Перейти к публикации
Форум - Замок

Как оставаться со Светом...


AshA

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень опасный наезд с твоей стороны.

Опять совершенно согласен с Шанычем.

Оля, если даже все то что ты говоришь верно (я не то чтобы сомневаюсь, просто не хочу комментировать), но такая форма и манера претензий недопустимы. Это вижу не в первый раз.

Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень опасный наезд с твоей стороны. Бить тебя по субботам, что ли? Какую - такую мужскую роль еще на себя взять ? Если уж ты выносишь на общее обсуждение, то будь, пожалуйста объективна ( ммм... все же гложат сомнения)

 

По-моему здесь мы видим классический пример поведения "кастрирующей женщины". Обсуждение наших отношений появляются в каждой теме.

Наезд? прости. Не подумала. Говорила о своей проблеме. Имею в виду воспитание детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вообще кажется, что современные тетки (я себя кстати от народа тоже не отделяю) страдают тем, что все взваливают на себя и стремятся всем рулить. Чего-то так грустно от этого Потому как все они (и я в том числе) параллельно мечтают о сильных мужчинах.

Я вот думаю - а что первичнее - курица или яйцо. То бишь- кто виноват? Женщины, что стали мужнее, или мужчины, которые наоборот?

Я больше склонна как не странно винить женщин, т.е. матерей. Не жен. Жены получают уже готовый экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое попросить прощения?

Это значит признать свою вину и убрать тот негатив, что посеял...

Если другой от твоей попытки попросить прощение возгордится, то это его проблемы.

Это все равно что, если на тебя нападает вампир агрессивного, солнечного типа, а ты на агрессию не реагируешь, то его может хватить удар. Такие случаи известны.

Но в этом нет твоей вины - он захлебнулся собственным негативом.

Уж если совсем правильно , то надо не "Прости". Этим ты как бы заставляешь человека решать -простить или нет. Он и вправду может захлебнуться от негатива. Как-то нехорошо. Вряд ли полезно для нашей кармы спровацировать на зло. Надо сказать- Я (яяяя) прошу прощения. Я виноват(яяя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше склонна как не странно винить женщин, т.е. матерей. Не жен. Жены получают уже готовый экземпляр.

Ир, ты ведь сама не мама) Мальчиков мальчиками воспитывают отцы.

Вот как Валерий уже говорил, когда они твёрдой рукой воспитывают. А женщине это слишком сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж если совсем правильно , то надо не "Прости". Этим ты как бы заставляешь человека решать -простить или нет. Он и вправду может захлебнуться от негатива. Как-то нехорошо. Вряд ли полезно для нашей кармы спровацировать на зло. Надо сказать- Я (яяяя) прошу прощения. Я виноват(яяя).

Мне нравится. Кажется верным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж если совсем правильно , то надо не "Прости". Этим ты как бы заставляешь человека решать -простить или нет. Он и вправду может захлебнуться от негатива. Как-то нехорошо. Вряд ли полезно для нашей кармы спровацировать на зло. Надо сказать- Я (яяяя) прошу прощения. Я виноват(яяя).

А почему спровоцировать? Ты делаешь свое дело, т.е. просишь прощения, да еще раз до этого дело дошло, значит скорее всего осознанно. И не твоя вина, что человек так среагирует, что это в негатив выльется

Провоцировать - это же когда сознательно?

Кстати, а вот если не сознательно явиться провокатором, случайно- как в этом случае для нашей кармы дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, ты ведь сама не мама)

Я в курсе )) Только при чем здесь это? Я же сказала- я себя от народа не отделяю. Буду мамой - свою вину признаю, если что - не откажусь ))

Этот вывод сделан путем наблюдений и логических заключений.

 

Мальчиков мальчиками воспитывают отцы.

Вот как Валерий уже говорил, когда они твёрдой рукой воспитывают. А женщине это слишком сложно.

Не согласна. Хочешь сказать, что в неполной семье мальчику не суждено вырасти мужчиной? Знаю иные примеры.

Женщины как правило от безмерной любви к своему чаду балуют. Женщины более мягкие и податливые. А мамы в большинстве случаев поддаются на манипуляцию своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот если не сознательно явиться провокатором, случайно- как в этом случае для нашей кармы дела обстоят?

Примерно так же как проломить человеку голову целенаправленно или нечаянно...

Ответственность меньше, да и за другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины как правило от безмерной любви к своему чаду балуют. Женщины более мягкие и податливые. А мамы в большинстве случаев поддаются на манипуляцию своих детей.

Тут Эстер выкладывала хорошие статьи по поводу воспитания мальчиков и девочек.

Там говорится, что девочкам нужна любовь-забота, а мальчикам - любовь-доверие. Мы же всё делаем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж если совсем правильно , то надо не "Прости". Этим ты как бы заставляешь человека решать -простить или нет. Он и вправду может захлебнуться от негатива. Как-то нехорошо. Вряд ли полезно для нашей кармы спровацировать на зло. Надо сказать- Я (яяяя) прошу прощения. Я виноват(яяя).

моё мнение, я (мы) - душа. Душа не живёт словами. Только чувства (может эмоции). Гнев, любовь и прочее. Жаль, что послеведическая религия слишком увлеклась именно формой (ритуалами), часто забыв о содержании
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, ты ведь сама не мама) Мальчиков мальчиками воспитывают отцы.

Вот как Валерий уже говорил, когда они твёрдой рукой воспитывают. А женщине это слишком сложно.

Ведическая педагогика говорит :
:15_3_39:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведическая педагогика говорит :

:15_3_39:

Мне этот дядечка чем-то Путина в молодости напоминает... :)

 

***********************************************************

 

А Вы каким образом пришли к его видео?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этот дядечка чем-то Путина в молодости напоминает... :)

 

***********************************************************

 

А Вы каким образом пришли к его видео?..

именно через этот ролик. Поразил сильно, но когда увидел какой объём всей информации смотреть надо, сначало сломало . Где-то через месяц случайно (случайно ли) снова наткнулся. Когда посмотрел всё, вот тут на меня "плющит" напал :))

 

у него полная, стройная система. Это не разрозненные куски коих по инету валом. Весь человек там. Мне бизнес очень важен был ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моё мнение, я (мы) - душа. Душа не живёт словами. Только чувства (может эмоции). Гнев, любовь и прочее. Жаль, что послеведическая религия слишком увлеклась именно формой (ритуалами), часто забыв о содержании

|Где ритуал? Это великий и могучий русский язык. Не ты(ты ты ты) меня прости, мне плохо ,если не простишь. А в подсознании-не простишь, будешь виноват в моих мучениях совести. Я же прошу тебя об этом! А лучше сказать - я(яяя) виноват. Я ни к чему тебя не принуждаю. Я сознаюсь в своей вине. Мне стыдно. Мне тебя жалко. Мне больно твоей болью. Я прошу прощения. Но это ближе к христианскому покаянию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

|Где ритуал? Это великий и могучий русский язык. Не ты(ты ты ты) меня прости, мне плохо ,если не простишь. А в подсознании-не простишь, будешь виноват в моих мучениях совести. Я же прошу тебя об этом! А лучше сказать - я(яяя) виноват. Я ни к чему тебя не принуждаю. Я сознаюсь в своей вине. Мне стыдно. Мне тебя жалко. Мне больно твоей болью. Я прошу прощения. Но это ближе к христианскому покаянию.

хорошо :11_6_203:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно через этот ролик. Поразил сильно, но когда увидел какой объём всей информации смотреть надо, сначало сломало . Где-то через месяц случайно (случайно ли) снова наткнулся. Когда посмотрел всё, вот тут на меня "плющит" напал :))

 

у него полная, стройная система. Это не разрозненные куски коих по инету валом. Весь человек там. Мне бизнес очень важен был ещё.

Как-то он меня настораживает...

 

Но не в плане того, что он говорит...

 

Я не знаю как объяснить.

 

Но чтобы лучше понять его и Вас попытаюсь досмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

|Где ритуал? Это великий и могучий русский язык. Не ты(ты ты ты) меня прости, мне плохо ,если не простишь. А в подсознании-не простишь, будешь виноват в моих мучениях совести. Я же прошу тебя об этом! А лучше сказать - я(яяя) виноват. Я ни к чему тебя не принуждаю. Я сознаюсь в своей вине. Мне стыдно. Мне тебя жалко. Мне больно твоей болью. Я прошу прощения. Но это ближе к христианскому покаянию.

Мне тоже нравится больше второй вариант. Он настоящий. Искренний. Наверное это и есть истинное христианское покаяние.

 

Т. Валя! гениально. Язык-то могучий, а разница -большая )) Хорошо подметили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится больше второй вариант. Он настоящий. Искренний. Наверное это и есть истинное христианское покаяние.

 

Т. Валя! гениально. Язык-то могучий, а разница -большая )) Хорошо подметили

Куда мне подметить! Авторитетов читаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, я посмотрела. И мне понравилось. Вчера только с сестрой разговаривали на эту тему. И тут Вы с ссылкой, очень кстати. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, ты ведь сама не мама) Мальчиков мальчиками воспитывают отцы.

Вот как Валерий уже говорил, когда они твёрдой рукой воспитывают. А женщине это слишком сложно.

Нет, Мариш.

 

И мальчиков...и девочек...до 7 лет воспитывает мама...

А уж после - вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Мариш.

 

И мальчиков...и девочек...до 7 лет воспитывает мама...

А уж после - вдвоем.

Ну так я о том и говорю) Часто к семилетнему возрасту папы уже нет рядом, потому что родители развелись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... вот оно... слишком буквальное восприятие кармических законов, очень личностное и субъективное...

Опасная штука...

Слав, списобо. Очень объёмная фраза. По-моему, с этого вообще необходимо начинать любое изучение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, я посмотрела. И мне понравилось. Вчера только с сестрой разговаривали на эту тему. И тут Вы с ссылкой, очень кстати. Спасибо!

случайность, ну да... ну да :36_1_72:

а теперь сначала стоит посмотреть ;)

Только если проявится интерес , смотри с начала, потому как это стройная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...