Перейти к публикации
Форум - Замок

Как оставаться со Светом...


AshA

Рекомендованные сообщения

Вот это -про 'любилку", я пытаюсь донести до своих молодых родителей , п. ч. меня настораживает , что у моих внуков как-то с этим не очень. Я не успеваю читать добрые сказки. Суета какая-то вокруг. А новые герои? Кащей Бессмертный отдыхает рядом с трансормером или как его там.Я уже готова сдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Увидеть перед собой УНИКАЛЬНУЮ личность. И понять - А что же именно ЭТОМУ ребенку нужно? Хотя, по большому счету - нужно быть душевно вместе с этим ребенком. "Любилку" нужно развивать. Тепло душевное тренировать.

Как-то так...

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, запомнила этот случай, потому что не каждый день

подруга ездит в роддом, но тут надо скорее стремиться к

такому диалогу с детьми, чем их наблюдать, может не всегда будет получатся,

но лучше объяснить, чем просто отказать или запретить и давать возможность

выбора.

И я запомнила бы такой случай , п.ч. и у меня иногда получается об'яснить. И это очень приятно. Воспитание внуков я полностью свалила на молодёжь.Характер у меня стал слабый. Бабушкин. Но по моим многолетним (десятилетним) наблюдениям , что родилось , то родилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Слушал я вас долго и внимательно и наконец понЯл..." (цитата из миниатюры в исполнении Аркадия Райкина о воспитании детей) .

Вот вы говорите - есть разум...нет разума...одна теория воспитания..другая...дрессировка палкой или конфеткой...Дети же приходят в наш мир РАЗНЫЕ . И для родителей главное - индивидуальный подход. А не грести всех под очередную модную теорию или согласно принципу - Меня так воспитывали и я так буду(или не буду) . Увидеть перед собой УНИКАЛЬНУЮ личность. И понять - А что же именно ЭТОМУ ребенку нужно? Хотя, по большому счету - нужно быть душевно вместе с этим ребенком. "Любилку" нужно развивать. Тепло душевное тренировать.

Как-то так...

Всё верно. но при этом мозги не отключать. И думать, ведь любя и убить можно. Это я утрирую, конечно, но кругом полно случаев, когда "любилка"напрочь отключает мозги и вред ребенку наносится непоправимый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё я заметила -"От дурного семени не жди доброго племени". Смотри на семью избранника. От кого рожать-то затеяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё я заметила -"От дурного семени не жди доброго племени". Смотри на семью избранника. От кого рожать-то затеяли.

На Кавказе, Валь, говорят:

- И от змеи - может родиться голубь...и от голубя - змея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Кавказе, Валь, говорят:

- И от змеи - может родиться голубь...и от голубя - змея!

А наша примета-от дурного семени...Проверено , аж поспорить могу. Имею море родни для наблюдения. Втроём из этого моря пишем родословную. Т.ч. знаем кто в кого уродился. И каково племя. Исключений не находим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наша примета-от дурного семени...Проверено , аж поспорить могу. Имею море родни для наблюдения. Втроём из этого моря пишем родословную. Т.ч. знаем кто в кого уродился. И каково племя. Исключений не находим.

А если наоборот? Хорошая семья, приличные люди, завидная генетика, а ребенок - прямо барахло? Это вы чем объясняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если наоборот? Хорошая семья, приличные люди, завидная генетика, а ребенок - прямо барахло? Это вы чем объясняете?

И такое у нас в родне есть. В кого это барахло станет видно когда ребёнку будет лет 30-35. А в чём завидная генетика ? В видимых достижениях? Этот вопрос задаю спокойным тоном , а то формулировка похожа на наезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такое у нас в родне есть. В кого это барахло станет видно когда ребёнку будет лет 30-35. А в чём завидная генетика ? В видимых достижениях? Этот вопрос задаю спокойным тоном , а то формулировка похожа на наезд.

Да во всем начиная от внешнихпараметров (рост, миниатюрность, моложавость) до особенностей психических процессов (хорошая память, высокий интеллект), спосбности всякие-разные наследуются.

 

А увидетьбарахло можно гораздо раньше. Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда в приличной семье барахло не всегда очевидно. Пример: Семья полковников и кандидатов. Образец порядка во всём , от кастрюль до карьеры. Едва заметная , конечно, только не нам , близкой родне жадность дед-мать-внук. Другие не жадые. Из-за жадности ограничение в общении. Внук , экономя на общении с друзьями ,увлёкся компьютером. Безвозвратно. 23 года , лохматая борода , второй год ,практически, не выходит из дома. Мы, родня, знаем, что причина-жадность. Друзья могли испачкать , сломать , об'есть. Убыток. В дом не приглашали.На поездке в лагерь , на тур.поездах экономили. А зачем? Есть дача . Дыши! И т.д. Это тонкое наблюдение. Ну а где очевидное безобразие в семье ,там-то какого голубя ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.С. все надо объснять и пусть мы вышил из дома на 5 минут позже, зато без наездов и обид.

Человек мог взять телефон, но он подумал и решил все же оставить, потому что с ним поговорили,

а не приказали.

Вот именно. ВАЖЕН ДИАЛОГ на равных. Неважно 2 года ЧЕЛОВЕКУ, 6, 10 или 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние страниц так пять - про детей...

Ушли мы от темы, товарищи! :)

 

 

дети - это актуально, вот тема и цепляет, будоражит эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.С. все надо объснять и пусть мы вышил из дома на 5 минут позже, зато без наездов и обид.

Человек мог взять телефон, но он подумал и решил все же оставить, потому что с ним поговорили,

а не приказали.

Р.С мы были в довольно близких отношениях, ребенок знал меня с пеленок, то есть воздействие

"чужой тети" здесь отменяется).

Если эти 5 минут растягиваются часа на 2...

А я ангельским терпением не отличаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эти 5 минут растягиваются часа на 2...

А я ангельским терпением не отличаюсь...

ребёнку в 3 года, все таки сложнее объяснить чем в 6,

но пробовать то можно, начинать не по утрам,

когда нужно на работу спешить, а в спокойной

обстановке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наша примета-от дурного семени...Проверено , аж поспорить могу. Имею море родни для наблюдения. Втроём из этого моря пишем родословную. Т.ч. знаем кто в кого уродился. И каково племя. Исключений не находим.

Ну...может плохо ищите?

 

Вспомни...

У Сталина(как бы мы его не оценивали) - было 2 сына

- Яков Джугашвили и Василий Сталин...и какие разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни...

У Сталина(как бы мы его не оценивали) - было 2 сына

- Яков Джугашвили и Василий Сталин...и какие разные

Вот мне тоже не дает покоя вопрос, почему из трех детей моих родителей барахло только я. Все-таки личностный фактор или не в того деда пошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже не дает покоя вопрос, почему из трех детей моих родителей барахло только я. Все-таки личностный фактор или не в того деда пошла?

А может ты на себя зря бочку катишь? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже не дает покоя вопрос, почему из трех детей моих родителей барахло только я. Все-таки личностный фактор или не в того деда пошла?

А с чего это ты себя в барахло причислила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребёнку в 3 года, все таки сложнее объяснить чем в 6,

но пробовать то можно, начинать не по утрам,

когда нужно на работу спешить, а в спокойной

обстановке

Да понятно это. Я, конечно, стараюсь. Часто получается.

Но бывают и исключительные случаи, а для такой идеалистки как я - это провал Миссии "Хороший Родитель"))

 

А может ты на себя зря бочку катишь? А?

Во-во. Ты такими темпами скоро и меня переплюнешь в качестве главного нытика))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно это. Я, конечно, стараюсь. Часто получается.

Но бывают и исключительные случаи, а для такой идеалистки как я - это провал Миссии "Хороший Родитель"))

Ух сколько тут любителей бочку на себя катить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ты на себя зря бочку катишь? А?

не ну есть же объективные человеческие показатели... отдача, альтруистичность, душевность. отношение к людям, родителям... Без всякого кокетства могу сказать, что у меня все это на низком уровне. И мне даже не стыдно. А это признак бездуховности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно это. Я, конечно, стараюсь. Часто получается.

Но бывают и исключительные случаи, а для такой идеалистки как я - это провал Миссии "Хороший Родитель"))

Главное, что стараешься. А провалы, пишут, даже у Суворова были...

 

Во-во. Ты такими темпами скоро и меня переплюнешь в качестве главного нытика))

 

Во-во, девочки... уверенности в себе вам нехватает :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...