Перейти к публикации
Форум - Замок

Два письма


Рекомендованные сообщения

:071: Толи я объяснять свои мысли ну совсем не умею, толи что...

Я ж говорю: да быть такого не может, скорее всего, что:

1. Маме нужно было родить именно троих детей.

2. У дочки своей задачи на эту жизнь нет, она лишь доРожает мамину задачу-детей.

Настя, это внешнее. Вот, когда научишься за внешним видеть внутренние структуры являющиеся причиной того, что проявлено внешне, тогда и поговорим.) А сейчас только из пустого в порожнее можно переливать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Настя, написанием твоих постов движет твой внутренний страх.

Во-те-на!!! У меня, оказывается скрытый страх есть!!!

 

Еще раз говорю найди его, этот мотивчик пугающий тебя.))

Так если я никакого страха не вижу/не осознаю, как я его найду?

 

Суть не в том общем о чем ты пишешь.

Как это не в этом? Я пишу то, что думаю и что чувствую. И за это не раз получала по башке. И за этот пост, скорей всего, тож получу. :)

 

Тебе страшно, что многое предопределено или страшно быть Иовом и невинно страдать за чужие как бы грехи или еще что-то.

Сейчас, мне кажется, Вы путаете мои мысли с Вашими.

В теме про Эли я уже Вам ответила, что архетипы (в данном случае Карму) можно преодолеть и измениться.

И буквально в предыдущем посте я говорила, что мы сами хозяева своей судьбы, и доРожать ни за кого не будем...

 

Еще раз говорю найди его, этот мотивчик пугающий тебя.))

И потом, всего нам знать не дано. Остановись , не лезь в дебри

А как я пойму, что меня что-то пугает, если не полезу в дебри?

 

А может ты в глобальное полезла, чтобы в себе не разбираться?)))

Думаю, что то и другое взаимосвязано. И одно вытекает из другого.

А полезла потому, что мне интересно.

А если не копаться в чём-то, то и внутри себя ничего не изменится.

И так бы остались люди на уровне развития животных...

 

Сейчас уже у меня мозг закипит:

т.е. ты считаешь, что у одних людей есть свои собственные задачи на жизнь, а другие приходят, чтобы решать (дорешивать) чужие?

Почему чужие? Свои+свои из прошлых воплощений+своей Семьи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, оказывается еще как может. Сама в шоке была, когда читала Хелленгера.

А кто сказал - что он истина в последней инстанции???

 

Он далек от мудрости и от глубины...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сложная и актуальная для меня тема, к которой я возвращаюсь вновь и вновь. Нет, я не грешу диктатом и навязыванием, имея схожий с автором первого письма опыт, но и "обозначение своей готовности придти на помощь" ведет к некоторому залипанию ситуации. Сразу оговорюсь (для Насти), по моему опыту, своего рода невмешательство в жизнь детей не является отстранением от них и их проблем. По моим наблюдениям самые большие проблемы в детской психике отталкиваются от потери ребенком самодостаточности, а значит и творческого начала, а приводит к этому попытка родителей "развлечь" ребенка все свое свободное время. Вернусь теперь к проблеме (для меня) помощи. Все дальнейшее выглядит немного бредово, но прошу принять, как некий, пусть и сомнительный факт. Помимо помощи реальной в моей жизни существует энергетическая составляющая - защита мной тех, ответственность за кого я несу по тем или иным причинам и защита от меня, тех кто меня обижает. Понятно, что нагрузка велика и мне необходима подпитка за счет ряда вещей не вампирского толка. Обстоятельства конца года сложились таким образом, что нагрузка возросла, на подпитку не было времени и я "исчерпалась" до критического состояния. Включился защитный механизм эгоизма в рамках первого письма и ... я оставила защиту только на своей семье. Возможно это совпадение (можно рассматривать и так), но последствия этого решения катастрофические и, боюсь, непоправимые (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сложная и актуальная для меня тема, к которой я возвращаюсь вновь и вновь. Нет, я не грешу диктатом и навязыванием, имея схожий с автором первого письма опыт, но и "обозначение своей готовности придти на помощь" ведет к некоторому залипанию ситуации. Сразу оговорюсь (для Насти), по моему опыту, своего рода невмешательство в жизнь детей не является отстранением от них и их проблем. По моим наблюдениям самые большие проблемы в детской психике отталкиваются от потери ребенком самодостаточности, а значит и творческого начала, а приводит к этому попытка родителей "развлечь" ребенка все свое свободное время. Вернусь теперь к проблеме (для меня) помощи. Все дальнейшее выглядит немного бредово, но прошу принять, как некий, пусть и сомнительный факт. Помимо помощи реальной в моей жизни существует энергетическая составляющая - защита мной тех, ответственность за кого я несу по тем или иным причинам и защита от меня, тех кто меня обижает. Понятно, что нагрузка велика и мне необходима подпитка за счет ряда вещей не вампирского толка. Обстоятельства конца года сложились таким образом, что нагрузка возросла, на подпитку не было времени и я "исчерпалась" до критического состояния. Включился защитный механизм эгоизма в рамках первого письма и ... я оставила защиту только на своей семье. Возможно это совпадение (можно рассматривать и так), но последствия этого решения катастрофические и, боюсь, непоправимые (((((

Я не говорю, что ребёнка нужно "развлекать" всё своё свободное время. И не оказывать людям медвежью услугу. Я говорю о том, а не отказывается ли автор помощи близким, когда они просят совета? Ведь она дала ясно понять, что для неё важнее её Я, чем всё остальное. И таким образом она (возможно) прикрывает своё Я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я оставила защиту только на своей семье. Возможно это совпадение (можно рассматривать и так), но последствия этого решения катастрофические и, боюсь, непоправимые (((((

Знаешь, слыша эти слова от такой женщины как ты, меня они напугали.

Почему произошедшее воспринимается, именно, как катастрофическое? Может под другим углом взглянуть на все?

 

Ощущение, будто ты себе харакири сделала.))

Пугают меня писсимисты.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включился защитный механизм эгоизма в рамках первого письма и ... я оставила защиту только на своей семье. Возможно это совпадение (можно рассматривать и так), но последствия этого решения катастрофические и, боюсь, непоправимые (((((

Как знакомо!

Иногда стоит посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Может эта катастрофа была необходима, причем, возможно, уже давно.

А то, что Вы искусственно сдерживали процесс, негативно сказалось на Вашем состоянии, да и неотвратимая катастрофа лишь усугубилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как знакомо!

Иногда стоит посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Может эта катастрофа была необходима, причем, возможно, уже давно.

А то, что Вы искусственно сдерживали процесс, негативно сказалось на Вашем состоянии, да и неотвратимая катастрофа лишь усугубилась.

Умная мысль! Вот, под одним углом посмотрели.

Если бы узнать под каким углом видит ситуацию сама Полынь, можно было бы попытаться взглянуть под противопложным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляните. Человек восьмой день в реанимации без сознания.

Очень сочувствую. Вам сейчас не до размышлений.

Сил Вам и выдержки! В таких ситуациях спасают лишь железные нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляните. Человек восьмой день в реанимации без сознания.

Лизонька!

 

Держись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляните. Человек восьмой день в реанимации без сознания.

 

И ты решила , что это ты его туда отправила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, у тебя сейчас эмоциональный стресс. Ты эмоции , наверное, все в себе зажала. Выплесни на форуме их.

Ты не Господь Бог, чтобы властвовать над жизнью и смертью близких людей. Понятно, что тебе легче самой за кого-то из них мучиться, но принимать на себя не существующую вину... Только хуже будет, не усугубляй.

Прояви свой гнев . Прокричи нам какие все гады, какой Бог несправедливый или еще чего, но не молчи...

 

Тебе тяжело и ты не хочешь принимать возникшую ситуацию, любому человеку это трудно делать, не только тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не в этом? Я пишу то, что думаю и что чувствую. И за это не раз получала по башке. И за этот пост, скорей всего, тож получу. :)

А ты не бойся получить по башке за свои мысли и чувства, некоторые "удары по башке"

имеют шлифовательный харктер. Ты часто оговариваешь свои посты,

что вот "я получу по башке"), это фраза как предохранитель, попробуй ее больше не употрелять,

и понаблюдай :)

С НГ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не бойся получить по башке за свои мысли и чувства, некоторые "удары по башке"

имеют шлифовательный харктер. Ты часто оговариваешь свои посты,

что вот "я получу по башке"), это фраза как предохранитель, попробуй ее больше не употрелять,

и понаблюдай :)

С НГ :)

Инди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, у тебя сейчас эмоциональный стресс. Ты эмоции , наверное, все в себе зажала. Выплесни на форуме их.

Ты не Господь Бог, чтобы властвовать над жизнью и смертью близких людей. Понятно, что тебе легче самой за кого-то из них мучиться, но принимать на себя не существующую вину... Только хуже будет, не усугубляй.

Прояви свой гнев . Прокричи нам какие все гады, какой Бог несправедливый или еще чего, но не молчи...

 

Тебе тяжело и ты не хочешь принимать возникшую ситуацию, любому человеку это трудно делать, не только тебе.

Если я права, то Лиза сейчас не испытывает никаких эмоций.

Такая спокойная уверенность в том, что она знала как надо, но не сделала.

Ледяное спокойствие и отодвинутая на задний план мысль о себе самой: "Сейчас мы сделаем то, что в наших силах, а потом я с тобой (собой) разберусь..."

Не станет она никого винить, кроме себя. Да и себя не станет (ПОКА), пока жаль тратить эту энергию на себя, она нужнее там, где другому плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо срочно выяснить, правильно ли ты меня поняла)))

Я тебя поняла. Только мысли мои не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Алесь, хотелось бы понять, должен ли ч-к с задачей служения чаще говорить нет?

Ндя....

Вопрос - по адресу)))

 

У меня, дорогая, С.У. хоть и подвязан к 6 дому...но все-таки в Стрельце...

 

Я к идее служения - пришел сознательно...

 

Но служение - это отнюдь не безотказное рабство...

 

Служу Добру и Свету...

 

И если есть хоть 1 шанс из 1000, что моя помощь принесет Зло

- я однозначно скажу - НЕТ!!!

 

В теории...

Служение - С.У, - в Деве... это реализация принципа Брахмачарьи...

Т.е. принципа Духовной Чистоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не бойся получить по башке за свои мысли и чувства, некоторые "удары по башке"

имеют шлифовательный харктер. Ты часто оговариваешь свои посты,

что вот "я получу по башке"), это фраза как предохранитель, попробуй ее больше не употрелять,

и понаблюдай :)

С НГ :)

С НГ!!!

Всегда пожалуйста! Больше не буду! Да я и не использовала её как предохранитель. Всё отражает действительность. Что, скажешь мало меня на форуме ругали за мою резкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С НГ!!!

Всегда пожалуйста! Больше не буду! Да я и не использовала её как предохранитель. Всё отражает действительность. Что, скажешь мало меня на форуме ругали за мою резкость?

Я знаю, что не ипользовала сознательно, но такой эффект получается, я кстати предложила

для эксперимента, никто тебе не должен указывать как себя выражать...

А то, что ругали иногда, так и еще будут, и не только здесь, а может и всю жизнь,

под всех невозможно подстроиться, да и не нужно этого делать, но в процессе

шлифования резкие грани становятся тоньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что не ипользовала сознательно, но такой эффект получается, я кстати предложила

для эксперимента, никто тебе не должен указывать как себя выражать...

А то, что ругали иногда, так и еще будут, и не только здесь, а может и всю жизнь,

под всех невозможно подстроиться, да и не нужно этого делать, но в процессе

шлифования резкие грани становятся тоньше :)

:070: Инди, нет никакого эффекта... Прости!!!

Это я, как всегда, свои эмоции в инет вылила. :063:

Постараюсь больше этого не делать.

 

Простите, читающие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070: Инди, нет никакого эффекта... Прости!!!

Это я, как всегда, свои эмоции в инет вылила. :063:

Постараюсь больше этого не делать.

 

Простите, читающие!!!

Просто транзитная Луна по ходу оч хорошо задевает мой натальный Марс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070: Инди, нет никакого эффекта... Прости!!!

Это я, как всегда, свои эмоции в инет вылила. :063:

Постараюсь больше этого не делать.

 

Простите, читающие!!!

Перестань наконец извиняться, ты меня ничем

не обидела )))

А эффект достигается не сию секунду, процесс

этот може длиться постоянно. Так что не спеши

обламываться) Да и происходит шлифование исподволь,

незаметно...

Изменено пользователем Индигира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...