Перейти к публикации
Форум - Замок

Строим свои сайты на портале "100 лиц Столицы"


Рекомендованные сообщения

Портал "100 лиц Столицы" - это часть общего интернет-ресурса "Столица".

Мы планируем разместить на "100 лицах" сайты, которые легко и быстро может построить любой желающий.

Разместив свой сайт на нашем портале, он становится одним из "100 лиц" Иерусалима.

И неважно, что живет он (или она) совсем не в Иерусалиме, или даже вовсе не в Израиле, ведь Иерусалим - это Столица Мира!

Чтобы построить свой сайт, вам понадобится простой инструмент - CMS "Stolitsa".

Сокращение CMS (не путать с SMS :) означает Content Management System - Систему Управления Контентом (содержимым) сайта.

Демо-версия сайта, построенного на основе CMS "Stolitsa", находится здесь.

Отличие демо-версии от того сайта, который будете строить вы только в том, что она работает на 3-х языках (русский, иврит и английский), а ваш сайт пока будет только на русском.

Те, кто начнет строить свои сайты, получат доступ к админке - Контрольной Панели демо версии, чтобы посмотреть, как она работает.

Единственная просьба - ничего там не менять и не нажимать ни на какие кнопки, кроме разделов админки!

Демо-версия - всего лишь пример, как строить сайт с помощью CMS "Stolitsa".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Слав, а выход для посетителей портала на эти сайты где-то будет? Я сейчас зашла на 100лиц, но никакого упоминания о сайтиках не нашла. Или это будет после, когда их будет несколько и что-то будет уже наработано?

 

Кстати, на моём сайте первую страничку -- пробный вариант -- я уже оформила. dama_tref

 

И уже появился первый вопрос. С ним сюда или откроем новую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а выход для посетителей портала на эти сайты где-то будет? Я сейчас зашла на 100лиц, но никакого упоминания о сайтиках не нашла. Или это будет после, когда их будет несколько и что-то будет уже наработано?

 

Кстати, на моём сайте первую страничку -- пробный вариант -- я уже оформила. dama_tref

 

И уже появился первый вопрос. С ним сюда или откроем новую тему?

По замыслу это вырисовывается так ...

Когда будут готовы к презентации первые несколько сайтов, я поменяю главную страницу портала "100 лиц" и выставлю там эти сайты вместе с их авторами.

И будем рекламировать-пропагандировать эти сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сразу не бейте... Это что же получается, мы дублируем то, что есть в Замке? С единственной разницей, что это будет под заголовком (примерно) "МОЁ"? А чем тут-то плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сразу не бейте... Это что же получается, мы дублируем то, что есть в Замке? С единственной разницей, что это будет под заголовком (примерно) "МОЁ"? А чем тут-то плохо?

Сонц. Тут идея совсем иная...

И наши девочки - тут просто застрельщики...

А суть - привлечь людей, кому хочется иметь

свой маленький сайтик(например - мелких бизнесменов).

 

Да и если о девочках говорить...

Форум многие идеи просто не позволяет реализовать без

серьезного изменения программы самого форума.

А у нас этим заниматься - некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Спать некогда, так увлекает)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сразу не бейте... Это что же получается, мы дублируем то, что есть в Замке? С единственной разницей, что это будет под заголовком (примерно) "МОЁ"? А чем тут-то плохо?

Леошка, это примерно "моё" -- в общем-то для отрабортки новой программы для создателей портала и для изучения новой проги для меня лично(например). А для кого-то другого -- возможность выставить свои работы может быть. У всех свои цели.

 

Да, мой сайт скорее всего будет в изрядной степени дублировать мою Пещеру в Замке и некоторые другие мои темы, но я рассматриваю эту возможность как, во-первых, возможность изучить что-то новое и, во-вторых, как возможность преподнести то, что я хочу, в максимально приближённой к желаемому форме. Можешь рассматривать мой сайт, как ещё одно виртуальное издание(уже четвёртое!) моей книги(ёлки! ну и загнула!!! :36_1_1: ) в улучшенном варианте.

 

Лично для меня это ещё и увлекательное путешествие в глубь вирта, но уже на совершенно другом уровне. Интересно же!!! Появилась, наконец, возможность принять самое непосредственное участие в самом процессе издания. Т.е. быть не просто потребителем того, что предлагают, а соучаствовать в создании этого предлагаемого. И кто знает? Может однажды и я смогу начать предлагать? Почему бы и нет? Вот научусь, руку набью и начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть, то что девочки делают? Хорошо хоть Аня дала ссылку на свой сайт, а вот Ольгиного или Алёнкиного нигде нет(((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть, то что девочки делают? Хорошохоть Аня дала ссылку на свой сайт, а вот Ольгиного или Алёнкиного нигде нет(((...

Я категорически против того, чтобы в открытом форуме давались ссылки на сайты, которые еще не достроены.

Кто хочет посмотреть готовое демо - пожалуйста, сюда или сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Владислав.

Одно жаль, Вот тут http://www.bio-arts.com/portal_new/index.p...on=7&page=1 всё на английском, а я им не то чтобы отлично владею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть, то что девочки делают? Хорошо хоть Аня дала ссылку на свой сайт, а вот Ольгиного или Алёнкиного нигде нет(((...

Когда будет на что смотреть, обязательно покажу! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амели, я еще с дизайном ничего не сделала. Вышла на работу, поэтому совсем нет времени, хотя в фотошопе кое-что приготовила. Когда есть свободная минутка, готовлю тексты и картинки для сайта. Будет что-то готово - обязательно покажу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием наблюдаю за развитием сайта Орлики. Там одних "блестяшек" уже на 27 страниц! ))))))))

Молодец, Оля!!!!!!

Заканчивай побыстрее свой сайт, будем его раскручивать, поставим на него линк на всех порталах и на форуме, а там, глядишь, и рекламные баннеры пойдут тебе ... ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а сколько можно кнопок вообще? Я сначала думала сделать на каждый рассказ по кнопке, но их уже сейчас 38 шт(рассказов в смысле), а там же ещё и кроме рассказов хватает. Боюсь так и панели не хватит -- вся панель будет в кнопках. Или их лучше как-то объединить и тоже оставить только ссылки? Я вообще-то хотела попробовать, а у меня почему-то кнопка ссылки оказалась не активная. И как же мне её теперь активизировать?

И в ещё -- у меня в обоях почему-то не все закачанные картинки проявились. Одна так и осталась пустым местом. И в архиве тоже возникла небольшая проблемка. Я никак не могу стереть там один файл. Уже раз десять пыталась, а он всё висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием наблюдаю за развитием сайта Орлики. Там одних "блестяшек" уже на 27 страниц! ))))))))

Молодец, Оля!!!!!!

Заканчивай побыстрее свой сайт, будем его раскручивать, поставим на него линк на всех порталах и на форуме, а там, глядишь, и рекламные баннеры пойдут тебе ... ))))))))))))

Спасибо. У меня тут возникла ещё идея. В разделе "Психология" устроить он-лайн консультирование. Психолог для этой работы есть. Для этого необходимо что-то вроде форума. Как это можно реализовать? Построить форум в другом месте, а на сайте - ссылка на него. Или есть другие какие-то возможности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У меня тут возникла ещё идея. В разделе "Психология" устроить он-лайн консультирование. Психолог для этой работы есть. Для этого необходимо что-то вроде форума. Как это можно реализовать? Построить форум в другом месте, а на сайте - ссылка на него. Или есть другие какие-то возможности?

Оль, начни с Гостевой книги, она у тебя на сайте есть.

А если разовьется дело - можно подумать и о форуме ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а такой вопрос -- у нас на сайтах какой HTML? Я тут одну прогу скачала, позволяющую делать страницы на сайте, так она меня всё время спрашивает, какой HTML мне нужен? Там есть HTML Document, HTML 3.2, HTML 4.0, HTML 4.01 Transitional, 4.01 Stict, XHTML 1.0 Transitional, XHTML 1.0 Strict, XHTML 1.1, XHTML Mobil 1.0

Мне который выбирать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У меня тут возникла ещё идея. В разделе "Психология" устроить он-лайн консультирование. Психолог для этой работы есть. Для этого необходимо что-то вроде форума. Как это можно реализовать? Построить форум в другом месте, а на сайте - ссылка на него. Или есть другие какие-то возможности?

Оль!

Ты себе представляешь - что это такое раскрутить форум на голом месте?

Вон у нас сколько посетителей в день - а форум полуживой.

 

Так зачем изобретать велосипед?

Почему ей просто не прити к нам на форум и не заниматься консультированием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль!

Ты себе представляешь - что это такое раскрутить форум на голом месте?

Вон у нас сколько посетителей в день - а форум полуживой.

 

Так зачем изобретать велосипед?

Почему ей просто не прити к нам на форум и не заниматься консультированием?

Я бы не хотела, чтобы там были другие темы, кроме этой. Форум только для консультаций. Всё остальное будет отвлекать. И раскручивать его нет смысла. Если человеку нужна консультация, он нажмёт кнопочку на сайте. Если не нужна, то и не надо.

Оль, начни с Гостевой книги, она у тебя на сайте есть.

А если разовьется дело - можно подумать и о форуме ))))))))))))

Гостевая книга очень неудобна для этого. Необходимо несколько разделов по темам. Я где-то натыкалась в сети на шаблоны форумов. Думаю, что это как раз то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль!

 

Я немало тусуюсь на психологических форумах.

Если человеку надо - он наберет в поисковике и попадет например сюда:

http://psyche.biznet.ru/index.php?act=idx

 

Это на сегодняшний день один из лучших...

Но посмотри - сколько там разных разделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль!

 

Я немало тусуюсь на психологических форумах.

Если человеку надо - он наберет в поисковике и попадет например сюда:

http://psyche.biznet.ru/index.php?act=idx

 

Это на сегодняшний день один из лучших...

Но посмотри - сколько там разных разделов.

Саш, ну, так в интернете всего полно.И почему бы человеку, набравшему в поисковике, не попасть на мой сайт так же, как и на любой другой? :) И тот форум, на который ты дал ссылку, может, и хорош, как форум. Но он сильно отличается от того, что я вижу на своём сайте. Я прочла там 2 темы наугад. Увидела, действительно, серьёзные проблемы, которые обсуждались. Но не увидела грамотного ответа психолога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему бы человеку, набравшему в поисковике, не попасть на мой сайт так же, как и на любой другой? :)

Саша, давно жду от тебя мастер-класс по раскрутке сайтов и форумов.

Как видишь, твои знания нужны уже не только мне )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...