Перейти к публикации
Форум - Замок

Ester: вопросы о младшей дочке...


Рекомендованные сообщения

Кстати обрати внимание - где стоят Венера и Марс...Рак и 9 дом...

Рак - род...традиция...9 - вера...

 

Постарайся ее заинтересовать народным...исконным...традиционным искусством...

Чё то я не замечала у нее интерес к этому. Ну, к вере слегка преобщаю, подросток и есть сопротивление.

Надо попробывать показать в картинках народное искуство, а потом думать куда отдать, если заинтересует. От нас близко Гжель, роспись белого фарфора синим. Юлька там была с классом. Но никаких реакций , чтобы заняться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю своё поколение, на предложение сходить в музей зачастую отказываются.

Не, моя любит ходить в общественные места. В театр, музеи, экскурсии, ресторан.... Это же такие положительные эмоции!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь...

Оля писала, что Юля готова делать что-то напару с мамой...

Возможно - и увлечение нужно искать такое, что-бы вышло

совместное творчество...

 

Кстати...

Это может как-то стабилизировать и Уран...

Уран в Водолее...да еще в 3 домк - тема колективного дела...

творчества...содружества...

Кстати , ты прав . С коллективом она занимается, там же друзей быстренько находит. А если одной прошу это же выполнять, то не в какую. Может главное не совместное дело, а тусовка и повод получить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня дома представяете обнаружена Лилит в тельце со всеми подробными совпадениями, представляете какого моим финансам :8_1_221: скоро у нас выпускной

В любом случае выпускной это всегда прекрасно!

А деньги... Ну, они же всегда в наших кошельках только на время.)) Выкрутишься.

Я своей старшей, при моей небольшой зарплате, не поскупилась и купила в Москве платье за 10000 р. Решила , что какое ей понравиться и будет к лицу то и куплю. Но ограничение было одно не больше моей месячной зарплаты. думала, займу на жизнь, если что. Но не пришлось. Радует. И радует , что дочка была счастлива от того, что чувствовала себя красавицей и учителя и одноклассники восхищались.

Да, выпускной и свадьба должны быть. Пусть хоть два дорогих и шикарных платья будет у женщины в жизни и она чувствует себя королевой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь...

Оля писала, что Юля готова делать что-то напару с мамой...

Возможно - и увлечение нужно искать такое, что-бы вышло

совместное творчество...

Я с ней на стрипластику вместе ходила танцевать. Девочки от 12 до 24 и я 45-летняя мама с ними в одном ряду. Но сильно не отличалась.))) Я же худенькая, это только на личике морщинки.)))

 

И рисрвать она одна не хочет, а как-то я взяла краски , мне захотелось подснежник нарисовать. Так обе дочки со мной уселись рисовать. Было три разных подснежника. Здорово.

 

А когда Юлька вышивает , так вышьет сантиметра два и спешит показать. И так на протяжении всей вышивки. Мамины восхищения, наверное, нужны и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ней на стрипластику вместе ходила танцевать. Девочки от 12 до 24 и я 45-летняя мама с ними в одном ряду. Но сильно не отличалась.))) Я же худенькая, это только на личике морщинки.)))

 

И рисрвать она одна не хочет, а как-то я взяла краски , мне захотелось подснежник нарисовать. Так обе дочки со мной уселись рисовать. Было три разных подснежника. Здорово.

 

А когда Юлька вышивает , так вышьет сантиметра два и спешит показать. И так на протяжении всей вышивки. Мамины восхищения, наверное, нужны и внимание.

Т.е. - путь вроде как проясняется...

Вот этот коллективизм Юли - и нужно использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. - путь вроде как проясняется...

Вот этот коллективизм Юли - и нужно использовать...

Алесь, может аока маленькая и надо так, но она взрослеть начинает. Может очень многое и без меня. И нужно , чтобы могла без меня. Птинец вырастает и сам должен летать, а не седеть в гнезде под крылом.

 

Я по деллитански смотрела интерпритации к ее карте, там написано было, что ей необходимо научиться без чьей-то поддержки жить и достигать целей без протекции. Или про это рано говорить в 13 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо учиться самостоятельности...

 

Но это - более дальняя перспектива....

А сейчас - нужно учиться дисциплине...а уж потом переходить

к самодисциплине и самостоятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо учиться самостоятельности...

 

Но это - более дальняя перспектива....

А сейчас - нужно учиться дисциплине...а уж потом переходить

к самодисциплине и самостоятельности...

а моа Алиса как раз интересуется разными нетрадиционными науками, правда только на словах. Ми пока решили что она будет изучать традиционное , а потом на свой личный выбор все остальное. Пока остановилась на диетологии. Но что мне не нравится, не знаю. может я виновата, но никогда не показывала дурных примеров. Она выбирает по принципу где полегче и не напрягает. Достает меня вопросами где легче учиться и меньше работать и больше зарплата.А я всегда думала как бы побольше узнать чтобы лицом в грязь не попасть.

Наверное она постоянно смотрит на меня. что я ак конь педальный :23_33_7:

А насчет выпускного платья, мое мнение такое. выпускной- ето не свадьба, надо считаться с финансовыми возможностями родителей, и уж те, более целую зарплату а не готова выкладывать из принципа. Можно выбрать красивое платье, можно на прокат в крайнем случае, если ничего не понравилось. Вся жизнь у них впереди и все основные события тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моа Алиса как раз интересуется разными нетрадиционными науками, правда только на словах. Ми пока решили что она будет изучать традиционное , а потом на свой личный выбор все остальное. Пока остановилась на диетологии. Но что мне не нравится, не знаю. может я виновата, но никогда не показывала дурных примеров. Она выбирает по принципу где полегче и не напрягает. Достает меня вопросами где легче учиться и меньше работать и больше зарплата.А я всегда думала как бы побольше узнать чтобы лицом в грязь не попасть.

Наверное она постоянно смотрит на меня. что я ак конь педальный :23_33_7:

А насчет выпускного платья, мое мнение такое. выпускной- ето не свадьба, надо считаться с финансовыми возможностями родителей, и уж те, более целую зарплату а не готова выкладывать из принципа. Можно выбрать красивое платье, можно на прокат в крайнем случае, если ничего не понравилось. Вся жизнь у них впереди и все основные события тоже.

Я понимаю, люди разные, но как мне кажется:

Выпускной - это выпускной. И всем девочкам (да и мальчикам) хочется выглядеть если уж не лучше всех, то хотя бы не хуже.

Помню я свой выпускной. Обсуждение нарядов - составляющая мероприятия.

В любом случае, выпускной запомнится на всю жизнь. Да, не свадьба. Но тоже торжественное мероприятие.

Воспоминания, фото, видео - останется с ней. Если её что-то будет неустраивать, неприятные воспоминания останутся.

Конечно ей хочется красивое платье! Это же ЕЁ праздник! И на данный момент он для неё один из самых важных.

Просто если что-то её будет неустраивать, в её голове может сформиолваться обида. А это плохо.

Моё платье с выпускного одето только один раз. И висит в шкафу. Но я бы его не отдала бы никому, и не смогла бы надеть чужое.

Это МОЯ память! Знаете, у многих были шкатулки с памятными вещами... Оно только чуть больше...

 

Насчёт образования. Я понимаю, родители зачастую устраивая ребёнка в учебное заведение думают, что это окончательный выбор.

Но зачастую первое образование - лишь толчок к тому, чтобы ребёнок понял его/не его. После первого "блина" комом будет более сознательный выбор.

В молодом возрасте трудно понять, что же действительно ТВОЁ. Поэтому и спрашивают родителей, а подходит ли им это. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, согласна с тобой, но моя девочка не обделена :36_1_32v: красивыми вещами, кроме ,пусть учится, что деньги не приходят по почте, в конце концов она пока не начала работать.

Рамки все таки полезно устанавливать подросткам.

о чем мы спорим? тема кстати хорошая. Может кто знает сайт с платьями на выпускной? или может у кого фотки остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...