Перейти к публикации
Форум - Замок

Мои противоречия...


Рекомендованные сообщения

незнаю, но чето захотелось поговорить о себе ....

Я собственница, категорична, упертая, жесткая. вспылчивая и еще много всякого....

если раньше я понимала что надо стараться себя изменить, то почему-то сейчас (после замужества) я так не думаю, но в тоже время чувтвую как" я - негативная" начинает преобладать над моей лучшей стороной....

внутри одна, а с наружи другая....внутри чувствую слабость, а снаружи как айсберг...

Я на нулевой ступени, все надо начинать сначало, форум для меня как соломинка которая не дает сломаться, и чувствую что меня здесь поймут. и даже если будет критика в мою, то прошел уже тот период когда я брыкалась...

Хочу трезво посмотреть на себя со стороны.......мне надо думать, что-то менять. а понимать и менять могу только в диалоге...

сама с собой общаться немогу, я в тупике... :23_33_7: я не агресивна, а паралельна, чувствую как моя аура все больше и больше чернеет....

хочу слышать Ваши мысли, вопросы, мои Дорогие Светлые головы..... :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю, но чето захотелось поговорить о себе ....

Я собственница, категорична, упертая, жесткая. вспылчивая и еще много всякого....

если раньше я понимала что надо стараться себя изменить, то почему-то сейчас (после замужества) я так не думаю, но в тоже время чувтвую как" я - негативная" начинает преобладать над моей лучшей стороной....

внутри одна, а с наружи другая....внутри чувствую слабость, а снаружи как айсберг...

А что такого произошло после замужества? какие события изменили Ваше отношение к себе и стремлению стать лучше? Уже некуда стремиться? любимая семья рядом, цель достигнута? или что то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что такого произошло после замужества?

Замужество.

какие события изменили Ваше отношение к себе и стремлению стать лучше?

непонимание.

Уже некуда стремиться?

есть и хочу. но незнаю что и как...

любимая семья рядом, цель достигнута?

любимая громко сказано , цель достигнута, но не та

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замужество.

 

непонимание.

 

есть и хочу. но незнаю что и как...

 

любимая громко сказано , цель достигнута, но не та

Так, тогда вопрос наверное именно в этом - семья есть, но нет удовлетворения, что это то, чего хотелось? наступила фрустрация...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, тогда вопрос наверное именно в этом - семья есть, но нет удовлетворения, что это то, чего хотелось? наступила фрустрация...

так это и мне понятно...фрустрация частично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что конкретно не устраивает в отношениях?

непонимание...

а для примера ответ на ваш вопрос

А вот что конкретно не устраивает в отношениях?

а на дворе зима, холодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонимание...

Не бывает просто "непонимания", всегде есть непонимание чего-то конкретного... Например, "не понимаю, почему он так ко мне относится? Что я делаю не так?, "Не понимаю, как донести до любимого то, что мне хотелось бы от него получать в отношениях?", "Не понимаю, зачем я вообще вышла замуж?" и т.д. Не понимаю его или он не понимает меня? Если не понимают меня - значит я не могу, что то донести так, чтобы поняли и надо искать путь от себя к нему. Если не понимаю его, значит опять же - в чем причина? раньше понимала, теперь - нет? в чем суть непонимания? повторюсь: оно не бывает абстрактным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"

не понимаю, почему он так ко мне относится? Что я делаю не так?,

Все делаю так, и даже больше, просто человек не способен воспринимать правильно....

"Не понимаю, как донести до любимого то, что мне хотелось бы от него получать в отношениях?",

Понимаю. но чтобы до него дошло ему наверно нужно дважды стать вдовцом...говорю, и на дверях записки развешиваю, и толку...

"Не понимаю, зачем я вообще вышла замуж?"

Понимаю, хотелось замуж, но больше всего хотелось ребенка, залет, и вот он замуж...решила что если дано от него забеременеть то значит это мое...

Не понимаю его или он не понимает меня? Если не понимаю его, значит опять же - в чем причина?

Понимаю его, знаю, я достаточно наблюдательный человек чтобы знать без слов чего хотят другие...

Если не понимают меня - значит я не могу, что то донести так, чтобы поняли и надо искать путь от себя к нему.

немогу донести, потому что когда я говорю "Давай поговорим о наших отношениях, скажи что тебе ненравиться, я скажу что мне не нравиться, давай решать и думать"...ответ, ну что ты цепляешься я же слушаю все что ты говоришь! и так постоянно!!!!

раньше понимала, теперь - нет? в чем суть непонимания?

понимаю всегда, по крайне мере стараюсь. особенно когда человек мне не безразличный...

 

Я вчера думала и вот что пришло на ум...у меня сейчас кризисный период. но не по годам кризис я будто наивная пацанка, жила. мечтала, представляля мир ярким красочным, везде бабочки, зеленая травка, ручейки....а тут бац....замуж, отношения и в мой мир ворвались асфальтоукладочные машины вместо травки, железные трубы вместо ручейков а вместо бабочек комарики да мушки....вот на сколько все мрачно....

но все же. как бы там нибыло, я знаю что мой мир не умер и я его найду. просто сейчас я потерялась, и незнаю в каком направлении идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто сейчас я потерялась, и незнаю в каком направлении идти...

Оль.

 

Ничего ведь не изменилось...

И то, что я говорил тебе 3 года назад - я скажу и сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немогу донести, потому что когда я говорю "Давай поговорим о наших отношениях, скажи что тебе ненравиться, я скажу что мне не нравиться, давай решать и думать"...ответ, ну что ты цепляешься я же слушаю все что ты говоришь! и так постоянно!!!!

Знаете, вот читаю Вас и понимаю, как хорошо все это знакомо... Когда пытаешься пройти сквозь неприступную и непонятную стенку, бьешься об нее и задаешь себе один единственный вопрос - НУ ПОЧЕМУ нельзя просто и искренне поговорить? Ну почему так сложно найти взаимопонимание, когда казалось бы люди близки друг другу?

Не знаю... в таких же поисках была когда-то...

Я вчера думала и вот что пришло на ум...у меня сейчас кризисный период. но не по годам кризис я будто наивная пацанка, жила. мечтала, представляля мир ярким красочным, везде бабочки, зеленая травка, ручейки....а тут бац....замуж, отношения и в мой мир ворвались асфальтоукладочные машины вместо травки, железные трубы вместо ручейков а вместо бабочек комарики да мушки....вот на сколько все мрачно....

но все же. как бы там нибыло, я знаю что мой мир не умер и я его найду. просто сейчас я потерялась, и незнаю в каком направлении идти...

А мне кажется, что какой бы грустной не нарисовалась картинка, Вы все равно - очень позитивная и Светлая, что видно по Вашим постам в других темах. И Ваш мир бабочек - он есть - он в Вас, в Вашем ребенке! Другое дело, что хочется любви и понимания от человека, который рядом...

Мне жаль, что я не психолог, и надеюсь кто-то из Форума обязательно даст мудрый совет, а мне позвольте лишь сказать, что очень хорошо понимаю то состояние, о котором Вы пишете, и очень надеюсь, что позитив обязательно возьмет верх над комариками и мушками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знаете, вот читаю Вас и понимаю, как хорошо все это знакомо... Когда пытаешься пройти сквозь неприступную и непонятную стенку, бьешься об нее и задаешь себе один единственный вопрос - НУ ПОЧЕМУ нельзя просто и искренне поговорить? Ну почему так сложно найти взаимопонимание, когда казалось бы люди близки друг другу?

Не знаю... в таких же поисках была когда-то...

Вот, вот, и я об этом....как в аникдоте где у мальчика заела пластинка и говорит "Хочешь я раскажу тебе сказку, хочешь я раскажу тебе сказку, хочешь я раскажу тебе сказку"...а мальчик тем временем бьется об стенку и говорит: Хочу, хочу, хочу....

 

А мне кажется, что какой бы грустной не нарисовалась картинка, Вы все равно - очень позитивная и Светлая, что видно по Вашим постам в других темах. И Ваш мир бабочек - он есть - он в Вас, в Вашем ребенке! Другое дело, что хочется любви и понимания от человека, который рядом...

Хочу быть позитивной, хочу быть светлой, и над этим много работала, но сейчас темновато маленько...А малый. это мое все. и какие бы нибыли мысли и состояние, да бывает не сдерживаюсь, но когда посмотрю как он дразнится со мной а глазки хитрые, хитрые, то все проходит....Любовь хорошая штука, но мне доставляет удовольствие давать ее малышу....

 

Мне жаль, что я не психолог,

не обизательно быть психологом чтобы дать совет, иногда и простые слова без терминов будут более понятными и принятными...

спасибо за понимание!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

Ничего ведь не изменилось...

И то, что я говорил тебе 3 года назад - я скажу и сейчас...

я заметила. что когда в жизни настает стабильность и ты к этому привыкаешь и вроди поднялся на вершину, тут бац, клипнул глазами а ты в низу. и все начинай сначало, только прежние пути достидения стали слишком простыми и неподходящими...чем дальше тем сложнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...