной, что некоторыми вопросами к астрологам лишь осложняем жизнь :), спрошу еще так - а стоит ли действительно планировать подобные даты или лучше просто положиться на ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! у меня есть одна большая просьба. Дело в том, что сейчас работаю над диссертацией, и пытаюсь сориентироваться с тем, к какому периоду лучше выходить на защиту. Возможный период с февраля по май 2013 года. Раньше - трудно успеть, а позже - есть вероятность закрытия Ученого совета по моей специальности. Пытаюсь просмотреть транзиты, и честно говоря, в голове путаница :). Мне хотелось бы понять, есть ли благоприятный период для защиты в этот срок.

И еще, помня слова Натальи-Снежной, что некоторыми вопросами к астрологам лишь осложняем жизнь :), спрошу еще так - а стоит ли действительно планировать подобные даты или лучше просто положиться на ситуацию?

Тут такое дело...

Для того, чтобы ответить на твой вопрос, - нужно лезть

в прогрессии и элекции...которыми я не занимаюсь.

 

Максимум, что я готов, - это краткосрочный прогноз...

т.е. транзитный...

 

На нем - я, конечно, могу подобрать период...

Попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такое дело...

Для того, чтобы ответить на твой вопрос, - нужно лезть

в прогрессии и элекции...которыми я не занимаюсь.

 

Максимум, что я готов, - это краткосрочный прогноз...

т.е. транзитный...

 

На нем - я, конечно, могу подобрать период...

Попробую...

Спасибо, Алесь! сама для себя определила апрель-май, а там как получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давно не заходила в свою темку :) и вот... влюбилась :) и вдруг начала писать стихи фактически впервые в жизни :) и просто интересно - что "включает" подобные способности. Вообще в принципе литературное творчество и поэзия идут по Нептуну? он у меня в Стрельце в 3 доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила в свою темку :) и вот... влюбилась :) и вдруг начала писать стихи фактически впервые в жизни :) и просто интересно - что "включает" подобные способности. Вообще в принципе литературное творчество и поэзия идут по Нептуну? он у меня в Стрельце в 3 доме...

Нет.

 

Речь...письменная или устная - это Меркурий.

Т.е. в основе - аспект Мерк-Нептун...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила в свою темку :) и вот... влюбилась :) и вдруг начала писать стихи фактически впервые в жизни :) и просто интересно - что "включает" подобные способности. Вообще в принципе литературное творчество и поэзия идут по Нептуну? он у меня в Стрельце в 3 доме...

Наташ, как здорово! Поздравляю!

Тут Алесь недавно темку открывал в разделе "Синастрия".

Вот цитата оттуда:

Когда человек влюблен, весь мир для него замыкается на

объекте любви, только рядом с ним он чувствует себя живым, а без него – тьма тьмущая.

Речь, конечно, идет о романтической

любви, которая в астрологии идет по 5 дому. Пятый дом, где правит Солнце, обладает большой животворной силой. Под его

действием способны включиться все дома одновременно – гороскоп оживает и

человек чувствует себя живым как никогда отчетливо. Вот включился 1 дом – и человек осознал, что

он есть, что он живой человек способный чувствовать, а не просто социальная

машина! 2 дом – влюбленному хочется выглядеть лучше, он начинает наряжаться,

прихорашиваться - под воздействием любви человек расцветает! 3 дом –

влюбленному хочется говорить о своей любви со всем миром, у многих в этот

период прорезывается литературный талант. 4 дом - хочется построить дом на берегу речки, и

жить там со своей возлюбленной где-нибудь вдалеке от цивилизации. 6 дом –

хочется служить своей возлюбленной, исполнять ее малейшие прихоти. 7 дом –

человек начинает себя чувствовать частью другого, а в некоторых случаях

полностью сливается с другим ментально. 8 дом – большое сексуальное желание к

объекту любви. 9 дом – обретение своего идеала в лице объекта любви. 10 дом –

желание развиваться, становиться лучше. 11 дом – ощущение полета (как будто крылья

прорезались!). 12 дом – ощущение, что встреча неслучайна, что она свыше

предопределена, нахождение всевозможных мистических совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно :), Елена Сергеевна! Все, как по цитате :) Только бы еще понимать, как не растерять :) и эмоциями не ограничиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила в свою темку :) и вот... влюбилась :) и вдруг начала писать стихи фактически впервые в жизни :) и просто интересно - что "включает" подобные способности. Вообще в принципе литературное творчество и поэзия идут по Нептуну? он у меня в Стрельце в 3 доме...

Нафантазировать можно что угодно, а вот за умение сложить это в удобоваримый и красявый текст, как уже сказал Алесь, у нас отвечает Меркурий. И у поэтов Луна должна быть сильна, т.к. именно эта ланета связана с поэзией. Поэтому смотрим знак, в котором она стоит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафантазировать можно что угодно, а вот за умение сложить это в удобоваримый и красявый текст, как уже сказал Алесь, у нас отвечает Меркурий. И у поэтов Луна должна быть сильна, т.к. именно эта ланета связана с поэзией. Поэтому смотрим знак, в котором она стоит и т.д.

Ага! Понятно, спасибо!!! Луна во Льве в и в тригоне с Нептуном из 3 дома и с Хироном из 7 дома. А еще можно вопрос - в синастрии соотношение по домам значимо? или главное соотнесение личных планет? если к примеру, в мой 5 дом - попадает куспид его 7 и 8 дома, но в мой 7 - его 9, то есть я для него главным образом друг? :) а он для меня нечто большее? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Понятно, спасибо!!! Луна во Льве в и в тригоне с Нептуном из 3 дома и с Хироном из 7 дома.

О! И Хирон нарисовался? Отлично! Он даёт чувство меры. :) Огненной Луне это не помешает. :)

 

 

А еще можно вопрос - в синастрии соотношение по домам значимо? или главное соотнесение личных планет? если к примеру, в мой 5 дом - попадает куспид его 7 и 8 дома, но в мой 7 - его 9, то есть я дня него главным образом друг? :) а он для меня нечто большее? :)

Значимо, а дальше пусть высказываются специалисты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Хирон нарисовался - и в 7 доме вечно что-то мутит :) А вообще, Наталья (Снежная) - если бы Вы знали, как приятно Вас читать :) :223:

Так, раз пошла речь о Хироне, мой Хирон в тригоне с его Венерой, а его Хирон - на моем ДСЦ в секстиле с моими Юпитером, Солнцем и Меркурием... Кажется, Хирон с Венерой и с Юпитером - это что-то из области аспекта Золушки, но само толкование Хирона как то уж весьма противоречиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Хирон нарисовался - и в 7 доме вечно что-то мутит :)

Раз в 7-ом доме, значит мутит со свойственным ему артистизмом (если не поражён), который так необходим в любом искусстве.

 

Так, раз пошла речь о Хироне, мой Хирон в тригоне с его Венерой, а его Хирон - на моем ДСЦ в секстиле с моими Юпитером, Солнцем и Меркурием... Кажется, Хирон с Венерой и с Юпитером - это что-то из области аспекта Золушки, но само толкование Хирона как то уж весьма противоречиво...

Наталия, не знаю, что тебе сказать? Не все уделяют внимание Хирону в натале, что говорить про синастрию? Которой я не занимаюсь. Раз есть тригон между Венерой и Хироном, значит всё аристократически чувствено между вами может быть. :) Его Хирон на твоём Дсц, ну не знаю... предположу, что он может быть лично для тебя и хорошим мужем, и хорошим любовником. Так скажем два в одном, а то и три. :) Но раз и у тебя Хирон в 7-ом доме, ты можешь раздваиваться и растраиваться для своего партнёра и даже ходить налево, но тут должны быть показатели в натале.

 

А вообще, Наталья (Снежная) - если бы Вы знали, как приятно Вас читать :) :223:

Спасибо, конечно. Правда за что? У меня же всё в 2-ух - 3-ёх предложениях. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня сегодня годовщина с момента регистрации на Форуме и хочется сказать: спасибо Вам, дорогие друзья, спасибо Алесь! Спасибо, что Вы есть! и что в Замке всегда так тепло и уютно!!! :224:

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!)

post-269054-1351611663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня годовщина с момента регистрации на Форуме и хочется сказать: спасибо Вам, дорогие друзья, спасибо Алесь! Спасибо, что Вы есть! и что в Замке всегда так тепло и уютно!!! :224:

Опубликованное фото

Друзья, Нат, - это мы все!

И я тоже должен сказать спасибо и тебе...и всем нашим Друзьям...

За все, что мы/вы дарим друг другу!

 

Ну и с годовщиной тебя!

И как говорят евреи - до 120!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...