Перейти к публикации
Форум - Замок

Но что-то кони мне попались привередливые(с)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Лошадь, спасенная из лесного пожара в американском штате Калифорния, вернулась в горящую конюшню, чтобы помочь другим лошадям. Об этом сообщает The Sun.

По данным издания, лошадь эвакуировали на безопасное расстояние от огня, однако она развернулась и помчалась к полыхающей конюшне, где были заперты другие лошади, в том числе жеребенок.

В результате почти всех животных с ранчо удалось спасти. Погибла лишь 28-летняя кобыла по кличке Майер, которую пришлось усыпить после того, как она сломала передние ноги во время галопа.

Лошади пострадали от лесного пожара, который охватил около семи квадратных километров на юге Калифорнии и привел к эвакуации тысяч жителей из городов Сими-Вэлли, Мурпарк и Таузанд-Окс. В тушении возгорания участвовали более 700 пожарных.

В 2018 году сообщалось, что житель американского города Реддинг, штат Калифорния, выжил во время огненного торнадо, спрятавшись под брошенным бульдозером. Ему пришлось спасаться, когда к его дому подступил лесной пожар «Карр».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табун диких лошадей в Херсонской области затоптал мотоциклиста

Табун диких лошадей в Херсонской области затоптал мотоциклиста
На автодороге недалеко от населенного пункта Стрелковое с табуном диких лошадей столкнулись два мотоциклиста, один из них погиб. Об этом пишет издание «Типичный Херсон» 6 ноября

В публикации сообщается, что 5 ноября на автодороге возле села Стрелковое Генического района Херсонской области поздним вечером двое мотоциклистов в условиях ограниченной видимости столкнулись с табуном диких лошадей.

 

Отмечается, что мотоциклисты ехали на большой скорости

 

В результате, полученные одним из мотоциклистов —  26-летним молодым человеком — травмы оказались несовместимыми с жизнью. Бригаде скорой помощи осталось лишь констатировать летальный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Спортсмена дисквалифицировали на 20 лет за жестокое обращение с лошадью

Представитель ОАЭ Абдул Азиз Аль-Касими получил 20-летнюю дисквалификацию от Международной федерации конного спорта (FEI) за жестокое обращение с лошадью, информирует издание Inside the Games.

 
 
image42116382_8f3eef05a714fc4d40915da8bf
Источник: РИА "Новости"

Сообщается, что коня, на котором выступал спортсмен, усыпили ещё в 2016 году, после того как животное получило перелом конечности в ходе одного из соревнований. В результате вскрытия выяснилось, что лошади вводили запрещённое обезболивающее, которое повышает риск получения животным серьёзных травм. Адвокаты спортсмена настаивали на том, что этот препарат использовался только для эвтаназии животного, но специалисты FEI сумели доказать, что лошадь сломала конечность именно вследствие инъекций запрещённого вещества.

Аль-Касими стал первым спортсменом в истории конного спорта, который получил столь длительную дисквалификацию. Также на него наложили штраф в € 29,5 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Пять самых красивых лошадей в мире

 
На планете Земля существует множество различных пород лошадей. Все они имеют свою особенность. Встречаются и такие, которыми, безусловно, можно восхищаться. Вот некоторые из них, которые являются самыми видными породами в мире.

Ахалтекинская лошадь

Это идеальная лошадь. Имеет безупречный характер, стройное тело и прирождённую плодовитость. Животное выведено в современном Туркменистане тысячи лет назад. С другими породами лошадей эта лошадь никогда не скрещивалась.

Ахалтекинская лошадь...
 
Ахалтекинская лошадь...

Ахалтекинская лошадь обладает сильным характером и хорошими навыками боя, в которых она много лет постоянно побеждает. Благодаря хорошей выносливости, прекрасному внешнему виду, спортивным признакам, лошадь и в настоящее время пользуется большим успехом у коневодов, и почитателей конного спорта.

 

Американская верховая лошадь

Это чистокровный американский скакун, родом из Соединённых Штатов Америки. Популярен с 1861 года, со времён Гражданской войны. Лошадь имеет аккуратную форму головы. Отличительными чертами породы являются каштановая окраска, небольшие острые уши и необыкновенно поставленный вверх хвост.

Чистокровный американский скакун...
 
Чистокровный американский скакун...

Несмотря на то, что глаза лошади посажены далеко, они не портят прекрасный вид животного. Лошадь поистине считается универсальной. Она принимает участие как в спортивных соревнованиях, в верховой езде, но и в полевых работах. Зачастую верховая лошадь принимает участие в конных выставках.

Лошадь марварская

Это необычайно красивая индийская лошадь. Уши у неё загнуты внутрь. Многие годы лошадь нельзя было вывозить из страны. Лошадь очень выносливая, с любовью относится к своим хозяевам. Как самая редкая лошадь, она могла попасть и в Книгу рекордов Гиннеса.

Красивая марварская лошадь (Индия)...
 
Красивая марварская лошадь (Индия)...

И даже будь покалеченным, скакун никогда не бросает наездника. Серая и пегая масти этих лошадей являются очень красивыми. А их длинные и тонкие ноги делают лошадь изяществом. Используют марварскую лошадь, как для сельхозработ, так и для езды верхом.

Лошадь андалузская

Когда-то на андалузских лошадях катались лишь короли Испании и их доверенные. У этой породы длинная и густая грива, тонкая шерсть, опрятная голова, стройное тело и жалостливые глаза. В целом, это не лошадь, а удовольствие и красота для наблюдавших за ней.

Андалузская лошадь (Испания)...
 
Андалузская лошадь (Испания)...

Лошадь Андалузии очень красиво двигается. Её бег очень лёгкий, и на него можно смотреть бесконечно. Используют лошадь, как в спортивных мероприятиях, так и в упряжи. Чистокровная андалузская лошадь неплохо ценится среде коневодов.

Арабская лошадь

У арабской породы лошадей богатая история. Родиной этого прекрасного скакуна является Аравийский полуостров. У него добродетельное происхождение. Арабы использовали лошадей в боевых действиях. Восточные скакуны высоко ценятся, их стоимость может дойти до 1 000 000 долларов.

Арабская лошадь...
 
Арабская лошадь...

Скакуны эти развивают скорость в 50-60 километров в час, очень продуктивны. Арабские лошади имеют самую редкую вороную масть. Кони эти очень покладистые и добрые. Они верны своему хозяину, достигают хороших результатов на тренировках.

Спасибо, что посетили канал! Буду благодарен, если поделитесь этой небольшой статьёй в социальных сетях, и оставите лайк. Подписывайтесь на канал и читайте другие статьи на канале «Природа нашей планеты».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятно красивые лошади. Уникальные породы

 

Лошади очень красивые, умные животные, настояшие друзья человеков, да еще и работают на нас. Две уникальные породы лошадей я встретила, путешествуя по миру. Первую-в Исландии, вторую-в Киргизии.

Исландская лошадь.

Главная особенность - в том, что эти лошадки с детства владеют пятью аллюрами - походками. Шаг, рысь, галоп, иноходь - скейд и очень редкая иноходь - тёльт. Тёльт - это очень быстрый четырехтактный аллюр. Исландские лошади самой чистой породы, так как в Исландии с 10 века запрет на ввоз лошадей (из-за боязни эпидемий и болезней в те века). А вообще викинги завезли лошадь на остров в 9 веке, причем, они брали низкорослых лошадей с целью экономии места на своих лодках - драккарах. Поэтому исландские лошади не высокие - до 144 см в холке и весом 350-400 кг. Похожи на пони, но крупнее.

Невероятно красивые лошади. Уникальные породы
 
 
 

Порода эта очень сообразительная - быстро преодолевают льды, острые большие камни, бурные реки, умеют плавать. Хорошо ориентируются на местности. Зимой ловят рыбу в водоёмах для пищи!

Сладкая парочка
 
Сладкая парочка

Лошадки спокойные, доброжелательные, прибежали к нам, мы их погладили и сахаром подкормили. За все века существования эти лошадки не встретили ни одного хищника! Так сказать, не пуганные.

Невероятно красивые лошади. Уникальные породы
 
 
Какая лохматая
 
Какая лохматая

Кстати, у них косматые челка, грива и хвост, да и шерсть плотная, морозоустойчивая. Живут до 40 лет. В Исландии поголовье лошадей тысяч 80. Это национальное достояние страны. Спрос на эту породу в мире колоссальный, их полно и в России.

Новокиргизская лошадь.

По дороге на Иссык-Куль встретили горных лошадей - это новокиргизская порода лошадей. Лошади эти невероятно выносливы, доброго нрава, работоспособные и преданные животные. На основе киргизской породы в XX столетии была создана новокиргизская порода лошадей, пользующаяся высоким спросом как внутри страны, так и за её пределами. Древние киргизы занимались коневодством еще 4 тысячи лет назад.

Невероятно красивые лошади. Уникальные породы
 
 

Лошадки свободно паслись в предгорье Тянь-Шаня. Масть разнообразная, чаще - гнедые и рыжие. Челка, грива и хвост средние. Лошадки низкорослые - смесь монгольской и восточных пород. Имеют выраженный вьючный тип - короткая шея, массивное туловище, прямая прочная спина, короткие ноги, свислый круп, копыта мощные - не требуют ковки.

В предгорье Тянь-Шаня
 
В предгорье Тянь-Шаня

Лошади очень выносливы и неприхотливы, почти круглый год довольствуются подножным кормом, получая лишь зимой немного сена. Они способны много трудиться и быстро восстанавливать силы. В течение дня эти скакуны проходят 100–150 км, почти не испытывая усталости. О выносливости киргизских лошадей говорит один интересный случай, произошедший с казаком Василием Струняшевым из Оренбургской губернии. Однажды он попал в плен к киргизам, но сумел сбежать благодаря двум скакунам. Вместе с лошадьми он преодолел расстояние 200 км. Животные бежали весь вечер, не останавливаясь на отдых. Пожалуй, на такое не способны представители других пород, разве что арабские чистокровные кони.

Невероятно красивые лошади. Уникальные породы
 
 

Среди киргизских лошадей много иноходцев. В хорошем теле выглядят пропорционально, красиво сложенными. На скачках, при дистанции 20—30 верст, одну версту проходят в среднем за 1 минуту 36 секунд. В настоящее время селекционеры Киргизии ведут работы по улучшению породы новокиргизской лошади.

Прямо у дороги жует ветки
 
Прямо у дороги жует ветки

Вот видео из Киргизии, снято по дороге на Иссык-Куль

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Самый красивый жеребец в мире.

 
Самый красивый жеребец в мире находится не в Эмиратах у какого-нибудь шейха в конюшне и не в Англии, где с ума сходят по всяким дерби. Самым красивым считается фризский жеребец, который живет в Америке и принадлежит компании Pinnacle Friesians. Зовут этого красавца -Фредерик Великий. В честь короля Пруссии.
все фото из Фейсбука
 
все фото из Фейсбука

 

Самый красивый жеребец в мире.
 
 

Фризы, единственная порода, выведенная в Нидерландах еще в XVI веке. Уникальность лошадей этой породы в том, что у них блестящая черная шерсть и тяжелая, волнистая грива и хвост. Эта порода прекрасных лошадей дважды была на грани вымирания. Только благодаря стараниям голландских заводчиков удалось спасти фризов.

Самый красивый жеребец в мире.
 
 

Первое, что мне пришло в голову, когда я увидела фото : "Буцефал". Почему-то мне кажется, что у Александра Македонского был именно такой конь. Мощный и красивый.

Понятно, что у такого красавчика целая армия поклонников, у него даже есть своя страничка в Фейсбуке, а заполучить такого красавца на фотосессию мечтают многие невесты.

Самый красивый жеребец в мире.
 
 

 

Самый красивый жеребец в мире.
 
 

Фризы украшают собой парадную упряжку королевы Великобритании. А вот для профессионального спорта они не очень годятся. Ну и ладно! Украшать собой жизнь - не самое плохое занятие. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Чернобыльском заповеднике показали результат побега домашней кобылы к диким лошадям Пржевальского

68_main-v1604432199.jpeg
Появилось фото помеси домашней лошади и коня Пржевальского. Фото: Чернобыльский заповедник

Сотрудники Чернобыльского заповедника показали фото когда-то домашней лошади по имени Цыганка Аза, которая сбежала на свободу и уже второй год живет в табуне лошадей Пржевальского. 

Об этом сообщает пресс-служба Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника в Facebook.

"Цыганка Аза" и дикие лошади. О какой чистоте породы могут рассуждать только люди. Животные же руководствуются инстинктами. А еще, как представится возможность вернуться в дикую природу, вспомнить, так сказать, корни, тогда появляются вот такие интересные и необычные истории. Наши любимые лошади радушно приняли в один из своих табунов на территории Чернобыльского заповедника ворону кобылу с белой меткой на лбу", - указано в сообщении.

Так, Цыганка Аза когда-то работала в одном из местных лесничеств, а потом сбежала в заповедник к диким лошадям. В прошлом году и в этом году он  успела родить двух жеребят. На снимке они темнее, чем другие лошади.

"Полукровки? Кто знает, какая еще кровь намешана в бывшей домашней кобылы. В конце концов, у нас не питомник чистокровных животных, а территория, где природа может быть собой", - добавили в заповеднике. 

Появилось фото помеси домашней лошади и коня Пржевальского. Фото: Чернобыльский заповедник

Появилось фото помеси домашней лошади и коня Пржевальского. Фото: Чернобыльский заповедник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...