Перейти к публикации
Форум - Замок

ЧТо нужно изменить - чтобы встретить свое счастье!?


Рекомендованные сообщения

Вопрос не о проработке отдельных элементов карты...

 

Очень часто - не складывается личное счастье...не может

человек встретить человека, который это счастье подарит...

 

Опыт моих бесед и наблюдений показывает - что в таких

случаях только проработка карты - не решает вопроса...

 

Нужно что-то КАРДИНАЛЬНО менять в жизни...

Т.е. - начинать искать ТАМ - где рангьше не искали....

 

Проработка и саморазвитие - уже предполагает изменения...

поиски каких-то кружков...секций...курсов...

 

Нужно только расширить круг этих возможных поисков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нужно что-то КАРДИНАЛЬНО менять в жизни...

Т.е. - начинать искать ТАМ - где рангьше не искали....

 

Проработка и саморазвитие - уже предполагает изменения...

поиски каких-то кружков...секций...курсов...

 

Нужно только расширить круг этих возможных поисков...

Т.е., получается, нужно постоянно искать где-то в новом месте...

Алесь, уже где-то похожая мысль была (не моя), но скажу ещё раз:

Да, шансы встретить увеличиваются, но всё дело случая.

Не факт, что встреча произойдёт.

Если не суждено, могут и не встретиться.

А если уж суждено, Судьба сама сведёт.

 

Хотя... Может ты и прав.

Новая энергия, новые знания, другие космические вибрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., получается, нужно постоянно искать где-то в новом месте...

Алесь, уже где-то похожая мысль была (не моя), но скажу ещё раз:

Да, шансы встретить увеличиваются, но всё дело случая.

Не факт, что встреча произойдёт.

Если не суждено, могут и не встретиться.

А если уж суждено, Судьба сама сведёт.

 

Хотя... Может ты и прав.

Новая энергия, новые знания, другие космические вибрации...

Не совсем так, Насть...

 

Вот ...смотри ситуевину...

 

Дивчина...симпатичная...образованнная...умная...с вполне

приличной картой...Приходит на астро-форум и спрашивает

классический вопрос - выйду ли я замуж и когда?

 

3 астролога-придурка...сидят...строят прогрессии....

и выдают ей прогноз...на 2 года - периоды благоприятные

для встречи своего счастья...

 

Через 2 года - она возвращается...с негативным результатом...

 

И вот тогда и возникает вопрос - а почему...

 

Выясняется - она как жила - так и продолжила жить...

Дом...2 остановки на троллейбусе...работа...2 остановки

на троллейбусе и опять дом...

 

А жених - пусть падает с неба...

 

Вот после этого я отказался от прогностики...кстати...

 

И другой вариант...

 

При очень сложной карте - человек добавляет в жизнь

фотолюбительство...туризм...ролевые игры...и в результате

находит свое счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, если встреча кармическая, то переносим в другую жизнь?

А, ну тогда всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, если встреча кармическая, то переносим в другую жизнь?

А, ну тогда всё ясно.

Эт ты о чем?

 

Все наши встречи - кармические...хотя и в разной степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт ты о чем?

 

Все наши встречи - кармические...хотя и в разной степени...

Тогда я вообще запуталась.

Вот только пару сообщений назад ты говорил, что можно так и остаться без мужа/жены ничего не меняя.

Все встречи кармические. Т.е. чем-то мы должны друг другу.

И если Карма не отработана (ведь не встретились!) она переносится на другую жизнь.

 

А может всё-таки если мы ничего не меняем, значит так и должно быть? Это тоже урок.

В смысле, никого не встретить. Или не готов человек. Тот или другой.

Мир как единый механизм.

Ты смотришь только на одну половинку, а может пока вторая не созрела??? Вот и не встретились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не о проработке отдельных элементов карты...

 

Очень часто - не складывается личное счастье...не может

человек встретить человека, который это счастье подарит...

 

Опыт моих бесед и наблюдений показывает - что в таких

случаях только проработка карты - не решает вопроса...

 

Нужно что-то КАРДИНАЛЬНО менять в жизни...

Т.е. - начинать искать ТАМ - где рангьше не искали....

 

Проработка и саморазвитие - уже предполагает изменения...

поиски каких-то кружков...секций...курсов...

 

Нужно только расширить круг этих возможных поисков...

Хорошая тема!

К вопросу о соотношении между предопределенностью личным выбором.

Беда в том, что многие проникнувшись вопросами кармы и астрологии (очень поверхностно), начинают прикипать к дивану...), находя очень убедительные объяснения.

А транзиты и прогрессии становятся вместо помощников и тонких знаков судьбы, вершителями приговоров.

И вред от них большой... ну не от них, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Насть...

 

Все не так просто....

 

Сидя дома - не отработаешь кармы...и не встретишь партнера...

И именно это - говорит о отсутствии Судьбы...

 

Судьбы - нет...Мы ее строим...каждым своим поступком...

И если что-то(например любовь) не случается - значиит делаем

что-то не так....

 

Евгений Евтушенко

 

 

Б. Ахмадулиной

Со мною вот что происходит:

ко мне мой старый друг не ходит,

а ходят в мелкой суете

разнообразные не те.

 

И он не с теми ходит где-то

и тоже понимает это,

и наш раздор необъясним,

и оба мучимся мы с ним.

 

Со мною вот что происходит:

совсем не та ко мне приходит,

мне руки на плечи кладёт

и у другой меня крадёт.

 

А той - скажите, бога ради,

кому на плечи руки класть?

Та, у которой я украден,

в отместку тоже станет красть.

 

Не сразу этим же ответит,

а будет жить с собой в борьбе

и неосознанно наметит

кого-то дальнего себе.

 

О, сколько нервных и недужных,

ненужных связей, дружб ненужных!

Куда от этого я денусь?!

 

О, кто-нибудь, приди, нарушь

чужих людей соединённость

и разобщённость близких душ!

 

1957

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и писалось в одной из тем, нужно быть готовой к встрече)))

 

В общем, для успешного завершения "дела" нужны несколько аспектов:

1. Работа над собой (в первую очередь). Четкое определение "что я хочу - что я могу"

2. Активная жизнь (не на диване)

3. Ну и надежду не терять, не отчаиваться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и писалось в одной из тем, нужно быть готовой к встрече)))

 

В общем, для успешного завершения "дела" нужны несколько аспектов:

1. Работа над собой (в первую очередь). Четкое определение "что я хочу - что я могу"

2. Активная жизнь (не на диване)

3. Ну и надежду не терять, не отчаиваться))))

Я бы добавил - очень четкое представление о том - что я хочу. Вселенная (Мир, Бог, Абсолют, Карма, Великое Безмозглое) шуток не понимает. И не домысливает за нас, что же мы там себе нахотели. Хотеть-желать нужно предельно четко и ясно. А чтобы ясно хотеть и нужно разобраться со своими хотениями - Зачем? Почему? А оно мне надо? И если действительно , жизненно важно, необходимо изнутри, от души, то прочувствовав эту потребность, поняв-приняв, она удовлетворится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил - очень четкое представление о том - что я хочу. Вселенная (Мир, Бог, Абсолют, Карма, Великое Безмозглое) шуток не понимает. И не домысливает за нас, что же мы там себе нахотели. Хотеть-желать нужно предельно четко и ясно. А чтобы ясно хотеть и нужно разобраться со своими хотениями - Зачем? Почему? А оно мне надо? И если действительно , жизненно важно, необходимо изнутри, от души, то прочувствовав эту потребность, поняв-приняв, она удовлетворится.

А в продолжение с вышесказанным, с чем очень согласен...)), пару слов о конкретном методе.

Нужно максимально четко, почти физически ощутить что ты хочешь.... это может касаться общения, исполнения желаний, внутреннего поиска. Максимально конкретно и эмоционально это ощутить, а потом.... обрыв, никаких желаний, пустота... запрос послан, теперь только ждать...

Но ждать не лежа на диване, разумеется... а попадая в такие ситуации где желаемое может осуществиться. Этот метод можно объяснять как

зотерически так и психологически, получается цельная и достаточно непротиворечивая картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в продолжение с вышесказанным, с чем очень согласен...)), пару слов о конкретном методе.

Нужно максимально четко, почти физически ощутить что ты хочешь.... это может касаться общения, исполнения желаний, внутреннего поиска. Максимально конкретно и эмоционально это ощутить, а потом.... обрыв, никаких желаний, пустота... запрос послан, теперь только ждать...

Но ждать не лежа на диване, разумеется... а попадая в такие ситуации где желаемое может осуществиться. Этот метод можно объяснять как

зотерически так и психологически, получается цельная и достаточно непротиворечивая картинка.

Ощутить или также визуализировать, нарисовать и т.д.? И самое сложно в этом методе - ОТПУСТИТЬ желание, ну нелегко получается :) и ... это самая большая ошибка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил - очень четкое представление о том - что я хочу. Вселенная (Мир, Бог, Абсолют, Карма, Великое Безмозглое) шуток не понимает. И не домысливает за нас, что же мы там себе нахотели.

Вот это точно! ))) А САМО ОНО кстати шутить любит. Сколько раз замечала. Хочешь бывало чего-нибудь. А оно потом приходит к тебе - когда уже не надо, или совершенно не вовремя или вроде бы то, да не совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощутить или также визуализировать, нарисовать и т.д.? И самое сложно в этом методе - ОТПУСТИТЬ желание, ну нелегко получается :) и ... это самая большая ошибка...

Если за собой понаблюдать, то можно заметить, что внутреннее продвижение, проторение более эффективно, когда снят контроль.

Не зря же то что долго ищешь находится в самых неподходящих ситуациях...

А отпустить - да, непросто.

На эту тему есть столько упражнений...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за собой понаблюдать, то можно заметить, что внутреннее продвижение, проторение более эффективно, когда снят контроль.

Не зря же то что долго ищешь находится в самых неподходящих ситуациях...

А отпустить - да, непросто.

На эту тему есть столько упражнений...))

Слава, поделитесь, пожалуйста, самым действенным :) а снятие контроля - да, верно, но опять же надо научиться себя отпускать, как и свои желания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, поделитесь, пожалуйста, самым действенным :) а снятие контроля - да, верно, но опять же надо научиться себя отпускать, как и свои желания...

Научить снимать контроль нельзя, примерно так же как нельзя научить ездить на велосипеде на словах.

Контроль - изнутри. Он следствие очень многих качеств и свойств - неверия, страхов, защиты от реальности и др.

Чем сильнее мы отгорожены от мира, тем сильнее контроль. Контроль исчезает и становится бдительностью, когда уходят проблемы и появляется открытость.

Путь здесь универсальный - познание себя и обретение внутренней уверенности, а это опыт и только опыт.

Есть такое хорошее упражнение.

Для освежения мысли, снижения контроля и проявления подавленных творческих способностей.

Нужно сконцентрироваться на своем желании, мысли, цели...

(минуту концентрироваться на этом)

Потом, обрыв.... делаем упражнение "в одно касание"... несколько минут, с закрытыми глазами.

Прекращаем и резко открываем глаза.... весь мир будет выглядеть иначе - новые чистые формы, какая-то свежесть и вполне возможно решение изначально поставленной задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это точно! ))) А САМО ОНО кстати шутить любит. Сколько раз замечала. Хочешь бывало чего-нибудь. А оно потом приходит к тебе - когда уже не надо, или совершенно не вовремя или вроде бы то, да не совсем

Потому что, опять - таки, не четко сформулирован запрос. Ну и про истинные потребности надо помнить. Осознать их нелегко, но знать, что там может быть и не ХОТЕТЬ всуе - не лишним будет. Все вспоминаю героя Стругацких из "Пикник на обочине". Который дошел до шара, исполняющего желания в Зоне, пожелал, а потом повесился. Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вспоминаю героя Стругацких из "Пикник на обочине". Который дошел до шара, исполняющего желания в Зоне, пожелал, а потом повесился. Вот так вот...

ЭЭэээээ минуточку! Это мое любимое произведение, читанное-перечитанное 10001 раз. Не вешался герой!!! Протестую!

Рэдрик Шухарт дошел до шара, сел и стал думать -что же ему загадать. Он сказал сам себе - Ты, сволочь, не уйдешь отсюда, пока не придумаешь. И ничего другого ему в голову не пришло, как слова сказанные тем мальчиком - СЧАСТЬЕ ВСЕМ ДАРОМ! и ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖАННЫМ! -это последние слова книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это точно! ))) А САМО ОНО кстати шутить любит. Сколько раз замечала. Хочешь бывало чего-нибудь. А оно потом приходит к тебе - когда уже не надо, или совершенно не вовремя или вроде бы то, да не совсем

Ириш, а ты ни разу не задумывалась, что ЕМУ (МРЗД) виднее?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, а ты ни разу не задумывалась, что ЕМУ (МРЗД) виднее?...

Ну конечно же я задумывалась и даже очень часто)) Но все же заметила, что есть именно какая-то шутка в том, что ты просишь и ожидаешь и тчо приходит порой А приходит совсем не то и не так

Мне кажется наверное правильнее не хотеть

или хотеть, но как Шаныч сказал четко зная что и как

И все-таки мой жизненный опыт давно вывел фразу: Все самое лучшее случается неожиданно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в продолжение с вышесказанным, с чем очень согласен...)), пару слов о конкретном методе.

Нужно максимально четко, почти физически ощутить что ты хочешь.... это может касаться общения, исполнения желаний, внутреннего поиска. Максимально конкретно и эмоционально это ощутить, а потом.... обрыв, никаких желаний, пустота... запрос послан, теперь только ждать...

Но ждать не лежа на диване, разумеется... а попадая в такие ситуации где желаемое может осуществиться. Этот метод можно объяснять как

зотерически так и психологически, получается цельная и достаточно непротиворечивая картинка.

Вот сижу, чешу в затылке...

 

Прочитала Аленкину тему об аффирмациях, сформулировала себе штук 10 и стала талдычить каждый день н-ное количество раз.

 

Потом читаю (в той же или другой теме) твое, Слава, сообщение о том, что опасны они - все эти техники исполнения желаний, и поперхнулась очередной талдычиваемой в тот момент аффирмацией)))) Тут же, перекрестившись и поплевавшись, прекратила совершать эти порочные действия)))

 

Теперь опять: пожелайте и вуаля :15_3_39:

 

Так что же делать: желать или не желать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все самое лучшее случается неожиданно!

:36_1_11:

 

Ну может быть очень качественно сформулированное желание было очень качественно запущено в МРЗД и очень качественно забыто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, а ты ни разу не задумывалась, что ЕМУ (МРЗД) виднее?...

С некоторых пор не согласна. От нас тоже многое зависит. Просто нам лень зачастую что-то менять, или страшно. Поэтому получаем или в виде пинков, или в виде пустоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть очень качественно сформулированное желание было очень качественно запущено в МРЗД и очень качественно забыто)))

Неа ))) Обычно просто хочется, чтобы были приключения и все закончилось обязательно хорошо как в сказке!! Иесть предвкушение дальних странствий и новых интересных людей - неее, не желаю ничего Стараюсь изо всех сил И все самое лучшее, что случается потому и вызывает такой восторг! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...