Jump to content
Форум - Замок
Алесь

ЧТо нужно изменить - чтобы встретить свое счастье!?

Recommended Posts

Вот сижу, чешу в затылке...

Прочитала Аленкину тему об аффирмациях, сформулировала себе штук 10 и стала талдычить каждый день н-ное количество раз.

Потом читаю (в той же или другой теме) твое, Слава, сообщение о том, что опасны они - все эти техники исполнения желаний, и поперхнулась очередной талдычиваемой в тот момент аффирмацией)))) Тут же, перекрестившись и поплевавшись, прекратила совершать эти порочные действия)))

Теперь опять: пожелайте и вуаля :15_3_39:

Так что же делать: желать или не желать?????

А мне кажется если желать ТАК, как написал выше Слава, то все будет хорошо :) То есть если не желать конкретного события, а именно ощущения любви, счастья и т.д., то оно обязательно придет и неважно в какой форме...

Неа ))) Обычно просто хочется, чтобы были приключения и все закончилось обязательно хорошо как в сказке!! Иесть предвкушение дальних странствий и новых интересных людей - неее, не желаю ничего Стараюсь изо всех сил И все самое лучшее, что случается потому и вызывает такой восторг! )))

Ну вот как с тобой разговаривать?)))

Видишь, как подробно сформулировано, целый сценарий: от завязки до хеппиэнда!)))

А мне кажется если желать ТАК, как написал выше Слава, то все будет хорошо :) То есть если не желать конкретного события, а именно ощущения любви, счастья и т.д., то оно обязательно придет и неважно в какой форме...

Да, Наташа... желания ведь разные бывают...

Я говорил, что опасны желания, что удовлетворяют потребности идущие от Эго...

Стремиться к собственному росту, нарабатывая силу и целеустремленность позитив, а развивать те же качества, чтобы гнобить собственного ребенка, как-то иначе...

Цель важна, для чего мы хотим...

А Аленка создала прекрасную тему, от нее проку куда больше, чем от долгих рассуждений...

Ну вот как с тобой разговаривать?)))

Видишь, как подробно сформулировано, целый сценарий: от завязки до хеппиэнда!)))

)))) на самом деле я страшный трусишка Я боюсь-боюсь, а потом все равно тащусь куда-то далеко-далеко Так что мне хэппиэнд обязательно нужен Я без него из дому выйти не смогу!

Да, Наташа... желания ведь разные бывают...

Я говорил, что опасны желания, что удовлетворяют потребности идущие от Эго...

Стремиться к собственному росту, нарабатывая силу и целеустремленность позитив, а развивать те же качества, чтобы гнобить собственного ребенка, как-то иначе...

Цель важна, для чего мы хотим...

Понятно, надо извлечь аффирмации из мусорки, и устроить тщательную идентификацию на предмет соответствия правильным целям)))

А если счастье уже было встречено, но мы прозевали его? И теперь, в будущем, хочешь себе такое же? Или два счастья на одного человека не бывает?

А если счастье уже было встречено, но мы прозевали его? И теперь, в будущем, хочешь себе такое же? Или два счастья на одного человека не бывает?

Ну остается: не горевать о прошлом, с позитивом смотреть в будущее, любить настоящее :) вот и хеппи-енд :)

Понятно, надо извлечь аффирмации из мусорки, и устроить тщательную идентификацию на предмет соответствия правильным целям)))

Ага...))

Ты только почувствуй какая энергетика идет от этих аффирмаций, даже от картинок, сколько там света....то-то мне та тема просто оазизом показалась... там душой отдыхаешь...)))

Аленка плохого не скажет, исключено!!....)))))

Елена Сергеевна! Ну смотрите: Вы помедитировали на аффирмации, потом выбросили, теперь - опять извлечете, и что с этим делать Вселенной? :) Вы ее запутали неопределенностью и хаотичностью своих метаний :) Может в этом вопрос: почему что-то работает не так, как хотелось бы? Я честно сказать, не в обиду Вам пишу - я тоже такая - сегодня одно, завтра - другое :).... Думаю, и как меня можно вынести? :)

Ага...))

Ты только почувствуй какая энергетика идет от этих аффирмаций, даже от картинок, сколько там света....то-то мне та тема просто оазизом показалась... там душой отдыхаешь...)))

Аленка плохого не скажет, исключено!!....)))))

Аффирмации ли, просто ли светлое мгновение... Это так прекрасно! И надо фиксировать в себе эти мгновения, мне кажется, чтобы потом, в минуты трудности извлекать на поверхность)))

Вы помедитировали на аффирмации, потом выбросили, теперь - опять извлечете, и что с этим делать Вселенной? :)

Перенос на Вселенную - это сильно!!...))))))

Вот сижу, чешу в затылке...

Прочитала Аленкину тему об аффирмациях, сформулировала себе штук 10 и стала талдычить каждый день н-ное количество раз.

Потом читаю (в той же или другой теме) твое, Слава, сообщение о том, что опасны они - все эти техники исполнения желаний, и поперхнулась очередной талдычиваемой в тот момент аффирмацией)))) Тут же, перекрестившись и поплевавшись, прекратила совершать эти порочные действия)))

Теперь опять: пожелайте и вуаля :15_3_39:

Так что же делать: желать или не желать?????

Что, Лен, сказать...

Лично я - очень опасаюсь пользоваться личными аффирмациями...

По этому - пользуюсь только одной:

- "Счастье для всех, и пусть никто не уйдет обиженным!"

Ну остается: не горевать о прошлом, с позитивом смотреть в будущее, любить настоящее :) вот и хеппи-енд :)

Речь не идет о горевании))) И не об отсутствии позитива при взгляде в будущее. А о том, что ... Ну приведу ужасный и банальный пример: были у вас, например, часы. Вы ездили отдыхать, сняли их в ванной гостиничного номера, забыли и уехали. И часы больше не нашлись. А они были для вас просто идеалом часов. И вот вы ищете такие же во всех магазинах, а их нет. Есть похожие, но вы одеваете их и ... ощущение совсем не то...

И вот что нужно изменить в себе, чтобы перестать искать эти часы?

ЭЭэээээ минуточку! Это мое любимое произведение, читанное-перечитанное 10001 раз. Не вешался герой!!! Протестую!

Рэдрик Шухарт дошел до шара, сел и стал думать -что же ему загадать. Он сказал сам себе - Ты, сволочь, не уйдешь отсюда, пока не придумаешь. И ничего другого ему в голову не пришло, как слова сказанные тем мальчиком - СЧАСТЬЕ ВСЕМ ДАРОМ! и ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖАННЫМ! -это последние слова книги...

Так я не сказал,что главный герой повесился :) Это Рэдрик рассказывал про Зону, про Шар и рассказал про кого-то, кто дошел до Шара.

Речь не идет о горевании))) И не об отсутствии позитива при взгляде в будущее. А о том, что ... Ну приведу ужасный и банальный пример: были у вас, например, часы. Вы ездили отдыхать, сняли их в ванной гостиничного номера, забыли и уехали. И часы больше не нашлись. А они были для вас просто идеалом часов. И вот вы ищете такие же во всех магазинах, а их нет. Есть похожие, но вы одеваете их и ... ощущение совсем не то...

Если ощутить себя несчастным от потери какой-либо мелочи

- то чего стоит наша внутренняя гармония?

Не знаю...читала ли ты эти темы...

Я постоянно пользуюсь оберегами из камней и магических символов...

И время от времени - они теряются...ломаются...или как я говорю - уходят...

Ушел - значит исчерпал свои защитные свойства...

Я благодарю оберег...и спокойно иду дальше...

Если ощутить себя несчастным от потери какой-либо мелочи

- то чего стоит наша внутренняя гармония?

Не знаю...читала ли ты эти темы...

Я постоянно пользуюсь оберегами из камней и магических символов...

И время от времени - они теряются...ломаются...или как я говорю - уходят...

Ушел - значит исчерпал свои защитные свойства...

Я благодарю оберег...и спокойно иду дальше...

О, Вы знаете, а я очень привязываюсь и к людям и к вещам... Но вещи проще заменить, чем людей.. У меня тоже есть обереги. Иногда они перестают быть оберегами и на их место приходят другие, а эти занимают почетное место в коробочке или в памяти...

И я не чувствую себя несчастной))) Я чувствую себя как-то... по-другому, но почти без негативных отттенков...

И, в принципе, я просто не знаю, где у меня кнопка отключения)) И... и я не знаю, почему я так во все это вцепилась. Ничего не помогает, ничего. Но я не несчастная, честно!!! И я себя не жалею и другим меня жалеть не надо в этом... Я просто хочу знать, бывает ли второй шанс быть настолько же счастливой неважно с кем, но настолько же?

Наташ.

Я часто пишу:

- счастье - оно внутри нас.

Это касается абсолютно всего...

Наташ.

Я часто пишу:

- счастье - оно внутри нас.

Это касается абсолютно всего...

Согласна)))

И у меня внутри много счастья!

Но так же много и вопросов.

Поверьте, я не морочу вам голову))) Просто я ищу баланс...

Согласна)))

И у меня внутри много счастья!

Но так же много и вопросов.

Поверьте, я не морочу вам голову))) Просто я ищу баланс...

Наташ!

Да верю я...безоговорочно...

Я видел людей у которых нет вопросов....

Чаще всего - это люди - которые почти поциенты психушек...

А так чем выше вверх - тем больше вопросов)))

Ну приведу ужасный и банальный пример: были у вас, например, часы. Вы ездили отдыхать, сняли их в ванной гостиничного номера, забыли и уехали. И часы больше не нашлись. А они были для вас просто идеалом часов. И вот вы ищете такие же во всех магазинах, а их нет. Есть похожие, но вы одеваете их и ... ощущение совсем не то...

Я решила воспользоваться собственным жизненным опытом, чтобы ответить на этот пост.

Идеальный мужчина дающий чувство счастья это мужчина , который удовлетворил мои основные потребности. Как оказалось главных, основных требований к мужчине не много.

Рядом с этим мужчиной я должна ощущать чувство безопасности (любви и приятия), чувство родства (духовного, родственного отношения), интеллектуальное удовольствие,чувствовать теплоту в отношениях, и у него должно быть любимое дело (реализованный человк), ощущение мужественности исходящей от мужчины.

Получиться, что мы зависимы от определенных вещей, которые удовлетворяют наши потребности в чем -либо. Все, что мне хотелось от мужчины (выше перечислила) это противоположность моего отца, то, что он мне не дал, потребность не была удовлетворена , а превратилась в зависимость. А в основе зависимости лежит, как известно страх. Значит, для избавления от страхов мы стремимся найти кого-то, кто нам в этом поможет. Потребность в безопасности и чувстве единения диктует нам искать партнеров : мужа, группу по интересам и т.д.

Разберись, от каких страхов тебя избавлял твой идеальный мужчина, потребность в чем удовлетворял. Может он был дан для их осознания?

Можно я чуть-чуть поумничаю? Только-только об этом узнала и очень-очень хочется поделиться... Это по теме))

На педчтениях выступал ученый - один из ведущих специалистов по квантовой механике. Так вот он говорил на языке квантовой механики о том, что вы тут написали про загадывание желаний, только у него это было о творческом процессе/получении озарения (вообще-то и Слава тоже об этом писал).

Не буду вдаваться в научные подробности, но уже физики знают, что есть много вариантов миров, среди которых сознание (человека, любого существа) выбирает один из миров/вариантов и живет в нём, как бы закрываясь от других миров. И озарение - это прорыв в сознание (в тот выбранный им один из вариантов миров) информации из других миров - из квантовой вселенной, которая вневрЕменна и внепространственна. Эта граница, которую устанавливает сознание, стирается во время сна и медитаций. И озарение - это как бы решение из будущего, прорвавшееся в настоящее.

Для получения озарения надо:

- тщательно проработать/изучить вопрос, четко сформулировать вопрос\проблему;

- забыть о ней, перестать искать логическое решение, заняться чем угодно, кроме этого вопроса, как бы отпустив его в параллельные миры;

- потом когда-то (не известно когда) приходит озарение.

Для того, чтобы его получить, надо:

- верить в это озарение;

- надеяться на то, что именно тебе может быть дано это озарение;

- искренне любить людей.

То есть Вера, Надежда, Любовь!

И это говорит квантовая физика!!!

Правда последний пункт он объяснить не успел (про любовь в смысле). Слав, может, ты объяснишь - почему в данной трактовке решения вот этой проблемы необходима Любовь?

А еще этот учёный сказал, что, изучив все имеющиеся на данный момент религиозные и философские системы, он пришел к выводу, что к квантовому взгляду на вселенную ближе всего буддизм, что это - самая наукообразная система. Если так можно выразиться.

Вот))

Для того, чтобы его получить, надо:

- верить в это озарение;

- надеяться на то, что именно тебе может быть дано это озарение;

- искренне любить людей.

То есть Вера, Надежда, Любовь!

И это говорит квантовая физика!!!

Правда последний пункт он объяснить не успел (про любовь в смысле). Слав, может, ты объяснишь - почему в данной трактовке решения вот этой проблемы необходима Любовь?

То-то я всегда к физике был неравнодушен...)

Нынешняя физика все более приближается к теософии...

А по поводу Любви, думаю, что он нужна оттого, что дает огромную энергетическую поддержку, плюс позволяет открыться миру.

Любовь убирает все преграды и делает контакт с миром максимально гармоничным. А предельная открытость и восприимчивость важнейшие тут условия.

Спасииибо)) я примерно так и думала, только сформулировать/оформить не получалось)) То есть, если в человеке развита энергия Любви, ему легче в этих измененных состояниях стирать границу сознания и получать информацию из параллельных миров. Так?

Здорово!!!

Если кому интересно, у него есть книга (уже нашла, где ее можно по интернету купить) Менский М.Б. "Сознание и квантовая механика: жизнь в параллельных мирах" 2011, Издательство Век-2.

Спасииибо)) я примерно так и думала, только сформулировать/оформить не получалось)) То есть, если в человеке развита энергия Любви, ему легче в этих измененных состояниях стирать границу сознания и получать информацию из параллельных миров. Так?

Здорово!!!

Так-то оно так...

Но использование ИСС - для людей с напряженными/пораженными

Луной и Нептуном - весьма опасно...