Перейти к публикации
Форум - Замок

Два письма


Рекомендованные сообщения

Перестань наконец извиняться, ты меня ничем

не обидела )))

А эффект достигается не сию секунду, процесс

этот може длиться постоянно. Так что не спеши

обламываться) Да и происходит шлифование исподволь,

незаметно...

Кому незаметно, а кому хочктся биться башкой об стену, раз уж подзатыльники не дают.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Кому незаметно, а кому хочктся биться башкой об стену, раз уж подзатыльники не дают.............

вокруг тебя есть как минимум 4 стены, вот и скажи, что тебе мешает? :36_1_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вокруг тебя есть как минимум 4 стены, вот и скажи, что тебе мешает? :36_1_1:

А кто тебе сказал, что я этого не делаю?????????????????????????????????

Лан шучу!

Физически не делаю...

 

Давай закончим этот разговор...

А то я как всегда, медленно, но верно, всю тему перевела на себя, любимую..........

 

Полыни сейчас намного тяжелее...

Полынь, я Вам очень сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебе сказал, что я этого не делаю?????????????????????????????????

Лан шучу!

Физически не делаю...

 

Давай закончим этот разговор...

А то я как всегда, медленно, но верно, всю тему перевела на себя, любимую..........

 

Полыни сейчас намного тяжелее...

Полынь, я Вам очень сочувствую.

Да, что-то мы разбуянились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш, ты очень похожа на меня образца лет этак 25 назад;)))

В смысле? По характеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полынь, читала ваши посты, не совсем поняла кто в реанимации,

но очень не хочется, чтобы вы себя винили...

Может лишение энергетической защиты действительно

повлияло на сложившуюся ситуацию, только скорее

всего это должно было произойти, так или иначе...

 

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это первое:

 

В результате я выработала несколько тезисов, которыми, как правилами, стараюсь руководствоваться сама, и которые предлагаю вашему вниманию:

1. Мы в ответе только за самого себя.

2. Нам никто ничего не должен.

3. Мы можем быть в ответе только:

- за несовершеннолетних детей;

- за немощных стариков;

- за тех, кого приручили (за братьев наших меньших).

4. Научись говорить НЕТ.

5. Нужно научиться определять меру помощи:

• помощь должна быть конкретной и ограниченной по времени и количеству.

• помогать можно лишь тому, кто сам что-то делает.

• Помощь не должна превращаться в иждивенчество.

«Не корми человека рыбой.

Не давай человеку удочку, она может и сломаться.

Научи человека делать удочку и научи человека ловить рыбу».

6. Нет вопроса – нет ответа.

Если человек не просит помощи, совета, может, это только вам кажется, что он несчастлив? Нельзя навязывать свое участие, нельзя насильно сделать человека счастливым. Обозначь свою готовность придти на помощь, порой этого достаточно, и уж точно – это важно!

7. Нужно не бояться отстаивать свои права.

8. Жить нужно не ради кого-то. Ценность – Я САМ. Жить нужно для самого себя, для своего духовного роста.

Видимо пошвыряло даму не на шутку.

Прожить жизнь и резюмировать, что "ценность - я сам, жить нужно для самого себя"

это даже для моего стойкого эгоизма и неуёмного гедонизма слишком...

 

Конечно в этих восьми пунктах откровения есть здравый смысл,

но жизнь порой так многолика, что иногда приходится поступиться своими установками,

таки "накормить человека рыбой" и главное потом не жалеть об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо пошвыряло даму не на шутку.

Прожить жизнь и резюмировать, что "ценность - я сам, жить нужно для самого себя"

это даже для моего стойкого эгоизма и неуёмного гедонизма слишком...

 

Конечно в этих восьми пунктах откровения есть здравый смысл,

но жизнь порой так многолика, что иногда приходится поступиться своими установками,

таки "накормить человека рыбой" и главное потом не жалеть об этом.

Да ладно тебе...пошвыряло...

 

Человек чуть поднялся над 1-м уровнем Самосовершенствования...

 

А денюжков - хочется...

 

ВОт прочитала пару статеек по современным тренингам привлечения удачи...

 

И разразилась собственной статьей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе...пошвыряло...

 

Человек чуть поднялся над 1-м уровнем Самосовершенствования...

 

А денюжков - хочется...

 

ВОт прочитала пару статеек по современным тренингам привлечения удачи...

 

И разразилась собственной статьей...

Алесь, а вот каждый ли астролог изучает Кармалогию?

Я вот думала, что одно вытекает из другого, что расположение планет рассказывает о прошлых жизнях и показывает, к чему нужно стремиться в этой.

А автор с её Я, видимо, и не подозревает о существовании Кармы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а вот каждый ли астролог изучает Кармалогию?

Я вот думала, что одно вытекает из другого, что расположение планет рассказывает о прошлых жизнях и показывает, к чему нужно стремиться в этой.

А автор с её Я, видимо, и не подозревает о существовании Кармы...

Ну...какие-то основы - даются во всех школах...

НО астрологи-прогностики - частенько дальше этих основ

- и не углубляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем и с Новым Старым Годом)))

У меня сейчас так мало свободного времени, чтобы полноценно поучаствовать в дискуссии, а очень хочется. Но ограничусь пока высказыванием пары созревших мыслей.

 

Настя))) Думаю, у тебя сейчас период "внутреннего созревания" и ты через себя пытаешься пропустить многие интересные тебе ситуации и моменты, разобраться, что к чему. Или, как говорил один советский писатель: "Что такое хорошо и что такое - плохо". И вот стремление разобраться и понять - это, на мой взгляд, очень хорошо. Но при этом еще и важно, какие ты потом сделаешь выводы.

Касательно "Я" в первой статье... Не знаю, что это за человек, что за специалист, других работ этой женщины не видела. Но от себя лично могу согласиться с некоторыми ее тезисами. Например, мне показалось, что она имеет в виду воспитание своего "Я". Ну вот знаете, как нужно научиться чистить зубы, одежду... Никто же не должен за тебя это делать? Так и свое "Я". Его тоже нужно содержать в приличной форме. И тогда "Я" других людей будет приятно и полезно общаться с твоим "Я".

По поводу "отстраненности" от проблем детей. Я точно так же веду себя по отношению к дочери. Могу высказать ей свое мнение, но выбор делает она сама. И пусть он не всегда верный, но учиться лучше на своих ошибках. Если дело будет угрожать ее жизни, тогда я вмешаюсь. Или если ее начнет "заносить в сторону" (образование, работа) - я посоветую ей остановиться и объясню, почему я так думаю. Но диктовать свои условия в этом не буду. И спасибо моим родителям, что не проявили диктата по поводу моей учебы, иначе я бы никогда не начала выполнять свою кармическую (как недавно оказалось) задачу)))))

 

По поводу расстановок ... Не читала этого товарища, но что касается игры чужих ролей могу сказать исходя из практического опыта работы режиссером и педагогом по актерскому мастерству. Проживание роли вовсе не значит, что нужно отождествить себя на 100% с персонажем. Это, скорее, называется "Я в предлагаемых обстоятельствах". Т.е., что было бы, если бы Я был ЭТИМ человеком. Как бы Я себя вел, что бы я любил, как бы относился к другим людям и т.д. И, на мой взгляд, это очень полезные тренинги. Они позволяют человеку и взглянуть на себя со стороны, и познать другого человека, и на мир посмотреть иначе. Потому что иногда то, что мы не можем позволить сделать себе, мы можем сделать, примерив роль другого человека. И понять, что МЫ при этом чувствуем. И сделать выводы....

 

А еще я хочу сказать (и это не я придумала), что то, что нас напрягает в других людях, чаще всего напрягает нас в себе самих. Только признаться в этом трудно... "На воре и шапка горит", как говорят... Но это не в обиду сказано, а для размышления...

 

Кстати, Настя, в виду моей манеры авторитарничать, здесь в Замке мне посоветовали почаще присоединять к своим высказываниям слова "Мне кажется" и "Я так думаю". Знаете, мне теперь легче стало общаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...