Jump to content
Форум - Замок

Как научится не ошибаться в людях

Recommended Posts

Я редко ошибаюсь в людях! У меня присуще острое ощущение сути человека. С первого взгляда могу определить какой человек и чем он дишет, тоесть нравится он мне или нет. он может со мной даже не говорить, а я уже буду знать какой он! И вообще, в каждом человеке есть хорошее и плохое. Один человек может восприниматься по разном, если мне он сипатичен и приятный, то вам наоборот. А вообще, нас тянет к людям. качества которых нам нравятся, мы отталкиваемся от людей, которые нам не приятны!

А как научиться не ошибиться в людях? каждому человеку надо дать шанс, а там будет видно, оправдан он или нет!

• 3 weeks later...

А как научиться не ошибиться в людях? каждому человеку надо дать шанс, а там будет видно, оправдан он или нет!

Угу... я вот одному дала шанс... и осталась у разбитого корыта... Впрочем, могло быть и хуже, если бы Света (она психолог, в людях разбирается) вовремя мне мозги не вправила...

Вот ведь, сколько раз мне "прилетало" по жизни за мою доверчивость, а не могу научиться не доверять людям...

;) я как-то Паше это сказала, он сказал: "Вот в другой раз нарвешься посерьезнее, будешь на том свете объяснять, что не научилась не доверять людям..."

...а с другой стороны, совсем никому не верить - тоже не лучший вариант... Как научться разбираться в людях?

Как научться разбираться в людях?

при знакомстве не спешите делать выводы о человеке.На каждую его положительную черту ищите отрицательную.Так они нейтрализуют друг друга и Вы сможете реальнее увидеть -что за человек перед Вами.

Конечно,если Вы сразу с первых минут общения замечаете дискомфорт-задумайтесь и присмотритесь.Что вызвало такие ощущения.У женщин неплохо развита интуиция и слушать её бывает очень даже полезно.

Не наделяйте собеседника(партнёра) теми качествами,которых у него нет.Побольше узнавайте о нём,расспрашивайте о его жизненном опыте-пусть он говорит о себе как можно больше.А Вы увидите,что он за собеседник и заодно чуть чуть больше узнаете его.Ведь если он совершал в прошлом одни поступки,то в будущем от него можно ожидать того же.Уже по отношению к Вам.

Побольше узнавайте о нём,расспрашивайте о его жизненном опыте-пусть он говорит о себе как можно больше.А Вы увидите,что он за собеседник и заодно чуть чуть больше узнаете его.Ведь если он совершал в прошлом одни поступки,то в будущем от него можно ожидать того же.Уже по отношению к Вам.

По его рассказам о его прошлом выходило, что он не способен на предательство. По отношению ко мне вышло по-другому...
Ландыш предательство имеет причины.Верно?причины или в Вас или в нём.

расспрашивайте о его жизненном опыте-пусть он говорит о себе как можно больше.А Вы увидите,что он за собеседник и заодно чуть чуть больше узнаете его.Ведь если он совершал в прошлом одни поступки,то в будущем от него можно ожидать того же.Уже по отношению к Вам.

Вообще-то, если человек не дурак и к тому же если он постоянно кидает, то у него уже давным давно выработалась определённая линия поведения с новыми людьми. Ох, как не просто бывает такого кидалу раскусить, пока он сам не решит показать себя во всей красе!!!

А про интуицию это верно -- развита! И развита будь здоров как!! Только вот беда -- частенько эту интуицию, вернее её обладетельницу, подводит то же самое воспитание. Когда тебе со всех сторон постоянно твердят либо о твоей параное, либо о невозможной самоуверенности, вот тогда и начинаешь прокалываться с каждым разом всё чаще и чаще. А если ещё женщина и просто доверчива или отчаянно ищет поддержки и помощи -- тут вообще беда!

Ландыш предательство имеет причины.Верно?причины или в Вас или в нём.

А вот с этим надо бы быть поосторожнее, особенно тем, кому предлагают разобраться в себе самом. Это я сейчас специально для Ландыша написала -- Малина, не прими это на свой счёт!!!

Дело в том, что для того, чтобы разобраться не в преданном ли человеке причина, не он ли сам вызывает огонь на себя, нужен очень хороший и тонкий специалист, который и разобраться поможет и комплексов новых не создаст. А если начать заниматься самокопанием, запросто можно такого накопать, чего и в помине сроду не было!!! Это как читать медицинскую энциклопедию без соответствующего уровня знаний -- как бы у мужика роды не начались...

Ань!

Закапываться в самоедстве - это привилегия Скорпиков.

У остальных - с этим попроще.

А понять причину предательства, на мой взгляд, - стоит...

Сань, а я и не говорю, что ненадо. Я только за то, чтобы делать это с чьей-то помощью. И желательно с помощью квалифицированной. Оно, в любом случае, со стороны всегда виднее.

Вообще-то, если человек не дурак и к тому же если он постоянно кидает, то у него уже давным давно выработалась определённая линия поведения с новыми людьми. Ох, как не просто бывает такого кидалу раскусить, пока он сам не решит показать себя во всей красе!!!

если Вы о мошенниках-то согласна,бывает попадаешь под их обаяние и вырваться сложно.

Но если это просто мужчина,который хочет воспользоваться женщиной и ничего не дать взамен-то тут можно вычислить.

Ландыш Следует очень внимательно следить за словами(говорят даже оговорки имеют скрытое значение.Это подсознание прорывается наружу в случайных словах-оговорках)-вербалика,

глазами-почитайте книги о направлении взгляда(оказывается есть некая закономерность),его жестах,обратите внимания на его позу.Это называется невербалика.То,что может выдать человека,если он врёт.

А вот с этим надо бы быть поосторожнее, особенно тем, кому предлагают разобраться в себе самом.

а разобраться в причинах всё равно надо.Чтобы сделать выводы и попытаться не повторить те же самые ошибки.

Дело в том, что для того, чтобы разобраться не в преданном ли человеке причина, не он ли сам вызывает огонь на себя, нужен очень хороший и тонкий специалист

На самом деле, специалист (психолог) уже разобрался, и "диагноз" ясен - "дурочка с переулочка") Нет, уровень интеллекта тут ни при чем. Просто нельзя быть ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ доверчивой.

Алесь, Рыбки самоедством умеют заниматься не хуже Скорпионов (кстати, тот "фраер" как раз Скорпион). Но у Рыб, кроме того, есть еще одна проблема - они сами не умеют притворяться, и поэтому в упор не видят притворство в другом человеке.

они сами не умеют притворяться, и поэтому в упор не видят притворство в другом человеке.

Вы за всех Рыбок не расписывайтесь.Этому всему можно научиться

я Рыба наоборот сразу замечаю "игру",я чувствую ложь и прекращаю общение(или стараюсь быстрее закончить его).Потому что мне не интересно с такими людьми.

...

Алесь, Рыбки самоедством умеют заниматься не хуже Скорпионов (кстати, тот "фраер" как раз Скорпион). Но у Рыб, кроме того, есть еще одна проблема - они сами не умеют притворяться, и поэтому в упор не видят притворство в другом человеке.

Значит у такой Рыбки - неплохо в карте рпоявлен Скорп.

А вот про притворство...

Это , мне кажется, вопрос вашего доверия своей интуиции.

Рыбы - водные...интуиты по сути.

На самом деле, специалист (психолог) уже разобрался, и "диагноз" ясен - "дурочка с переулочка") Нет, уровень интеллекта тут ни при чем. Просто нельзя быть ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ доверчивой.

Вообще-то "дурочка с переулочка" -- не диагноз. И для того, чтобы его поставить, крупного специалиста не требуется. Очень похоже именно на то, о чём я и предупреждала.

Ландыш, кисён, тебе спец нужен не для того, чтобы обозвать тебя дурочкой, а для того, чтобы помочь тебе найти ту кочку, на которой ты всё время спотыкаешься, и научить тебя обходить её, не слишком при этом ломая твою психику.

Я вот, к сожалению, такого спеца не смогла в своё время найти, а теперь уже и не требуется -- поезд ушёл. Постарайся хоть ты успеть в свой вагон.

Да никто меня никем не обзывал, это я сама себе "диагноз" поставила, когда увидела ситуацию без розовых очков. А увидеть ситуацию мне как раз помог специалист (хотя тут и не надо быть специалистом). Света, когда я ей все подробно рассказала, за голову схватилась...

Кочка-то известная, "человек просит о помощи", начиная с уличных попрошаек, и заканчивая...

"Делайте людям добро, благодарность вас достанет"...

А насчет интуиции, вначале-то он искренний был... пока халявным баблом не запахло...

А насчет интуиции, вначале-то он искренний был... пока халявным баблом не запахло...

Вот на этом мы все и спотыкаемся... Всё никак не хочется верить в худшее, всё надеемся, что порядочность возьмёт верх. А она всё не берёт и не берёт никак...

Да сейчас-то давно уже не надеюсь. Дала ему последний шанс поступить порядочно, теперь все. И... думаю меня никто не осудит... в ментовку его сдам с бааальшим удовольствием (меня саму семь часов в "отделе К" промурыжили, так что "не рой яму другому..."). Нет, на самом деле, это не месть, да я сама виновата, что позволила себя уболтать, мне других девчонок жалко, которые могут так же попасть.

...погорячилась, однако... (жалко, функцию "редактирование" убрали)

Разумеется, удовольствия я не получу, да и сдавать его на самом деле не собираюсь, пусть сами ищут, это их работа. Просто самой жить спокойнее, когда перевела стрелки на того, кто меня подставил. Нехай его мурыжат, а не меня, он-то понимал, во что встревает.