Перейти к публикации
Форум - Замок

Как оставаться со Светом...


AshA

Рекомендованные сообщения

а констатация факта - это самогнобление? Если человек говорит я - плохой сотрудник, неряшливый, безответственный и некомпетентный. и это действительно подтверждается фактами, это самогнобление? Если женщина говорит: Я неверная жена, и она действительно изменяет, это самогнобление? По-моему, очень полезно иногда признаваться себе в собственном несовершенстве. Честно и без всяких оправданий.

Оль, мне кажется, что констатация факта - это начальный пункт. А вот что дальше человек делает с этим обнаруженным фактом, какие совершает действия, как относится к себе, осознав этот факт - вот здесь уже можно определить - куда поведет этот начальный пункт - к самобичеванию или самосовершенствованию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оль, мне кажется, что констатация факта - это начальный пункт. А вот что дальше человек делает с этим обнаруженным фактом, какие совершает действия, как относится к себе, осознав этот факт - вот здесь уже можно определить - куда поведет этот начальный пункт - к самобичеванию или самосовершенствованию.

А если ни то, ни другое? Я бы сказал - после осознавания, а не после обнаружения (ведь это же и раньше было, не так ли?) , захочет ли человек что-то менять или нет. Или ему и так хорошо. Ведь, есть же примеры - когда "и так хорошо" . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста! Перчислите, что значит любить себя? Я нормально питаюсь , я прилично одеваюсь, я встречаюсь с приятными мне людьми , хожу в кино и охраняю своё достоинство. Этот минимум был всю жизнь. Чего здесь не хватает , чтобы сказать , что я не люблю себя? Или я себя люблю?

1) Вы себя ругаете на чем свет стоит, всякий раз если у Вас что-то не получается или не получилось, ну или просто на всякий случай?

2) Вы завидуете более успешной на ваш взгляд подруге, соседу, знакомому?

3) Вы злитесь если кто-то нахамил Вам в метро или магазине, так что готовы порвать обидчика на части? (гиперболизирую)

4) Вы перерживаете изо-дня в день прошлые промахи, неудачи, обиды, нанесенные оскорбления и т.п.?

5) Вы не можете сказать нет, но при этом вам очень хочется, но вы все равно не можете, и поэтому злитесь на того, кому вынуждены сказать да и на себя тоже?

6) Вы часто впадаете в уныние глядя на себя в зеркало?

7) Вы сравниваете себя с окружающими?

8) Вы боитесь ответственности?

9) Вы умеете самостоятельно делать выбор чего бы то ни было без оглядки на общественность?

 

1-8 вопрос ответ - ДА,

9 вопрос - НЕТ

не полный перечень признаков нелюбви к себе, неуверенности в себе... что одно от другого в прямой зависимости, как мне думается...

 

П.С. Я не психолог естественно, это мое субъективное видение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава и Алёнка! Скажите , пожалуйста , что значит -"любить себя"? Без эгоизма. Мне это уже неважно , мне это интересно. А молодым будет полезно разобраться. Что-то много слов и путаницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, мне кажется, что констатация факта - это начальный пункт. А вот что дальше человек делает с этим обнаруженным фактом, какие совершает действия, как относится к себе, осознав этот факт - вот здесь уже можно определить - куда поведет этот начальный пункт - к самобичеванию или самосовершенствованию.

 

а может и никуда не поведет этот начальный пункт. Свое несовершенство принимается как условие сущестования... человек живет со скидкой на свою неряшливость, эгоцентризм, завистливость, жадность и т.п. он себя таким принимает.

 

Я понимаю, что местное население скорее всего не удостоило вниманием фильм "Секс в большом городе", но все же... там есть момент, когда почти 50летняя героиня, всю жизнь прожишая для себя, говорит своему молодому любовнику: "Я тебя люблю, но себя я люблю больше! У меня 49 лет роман с самой собой, я всю жизнь к себе относилась с достоинстовм и хочу, чтобы так и продолжалось дальше". Она - образец эгоизма, но ей не стыдно совершенно, она в себе это принимает, ничего менять не собирается и гнобить себя тоже не в ее стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще никак не реагирую на похвалу (будто и не ко мне), не воспринимаю ее. Либо смущаюсь. Может потому что считаю, что то, что сделано хорошо - это так и должно быть, само собой. А может потому что в мыслях я уже ушла дальше. И пройденный этап неинтересен и да, есть удивление- хвалят? ну ну

У меня всё так же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ни то, ни другое? Я бы сказал - после осознавания, а не после обнаружения (ведь это же и раньше было, не так ли?) , захочет ли человек что-то менять или нет. Или ему и так хорошо. Ведь, есть же примеры - когда "и так хорошо" . :)

Тогда я бы сказала, что после осознания, что это - неправильно)) То есть можно считать, что "плохим в этом быть - норма". Тогда да - можно жить с ощущением "и так хорошо".

А вообще обнаружение того, что ты "плохой" в чем-то - разве оно может быть комфортным? Человек себя всегда оправдывает, говорит, что он не справляется, "потому что..." "Хорошесть" самого себя - это одно из главных оснований жизни на Земле (то есть осознание своей "плохости" по многим или по всем параметрам - одно из оснований для самоубийства). Каждый человек сам для себя хорош. Если же он обнаруживает, что он на самом деле где-то "плох", тогда уже ему надо как-то к этому факту относиться, что-то с ним делать, как-то относиться к себе в связи с этим "открытием".

Поэтому мне всё-таки кажется, что в данном случае обнаружение можно приравнять к осознанию.

Хотя, возможно, я и ошибаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а констатация факта - это самогнобление? Если человек говорит я - плохой сотрудник, неряшливый, безответственный и некомпетентный. и это действительно подтверждается фактами, это самогнобление? Если женщина говорит: Я неверная жена, и она действительно изменяет, это самогнобление?

Констатация факта - это не самогнобление. Это сухое, отстраненное изложение имеющегося видения. Самогнобление включает эмоции.

 

По-моему, очень полезно иногда признаваться себе в собственном несовершенстве. Честно и без всяких оправданий.

Нигде этого не отрицала :) лишь подчеркнула, что делать это нужно без самогнобления.

 

Если твой вариант: "Я БАРАХЛО" - безэмоционален, значит ты себя не гнобишь, а констатируешь факт :))))) Значит еще раз повторюсь, я ошиблась, что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста! Перчислите, что значит любить себя? Я нормально питаюсь , я прилично одеваюсь, я встречаюсь с приятными мне людьми , хожу в кино и охраняю своё достоинство. Этот минимум был всю жизнь. Чего здесь не хватает , чтобы сказать , что я не люблю себя? Или я себя люблю?

Принятие себя таким, какой есть. Положительное эмоциональное отношение к себе, независимо от осознаваемых существующих недостатков. Как-то так. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблица на "текущий момент". Раньше я была не такая , как сейчас. Старость- лучшее время жизни.Таааакой покой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава и Алёнка! Скажите , пожалуйста , что значит -"любить себя"? Без эгоизма. Мне это уже неважно , мне это интересно. А молодым будет полезно разобраться. Что-то много слов и путаницы.

Любить себя - принять себя, независимо от достоинств, разделяя эти понятия

Это значит относиться к себе с миром, что совсем не исключает требовательности.

Посмотрите насколько ребенок, которого любят, хотя и строги с ним, быстрее решает свои проблемы.

Увидьте этого ребенка в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принятие себя таким, какой есть. Положительное эмоциональное отношение к себе, независимо от осознаваемых существующих недостатков. Как-то так. :)

согласна полностью. Только если + даже некоторое потакание своим недостаткам + прощение или оправдание своих косяков, жизнь не в ущерб своим интересам = эгоизм получился чистой воды.

Не могу границу нащупать, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любить - это любить.

Да, со всеми достоинствами и недостатками, с требовательностью и с юмором, с нежностью и с твердостью...

Ведь мы говорим не о влюбленности (самовлюбленности), а о любви!

Другого человека любить легче (для меня) - любовь отдает. Отдавать самой себе как-то странно (так казалось мне много лет), но оказывается возможно и даже нужно.

 

Любить себя - создавать вокруг комфортный мир. Для меня это таки комфорт моих близких, Мирабелла. И я дарю себе такой подарок: делаю все, чтобы людям со мной было хорошо. Тогда и я чувствую себя прекрасно! Даже если мне для этого некогда поспать, поесть, отдохнуть. И это тоже любовь к себе, Валентина))))))))))

 

Любить себя - стремиться не стоять на месте, отсутствие прогресса - есть регресс, не опускаться, только вверх, к свету. Это требует усилий над собой, но они оправданы любовью.

 

Любить себя - совершенствовать мир вокруг себя, в первую очередь совершенствуя себя самого. Когда ты изменяешься, мир вокруг тебя изменяется тоже. Не достаточно просто принять свои недостатки, это только первая ступень. Теперь с этим надо что-то делать. Куда проще сказать себе: "Вот я такая, какая есть!" - и поднять лапки кверху. И все твои проблемы останутся при тебе. А тебе это надо? Люби себя, преодолевай недостатки))))))))))))))

 

Вот как-то так. Трудно мне что-то даются подобные формулировки. Наверно потому, что приходится формулировать чувства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать и терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня - это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.

 

4. Будьте добры

 

по отношению к

 

своему разуму

Ненавидеть себя - значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

5. Восхваляйте себя Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью.

 

6. Поддерживайте

 

себя

Найдите способы поддерживать себя. Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь

7. Относитесь с любовью к вашим недостаткам Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

8. Заботьтесь о своем теле Научитесь правильно питаться. Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности? Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете

9. Работайте с зеркалом Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе. Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их. Хотя бы один раз в день говорите себе: "Я люблю. Тебя Я действительно люблю тебя"

10. Делайте это прямо сейчас!

Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте все от вас зависящее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Некоторые ошибки мировосприятия

Ошибка 1. Отсутствие выбора

Как это ни странно, но большинство людей прямо не делают выбор о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет. В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.В результате работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая.

Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот.

Зачем жил? Непонятно.

 

Ошибка 2. Ожидание чуда

Вариация первой ошибки. Все то же самое, но при этом упование на чудо. Вот завтра все будет совсем по-другому. Что-то такое изменится в жизненном механизме и вокруг возникнет прекрасный сад полный цветущих роз. Только не сегодня. Но скоро, очень скоро. Ну не очень скоро, но обязательно будет.

Мысль о том, что если хочешь сада, надо его выращивать, как-то в голову не приходит.

 

Ошибка 3. Упорная работа белки в колесе

В этом случае человек готов работать день и ночь, но сам не знает чего он хочет. Он работает на двух работах, берет сверхурочные. Все свои силы и здоровье вкладывает в бесконечные крысиные гонки. Скорее, еще скорее. Отдыхать некогда, болеть некогда. Суетится, суетится, сжигает всю энергию, а кому все это нужно – неизвестно. Тянул лямку до пенсии, заработал кучу денег, но ни здоровья, ни любимой, ни радости жизни.

 

Ошибка 4. Поиски удачной лазейки

Мечта о том, что можно провернуть какую-нибудь удачную аферу и получить сразу все: деньги, славу и полконя в придачу. В результате человек все время бегает в поиске очередной сногсшибательной идеи, участвует во всех «мегаперспективных» проектах и ждет, что именно сейчас он одним пальцем решит все свои проблемы, которых с каждым днем становится все больше и больше.

 

Ошибка 5. Упертая непоколебимость

Человек выбрал, что его путь – это пробивание дырочек в перфокартах. И достиг в этом большого мастерства. Мало кто может пробивать дырочки в перфокартах так умело и быстро. Но перфокарты устарели, и его талант оказался никому не нужен.

Но нет, он еще всем докажет. Он будет работать сутки через трое ночным сторожем, а в оставшиеся три дня он будет совершенствовать свое умение пробивать дырочки.

Все стены у него обвешаны перфокартами с идеально пробитыми дырочками, а в сундуке в строгом порядке отложены особо ценные перфокарты для передачи по наследству.

Его никто не понимает и не хочет понимать, но он обижен на весь белый свет и считает, что когда-нибудь его умение еще пригодится.

 

Ошибка 6. Я человек маленький

В этом случае человек уверяет себя, что от него лично ничего не зависит, поэтому, где он сидит и что делает, это уже все определено и изменить это никак нельзя. Поэтому все, что остается – это сидеть тихо и смиренно нести свой крест к могиле.

 

Ошибка 7. Поиск виноватых

О, тут есть, где развернуться! Найти виноватых в неудачной траектории своей жизни не просто, а очень просто.

Родители не передали по наследству генов гениальности, а те, которые случайно были переданы, безжалостно растоптал школьный конвейер.

Детство было трудное, пирожные давали не каждый день, а домашние задания – каждый. К тому же скверное влияние улицы окончательно сбило с толку неокрепшую душу и приучило к кину, вину и домину. В довершение ко всему все это происходило в стране с неправильным режимом и неадекватными правителями, которые никакой помощи в воспитании не оказали, а только ставили палки в колеса молодому пытливому уму.

И, может быть, и был шанс выбиться в люди, но он был иезутски украден вольными каменщиками – франкмасонами, которые окончательно поставили крест на все радости жизни и остается только пить и материться, пить и материться на тех, кто опять повысил цены на водку.

 

Ошибка 8. Кто бы решил мои проблемы

Очень удобная позиция снимания полной ответственности за все, что с собой происходит.

- Вы знаете, я так плохо запоминаю имена и цифры, что даже не помню, сколько у меня было мужей.

- Я страдаю топографическим кретинизмом, что никогда не могу в своей квартире попасть в туалет с первого раза, сколько из-за этого было конфузов.

- Искать работу? Да вы что, я же ничего не умею, и потом, а что я должна буду целый день работать? Это так странно.

- Вы меня напрягаете, лучше бы вошли в мое положение, я натура тонкая и не люблю когда меня грузят всякими проблемами. Ну и что, что это мои проблемы, ну вы их решите как-нибудь.

 

Ошибка 9. Все козлы

Все неудачи в жизни приписываются тем людям, с кем человек контактирует. Поэтому при козле-начальнике карьеру не сделаешь, козлы-подчиненные ничего не понимают, с козлами-друзьями каши не сваришь, а уж с козами-женщинами никаких дел лучше вообще не иметь. Поэтому такому духовно-продвинутому очень тяжело жить. Ведь как жить, когда ты – просветленный, а кругом – козлы?

 

Ошибка 10. Жизнь бессмысленна и беспощадна

И, наконец, можно попасться на самую нелепую ошибку. Сунувшись сразу в пекло и опалив крылышки, человек решает, что жизнь – это ужасная штука и ловить здесь нечего. Куда ни кинь, всюду клин.

И для чего тогда жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Некоторые ошибки мировосприятия

Ошибка 1. Отсутствие выбора

Ошибка 2. Ожидание чуда

Ошибка 3. Упорная работа белки в колесе

Ошибка 4. Поиски удачной лазейки

Ошибка 5. Упертая непоколебимость

Ошибка 6. Я человек маленький

Ошибка 7. Поиск виноватых

Ошибка 8. Кто бы решил мои проблемы

Ошибка 9. Все козлы

Ошибка 10. Жизнь бессмысленна и беспощадна

Блестяще! :36_1_11:

Жаль только, что большинство из тех, кому это могло бы помочь напрочь лишены самоиронии и адекватности. (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

‎... история одной девушки, которую стоит прочесть...

 

"Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял.

 

Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки-те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку" Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо...

 

... чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ!

 

Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает".

 

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.

 

Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..."

 

И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто.

 

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта:

 

- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально);

- попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода");

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять);

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак).

 

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...