Перейти к публикации
Форум - Замок

Изменения кармы при сексуальных контактах.


Рекомендованные сообщения

Нужно ВЫРАСТИ из эмоций, отношений и всего остального, примерно, как знающему высшую математику неинтересен урок арифметики в школе.

 

Так я может сорок лет буду из этого вырастать! Мне кажется, можно иначе.

 

Ограничила искусственно число контактов - хорошо. На следующий день захотелось пообщаться - плохо.

Успокойся. Осознай: Почему тебе захотелось? Что является причиной привязки? Посиди. Помедитируй. Сделай дыхательные упражнения. Пошли людям любовь.Угомонись.

И так вот примерно каждый день. Вот это я понимаю - работа над собой!

 

А расти, Слав, право некогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вы тему читали?

В гармоничном браке единение энергий супругов сопровождается взаимопомощью в отработке кармы друг друга, более того, сам процесс преодоления кармы происходит во много раз мягче, быстрее, а порой и вовсе становится незаметным для людей. Тогда мы говорим, что эта пара счастливая.

Читала я тему, но речь ведётся в основной статье более о гармоничном-негармоничном взаимодействии пары, а название темы "изменение кармы при сексуальных контактах", в паре они могут быть разными(единение энергий). Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничила искусственно число контактов - хорошо. На следующий день захотелось пообщаться - плохо.

Успокойся. Осознай: Почему тебе захотелось? Что является причиной привязки? Посиди. Помедитируй. Сделай дыхательные упражнения. Пошли людям любовь.Угомонись.

И так вот примерно каждый день. Вот это я понимаю - работа над собой!

А ты попрообуй это на практике, а не в виде умозаключений.

Тогда и поговорим...)

Срузу увидишь разницу между теорией и практикой.

Читала я тему, но речь ведётся в основной статье более о гармоничном-негармоничном взаимодействии пары, а название темы "изменение кармы при сексуальных контактах", в паре они могут быть разными(единение энергий). Или я ошибаюсь?

А не только основную статью, но и комменты.

Омега, в частности полезные вещи говорит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попрообуй это на практике, а не в виде умозаключений.

Тогда и поговорим...)

Срузу увидишь разницу между теорией и практикой.

Если б я это на практике не попробовала, я бы вряд ли позволила себе это нафлудить...

 

Я именно таким образом не так давно избавилась от затянувшихся отношений. К сожалению, ожидать пока я из них ВЫРАСТУ уже не стало сил. Поэтому отрезала по живому и ... ничего... отпустило через несколько месяцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому отрезала по живому и ... ничего... отпустило через несколько месяцев....

Оля, пойми.... "отрезанное" не ушло бесследно.

Шрам остался.

А речь о том, чтобы отношения отпали в силу своей ненужности.

Без эиоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название темы "изменение кармы при сексуальных контактах", в паре они могут быть разными(единение энергий). Или я ошибаюсь?

Не нашла я ответ.

Каким образом сексуальные контакты изменяют карму???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, пойми.... "отрезанное" не ушло бесследно.

Шрам остался.

Я понимаю...

 

Только пока эмоции уйдут, я таких дров успею наломать и столько долгов себе наделаю, что и за сотню жизней не раздать...

Чем больше общаешься, тем привязанность сильнее - это факт, по крайней мере для меня. А добровольный отказ от чего-то с полным осознанием, что мне это не нужно, это унижает и пачкает - это выход, по крайней мере для меня. А шрам... не знаю... не чувствую его...

 

А вообще, ты - эволюционер и сторонник принципа ненасилия, я-революционер, и сторонник радикальных перемен. И тут уж... Каждый выбирает для себя... Женщину, религию, дорогу.. Дьяволу служить или Пророку... Каждый выбирает для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашла я ответ.

Каким образом сексуальные контакты изменяют карму???

Ну вот же Омега писала

Не вижу противоречия. Если два человека вступили в какие-то отношения, то их личные кармы пересекаются и решения их кармических задач взаимосвязаны.

Карма - не инфекция, подцепить от кого-то её не возможно. Имхо, понятное дело )))))

Логичнее предположить, что существуют какие-то очень глубокие, не линейные, не однозначные переплетения карм для того, чтобы каждый смог отработать свою, как можно глубже, на всех уровнях.

Или уже известно, как определить полный список кармических завязок, долгов и т.д. Или известно, как человек поступит завтра и какая линия или подлиния кармы активизируется послезавтра?

 

Как известно, то, что нас не волнует для нас не существует. Мы проходим мимо и не цепляемся ни взглядом, ни мыслями за то, что нам не интересно.

Т.е. те проблемы, которые решать нам не надо, в нашей жизни не появятся.

Допустим, какой-нить человек пожалел бомжа и помог ему деньгами.

Я встречала мнение, что таким образом можно перетянуть на себя карму бомжа. Сомневаюсь.

Давай посмотрим на это подробнее.

Если человек пожалел бомжа, значит его это зацепило, т.е. вызвало какие-то чувства. Если эмоции пошли, значит внутренние струнки натянулись и пошла какая-то вибрация. Если вибрация пошла, значит есть резонанс со своей внутренней сущностью, где в каком-то из уголков нас находится карма (образно), т.е. получается, что если человек помог бомжу из-за чувства жалости, значит у него активизировалась своя собственная карма, значит у него что-то не отработано по вопросам жилья, денег и т.д. В основном, нищеты, т.к. бомж чаще всего ассоциируется с нищетой. Т.е. вопросы финансов у человека не отработаны.

Поэтому вряд ли можно тут говорить о том, что он подцепил карму - это звоночек, что свои финансовые вопросы у него ещё не решены правильно, в соответствии с законами мира.

Так же и по другим вопросам.

Если человек везде суётся со своей помощью, значит что-то у него не отработано. Допустим самооценка.

Если человека цепляет несправедливость - значит есть проблемы с отношением к кармическим законам, ибо всё в этом мире справедливо.

Если человек негодует по поводу зла, значит не отработаны вопросы существования добра и зла.

Если человек попадает в ситуацию сексуальных контактов, которые довольно напряжённые, проблемные хоть где-то, значит эти вопросы не отработаны правильно и т.д.

Приходим к выводу, который популярен у йогов - сильные эмоции- негатив, т.к. чрезмерная радость или горе, сожаление, страх, жалость цепляют нас, а значит активизировалась карма.

Или к выводу просветлённых - принимай всё происходящее с тихой радостью, ибо всё, что происходит - на благо тебя. Радуйся миру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, ты - эволюционер и сторонник принципа ненасилия, я-революционер, и сторонник радикальных перемен. И тут уж... Каждый выбирает для себя... Женщину, религию, дорогу.. Дьяволу служить или Пророку... Каждый выбирает для себя...

Конечно, каждый выбирает ...

Речь же не о том....

А об освобождении...

И тут революционность не пройдет.

 

Хотя, ты имеешь полное право на свое такое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут революционность не пройдет.

Я так и не поняла, почему она не пройдет, но дабы не увеличивать свой эмоциональный долг перед тобой, замолкну на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу противоречия. Если два человека

вступили в какие-то отношения, то их личные кармы пересекаются

и решения их кармических задач взаимосвязаны.

Карма - не инфекция, подцепить от кого-то её не возможно. Имхо, понятное дело )))))

Логичнее предположить, что существуют какие-то очень глубокие, не линейные, не однозначные переплетения карм для того, чтобы каждый смог отработать свою, как можно глубже, на всех уровнях.

То есть сами сексуальные контакты не при чём. "Какие-то отношения" даже в браке,в гармоничной паре могут быть и без сексуальных контактов.

Речь идёт об изменении кармы при взаимодействии в паре или при самом сексуальном контакте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не поняла, почему она не пройдет, но дабы не увеличивать свой эмоциональный долг перед тобой, замолкну на эту тему.

Если ты искусственно прерываешь с человеком эмоционально значимые отношения, значит что-то в тебе нуждается в удовлетворении - иначе зачем общаться?

Разрыв не убирает этой потребности в удовлетворении.

Лишь загоняет ее вглубь.

Вот пример из психоанализа.... проблема пациента считается решенной, если перестает всплывать в свободных ассоциациях.

Заметь... именно в свободных, а не потому, что он волевым усилием не думает на эту тему.

Так и твоя "жизненная проблема будет решенной" если уйдет привязка к самой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт об изменении кармы при взаимодействии в паре или при самом сексуальном контакте???

Кармы взаимнопереплетаются, чтобы отработка была наиболее эффективной.

А при самом контакте происходит активный обмен энергиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрыв не убирает этой потребности в удовлетворении.

Лишь загоняет ее вглубь.

Да... видимо не получится это воплощение сделать последним... как ни крутись.... (((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кармы взаимнопереплетаются, чтобы отработка была наиболее эффективной.

А при самом контакте происходит активный обмен энергиями.

В постоянных контактах происходит некая гармонизация обменных энергопроцессов, и вы, как ни странно, принимаете на себя только то, что как-то созвучно вашим собственным кармическим задачам. Поэтому разрушительность процесса внедрения чуждой кармы несколько снижена. Но опасность увеличивается в другом плане.

В чём увеличивается опасность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... видимо не получится это воплощение сделать последним... как ни крутись.... (((((((((((((((((((((((((

Слишком сильное желание освобождения как раз говорит о подсознательном желании избежать отработки кармы.

Такаго желания быть не должно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и решения их кармических задач взаимосвязаны.

Карма - не инфекция, подцепить от кого-то её не возможно. Имхо, понятное дело )))))

Логичнее предположить, что существуют какие-то очень глубокие, не линейные, не однозначные переплетения карм для того, чтобы каждый смог отработать свою, как можно глубже, на всех уровнях.

 

То есть сами сексуальные контакты не при чём. "Какие-то отношения" даже в браке,в гармоничной паре могут быть и без сексуальных контактов.

Речь идёт об изменении кармы при взаимодействии в паре или при самом сексуальном контакте???

На мой взгляд - выводы не совсем верные...

 

В самой статье Эль Тат раздельно рассматривает даже вопросы

сексуальных энерго-обменов в браке и без...

 

Гармоничные сексуальные отношения - упрощают отработку

и личной и семейной кармы...и наоборот.

 

Не-сексукальные отношения в браке - естественно есть...

и естественно - имеют энерго-основу...

 

Но именно половые отношения несут высшие и наиболее

мощные формы энерго-обмена. Энергия, что проходит через нас

всго за один половой акт - не нарабатывается и за несколько

дней спокойной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... видимо не получится это воплощение сделать последним... как ни крутись.... (((((((((((((((((((((((((

Добавлю к сказанному Славой...

 

Предположим - получилось...разорвали круг...

И вышли - в следующий круг...пусть более высокий...

Но и там - придется работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком сильное желание освобождения как раз говорит о подсознательном желании избежать отработки кармы.

Такаго желания быть не должно....

 

Вообще прежде всего есть желание стать человеком позитивным, эмоционально ни к чему не привязанным, ровным и асексуальным. А освобождение я считала как раз счастливым следствием таких перемен в характере, но не самоцелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём увеличивается опасность?

Там, вроде, речь идет р противостоянии энергий различных половых партнеров, их разрушительном действии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще прежде всего есть желание стать человеком позитивным, эмоционально ни к чему не привязанным, ровным и асексуальным. А освобождение я считала как раз счастливым следствием таких перемен в характере, но не самоцелью.

Хочется стать этакой аморфной амебой???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще прежде всего есть желание стать человеком позитивным, эмоционально ни к чему не привязанным

Если говорить об освобождении, то там и позитивности быть не должно

Ни-че-го.

Человек должен стать пустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим - получилось...разорвали круг...

И вышли - в следующий круг...пусть более высокий...

Но и там - придется работать.

Алесь, но там-то все будет по-другому, по-новому, интереснее будет, наверное. И работа там будет дугая, пусть и не менее, а может и более трудная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется стать этакой аморфной амебой???

Нет, это не аморфность... Это как у Ошо, вроде бы всех любишь и радуешься всему, но не к кому не привязан, никого не хочешь и ко всем ровен... Любовь на расстоянии.

 

Примерно как-то так... Вот есть что-то или кто-то в жизни - хорошо, нету - тоже хорошо. Как это правильно называется?

 

 

 

Человек должен стать пустым

Сложная задачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, но там-то все будет по-другому, по-новому, интереснее будет, наверное. И работа там будет дугая, пусть и не менее, а может и более трудная...

Оля, солнышко.

Поверь мне на слово - тебе достаточно лишь слегка подняться над собой

и ты увидишь очень многое по-другому...мир приобретет другие краски...

 

И каждый следующий шаг вперед - приводит к арсширению границ этих изменений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...