Перейти к публикации
Форум - Замок

Вязаные цветы крючком


Рекомендованные сообщения

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Первый цветочек провязывается как обычно по схеме: наберите цепочку из 5-ти возд. петель, замкните ее в кольцо соединительным столбиком. В первом ряду вязания цветка из начального кольца вяжите 5 арочек из 3-х возд петелек.

Во втором ряду из арочек вывязывайте лепесточки провязывая из каждой арочки ст б/н, полустолбик, 5 ст с/н, полустолбик, ст б/н. Четвертый ряд: вяжите арочки из 5–ти возд. петель, закрепляя их ст б/н на основаниях предыдущих арочек. В последнем ряду вяжите лепестки из арочек ст б/н, полустолбик, 9 ст с/н, полустолбик, ст б/н.

Закончив вязать первый цветочек, не обрывайте нить и вяжите начальную цепочку из 12-ти возд петель.

Далее сделайте начальное колечко для цветка, провязав соединительный столбик через 5 петель от крючка, вяжите первый ряд арочек из 3-х возд петель из начального кольца, далее вяжите лепесточки как в первом цветке.

Закончив вязать первый ряд лепестков сделайте соединительный столбик из следующей петли начальной цепочки и вяжите 4 арочки из 5-ти возд петель, но в обратном направлении, против часовой стрелки. Последнюю 5-ю арочку вяжите так: 2 возд. петли, сделайте соединительный столбик, через 3 петли начальной цепочки и далее по начальной цепочке вяжите еще 3 соединительных столбика. Теперь начинайте вязать второй ряд лепестков: из первой разделенной арочки вяжите 4 ст с/н, полустолбик, ст б/н, далее вяжите еще 2 полных лепестка из 2-х арочек: ст б/н, полустолбик, 9 ст с/н. На этом пока заканчиваем вязать второй цветок и приступаем к вязанию следующего, повторяя с вязания начальной цепочки.

Провязав необходимой длины ленту из цветов, последний цветок второй ряд лепестков обвязывайте полностью и далее продолжайте вязание, довязывая у каждого цветочка верхние два лепестка и половинку.

Закончив первую ленту при желании поменяйте цвет нити и присоединив новую нить между лепестками первого цветка начинайте вязание новой ленты с начальной цепочки из 12 возд.петель, а выполняя второй ряд лепестков на 5-ом ст с/н делайте соединительный столбик между лепестками предыдущей ленты цветов.

Закончив вязание шарфика, слегка увлажните, расправьте все лепесточки и дайте высохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Вяжите 2,5 см спицами чулочной вязкой ( ряд лицевой, ряд изнаночный). У меня получилось 12 рядов.

Опубликованное фото

Далее вяжем первый ряд с убавлениями. Провяжите две петли вместе лицевыми, итого у вас на спицах должно остаться 40 петель.

Опубликованное фото

Второй ряд с убавлениями. Провяжите две петли вместе изнаночными, итого у вас на спицах должно остаться 20 петель.

Опубликованное фото

Третий ряд с убавлениями. Провяжите две петли вместе лицевыми, итого у вас на спицах должно остаться 10 петель

Опубликованное фото

Отрезать нить и оставить конец длиной около 20 см. Вденьте нить в толстую иголку и снимите все петли через иглу на нить. Стяните полученное полотно. Сделайте цветок, заворачивая полотно по кругу изнаночными рядами наружу. Чтобы зафиксировать форму, сделайте несколько стежков через все слои.

Опубликованное фото

Можно скрутить полотно потуже или послабее.

У меня получилась вязаная роза диаметром 6 см. Если вы хотите сделать цветок поменьше, то наберите меньшее кол-во петель и вяжите меньше рядов перед убавками. Можно вывернуть полотно лицевыми петлями наружу, у вас получится еще одна разновидность вязаного цветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...