Перейти к публикации
Форум - Замок

Как оставаться со Светом...


AshA

Рекомендованные сообщения

Смотри: пусть деньги - средство. Цель: чтобы у моего ребенка (детей) было все самое лучшее.

На первый взгляд благая цель, а на второй?

Видишь ли, самое лучшее это растяжимое понятие и наверное

лучше акцентироваться на нужном и полезном для детей.

 

Что ты называешь самым лушчим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кать, мне кажется, не деньги виноваты, а человеческая ненасытность да безтормозность внутренняя.

 

Вспомнилось. Мой один знакомец, очень такой дяденька со своей строительной фирмой..Очень возмущался чиновниками и системой отката, что мол, да что это за мир, куда мы катимся и прочее.

Я его спрашиваю..Слушай, а если бы ты сам был таким чиновником...?

А он:

-Ну, это же СОВСЕМ другое дело! Коненчо я бы хотел бы, да я бы озолотился!

 

Чуете, девочки, как играет "праведный гнев"?

 

Да, он и сам бы непрочь, если бы его туда ПУСТИЛИ..То-есть, внутреннего своего тормоза НЕТ.))

Но, поскоку не пускают - гады там все и сволочи, и мир несправкедлив, и работать ему приходится тяжко. А у дяденьки прибыли скажу вам - не маленькие, совсем не маленькие...

Чуем)), тут все прозрачно. Но в одном он прав, система эта нездоровая))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, мне кажется, не деньги виноваты, а человеческая ненасытность да безтормозность внутренняя.

Так и я не о том, что деньги виноваты. Проблема в самом человеке, конечно же. Пока Путь не осознан и не определился человек до конца, до этого времени да - деньги как бы могут принести зло, стать искушением. Какая там чакра-то за славу и деньги отвечает? Пройдет человек эту ступень, получит в одной из жизней всё, что только возможно и выдержит, чтобы не упасть, всё - хотеться больше особо не будет. Но испытание этим все проходят. Это - закономерная часть пути эволюции Духа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, самое лучшее это растяжимое понятие и наверное

лучше акцентироваться на нужном и полезном для детей.

 

Что ты называешь самым лушчим?

Нет предела совершенству...

 

То что кажется лучшим одному - для другого разменная монета.

 

Вот в этом и вопрос: кто устанавливает эти критерии? И нужны ли эти дары одаряемому?

 

Как часто бывают ситуации:

 

Мои родители не могли мне дать элементарных вещей: не имел возможности получить образование, воспитать хороший вкус, развивать свои таланты и т.д. и т.п.

 

И наоборот:

 

У меня было все, о чем только мог мечтать ребенок, но как мне не хватало родительской любви и ласки, потому что родители слишком много работали и слишком мало уделяли мне внимания. Мат. блага развратили меня, а любви я недополучил.

 

И в том, и в другом случае - родители виноваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, в жизни бывают такие моменты, когда что-то начинает тебя сбивать с пути и в такие моменты ты ищешь соломинку, спасительную ветвь, которая будет теплится огоньком и дальше в твоей душе. Но эта соломинка должна быть подкреплена лишь беспросветной верой, либо пониманием и принятием того, что вокруг тебя.

 

Что не видишь порой целой картины, это верно, но нужно ли видить всю картину, если ты видишь страдания другого человека и ты пытаешься ему помочь...?

 

Зависть....не знаю, возможно, не буду судить. Пока тяжело разобраться, что конкретно вызывает эти вопросы. Но порой бывает так, что помощь своим близким и любимым людям - это энная сумма денег и как не крутись ты начинаешь уповать на несправедливость, хотя ты прилагаешь все или не все, тут тяжело опять судить, усилия ради того, чтобы сделать свои близких счастливыми, а не всегда получается.

Елена Сергеевна верно сказала про детей. Тут делемма.

 

О том, что не бывает Тьмы, а бывает мало Света.....в это тяжело поверить, точнее принять, если только не внушить, а внушение то не вера твоей души, это скорее гипноз самого себя и перекраивание своих мозгов.

 

Что и в Тьме есть Свет, я вполне могу согласиться, ведь вокруг нас всё двойственно, как белое и чёрное, крайности, но они есть проявление единого.

Тема создана под влиянием эмоций, но дала при этом пищу для ума.

Сейчас эмоции в стороне, идёт работа души :)

 

Благодарю всех, кто высказал своё мнение. Мнение каждого мне важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я этого эффекта и хотела достичь :36_1_1:

 

)))Из серии

 

- Тааак(бешенно сверкая глазами) ...а чичас я вас буду любиить (зловеще).

 

..все в вужасе разбегаются..)

 

..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))Из серии

 

- Тааак(бешенно сверкая глазами) ...а чичас я вас буду любиить (зловеще).

 

..все в вужасе разбегаются..)

 

..)))))

Еще мне нравится из этой же серии...

"В борьбе за мир мы не оставим камня на камне...)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет предела совершенству...

 

То что кажется лучшим одному - для другого разменная монета.

 

Вот в этом и вопрос: кто устанавливает эти критерии? И нужны ли эти дары одаряемому?

 

Как часто бывают ситуации:

 

Мои родители не могли мне дать элементарных вещей: не имел возможности получить образование, воспитать хороший вкус, развивать свои таланты и т.д. и т.п.

 

И наоборот:

 

У меня было все, о чем только мог мечтать ребенок, но как мне не хватало родительской любви и ласки, потому что родители слишком много работали и слишком мало уделяли мне внимания. Мат. блага развратили меня, а любви я недополучил.

 

И в том, и в другом случае - родители виноваты...

Ну вот, давай ставить акценты на необходимом и полезном,

дать любовь детям, воспитание, образование, комфортные материальные

условия... а не на лучшем

Что лучше нормальный, удобный мобильник с полезными

функциями или такой же но инкрустированный брюликами?

Ну кому-то безусловно лучшим будет второй вариант и он будет

рвать волосы в одном интересном месте, чтобы у него был такой.

Вопрос - твоему ребенку это нужно?

Ну и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он будет

рвать волосы в одном интересном месте, чтобы у него был такой.

 

...хм..а когда он влюбится безответно...ф каком месте и што он будет рвать?

 

Или - сразу из калаша палить начнет? (

 

Знаете, в чем мне видится основная проблема? В том, что вбивается в головы (и детям в том числе) - что непременное получение желаемого - это СМЫСЛ жизни..

 

 

Главное - получить во что бы то ни стало!

А ежли не получу...ууу...чичас я вас буду любииить...ууууу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))...да, забыла дописать..

 

(важно, поправляя очки):

- А Воолга впадаить в Каспийское морэ! )))))

Про Волгу вспомнился недавно услышанный анекдот, который мне очень понравился:

Еврея спрашивают:

- Мойша, а ты можешь купить "Волгу"?

Задумавшись ненадолго:

- Могу. Но зачем мне столько воды и пароходов?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, написала анекдот, а потом вспомнила, где я))))

Надеюсь, бОльшая часть форума меня простит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, по поводу того, чтобы дать детям все самое лучшее. Я уже давно поняла, что самое лучшее для детей не стоит много денег. А то, что стоит много денег часто им вредит на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Волгу вспомнился недавно услышанный анекдот, который мне очень понравился:

Еврея спрашивают:

- Мойша, а ты можешь купить "Волгу"?

Задумавшись ненадолго:

- Могу. Но зачем мне столько воды и пароходов?)))

Вот блин, написала анекдот, а потом вспомнила, где я))))

Надеюсь, бОльшая часть форума меня простит)))))

хороший анекдот. И прощать-то не за что.

У нас даже целый раздел таких анекдотов есть http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=788

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, по поводу того, чтобы дать детям все самое лучшее. Я уже давно поняла, что самое лучшее для детей не стоит много денег. А то, что стоит много денег часто им вредит на самом деле.

А еще говорят, что когда у ребенка есть всё, он становится несчастным, потому что он пресыщен жизнью, он разучается радоваться простым безделушкам, мелочам, а самое главное - у него нет мечты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший анекдот. И прощать-то не за что.

У нас даже целый раздел таких анекдотов есть http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=788

:7_4_33: )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще говорят, что когда у ребенка есть всё, он становится несчастным, потому что он пресыщен жизнью, он разучается радоваться простым безделушкам, мелочам, а самое главное - у него нет мечты!

Согласна. И нет стремлений. Именно поэтому среди наркоманов так много деток богатых родителей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще говорят, что когда у ребенка есть всё, он становится несчастным, потому что он пресыщен жизнью, он разучается радоваться простым безделушкам, мелочам, а самое главное - у него нет мечты!

Я вас умоляю! Таких детей может и нет уже вовсе. Мне кажется, что такие - пресыщенные дети существуют или в фильмах или остались в наших 90-х. Да, тогда мы срывались от шальных денег и покупали детям самые крутые игрушки. Но и тогда записывали детей в кружки, возили в бассейны , обучали языкам. Развивали. Деньги - средство -вложение. Есть деньги - будет ребенок заниматься, нет - не будет. Все просто. И отношения к Свету и Тьме это совсем не имеет никакого. А игрушки мы-родители сами себе покупаем. Как правило. Я вот, вертолет хочу. Радиоуправляемый. :)

 

P.S. Недавно по ТВ показывали фильм 80-х "Курьер". Там есть шикарная сцена - герой-молодой парень спрашивает своего приятеля - парня из бедной, неполной семьи о чем тот мечтает. Тот ему говорит - вот пальто хочу, мечтаю о пальто. Герой снимает с себя пальто , отдает другу со словами"Носи и мечтай о чем-нибудь высоком." Герой этот - парень из семьи выше среднего достатка, папа часто в загранкомандировках. Я к чему? При неудовлетворенных базовых потребностях о высоком тяжело мечтается. Или это "высокое" принимает очень искаженные формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнения внутри семьи разделились...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...