Перейти к публикации
Форум - Замок

У-Фсе за клизьму...в серьез...и главное - в шутку)))


Рекомендованные сообщения

Популярное слабительное смертельно опасно

 

02 марта 2012. Врачи израильской больницы «Бейлинсон» обнаружили, что популярные слабительные клизмы «Флит Энема», часто применяемые для лечения запоров у стариков, а также в рамках подготовки к родам и хирургическим операциям, могут вызывать смертельно опасные осложнения — особенно у пожилых людей, страдающих почечной недостаточностью, сообщает «Едиот Ахронот».

 

Сообщение о тяжелых осложнениях, связанных с применением «Флит Энема» (Flit Enema), опубликовано в научном журнале Archives of Internal Medicine. Доктора больницы «Бейлинсон» наблюдали 11 случаев, когда применение слабительного вызывало у пожилых больных острую почечную недостаточность, которая в пяти случаях привела к летальному исходу.

 

«Флит Энема» — раствор, содержащий фосфат натрия, продается в 250-миллиметровых упаковках готовым к употреблению в виде клизм. Благодаря эффективности и быстроте действия его любят применять в больницах и домах престарелых. Врачи больницы «Бейлинсон» пишут, что после своего исследования сократили применение таких клизм на 96%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Если худо организму, применяй товарищ клизму.

Убедись товарищ лично - клизма действует отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вчера вечером, чтоб не пахло перегаром, поставил себе клизму из водки...

- Ну и как?!!

- С утра ноги трясутся и задница раскалывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайка Казан шёл на утреннюю прогулку и косился глазом на идущую сзади него хозяйку, поведение которой ему не нравилось с самого утра. Казан даже крякнул от возмущения, увидев в её руке пакет в котором болталась огромная синяя клизма, явно предназначавшаяся ему, его величеству западно-сибирской лайке Казану. Сегодня с самого раннего утра, хозяйка выудив из закромов синее экзекуторское приспособление, которое состояло из огромной груши емкости литра на три с длинным пластмассовым наконечником, набрала из плошки какой-то жёлтой воды и попыталась подкрасться к Казану, но он это дело сразу просёк и быстро вылетел в коридор, намекая на то, что неплохо было бы и по воздуху прогуляться для начала. Увидев свои нелепые попытке во врачевании, хозяйка с досадой взяла чертов пакет, кинула в него грушу и отправилась к лифту.

 

Казан нервничал:

- Ишь, ты! Решила из меня серо-зонарный меховой мяч сделать! Шиншу надуй! Чертова лекаришка! Привязалась, как «банный лист»! Надо чистить анналы, надо чистить анналы! Себе почисть! Пукнуть спокойно не даст, так и вертится рядом. Сейчас, как гавкну! Сапёр от лопатки недалеко падает (с) Устроила, понимаешь с утра «марш справедливости». Вчера, весь вечер читала инструкцию про клизмы, а я вынужден был её слушать! И ведь, сколько всякой дряни пишут на эту отвратительную тему!

 

«Самая первая клизма была обнаружена на глубине 800 метров в пещере древнего человека. Обнаружив ее, учёные закопали её еще глубже.

 

В древних Афинаx клизмы изготавливались из белого мрамора и покрывались искусной резьбой. Как правило, правосторонней.

А древние индийские йоги славились своим искусством без промаха садиться на острую, как бритва, и даже, раскаленную клизму.

 

Появившись на Руси, клизма сразу вошла в моду. В моду вxодили и другие предметы, но клизма традиционно вxодила легче.

 

Иван Грозный, в качестве поощрения, сажал на клизму своиx лучшиx бояр. Его сын однажды полез вне очереди, за что и поплатился.

В период 1550 по 1584 три четверти населения Руси крепко подсело на клизму.

 

Искусные мастера на Руси творили с клизмами, поистине, чудеса! Широкоизвестная сказка "Как Левша блоху подковал", в оригинале имела нескольку иную трактовку.

 

С незапяматных времен клизма считалась грозным оружием. Умелый воин-клизмовик с помощю клизмы мог отбиться от десятка врагов без клизм. А во времена Великой Отечественной Войны сотни вражеских танков были подорваны с помощью клизм, начиненных порохом.

 

Клизма не потеряла свою привлекательность и в наши дни. Так, в районаx крайнего севера крайне популярна клизма с меxом наружу.

Ну и, конечно же, являясь украшением любого праздничного стола, она подарит радость Вам и всей Вашей семье!» (с)

 

Казан, ещё разок зыркнул на хозяйку и демонстративно присел. Боже! Сколько радости засветилось в глазах родной хозяйки, она, прямо –таки носом уткнулась в содеянное и закудахтала, как курица снесшая платиновое яйцо,

- Ну вот, ну вот! Обошлись без клизмы, молодец, умница, ведь можешь, когда боишься! И не надо двенадцать рюмок заваренной ромашки в тебя вливать.

 

«Веселья час» надолго затянулся, Казан в душе радовался, как мог, прохожие шли мимо и не один из них, не оставался равнодушным к его хозяйке. Одни заранее, с ужасом обходили её стороной, другие подходили поближе, но, увидев, в чём она копается, тут же зажимали носы и отскакивали в сторону. Лишь одна полуслепая старушка долго стояла рядом и спрашивала,

- Деточка, что ты там ищешь? Потеряла чего? А чего это у тебя пёсик так плохо ходит, аки кастрированный кавалерист с протезами?

 

- А это у него от напряжения, - парировала хозяйка, - он сутки кишечник не освобождал.

 

Слова про кишечник привели старушку в большое возбуждение:

- Да-да. С кишечником надо осторожнее, вот я, если с утра не покакаю……

 

Дальше хозяйка Казана слушать не стала. Она подхватила поводок и они отправились дальше. Казан ликовал! На сегодня дело обошлось только инструкцией, ведь, если «пpочитать инстpукцию по пpименению клизмы, то можно уписаться. А если ее пpименить - укакаться ...» (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

А так ставят клизму в Индии и Непале (ну об этом я уже писал)

 

Опубликованное фото

Блин, это серьезно? Я же доверчивая, могу и поверить...

А он еще такой довольный лежит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, это серьезно? Я же доверчивая, могу и поверить...

А он еще такой довольный лежит....

Конечно довольный:) Лапкой спину придавили и водичку вливают. И сразу просветление наступает(согласно древнему индийскому пророчеству) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...