Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
WildWind

Бьёт, значит, любит?

Recommended Posts

На "доисторической родине" не раз слышала поговорки: "Бьёт, значит, любит", "Кто кого любит, тот того и чубит". Да и среди соседей видела побитых женщин, назавтра идущих под руку с обидчиками, как ни в чем ни бывало.

У Джека Лондона читаем:

– Я хочу задать Лео один вопрос, – заявил Дар-Хиал. – Скажите, Лео, почему женщина любит того мужчину, который ее бьет?

– И не любит того, кто ее не бьет, вы так полагаете? – язвительно спросил Лео.

– Вот именно.

– Что ж, Дар, отчасти вы правы, но в гораздо большей мере не правы. Я у вас, господа, немало наслушался насчет точности определений. Так вот, вы очень ловко обошли ее в этих ваших двух положениях. Давайте я сделаю это за вас. Итак, мужчина, способный бить любимую женщину, – это мужчина низшего типа. И женщина, любящая такого мужчину, – тоже существо низшего типа. Никогда мужчина высшего типа не будет бить женщину, которую он любит. И ни одна женщина высшего типа, – при этом глаза Лео невольно обратились в сторону Паолы, – не могла бы любить человека, который ее бьет.

– Нет, Лео, уверяю вас, я никогда, никогда не бил Паолу, – сказал Дик.

– Видите, Дар, – продолжал Лео, густо покраснев, – вот вы и ошиблись: Паола любит Дика, а он ее не бьет.

А намедни вот такое интервью прислали о культуре бития в исламской религии.

Как правильно бить женщину:

https://www.youtube.com/watch?v=ykEiIQK7OQ0...layer_embedded#!

Что скажете, дорогие форумчане и форумчанки?

Не хорошо, когда бьют...и мужчины женщин...и наоборот...

Но с другой стороны - умеем мы друг друга доставать((( увы(((

незнаю как там у ислама....

По мне так поднял руку - не мужик...

А мне кажется проблема не столько в битье, сколько в целом в применении всех форм насилия мужчины по отношению к женщине и наоборот, и зачастую - это просто элемент самоутверждения и доказательства собственной значимости пусть в такой вот извращенной форме. Но здесь ведь две стороны, и вопрос не только в насилии с позиций воинственной стороны, но и в том: а почему женщина терпит? что это ? сниженный инстинкт самосохранения? страх одиночества? безоглядная любовь? зависимость? или склонность к мазохизму, читаемая и по психологическому и по астрологическому портрету личности?

А мне кажется проблема не столько в битье, сколько в целом в применении всех форм насилия мужчины по отношению к женщине и наоборот, и зачастую - это просто элемент самоутверждения и доказательства собственной значимости пусть в такой вот извращенной форме.

Может ли считаться мужчиной тот, кто самоутверждается за счет бития женщины?

Но здесь ведь две стороны, и вопрос не только в насилии с позиций воинственной стороны, но и в том: а почему женщина терпит? что это ? сниженный инстинкт самосохранения? страх одиночества? безоглядная любовь? зависимость?

Вот и мне интересно, почему женщины терпят насилие. Хотя, там где касается религиозных браков, это более понятно. Если взять ролик, на который я дала ссылку, то o каком чувстве собственного достоинства женщины идет речь? И много ли среди мусyльман разведенных женщин?

или склонность к мазохизму, читаемая и по психологическому и по астрологическому портрету личности?

Нижайшая просьба: несмотря на то, что у форума астрологическое направление, очень бы хотелось в данной конкретной теме обойтись без астрологии или хотя бы с минимумом оной. Иначе для меня, как для автора темы, она перестанет быть читабельной. Давайте поговорим о простых человеческих ценностях и взаимоотношениях.

незнаю как там у ислама....

По мне так поднял руку - не мужик...

:36_1_11:

Не хорошо, когда бьют...и мужчины женщин...и наоборот...

Но с другой стороны - умеем мы друг друга доставать((( увы(((

Умеем, конечно!

Но еще вопрос: умеем ли мы держать себя в руках, когда нас "достали" и видим ли мы границы, которые нельзя переступать НИКОГДА даже, если глаза наливаются кровью от гнева и/или обиды? :171:

И где они, эти границы?

Ой, Рая...Затронула ты тему...Я по работе сталкиваюсь с таким явлением как насилие в семье. И, как правило, с крайним его проявлением - убийство мужем жены и - здесь два варианта - или его же - мужа самоубийство, или задержание и отсидка в тюрьме. Так вот, в большинстве своем эти семьи были нормативны! То есть никаких симптомов раньше не было. Как правило, все убийства совершались на почве ревности, или нежелания отпускать супругу, когда она заявляла о том, что намеревается уйти.

Я думаю,что таки да - переход на какие-то низшие способы общения всегда взаимен. И женщина и мужчина скатывались туда, а там уже и проявления соответствующие. Только в случае явной душевной болезни супруги находятся на разных уровнях.

А что касается "обыденных поколачиваний" , то здесь тоже все обоюдно - без "заказа" нет "исполнения". Оговорюсь - имею в виду регулярные вещи, продолжающиеся годами.

Я по работе сталкиваюсь с таким явлением как насилие в семье. И, как правило, с крайним его проявлением - Я думаю,что таки да - переход на какие-то низшие способы общения всегда взаимен. И женщина и мужчина скатывались туда, а там уже и проявления соответствующие. Только в случае явной душевной болезни супруги находятся на разных уровнях.

А что касается "обыденных поколачиваний" , то здесь тоже все обоюдно - без "заказа" нет "исполнения". Оговорюсь - имею в виду регулярные вещи, продолжающиеся годами.

То есть получается, что в таких случаях всегда есть тандем "жертва-мучитель", где каждый психологически притягивает партнера?

А у меня соседи скандалы с побоями устраивать любят...

Живут они раздельно. Он к ней "в гости" ходит.

И вот у них этот мордобой каждый день практически происходит.

Оба хороши, честно сказать...

Сначала кто-то из них затевает ссору, потом часа два-три орут друг на друга, потом драка, после он хлопает дверью и убегает от неё.

И так у них уже года два...

Не разошлись. Узы брака не связывают. Видимо, им обоим по приколу...

Я как вечный противник домашнего насилия как начинается битьё посуды, удары (к сожалению, всё слышно) у меня начинается паника, а "вдруг криминал".

Видимо, кармический долг у них перед друг другом не отработан.

Шаныч, напомнил :)

На самом деле ничего смешного, но, видимо, оттого, что дело было в юности, улыбнуло)))

Я училась в Минске. С местами в общаге было туго, и мы с подружкой снимали квартиру. Правда, "квартира" - это громко сказано. В 2-комнатной квартире жила семья: папа, мама и две дочери. Девочки были плюс минус наши ровесницы. А нам было по 17-18. Нам сдали раскладной диван на двоих в проходном зале, а они вчетвером ютились в спальне. Хозяйка, тётя Маша, работала где-то, подъезды убирала или еще что, не помню. А хозяин по инвалидности не работал. Что-то с лёгкими у него было. Кашлял беспрестанно. И пил. Пить начинал с утра и, пока тётя Маша возвращалась с работы, а мы, девчонки, с учёбы, он уже был хорош. Тётя Маша отбирала бутылку, и сразу начинался скандал. Часам к 10 вечера дядя Гриша уставал и отрубался. Зато к 2 ночи просыпался, и шёл в туалет вешаться. Тётя Маша бежала за ним следом, попутно поднимая своими воплями всех домочадцев, умоляла его не вешаться. Девчонки плакали, кричали, вместе с мамашей. Мы с подругой не спали (заснёшь тут при таком гвалте!), но не вмешивались. Но однажды тётя Маша прибежала к нам и попросила вмешаться. Таня, моя напарница, поднялась, а я сказала:"Дайте ему верёвку хотя бы, и крюк вбейте, ему ж вешаться не на чем! Может, если будет на чем, так он перестанет всенощные устраивать. Или повесится, или заткнётся наконец!"

Ну, понятно, что я стала врагом #1, да?

Конечно люди разные и ситуации разные, но...

Я могу понять различные "глупые"(не обоснованные) действия, но поднимать руку - отказ от этого должен быть вбит в голову на уровне автоматики...

Поэтому мне не понять такие вещи , да и хоть я молодой , а муадмазели потрепать изрядно успели , но ни когда ни в каких моментах не мелькнуло мысли , что бы ударить..

Как Мама говорила: Какой бы сукой женщина не была , ни когда не поднимай руку...

ЗА что и низкий поклон Маме=)

Вот, в тему известный анекдот:

Юбилей, дедушке 120 лет.

Его спрашивают:

-Ну вот Вы со своей женой прожили почти 100 лет. Неужели никогда не возникало желание развестись?

Аксакал отвечает:

-Развестись- нет. Убить- да!

И много всяких психологических исследований, и эзотерических объяснений есть. И отработка (чистка, рихтовка, выпрямление) кармы, и теория о палаче и жертве, и "профессия - "Жена алкоголика" и прочая и прочая.....А! Да! И астрология (шепотом) скажет много интересного. Кстати, Саш (akapella) не только мужчины бьют своих жен, но и жены мужей. У меня в Харькове соседи - молодая и вполне успешная пара, но, увы, выпивающая, под воздействием алкоголя начинались разборки с обязательным битьем женою мужа.

Как быть с таким феноменом ? Интересно было бы обсудить - почему "развестись - нет, убить - да" ?

Как быть с таким феноменом ? Интересно было бы обсудить - почему "развестись - нет, убить - да" ?

Ну...если это всё-таки связано с Кармой, то возможно, она не отпускает...

А кто бьёт не важно. Эт как всегда, у кого силы больше, тот и "прав", тот и бьёт.

Ну...если это всё-таки связано с Кармой, то возможно, она не отпускает...

Карма...Шмарма... :7_4_33:

Ну...туть убить - крайняя форма...

Когда в синастрии активно задействованы 8 дом и Скорп...

и их управители Марс и Плутон(особенно) - то на мягких

уровнях - возникают разные садо-мазо элементы в браке

и сексе...а на жестких - мордобой...и даже убийства...

Ведь по указанным элементам проходят и Секс и Смерть...

Ну...туть убить - крайняя форма...

А почему всё-таки не уходят друг от друга, но скандалят? :23_33_7:

А потому, что есть много связывающих аспектов...

и сексуальных(Марс и Плутон - в т.ч.) и духовных...

А потому, что есть много связывающих аспектов...

и сексуальных(Марс и Плутон - в т.ч.) и духовных...

А чего там духовного???

Допустим, Марс-Плутон в какой-нть извращённой форме типа садо-мазо...

Но чаво духовного?

Настен.

Сделать половой акт "сексом" - т.е. неэнергетичным и бездуховным...

или "любовью" - энергетичным и духовным - от нас зависит...

Только от нас...

Настен.

Сделать половой акт "сексом" - т.е. неэнергетичным и бездуховным...

или "любовью" - энергетичным и духовным - от нас зависит...

Только от нас...

Так я и спрашиваю: может ли быть любовь между теми, кто скандалит и дерётся каждый день?

Алесь, вот знаешь, когда мои соседи затевают очередные побои, я становлюсь невольным участником этого процесса.

Может я как всегда заблуждаюсь, но от этого сгустка энергии веет холодом и злобой.

Нет, они совсем не любят друг друга. Лишь при ссоре выпускают энергии.

И вообще, если любишь человека как можно его калечить и унижать???

Максимум, что у них в отношениях может быть - это страсть.

Но по ходу, и этого нет.

Они лишь друг на друга накопившийся за день негатив выплёскивают.

Как говорится, взаимовыгодный союз.

Хоть друг на друге и срываются, но и свою энергию высвобождают.

Так я и спрашиваю: может ли быть любовь между теми, кто скандалит и дерётся каждый день?

Алесь, вот знаешь, когда мои соседи затевают очередные побои, я становлюсь невольным участником этого процесса.

Может я как всегда заблуждаюсь, но от этого сгустка энергии веет холодом и злобой.

Нет, они совсем не любят друг друга. Лишь при ссоре выпускают энергии.

И вообще, если любишь человека как можно его калечить и унижать???

Максимум, что у них в отношениях может быть - это страсть.

Но по ходу, и этого нет.

Они лишь друг на друга накопившийся за день негатив выплёскивают.

Как говорится, взаимовыгодный союз.

Хоть друг на друге и срываются, но и свою энергию высвобождают.

Верно...

Любви - нет...есть страсть и секс...Что совсем не мало...

Ведь на низком уровне - люди - именно их и воспринимают - как любовь...

Верно...

Любви - нет...есть страсть и секс...Что совсем не мало...

Ведь на низком уровне - люди - именно их и воспринимают - как любовь...

Честно...

Мне почему-то кажется, что первые год-два-три страсть и есть, но потом она проходит.

А люди продолжают жить. И скандалить. И терпеть. Привычка?

Не, Насть...

Страсть - может тянуться не только год-другой...но и много дольше...

Не, Насть...

Страсть - может тянуться не только год-другой...но и много дольше...

Я имею ввиду, ведь люди иногда живут без любви и страсти. И терпят.