Перейти к публикации
Форум - Замок

Как научится не ошибаться в людях


Рекомендованные сообщения

Для начала Вы должны понять, от чего Вы испытываете дискомфорт:какой-либо человек,слова,поступки.

То есть если Ваше внимание преимущественно притягивает какая-то одна мысль,образ или человек,задумайтесь,а не начинающаяся это зависимость?

Необходимо спокойно осмыслить и проанализировать пространство всех преобладающих мыслей ,образно довести эти ситуации ,связанные с этими мыслями,до абсурда.

То есть с одной стороны можно довести себя до образа раба и задуматься ,что тогда с Вами произойдёт.А с другой стороны-довести себя "до самого умного" и опять проанализировать.

Если Вы чувствуете себя заложником каких-либо чувств-то перепады настроения очень характерны для Вас.

Сделайте героя -подлецом,предателем и негодяем.И желание общаться отпадёт само собой.

Отсюда вывод:нет смысла бороться со своими чувствами,так как за них ответственно отношение.

Изменяя своё отношение-есть шанс изменить испытываемые чувства.Изменить его непросто,но возможно.Даже самого положительного человека можно очернить,потому что безгрешных людей не существует..

Всё это работает и в обратную сторону,то есть даже в отъявленном негодяе можно отыскать положительные черты.Совершая внутреннюю работу по изменению отношения,Вы автоматически изменяете свои чувства.

Как уравновесить ситуацию со своим отношением к людям?

Когда Вы начинаете воспринимать человека-не спешите с выводами.Попробуйте сразу сбалансировать в своём представлении ,хорошего человека-недостатками,а неудобного человека наградите достоинствами(которые у него на первый взгляд не сильно заметны).Уравновешивая всякую ситуацию её противоположностью по каждому человеку,событию или предмету,Вы имеете шанс обрести спокойное,уравновешенное отношение .

Избавиться от довлеющих над Вами чувств,не означает перестать их испытывать.Наоборот,Вы будете даже острее их чувствовать,потому что происходит полное осознание их появления,проявления и воздействия на Вас.И это поможет сделаться мудрее,подготовленнее и спокойнее.

В такие моменты Вы будете похожи на зеркало.При проявлении к Вам каких-либо чувств-отзеркальте их и не присваивайте себе.Отзеркальте отношение и не страдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сне кажется - еще один вариант.

Мне эта идея - очень помогает, когда хватает мудрости о ней вспомнить...

Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал:

- Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение или поругаешься с кем-либо.

В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада. В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день: понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди. Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада. Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость.

Тогда отец сказал юноше:

- Вынимай один гвоздь из ворот каждый раз когда не потеряешь терпения.

Наконец, наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди. Отец подвел сына к садовым воротам:

- Сын, ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах!

Никогда они уже не будут такими как раньше. Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему неприятные вещи, ты оставляешь ему раны как те, что на воротах. Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его, но всегда останется рана. И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется. Рана, принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая. Друзья - это редкое богатство! Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают. Они готовы всегда выслушать тебя. Они поддерживают и открывают тебе свое сердце. Покажи своим друзьям как они тебе дороги.

автор неизвестен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебя что-то раздражает в другом человеке, это значит, что тоже самое есть и в тебе. Сперва измени себя, может и мир изменится в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек меня раздражает, значит мой мозг и я его не принимаем, не понимаю, как я могу при этом измениться, ясно, что это очень и очень затруднительно для всех людей, зачем заставлять себя силой испытывать дискомфорт и при этом внушить себе, что сам дурак?Я избегаю таких людей, если они меня напрягают

другое дело, если это общение необходимо, на работе например, или в каком нибудь важном деле, тогда надо, ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla а если например,это Ваш начальник.И Вы должны каждый день с ним общаться?тогда возникает выбор-или ты меняешь своё отношение к нему или ты меняешь работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я наступаю песне на горло и считаюсь с субординацией

аналогично + выполняю обязанности только в соответствии с должностными инструкциями - ни больше, ни меньше. И каждый свой шаг подкрепляю бумажкой: служебными записками, заявлениями, справками-представлениями и еженедельным письменным отчетом о проделанной работе. В итоге, начальник весь завален макулатурой и начинает менять свое отношение ко мне))) Ну и я тоже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я наступаю песне на горло

что это значит?Вы будете подавлять в себе своё раздражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я наступаю песне на горло

что это значит?Вы будете подавлять в себе своё раздражение?

Если я правильно поняла, то это значит - чисто деловые отношения и строго на "ВЫ". Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,если честно,тоже не совсем понимаю,о чем мы.

Для меня не ошибаться в людях-это не иметь в своем близком окружении предателей. И работает у меня только интуиция .Очень часто не могу даже объяснить,почему мне кто то не нравится,а потом обязательно возникает ситуация,при которой я вижу -почему. Или же нравится-аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адушка.

 

Мне думается, что тема и была поднята с идеей выяснить - как научиться не относиться к людям негативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не отношусь к ним негативно.Я никак к ним не отношусь.И знаю-от кого и чего ожидать.Т.е.,как правило,ничего непредсказуемого для меня нет в людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ada

Я никак к ним не отношусь

то есть люди для Вас-нейтральны?

И знаю-от кого и чего ожидать

и от незнакомых людей тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное,я не совсем правильно выразилась.))

Я стараюсь ни от кого ничего не ожидать,не требовать-ведь никто мне ничем не обязан. Тогда и разочарований меньше.

А люди...нет,они не нйтральны.Когда знекомишься поближе-конечно же,возникают какие-то симпатии-антипатии.Но...стараюсь сводить общение с людьми,которые мне менее симпатичны,до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное,я не совсем правильно выразилась.))

Я стараюсь ни от кого ничего не ожидать,не требовать-ведь никто мне ничем не обязан. Тогда и разочарований меньше.

А люди...нет,они не нйтральны.Когда знекомишься поближе-конечно же,возникают какие-то симпатии-антипатии.Но...стараюсь сводить общение с людьми,которые мне менее симпатичны,до минимума.

Аналогично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я наступаю песне на горло

что это значит?Вы будете подавлять в себе своё раздражение?

А что ещё остаётся делать? Начальника, почти как родителей, не выбирают. Тут или-или -- или ты видишь, что он дурак, и относишься к нему соответственно(т.е. без больших ожиданий), или меняешь работу( только где гарантия, что следующий начальник будет лучше?)

 

А выискивать в нём какие-то положительные стороны... Можно, конечно. Только пока ты будешь заниматься этими глупостями, тебя либо сожрут, либо ты сама себя сожрёшь. Так есть ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило,если человек меняет работу,надеясь на нового,лучхсего начальника,ничего не поменяв в себе,он получает еще большего идиота (или начальника,или кого-то из коллектива-однозначно). И так будет все время,пока человек не изменит своего отношения к ситуации. Любой.Просто в данном случае говорилось о работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адусь, ну вот смотри -- я работала в аэропорту. У меня там было человек 5-6 самых непосредственных начальников нечто вроде бригадиров, только чуть повыше. И один из них был действительно идиот редкостный. Т.е. он не пакостничал -- он просто был абсолютный дурак. От него толку не было совершенно никакого. Всё, чем он занимался -- это ходил и всем рассказывал, что лучшее средство от всех болезней -- чай с лимоном, и трахал в офисе одну подругу из скринеров. Я не знаю, по-кой ляд его там держали, но почему-то держали. В принципе, он был безобидный дурак, просто когда на него налетаешь -- на нервы действует в известной степени.

Вот сама представь -- заканчивается смена, мне надо уходить, а я не могу, потому что Хосе опять закрылся с Деброй в офисе и я не могу расписаться в листах, что у меня закончилась смена. Или не могу уйти потому, что Хосе( опять же с Деброй) свалил куда-то и прихватил с собой ключи от офиса( они почему-то всегда были у него). Или я одна на каком-то посту, мне нужно в туалет и мне надо позвонить на чекпоинт, чтобы мне прислали замену. А я не могу дозвониться, потому что Хосе опять завис на телефоне на час-полтора. Или с этого же поста я не могу уйти на обеденный перерыв, потому на чекпоинте полный завал -- идёт посадка на три самолёта одновременно -- и они просто забыли, что у меня должен быть перерыв. Мне надо позвонить и напомнить, а я не могу дозвониться, потому что всё тот же Хосе опять висит на телефоне... И всё в таком духе.

 

Сначала посмеиваешься про себя, потом потихоньку начинаешь психовать, потому что ты голодная или уже устала смертельно, а тебе ещё до дому добираться как минимум 1,5 часа. А поскольку из-за этого Хосе ты пропустила свой автобус, то уже точно знаешь, что и на поезд метро ты опоздала и на второй автобус тоже -- значит, до дому ты уже будешь добираться не 1,5 часа, а 2,5-3... И так практически каждый день. Плюс невероятное напряжение на самой работе -- ведь от тебя зависят тысячи жизней! И работа секьюрити(по крайней мере в аэропорту, а тем более на чекпоинте) -- это самая первая преграда на пути террориста к самолёту. И бывали случаи, что по секьюрити и огонь открывали... Да даже просто всё своё напряжение от процедуры досмотра на ком люди срывают? На секьюрити... Понимаешь?

 

Ну, вот и что же тут делать? Менять работу из-за одного придурка? А её не так просто найти вообще-то. Ну, и сначала стараешься закрыть глаза на него, потом сдерживаешься, потом начинаешь срываться, а потом просто смиряешься с ситуацией, потому что ты никуда от него не денешься и прекрасно понимаешь, что перейди в другое агенство -- а где гарантия, что там не будет ещё бОльшего дурака, да ещё и сволочи к тому же? Это-то хоть дурак безобидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адусь, ну вот смотри -- я работала в аэропорту. У меня там было человек 5-6 самых непосредственных начальников нечто вроде бригадиров, только чуть повыше. И один из них был действительно идиот редкостный. Т.е. он не пакостничал -- он просто был абсолютный дурак. От него толку не было совершенно никакого. Всё, чем он занимался -- это ходил и всем рассказывал, что лучшее средство от всех болезней -- чай с лимоном, и трахал в офисе одну подругу из скринеров. Я не знаю, по-кой ляд его там держали, но почему-то держали. В принципе, он был безобидный дурак, просто когда на него налетаешь -- на нервы действует в известной степени.

Вот сама представь -- заканчивается смена, мне надо уходить, а я не могу, потому что Хосе опять закрылся с Деброй в офисе и я не могу расписаться в листах, что у меня закончилась смена. Или не могу уйти потому, что Хосе( опять же с Деброй) свалил куда-то и прихватил с собой ключи от офиса( они почему-то всегда были у него). Или я одна на каком-то посту, мне нужно в туалет и мне надо позвонить на чекпоинт, чтобы мне прислали замену. А я не могу дозвониться, потому что Хосе опять завис на телефоне на час-полтора. Или с этого же поста я не могу уйти на обеденный перерыв, потому на чекпоинте полный завал -- идёт посадка на три самолёта одновременно -- и они просто забыли, что у меня должен быть перерыв. Мне надо позвонить и напомнить, а я не могу дозвониться, потому что всё тот же Хосе опять висит на телефоне... И всё в таком духе.

 

Сначала посмеиваешься про себя, потом потихоньку начинаешь психовать, потому что ты голодная или уже устала смертельно, а тебе ещё до дому добираться как минимум 1,5 часа. А поскольку из-за этого Хосе ты пропустила свой автобус, то уже точно знаешь, что и на поезд метро ты опоздала и на второй автобус тоже -- значит, до дому ты уже будешь добираться не 1,5 часа, а 2,5-3... И так практически каждый день. Плюс невероятное напряжение на самой работе -- ведь от тебя зависят тысячи жизней! И работа секьюрити(по крайней мере в аэропорту, а тем более на чекпоинте) -- это самая первая преграда на пути террориста к самолёту. И бывали случаи, что по секьюрити и огонь открывали... Да даже просто всё своё напряжение от процедуры досмотра на ком люди срывают? На секьюрити... Понимаешь?

 

Ну, вот и что же тут делать? Менять работу из-за одного придурка? А её не так просто найти вообще-то. Ну, и сначала стараешься закрыть глаза на него, потом сдерживаешься, потом начинаешь срываться, а потом просто смиряешься с ситуацией, потому что ты никуда от него не денешься и прекрасно понимаешь, что перейди в другое агенство -- а где гарантия, что там не будет ещё бОльшего дурака, да ещё и сволочи к тому же? Это-то хоть дурак безобидный.

Ну, не такой уж он безобидный по твоим рассказам. Думаю, я на твоём месте нашла бы, как с ним справиться.

А мне вот почему-то в жизни с начальниками не везло только в самом начале моей трудовой деятельности. А года так с 1994 не могу пожаловаться ни на одного своего начальника! Все умницы! Хотя, конечно, и конфликты бывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не такой уж он безобидный по твоим рассказам. Думаю, я на твоём месте нашла бы, как с ним справиться.

А мне вот почему-то в жизни с начальниками не везло только в самом начале моей трудовой деятельности. А года так с 1994 не могу пожаловаться ни на одного своего начальника! Все умницы! Хотя, конечно, и конфликты бывали.

Оль, так ведь надо же иметь в виду, что он не пакостничает, пока ты его не трогаешь. А только тронь -- и рапорты на твою несчастную голову посыпятся, как горох из мешка. Ведь если он там занимает руководящую позицию и ни хрена при этом не делает -- значит, у него там где-то мохнатая лапа, так? А ты кто? Простой скринер и ты там никто и звать тебя никак. Ты начнёшь жаловаться на него, т.е. капать на мозги начальству -- от тебя же и избавятся, а не от него. Он хотя бы чисто по работе не слишком напряжение создавал. А ведь мог бы! Мог взять и начать проводить проверки одну за другой, а потом строчить рапорты. Мог начать считать по-минутно каждое опоздание на работу или с обеда... Да мало ли каких пакостей может сделать человек, обладающий властью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, так ведь надо же иметь в виду, что он не пакостничает, пока ты его не трогаешь. А только тронь -- и рапорты на твою несчастную голову посыпятся, как горох из мешка. Ведь если он там занимает руководящую позицию и ни хрена при этом не делает -- значит, у него там где-то мохнатая лапа, так? А ты кто? Простой скринер и ты там никто и звать тебя никак. Ты начнёшь жаловаться на него, т.е. капать на мозги начальству -- от тебя же и избавятся, а не от него. Он хотя бы чисто по работе не слишком напряжение создавал. А ведь мог бы! Мог взять и начать проводить проверки одну за другой, а потом строчить рапорты. Мог начать считать по-минутно каждое опоздание на работу или с обеда... Да мало ли каких пакостей может сделать человек, обладающий властью?

Всё так. Но при таком раскладе, как ты описала можно было его подставить. Ну, да чего кулаками после драки махать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адусь, я его не меняла. Я это всё с самого начала и видела и понимала. Просто психика не выдерживает таких нагрузок и перестраивается сама.

Кстати, если бы меня тогда не уволили из-за моей болезни, я не представляю до чего в конце концов я смогла бы докатиться. Потому что Хосе со своим идиотизмом был такой каплей в море постоянных нервотрёпок на той работе, что его почти и не видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...