Перейти к публикации
Форум - Замок

Эдуард Фальковский(доктор астрологии) - СЕРТИФИКАТ АСТРОЛОГА ГЛАЗАМИ НАУКИ!


Рекомендованные сообщения

Эдуард Фальковский(доктор астрологии) - СЕРТИФИКАТ АСТРОЛОГА ГЛАЗАМИ НАУКИ!

 

Уважаемая Каринэ Диланян подняла очень важную и актуальную тему современной астрологии, ее места в жизни человека, научность, культуру, этику и искусство толкования.

 

А если вспомнить, что в минувшие столетия астрологию преподавали в университетах и эта дисциплина называлась "королевой наук", чтобы нести свет во мрак будущего, то станет ясно, что с открытием генетики произошло расширение наших знаний о физических связях в нашей солнечной системе и осознанием того, что электромагнитные поля нашей планеты содержат многоликую информацию и опыт, который позволяет

создать учение о влиянии космоса на земную жизнь.

 

В любом учебном процессе надо выделить опыт современной науки, синтезируя его с традициями, аналогией и древними знаниями для использования последнего, как единую сумму знаний в неизменной форме, которую следует передавать из поколения в поколение.

 

Очень многие ссылаются на четырехкнижник Клавдия Птолемея, который жил в Египте и был астрономом, математиком и географом, но... существует расхождение во мнениях, что данный труд был написан этим ученым, ибо сведения, содержащиеся в этом труде частенько бывают опровергнуты практикой.

 

Например. Сатурн на востоке укажет на желтый цвет кожи, а Марс в пределах 11 и 2 домов покажет красный цвет кожи. Венера с Юпитером на востоке должны излечить болезни, а эпилепсия связана с Луной и Меркурием.

 

Давайте проверим гороскопы знакомых, клиентов и тут же увидим бессмысленность этих утверждений.

 

Такие колоссы, как Парацельс и Кеплер, Тихо де Браге и Нострадамус, Джунтини и Моирин считаются самыми значимыми в искусстве толкования, особенно Моирин. Именно его советы способствовали господству Франции, хотя он и был арестован Ришелье, именно он обосновал модель своего толкования с помощью математики.

 

Очень жаль, что астрологи не придерживаются того, что является основой научной дисциплины - обоснование искусства толкования методом научных исследований и сбора безупречных факторов. И вот отсюда возникает претензия на научность.

 

Когда мы признали систему Коперника, то Земля попала в разряд крошечной точки во Вселенной. У человека отняли иллюзию, что он центр мироздания. И в этот самый момент астрология начала терять свой почет и ученые отказали астрологии в своем признании. От кого исходит отказ? От астрономов, хотя за последние триста лет астрономия была служанкой астрологии.

 

Каринэ права, что мы сами виновны в том, что отодвигаем попытки сделать астрологию учебной дисциплиной в университетах.

 

Любые познания человека определяются и воспринимаются его мировоззрением и философией взглядов, осмыслению, распределением познанного в наше сознание.

 

Любой преподаватель астрологии, в университете, академии астрологии или на форуме интернетного сайта будет владеть искусством толкования в какой-то степени, а другой преподаватель - в меньшей степени. Где истина? Астрологическое искусство толкования, а тем более прогнозирования, нельзя назвать наукой.

 

Да, мы можем объяснить. что у живых существ происходят реакции на воздействие Космоса ввиду вращения Земли вокруг своей оси, вокруг Солнца, транзитов планет, но мы не можем написать формулу интерпретации и толкования.

 

Я за сертификацию в рамках наших возможностей, культуры и этики, знаний, истины, но... без опоры на гениев, колоссов и тех, кто смог визуально воздействовать на процесс нашего образования и доказать, что астрология - наука! Да, наука, основанная на вере и вера, которая никак не должна восприниматься как наука.

 

Один из священников в Мюнхене регулярно обращается ко мне, ввиду уважения к научности астрологии, а другой бьет посохом и вещает анафему Елене Блаватской, забыв в юности прочитать первое послание Апостола Павла к Коринфянам.

 

Завершая тему, хочу выразить свое мнение, что астрология - моя любимая дама. А если она любима, то меня не интересует ее научность, а важно то, что мы не можем внедриться в ее глубину загадки...как однажды сказал Саша Розенбаум... а вы за что любили нас, спросила женщина смеясь? Я долго думал и сказал, за то что знал вас и не знал.

 

Всех с Новым, счастливым и очень удачным 2012!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт такие вот размышления человека...

Поскольку он житель Мюнхена - его идеи более понятны...

т.к. в Германии такое сертифицирование - обязательно...

 

А как ваше мнение, други?

А ьак-ли важно, чтобы у астролога был диплом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ьак-ли важно, чтобы у астролога был диплом?

Диплом?

Ну я бы сказала, что начинающему астрологу нужен больше Преподаватель, чем диплом.

Нужен тот, кто поможет понять и объяснит какие-то моменты.

А так - дело самого человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Насть...

 

Врядли тут речь о начинающих изучать астрологию...

Да и в этом случае - я считаю - человек может изучить

астрологию самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Насть...

 

Врядли тут речь о начинающих изучать астрологию...

Да и в этом случае - я считаю - человек может изучить

астрологию самостоятельно...

Когда кто-то знающий объясняет что-то, обучение пойдёт быстрее, чем самостоятельное...

Так же Учитель может указать на возможные ошибки...

 

И этот самый сертификат как раз и выдают те, кто обучает в школах астрологии...

 

Да и клиенту спокойнее, когда он видит подтверждение того, что ч-к является астрологом...

(Я понимаю, что судят по действиям, но всё равно им так спокойнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим оратором)))

Я вот тоже мечтаю получить качественное астрологическое образование...

Но т.к. я человек замужний - необходимо такие расходы втиснуть в семейный бюджет,

который, как известно, профицитным не бывает...

Муж сказал - в этом году даже не заикаться на эту тему "У нас ремонт!"

Ну ничего - мне не к спеху)))

Пока йогой позанимаюсь - это тоже очень повышает духовный уровень!

 

И еще один момент - субъективное отношение к официозу.

Для меня это значимый момент:

если бы не настояла на ЗАГСе, так и жила бы с мужем в гражданском браке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диплом или сертификат - это штука хорошая...

Вот только - сколько у нас есть сильных педагогов-астрологов???

Величко, Глоба, Левин, Шестопалов и с десяток их учеников...

 

Единой методики - нет...

 

Доступны для очного обучения - только в Москве и Питере.

 

Да и потом...

Наличие диплома - не гарантия знаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...