Перейти к публикации
Форум - Замок

Жребии астрологического гороскопа.


Рекомендованные сообщения

Жребии астрологического гороскопа. Что это и как с ними работать? Прежде всего - изучить положение главных планет и конфигурации аспектов, то-есть - поработать с основной информацией.

Жребии носят уточняющий характер, и, как справедливо было замечено, в неотректифицированном гороскопе не рассматриваются по причинам выской неточности.

 

Итак, Жребии - это условные точки, которые образуются при пересечении лучей планет и важнейших точек гороскопа (ASC,MC. куспидов и т.д.). Жребии астрологического гороскопа – это фокус, в котором сошлись три луча из определенных мест гороскопа.Существует целый ряд жребиев. (Довольно большой список приведен в книге Кефера). Каждый жребий отвечает на конкретный вопрос. Есть жребий богатства, брака, путешествий и т.д.

 

По жребию путешествий, например, можно определить, будут ли в жизни морские путешествия. Если будут, то по дому, знаку и градусу можно определить, как человек реализует эту возможность. Жребиями интересовались еще в глубокой древности (Птолемей "Тетрабиблос)".Индусы в IV – V веке посвятили в астрономическом сборнике целый раздел жребиям.

 

Но больше всего этим вопросом занимались арабские астрологи. Именно они, благодаря своему пиетету к математике, предложили дополнительные методы получения информации – вычисление дополнительных точек между планетами – и назвали их жребиями, или парсами.

 

Современные астрологи используют в практике арабские точки. Некоторые жребии являются наиболее значительными: Колесо Фортуны, Крест Судьбы, жребии здоровья и болезни, жребий богатства, брака, предательства и т.д.Анализируя жребии гороскопа, следует помнить:

 

1. Жребии астрологического гороскопа не указывают на конкретные события, склонности и предрасположенности. Они являются опорными вспомогательными точками, которые, как правило, мало что нового добавляют к толкованию гороскопа. Но они подчеркивают установленные обстоятельства.

 

2. Жребий – это эфемерная точка. Эта точка не фатальна, и причины, породившие ее, могут быть устранены.

 

3. Чтобы жребий раскрылся, ему должны помочь главные показатели гороскопа, от которых он зависит.

 

4. Жребий трактуется по следующим показателям:

 

— дом, в котором он находится,

 

— градус дома (первый, последний, вершина),

 

— градус знака (сабианская характеристика),

 

— планета – управитель градуса (субдиспозитор),

 

— планета в соединении со жребием,

 

— аспекты к жребию I категории.

 

Учет жребиев производится только после того, как учтены все основные показатели гороскопа. Жребии астрологического гороскопа дополнят информацию, помогут уточнить, где именно и в какой форме человек имеет шанс или вовсе его не имеет.

 

Жребиев можно рассчитать очень много, но есть ли смысл их все рассчитывать? Например, если человеку по гороскопу власть не дана, то жребий власти вряд ли поможет в ее достижении. Но если такая возможность очевидна (заполненный X Дом, МС в Королевском градусе, выделенный Юпитер и т.д.), тогда жребий укажет на то, где именно (в какой сфере, стране и т.д.) человек может получить возвышение.

 

Кроме того, есть жребии гороскопа, которые важны абсолютно для всех людей, а есть жребии важнейшие для определенного человека.Школа П.Глобы классифицирует их как жребии I, II, III и IV категории.Жребии I категории:

 

Их 7, из них 4 жребия являются главными (высшей категории), которые приравниваются к планетам:

 

1. Колесо Фортуны (жребий везения).

 

2. Крест Судьбы (жребий неудачи, страданий).

 

3. Жребий Духа (жребий сокровенного).

 

4. Жребий Иллюзий (камень преткновения).

 

Эти жребии следует учитывать всегда, независимо от того, как они проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина! А как разобраться в том, что разные Жребии отвечают за смежные вопросы? :) Например, Жребий детей для Женщины - сам по себе и Жребий 1 ребенка, 2 ребенка - сами по себе. Тоже самое и со жребиями брака, любви и т.д. Как это толковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина! А как разобраться в том, что разные Жребии отвечают за смежные вопросы? :) Например, Жребий детей для Женщины - сам по себе и Жребий 1 ребенка, 2 ребенка - сами по себе. Тоже самое и со жребиями брака, любви и т.д. Как это толковать?

 

Наташ, насколько я их понимаю, Жребий Детей указывает на возможность как таковую, на характер и специфику проявления "детской темы" в жизни человека..

Жребий Ребенка указывает на конкретное явление, способы, характеристики непосредственно..

 

К сожалению, точное значение Жребиев сейчас утрачено. Вот предположзим, по отношению к Жребию Детей есть определенные напряженные аспекты, то-есть, сам факт появления детей сопряжен с определенными трудностями (опять же, напоминаю, (и себе в том числе), что Жребии носят ТОЛЬКО уточняющий зарактер, их рассматривают дополнительно, когда каринка охвачена полностью).

 

Так вот...а Жребий Первого Ребенка, например, не имеет напряженных аспектов, но Жребий Детей находится в 9-м поле (ессно тут дополнительно нужно рассмтаривать остальные показатели) - можно предположить, что зачатие в данном случае с бОльшей долей вероятности может произойти при отдалении от места рождения этой женщины..Вспомним хотя бы, сколько много пар "привозили" детку после пребывания на курортах, или после возвращения из мест отдыха в других странах..) Еще каквариант развития событий (опять, же при дополнительных и главных указаний) - усыновление - удочерение.

 

Я использую Жребии для нюансных прояснений. Думаю, что значение и расшифровка значений Жребиев более глубинное, но информации по ним действительно мало, поэтому стараюсь сильно не ..фантазировать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе понятно, спасибо. Правда у меня как раз получилось наоборот, Жребий детей в лучшей аспектации, нежели Жребий 1 ребенка... Вот я и задумалась, что же с этим делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе понятно, спасибо. Правда у меня как раз получилось наоборот, Жребий детей в лучшей аспектации, нежели Жребий 1 ребенка... Вот я и задумалась, что же с этим делать

 

Наташ, нужно в первую очередь, мне кажется, смотреть 4-й дом - дом зачатия непосредственно, а далее - 5-й...Здесь более п объективные данные, и если с ними разобраться, Жребии внесут только нюансы, но основные характеристики идут конечно по планетам септенера и их аспектам и положению по домам...

Наташ, а время рождения ты ректифицировала?

Если нет, то Жребии выставлять НЕТ смысла, это будет просто пустая трата времени и загруз головы всякой ненужной информацией.

 

Важно, чтобы время было установлено точное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, нужно в первую очередь, мне кажется, смотреть 4-й дом - дом зачатия непосредственно, а далее - 5-й...Здесь более п объективные данные, и если с ними разобраться, Жребии внесут только нюансы, но основные характеристики идут конечно по планетам септенера и их аспектам и положению по домам...

Наташ, а время рождения ты ректифицировала?

Если нет, то Жребии выставлять НЕТ смысла, это будет просто пустая трата времени и загруз головы всякой ненужной информацией.

 

Важно, чтобы время было установлено точное.

Пыталась :). Я попозже тогда в своей теме тебя поспрашиваю, чтобы здесь не флудить :219:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...