Перейти к публикации
Форум - Замок

Национальльный сепаратизм...кто прав?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Мне казалось, что я ясно выразила свою мысль..Но раз поступил такой вопрос видимо не совсем. Пусть этот парень будет кем угодно, лишь бы человеком оставался. Желательно свои корни знал и других уважал.

Но для этого - ему как-раз и нужно быть интернационалистом...

что - не исключает патриотизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Т.е. вот уже сейчас и здесь мы продемонстрировали, что по сути каждый сам себе определяет, что есть национализм. У нас даже с Николаичем обнаружились прям таки разительные восприятия сего явления. Ибо бытие определяет сознание. Он родился и вырос в городе по сути мононациональном, ощущает себя сугубо руссим по национальности. И я - в городе, где наверное только пигмея с Папуа нет (но если надо, то будет), где практически двое из трех, называя себя русскими, прекрасно знают, что дедушка у него был тем-то, а бабушка вот оттуда, а с маминой стороны вааще. Где русские и то могут быть разные)))))))

И вот могу сказать со всей определенностью, что у нас гораздо меньшая вероятность перерождения национализма в его радикальные формы. А в николаичевой Вятке - ну таки прям все предпосылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для этого - ему как-раз и нужно быть интернационалистом...

что - не исключает патриотизма...

Чтобы быть интернационалистом не обязательно иметь много кровей. Это зависит от развития и воспитания индивидуума. Я хотела сделать акцент на том, что надо знать свои корни, свою культуру. Как можно уважать чужое не зная своего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вот уже сейчас и здесь мы продемонстрировали, что по сути каждый сам себе определяет, что есть национализм. У нас даже с Николаичем обнаружились прям таки разительные восприятия сего явления. Ибо бытие определяет сознание. Он родился и вырос в городе по сути мононациональном, ощущает себя сугубо руссим по национальности. И я - в городе, где наверное только пигмея с Папуа нет (но если надо, то будет), где практически двое из трех, называя себя русскими, прекрасно знают, что дедушка у него был тем-то, а бабушка вот оттуда, а с маминой стороны вааще. Где русские и то могут быть разные)))))))

И вот могу сказать со всей определенностью, что у нас гораздо меньшая вероятность перерождения национализма в его радикальные формы. А в николаичевой Вятке - ну таки прям все предпосылки.

Я выросла в Баку и например даже не знала, что такое антисемитизм. Насколько мне известно, в СССР это был самый многонациональный город. Как-то и Пасху отмечали и на Новруз Байрам все вместе ходили сладости собирать. Жили как люди одним словом..Вообщем, от невежества все эти нац. перекосы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...ну да...

 

Я без всяких претензий...

 

Антисемитизм... как и прочие проявления нацизма

- так как сейчас на Украине - не часто выходят на поверхность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...