Перейти к публикации
Форум - Замок

Анекдоты про аптеку...


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 месяца спустя...

Приходит мужик в аптеку и просит что-нибудь от икоты. Аптекарь ему тресь по лбу. Мужик ему:
- Да ты что, офигел что-ли?!!
- Ну вот, теперь у Вас нет икоты!
- Да не у меня, а у моей жены икота!
- Ааа... Ну так ей передайте.

 

 

Подпольные производители лекарств добавили в оксолиновую мазь кокаин. Теперь профилактика гриппа проходит значительно веселей.

 

 

- Что обычно спрашивает в аптеке настоящая русская женщина?
- Мазь от ожогов и ударов копытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция по применению цианистого калия

 

Аннотация для больного по применению Цианистого калия ® (Kalii cyanidum). Цианистый калий ®.

 

Коммерческие названия: Тpyпеин ® (ICN, Югославия), Цианид ® (Ranbaxy, Индия), Цианид-UPSA ® (UPSA, Франция), Калия цианид (Борщаговский ХФЗ, Украина), Новоциан ® (Hово-Hоpдиск, Дания).

 

Действующее вещество: Калия цианид.

 

Фармакологические свойства: Цианистый калий ® относится к группе блокаторов тканевого дыхания. Путь введения - пероральный. Эффект наступает через 5-15 сек. И продолжается неограниченное время. При пероральном применении взаимодействует с HCl желудка с образованием HCN и KCl. Хорошо всасывается в ЖКТ. Прием алкоголя и сладкой пищи замедляет всасывание препарата и наступление эффекта. Препарат равномерно распределяется в крови, связываясь с глюкозой, солями Ca2+ и серосодержащими соединениями. Легко проникает в клетки, где оказывает свой биологический эффект. Период полувыведения - 30-40 лет. Препарат выводится с мочой, калом, гниющими тканями. Хорошо проникает через биологические барьеры, долгое время сохраняется в разложившихся тканях и досках гроба. В цинковых гробах сохраняется практически неограниченное время.

 

Показания к применению: Цианистый калий ® применяют для лечения хронической, длительно не прекращающейся жизни в любой фазе заболевания. Также назначается при маниакально-депрессивном психозе в депрессивной фазе для осуществления суицидальных действий, хроническом прогрессирующем невезении на поздних стадиях. В хирургии применяют при острых разрывах близких отношений, душевной травме, острой потере смысла жизни. Как препарат выбора назначается для терапии любых заболеваний и осложнений во всех стадиях.

 

Способ применения и дозировка: Цианистый калий ® назначают внутрь в начальной дозе 0.12 г. Препарат рекомендуется принимать по 1 капсуле, 1 дозированному порошку или 1 чайной ложке за 30 минут до еды. Стойкий клинический эффект наблюдается в 95-100 % случаев. При отсутствии желаемого эффекта дозу следует увеличить.

 

Противопоказания: Цианистый калий ® противопоказан при запущенной неизлечимой жизни, частых приступах оптимизма, изменении течения маниакально-депрессивного психоза на маниакальную фазу, общем удовлетворительном самочувствии. Не рекомендуется назначение препарата беременным и кормящим женщинам, а также детям до 16 лет.

 

Совместимость с другими препаратами: Цианистый калий ® совместим со всеми препаратами, включая препараты суицидинового ряда: Застрелин ®, Гильотин-форте ®, Венвскрывин-ретард ® и т.п. Несовместим с Удавином ® ввиду схожести механизма действия.

 

Побочные эффекты: При назначении Цианистого калия ® возможны следующие побочные эффекты: головокружение, головная боль, металлический привкус во рту, спазм, цианоз, судороги, повышение тонуса глазных яблок вплоть до экзофтальма, непроизвольное прикусывание языка, мочеиспускание и дефекация. При появлении вышеуказанных симптомов проконсультируйтесь у своего лечащего врача. По мере наступления терапевтического эффекта, побочное действие препарата может проходить самостоятельно.

 

Форма выпуска: Цианистый калий ® выпускается в виде белого кристаллического дозированного порошка с привкусом горького миндаля по 0.12 г в упаковке, капсулах для раскусывания по 0.12 г, 41.7% водного раствора в ампулах по 1 мл для приема внутрь.

 

Хранение: Хранить в защищенном от света месте. Срок годности не ограничен.

Принимать только по назначению врача. Отпускается строго по рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Проработав 3 года в аптеке, я понял:

 

- У нас в стране самые преданные друзья. Потому что только наши пойдут ради друга за лекарством от геморроя, причем они всегда знают наружный он или внутренний, его точное расположение и давно ли он появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Паренек в аптеке вспоминает:
— Девушка, извините, я забыл название таблеток, но там что-то типа «откуда мне знать, куда ты положила свой аппарат для сушки
волос».
— Ибупрофен?
— Вот-вот, две упаковки, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

- У вас есть Виагра?
- Да.
- Сколько стоит?
- 700 рублей.
- Сколько стоит?
- Два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приходит мужчина в аптеку:
- Скажите, что у вас есть от горла?
Аптекарша перечисляет, мужчина записывает.
- А что есть от боли в ухе?
Аптекарша перечисляет, мужчина записывает.
- А для носа что имеется?
Аптекарша не выдерживает:
- Мужчина, не легче ли обратиться к лору?
- Не легче, я сам лор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеке:

— Мне пожалуйста, поллитра спирта...

— А у вас рецепт есть?

— А как же?! Надо добавить 750 граммов кипяченной воды, две ложки сахарного песка и настаивать неделю на апельсиновых корках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В аптеку забегает перепуганный мужик:

– Девушка, сколько стоит клизма?

– Но у нас нету клизм.

Мужик подумал и говорит:

– Тогда дайте, пожалуйста, 100 пипеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеке возле витрины задумчиво стоит парень лет двадцати.

Аптекарша:

– Молодой человек! Вам помочь? Вам какие презервативы?

Парень, грустно:

– Поздно… Подгузники и детское питание, пожалуйста…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

– Скажите, у вас есть… такие штуки… Понимаете, я с сыном и мне бы нежелательно вслух произносить это… Ну, такие штуки, они нужны мне и жене, чтобы вот такие, как он, не появлялись.

– Мозги?

– Нет, если бы я купил эту вещь десять лет назад, то стоял бы здесь один.

– Пистолет?

– Нет. Банановый вкус.

– Бананы, что ли?

– Ладно, безопасность! По три штуки в упаковке.

– "Терафлю"?

Мальчик не выдерживает:

– Презервативы моему папе продайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Старый аптекарь поучает сына:
— Если покупатель спросит: «Почем очки?», ты, Хаймушка, скажи: «Три
Рубля». Если он не дрогнет, скажи: «За оправу». Если он опять не
Шелохнётся, скажи: «И за стекла три рубля». Если и тогда не возмутится,
Добавь: «За каждое».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В аптеке.
Продавщица кричит в след уходящему покупателю:
- Мужчина! Мужчина! У Вас хлористый калий выписан, а я Вам цианистого отпустила.
Мужчина (в растерянности):
- И что же мне делать??...
- Добейте 10 копеек в кассу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прочитал состав таблеток и возник вопрос: Почему химия в продуктах — это дешево, а химия в аптеках — это дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...