Jump to content
Форум - Замок

Ester: вопросы о младшей дочке...

Recommended Posts

Алесь, я не знаю в какой теме лучше задать вопрос, поэтому перенеси его пожалуйста куда надо.

У меня младшей дочке уже 13 лет. И надо как-то направить ее способности в правильное русло. Не за горами выбор профессии. Стоит уже начать определяться.

Вот, мне бы хотелось, чтобы астрологи помогли с этим. Это возможно?

Самые большие проблемы, на мой взгляд, у нее с дисциплиной и с ленью.((( У самой с этим проблемы всегда были и учу я ее этому плохо.

Но меня интересует, как ей помочь развить свои способности и в чем они у нее заключаются. И можно ли при помощи их помочь осуществить ее предназначение. У нее в 10 доме Северный Лунный узел. В какую профессию ей лучше пойти?

Отдавала ее и рисовать, бросила. Водила на танцы (стрипластика) , бросила. Сейчас пошла в музыкалку на гитаре учится. В музыке особых способностей нет, да , еще ленится. А рисовать и танцевать ей нравилось. Но ей надо, чтобы мама с ней везде ходила , все вместе делала.

Юлькины данные рождения:

12 августа 1998 года. г.Жуковский Московской области. 14.00 - время не рekтифицировано.

Posmotrim.

Tolko ja sejchas na rabote(((

Время терпит.

Я тему создала еще от ощущения своей беспомощности. Мне страшно, когда я вижу как в угоду большущей лени она может превратить свою жизнь в сплошную проблему. У нее в этой четверти 2 по алгебре и геометрии. И не от того, что она глупая и ничего не понимает. Лень. Даже на зачет не пошла по этим предметам. Она часто простужается и пропускает школу. Я с ней занималась, она тут же все понимает и решает, но... Вот, я и думаю, как бы найти для нее то, что ей будет интерессно и ценно. Может это поспособствует преодолению ее лени.

В карте у нее квдратов нет. И откуда ей энергию черпать? Зато есть распологающая лениться оппозиция Нептун-Венера.((( Как и у меня. Гены.))

А , вот, у нее в карте Сатурн квадрат к Венере 5 градусов орб брать? Если брать , то у нее управитель 7 дома Венера(куспид 7 дома в Тельце) , а она в соединении с Марсом, в оппозиции к Нептуну, и квадрате к Сатурну. Повеситься! Счастья в браке не видать...(((

В карте у нее квдратов нет. И откуда ей энергию черпать? Зато есть распологающая лениться оппозиция Нептун-Венера.((( Как и у меня. Гены.))

А у меня получился хорошенький такой тау-квадратик на этой оппозиции с вершиной-Сатурном.

Телец дает Сатурну, как и любой другой планете в нем лень, инертность, тягу к комфорту и нежелание "шевелиться".

К тому же в 13 лет "напрягать" Сатурн достаточно сложно.

Но со временем у нее это должно получиться, я думаю. Энергия, аккумулирующаяся за счет квадратов Венеры и Нептуна, будет по гармоничным аспектам от Сатурна направляться на Узлы - не у каждого в карте такую удачную констелляцию найдешь...

Эстер, почитайте побольше про знак Тельца - используя его положительные качества, можно будет развить дисциплину и трудолюбие (Сатурн) у дочки.

И не забывайте о том, что она Лев - ей нужны "бурные аплодисменты". Чаще хвалите, давайте понять, что Вы ей гордитесь...

Но со временем у нее это должно получиться, я думаю. Энергия, аккумулирующаяся за счет квадратов Венеры и Нептуна, будет по гармоничным аспектам от Сатурна направляться на Узлы - не у каждого в карте такую удачную констелляцию найдешь...

Эстер, почитайте побольше про знак Тельца - используя его положительные качества, можно будет развить дисциплину и трудолюбие (Сатурн) у дочки.

И не забывайте о том, что она Лев - ей нужны "бурные аплодисменты". Чаще хвалите, давайте понять, что Вы ей гордитесь...

А в чем удачна такая констеляция?

Про качества Тельца еще почитаю, подумаю об них.

А про похвалу давно понила и пользуюсь. Но сейчас большая стала и заставить что-то делать хваля трудновато, только после.

можно будет развить дисциплину и трудолюбие (Сатурн) у дочки.

В 13 лет уже поздно развивать трудолюбие и дисциплину.

Про аплодисменты, это да, тем более Луна в 5 доме с трином к Солнцу во Льве. Меркурий ретро впереди Солнца.

А запишите-ка вы ее в театральную студию и посмотрите что из этого получится.

А в чем удачна такая констеляция?

Вот этим и удачна:

Энергия, аккумулирующаяся за счет квадратов Венеры и Нептуна, будет по гармоничным аспектам от Сатурна направляться на Узлы

Если качественно "зарядить" Сатурн, то лучшего помощника в реализации кармической задачи просто не найти - здесь и упорство, и дисциплина, и выдержка и т.д.

А про похвалу давно понила и пользуюсь. Но сейчас большая стала и заставить что-то делать хваля трудновато, только после.

Вот это правильно, что после! Львы могут просто в лепешку разбиться, стремясь произвести впечатление на публику. Поэтому чем правдоподобнее падаешь в обморок от их достижения, тем выше будет следующее)))

Но ей надо, чтобы мама с ней везде ходила , все вместе делала.

Может здесь собака зарыта?

Нехватка активности, мотивации, проблемы с самовыражением.

Чем больше ты будешь за нее искать и делать, тем больше будет усугубляться ситуация.

Проблема не в том что непонятно куда себя применить, а скорее в нехватке этой потребности, идущей изнутри.

Нужно искать причины пассивности.

А одной из них может быть настойчивое желание что-то решить и сделать за нее.

В 13 лет уже поздно развивать трудолюбие и дисциплину.

Про аплодисменты, это да, тем более Луна в 5 доме с трином к Солнцу во Льве. Меркурий ретро впереди Солнца.

А запишите-ка вы ее в театральную студию и посмотрите что из этого получится.

Мы на окраине города живем, а театральная студия в центре. Ездить надо. Она на танцы ездила, далеко и по-видимому и из-за этого перестала. Но если захочет то отдам, проблем с этим не будет.

Может здесь собака зарыта?

Нехватка активности, мотивации, проблемы с самовыражением.

Чем больше ты будешь за нее искать и делать, тем больше будет усугубляться ситуация.

Проблема не в том что непонятно куда себя применить, а скорее в нехватке этой потребности, идущей изнутри.

Нужно искать причины пассивности.

А одной из них может быть настойчивое желание что-то решить и сделать за нее.

Стараюсь предлагать, а не заставлять заниматься тем чем я хочу, чтобы она занималась. Ее же не заставишь уже делать то чего она не хочет. Вон, на вокал просила ее отдать, я отдала. А теперь заявляет, что не будет и туда ходить.(

С мотивацией действительно проблема должно быть или с силами еще. Изъявляет желание чем-то заниматься сначала. Потом надо же этим ЗАНИМАТЬСЯ, а не развлекаться. Тяжело, трудиться надо и она на папятную. А если еще учитель не хвалит , а гнобит за каждую ошибку... Она , вообще, вся затухает и в себя уходит.

Ндя...барышни...

Рабочая лошадка - Нептун -оппозиция - Венера/Марс - квадрат - Сатурн...

В такой ситуации - есть талант к ручной работе...т.е. к рукоделию...причем

Нептун - дает фантазию...а Сатурн - конкретность и акуратность...

Главная проблема - шахтер-Уран...Но в 3 доме...в Водолее...если включится

Сатурн - то и Урану придется подчиниться...

Добиться аплодисментов и похвал в театре - проблема...тем более - это уход

в мир иллюзий и фантазий.....что при перегретом Нептуне - опасно...

А вот рукоделия - дело домашнее...и похвала(твоя ли...остальных родичей)

- более доступна...

Ндя...барышни...

Рабочая лошадка - Нептун -оппозиция - Венера/Марс - квадрат - Сатурн...

В такой ситуации - есть талант к ручной работе...т.е. к рукоделию...причем

Нептун - дает фантазию...а Сатурн - конкретность и акуратность...

А вот рукоделия - дело домашнее...и похвала(твоя ли...остальных родичей)

- более доступна...

Так, я ей вышивки покупаю. Она вышивает, но только иногда. Разьве это профессией сделаешь?

А как она относится к компьютерам?

Есть ли что-нибудь, что могло бы заинтересовать? Например, работа с фотошопом?

Натолкните её на идею о том, что есть множество полезных форумов с интересными людьми. Сейчас подростки предпочитают проводить много времени в инете на соц. сайтах. Что она скажет о том, что можно и дома проводить время с пользой.

Если математика ей не интересна - склад ума, скорее всего не аналитический.

Может языки ей будут интересны? Онлайн уроки в скайпе и т.д.

А как она относится к компьютерам?

Есть ли что-нибудь, что могло бы заинтересовать? Например, работа с фотошопом?

Натолкните её на идею о том, что есть множество полезных форумов с интересными людьми. Сейчас подростки предпочитают проводить много времени в инете на соц. сайтах. Что она скажет о том, что можно и дома проводить время с пользой.

Если математика ей не интересна - склад ума, скорее всего не аналитический.

Может языки ей будут интересны? Онлайн уроки в скайпе и т.д.

Она, иногда, сидит в Контакте, там ее подружки и одноклассницы. Фотоаппарат есть, но интереса не проявляет к фотографии.

Склад ума , возможно, аналитический. Психолог в школе сказала, что она способная и может учиться на 4 и 5, но надо преодолеть не дисциплинированность и лень.

Сама Юлька, пока, говорит, что хочет стать или артисткой или психологом. Детей школьная психолог очаровала, да, и мама дома объясняет кое-что с психологической точки зрения. Юлька как-то пару раз блестнула полученными от меня знаниями психологии. Рассказывала, что у подружек глаза от удивления выкатились, смотрели на нее как на ненормальную и спрашивали:"Юля откуда ты это знаешь?" Она им еще и запомнившийся термин из психологии объяснила.

Языки ее не влекут, к сожалению.

Так, я ей вышивки покупаю. Она вышивает, но только иногда. Разьве это профессией сделаешь?

Оля.

Ты путаешь инструменты и цель...

Цель - развить художественный вкус и интерес к хужожественному творчеству.

И при этом включить Сатурн - на всех уровнях...от дисциплины до стремления к

социальной самореализации...

Инструмент - любые художественно-прикладные занятия.

А профессия на выходе - дизайн...

Оля.

Ты путаешь инструменты и цель...

Цель - развить художественный вкус и интерес к хужожественному творчеству.

И при этом включить Сатурн - на всех уровнях...от дисциплины до стремления к

социальной самореализации...

Инструмент - любые художественно-прикладные занятия.

А профессия на выходе - дизайн...

Вот, теперь мне понятнее. Ориентир дизайн. Моя задача, помочь развить ее художественные способности.

Она, иногда, сидит в Контакте, там ее подружки и одноклассницы. Фотоаппарат есть, но интереса не проявляет к фотографии.

Склад ума , возможно, аналитический. Психолог в школе сказала, что она способная и может учиться на 4 и 5, но надо преодолеть не дисциплинированность и лень.

На уровне школьной программы - можно и аналитическим считать...

НО и не более...

Сама Юлька, пока, говорит, что хочет стать или артисткой

6 дом в Овне...10 - во Льве...

К успеху и признанию - она готова стремиться...

НО так...если не прилагать усилий для развития долгосрочных программ...

На них - не хватит терпения...

или психологом.

Уже - лучше...

Это можно привяхать к С.У, в Деве...т.е. к служению...

Тут - помощь и служение людям - вполне конкретные...

С эмпатией у нее - не сильно...

Но Нептун в Водолее - на это можно опереться...

И кстати - тут можно попытаться заинтересовать ее арт-терапией...

На уровне школьной программы - можно и аналитическим считать...

НО и не более...

6 дом в Овне...10 - во Льве...

К успеху и признанию - она готова стремиться...

НО так...если не прилагать усилий для развития долгосрочных программ...

На них - не хватит терпения...

Уже - лучше...

Это можно привяхать к С.У, в Деве...т.е. к служению...

Тут - помощь и служение людям - вполне конкретные...

С эмпатией у нее - не сильно...

Но Нептун в Водолее - на это можно опереться...

И кстати - тут можно попытаться заинтересовать ее арт-терапией...

Спасибо, буду иметь ввиду.

Спасибо, буду иметь ввиду.

Кстати обрати внимание - где стоят Венера и Марс...Рак и 9 дом...

Рак - род...традиция...9 - вера...

Постарайся ее заинтересовать народным...исконным...традиционным искусством...

Постарайся ее заинтересовать народным...исконным...традиционным искусством...

Может девочке самой попробовать найти что-то для себя? Так быстрее можно её привлечь и не ошибиться.

А чтобы исконным/тадиционным можно в музей или какую-нибудь галерею сходить. Посмотреть на её реакцию на живопись/оружие/платья/скульптуры/украшения... На чём дольше задержится, то и интересует.

Тем более, сейчас каникулы. Так можно и время с пользой провести, и в своё удовольствие.

P.S.: только если надумаете билеты покупать, сделайте лучше ей сюрприз, не говорите, куда идёте.

Насколько я знаю своё поколение, на предложение сходить в музей зачастую отказываются.

Может девочке самой попробовать найти что-то для себя? Так быстрее можно её привлечь и не ошибиться.

А чтобы исконным/тадиционным можно в музей или какую-нибудь галерею сходить. Посмотреть на её реакцию на живопись/оружие/платья/скульптуры/украшения... На чём дольше задержится, то и интересует.

Тем более, сейчас каникулы. Так можно и время с пользой провести, и в своё удовольствие.

P.S.: только если надумаете билеты покупать, сделайте лучше ей сюрприз, не говорите, куда идёте.

Насколько я знаю своё поколение, на предложение сходить в музей зачастую отказываются.

Понимаешь...

Оля писала, что Юля готова делать что-то напару с мамой...

Возможно - и увлечение нужно искать такое, что-бы вышло

совместное творчество...

Кстати...

Это может как-то стабилизировать и Уран...

Уран в Водолее...да еще в 3 домк - тема колективного дела...

творчества...содружества...

Понимаешь...

Оля писала, что Юля готова делать что-то напару с мамой...

Возможно - и увлечение нужно искать такое, что-бы вышло

совместное творчество...

Кстати...

Это может как-то стабилизировать и Уран...

Уран в Водолее...да еще в 3 домк - тема колективного дела...

творчества...содружества...

Алесь! Всё это конечно хорошо, но ей 13 лет.

Её подруги (как часто бывает) не пошли бы в музей, значит она может отказаться.

Короче: всё в руках Ester и Юли.

а у меня дома представяете обнаружена Лилит в тельце со всеми подробными совпадениями, представляете какого моим финансам :8_1_221: скоро у нас выпускной