Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Anuta

"Одноклассники"

Recommended Posts

Сын пришел ко мне, шельмец, И спросил с тоскою: "Одноклассники, отец - Что это такое? Это что за сайт такой, Где седые люди, На реал махнув рукой, утопают в блуде? Где к изменам виден путь, Цель ясна, и средства, Где хотят себя вернуть В брежневское детство? Где нарушен их покой? Где проводят ночи? Это что ж за сайт такой - Объясни мне, отче?" Я привлек сынка к себе И сказал с тоскою: "База данных ФСБ - Вот что мы такое"

Несколько доказательств того, что нам пора завязывать с одноклассниками))

1)

Ты в баре или клубе и неожиданно понимаешь, что ты кого-то

узнаешь....Ты не можешь вспомнить откуда........ и тут до тебя

доходит..... что ты никогда не встречал его/её лично, но провел

достаточно много времени, изучая его/её страницу в одноклассниках!

2) После знакомства твой разговор каким-то образом сводистя к вопросу "а ты в одноклассниках ?!?!

3) ты больше незвонишь,а просто пишешь в одноклассники

4) Когда ты тусишь с друзьями и у тебя получилась прикольная фотка, ты громко кричишь "Эта отправляется в ОДНОКЛАССНИКИ!"

5) Ты проверяешь свою страничку как только просыпаешься и перед тем, как лечь спать....плюс 10 раз в течении дня

6) Ты точно знаешь, сколько у кого фоток, так что каждый раз, когда видишь, что число изменилось - радуешься

7) ты слышишь свой грустный смех , пока читаешь всё это....и знаешь, что перешлешь это своим друзьям

Несколько доказательств того, что нам пора завязывать с одноклассниками))

Анюта, правильно! На фиг надо это безмолвное общение и аськи?! Как хорошо, что есть скайп и ему подобные программы. :36_1_11: С некоторыми одноклассницами (хоть их и не много) я через этот же скайп и общаюсь, где можно обо всякой ерунде и не только, поговорить вживую(и бесплатно), поржать заодно, обсудить всех и всё, и конечно услышать знакомые голоса, как будто вместе за столом посидели. Мне, как живущей вдали от Родины, очень не хватает живого общения именно по-русски. Вот у меня уже больше никакого желания нет писать кому бы то ни было письма с вопросами типа «ну как дела?» если я знаю, что у него(неё) установлен скайп. Так что господа, я за живое общение тет-а-тет, а не по виртуальным письмам. На этом форуме, у меня тоже есть собеседницы. Конечно мы не часто с ними общаемся, у всех своя жизнь, семья, дети, работы и заботы, но я всегда их рада слышать живьём! :7_4_33:

Анюта, правильно! На фиг надо это безмолвное общение и аськи?! Как хорошо, что есть скайп и ему подобные программы. :36_1_11: С некоторыми одноклассницами (хоть их и не много) я через этот же скайп и общаюсь, где можно обо всякой ерунде и не только, поговорить вживую(и бесплатно), поржать заодно, обсудить всех и всё, и конечно услышать знакомые голоса, как будто вместе за столом посидели. Мне, как живущей вдали от Родины, очень не хватает живого общения именно по-русски. Вот у меня уже больше никакого желания нет писать кому бы то ни было письма с вопросами типа «ну как дела?» если я знаю, что у него(неё) установлен скайп. Так что господа, я за живое общение тет-а-тет, а не по виртуальным письмам. На этом форуме, у меня тоже есть собеседницы. Конечно мы не часто с ними общаемся, у всех своя жизнь, семья, дети, работы и заботы, но я всегда их рада слышать живьём! :7_4_33:

Согласна. Скайп рулит! :)

А чем аська хуже? Там точно так же можно общаться и через камеру и через микрофон. Всё, что требуется -- это наличие этих самых камер и микрофонов и одна и та же версия этой аси(а то их ужас уже сколько развелось). А всё остальное точно так же как и в скайпе.

А чем аська хуже? Там точно так же можно общаться и через камеру и через микрофон. Всё, что требуется -- это наличие этих самых камер и микрофонов и одна и та же версия этой аси(а то их ужас уже сколько развелось). А всё остальное точно так же как и в скайпе.

Вот именно, тем и хуже, что одна и та же версия нужна. А кроме того аська - открытые ворота в твой компьютер для хакеров. Я ею уже очень давно не пользуюсь. а со скайпа можно и на обычные телефоны звонить. То есть наличие компьютера и программы у того, кому ты звонишь, не обязательно.

Ань, если аська (которой у меня никогда не было) работает так же как и скайп, то конечно можно и ей пользоваться. Я имею в виду просто переписку (и через аську тоже), которая меня больше не цепляет. Типа ты мне пишешь "как дела?", а я тебя отвечаю "а у тебя как"? Опять-таки все передают информацию по-разному. Вот с некоторыми переписываешься на равных. Я 10 предожений, мне в ответ 10 предложений, ну грубо говоря. А бывает когда я распинаюсь, а мне ответ в 2-ух словах или вообще без ответа. Бывает и наоборот, мне чуть-ли не роман пишут, а ответить на это мне нечем, стала прямо неловко себя чувствовать.:)))) "Одноклассники", это та же самая аська.

А разговор вживую он и есть разговор, сам по себе идёт. Причём одновременно разговаривая, можно отвлекаться на тот же форум, картники кидать к примеру.

Кстати, тут я ещё одну программку установила, но пока ещё не опробовала. Короче, как я поняла, в течении 120 дней имею права говорить бесплатно с Россией по 300 минут в месяц. Но до того надо 10 евро положить на счёт. По прошествии этих 120 дней, у меня уже будут снимать за переговоры деньги. Не знаю конечно, может это телефонолохотрон, но побробовать хочу. :)))))) Правда деньги ещё не внесла.

http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?...7f13e9ae0f8532e

В «Одноклассники» я влез тут по приколу…

Подумал по душевной простоте:

Сейчас найду и дворик наш, и школу…

Да только всё не то и все не те.

Ну, это Дунька… Дунька была дура,

Деревня, в огороде бузина.

А фотки – йопт! – на фоне Сингапура!

Херасебе, какая крутизна!

Туда же Манька: Бирмы-Таиланды…

Не лыком шиты! Не в своей стране!

«Вот с гуру я – он вылечил мне гланды»

«Я на слоне» «А это – слон на мне»

Да хер ли Таиланд мне, хер ли Бирма!

Вот Вася – был порядочным срулем…

Автомобиль богатый, Офис. Фирма.

Начальственная ряха за рулем.

Кретин топографический, Федота.

Чего-то жрет. «Парижский ресторан»!

А синий фон на том же самом фото

Не что иное, как «Индийский океан»

«Я забывайт, а как это поруськи?

Я так соскучилайсь, але, привет, народ!»

На фоне небоскребов – фэйс Маруськи

И рот – все тот же. Лишь чуть больше рот.

«Да ты и в школе языком владела плохо!», -

Припомнил я… затылок почесал…

А вот Жиртрест наш. Чтоб не слыть за лоха

«На фоне Свинкса» - фотку подписал.

И что ни фотография, то фетиш,

Зажиточности знак, роскошный вид…

Пророка в «Одноклассниках» не встретишь,

В родном отечестве не сыщешь пирамид…

На ламе тот, а этот – на верблюде

(И разбери, кто более урод)

Ведь это ж все больные, с@ка, люди!

И эти люди, в целом – твой народ…

И вдруг, средь этой ярмарки тщеславья

Одно лицо. Простецкий антураж.

Семья как будто. Баба. (С виду – Клава)

Детишек мал мала. Сарай. Гараж.

И видно – мужику на пальмы пох@й –

На море Мертвое и этот пошлый век…

«Привет, Косой!» «Шалом алейкум, Леха!»…

Единственный нормальный человек

Однокласники, енто сайт для тех кого не получилось отыметь в школьные годы. (извените за прямату)

Однокласники, енто сайт для тех кого не получилось отыметь в школьные годы. (извените за прямату)

Каждый воспринимает все в меру своей испорченности (с)

Причем детям до 35-и я бы не рекомендовала увлекаться этим сайтом. :)

А через достаточно толстую призму лет, школьные годы видятся по-другому.

Лично мне очень интересно, как сложилась жизнь у моих одноклассников, ведь они - часть моей жизни, моего детства...

Вот именно, тем и хуже, что одна и та же версия нужна. А кроме того аська - открытые ворота в твой компьютер для хакеров. Я ею уже очень давно не пользуюсь. а со скайпа можно и на обычные телефоны звонить. То есть наличие компьютера и программы у того, кому ты звонишь, не обязательно.

Ну кто вам такое сказал???? Если вы не будете авторизировать всех подряд никакие хакеры к Вам не залезут.

А лично я предпочитаю аналог аськи - Qip. Скайп у меня стоит, но со стоимостью моего помегобайтного инета использую только как чат для общения с людьми , которые так же как и вы против аськи :)))) по каким либо убеждениям.

И майл -агент тоже стоит :)))

Это, Жень, зависит от человека. С какими намерениями он туда заходит, так и будет. Я вот с удовольствием там общаюсь с одноклассниками, с которыми в силу того, что живу далеко, не виделась уже много лет. Они-то там постоянно встречаются, все дружат до сих пор. Благодаря этому сайту удалось их проинформировать, что летом буду в родном городе. Так они собираются устроить мне развлекуху. Очень соскучилась, надеюсь многих увидеть:).

Сын нашёл друга детства. Столько восторга было! Так что... вот так :)

Ну кто вам такое сказал???? Если вы не будете авторизировать всех подряд никакие хакеры к Вам не залезут.

А лично я предпочитаю аналог аськи - Qip. Скайп у меня стоит, но со стоимостью моего помегобайтного инета использую только как чат для общения с людьми , которые так же как и вы против аськи :)))) по каким либо убеждениям.

И майл -агент тоже стоит :)))

Да многие люди говорили:). Не одна рабочая компания потерпела убытки из-за аськи, через которую происходили взломы системы. И авторизация здесь абсолютно не при чём. Сама программа даёт пути входа на комп, если она на нём стоит. Хотя, думаю, для хакеров, при желании и отсутствие аськи не помеха. Сын у меня только через аську общается. А у меня в аське никого из друзей нет. Все или в мессенджере, или в скайпе. Просто потому, что эти программы удобнее и я предпочитаю ими пользоваться и всем рекомендую.

Сколько водки надо выпить чтоб придумать этот сайт

Люди RU на все способны, если им помозговать.

Днем и ночью я на сайте морды русские ищу,

От колличества знакомых «помогите» я кричу!

Переписываюсь с другом, вместе в школе были мы,

Он сейчас большой профессор, я к нему теперь на «BЫ»!

Кто-то лысый стал с годами, кто-то вовсе поседел,

Кто женился и развелся, кто в тюряге отсидел.

Я искал подругу детства, и нашел ее в Перьми,

Замужем за офицером, ей со мной не по пути.

Написал ей сообщенье, ждал ответа 5 ночей.

Мне пришел ответ от мужа, больше не пишу я ей.

Я вам так скажу ребята: сайт хороший, хоть куда,

Будьте все друзья здоровы! Память наша НАВСЕГДА

"Одноклассники.ру" стали платными

09:05 / 1.11.2008

"Одноклассники.ру" - одна из самых посещаемых социальных сетей России, стала взимать плату за регистрацию новых участников.

До сих пор "Одноклассники", как и другие подобные порталы, не брали денег за регистрацию пользователей. При этом в последнее время портал стал предлагать все больше дополнительных услуг, оплатить которые можно при помощи SMS.

Cделав платной регистрацию, администрация сети также прибегла к той же технологии. Теперь при попытке завести собственную страницу на "Одноклассниках" новый пользователь получает следующее уведомление: "В данный момент Вы пользуетесь ограниченной версией сайта и не можете отправлять сообщения, оценивать фотографии, оставлять комментарии в форумах и посещать страницы других пользователей. Чтобы пользоваться сайтом в полном объеме, активируйте свой профиль с помощью SMS сообщения!"

В зависимости от того, услугами какого оператора мобильной связи пользуется потенциальный "одноклассник", стоимость регистрации может варьироваться. На 1 ноября 2008 года она составляла около 30 рублей. Администраторы подчеркивают: "SMS активация профиля требуется только один раз".

Как напоминает BBC, "Одноклассники.ру" появился в интернете весной 2006 года, за время своего существования число зарегистрированных посетителей сайта превысило 20 миллионов.

Основной способ получения сетью дохода - баннерная реклама. Свои нововведения руководство компании называет "вынужденной мерой" и объясняет необходимостью "поддержания порядка на сайте и защиты всех пользователей от автоматической рассылки спама".

Платная регистрация способна сократить не только объем нежелательных рекламных сообщений и "несуществующих" пользователей, но и приток новых членов из-за рубежа, поскольку оплатить открытие новой учетной записи посредством SMS можно далеко не во всех странах, а других способов оплаты "Одноклассники" не предусматривают.

Отметим, что пользователям, которые завели свою страницу на портале до 1 ноября, пока не предлагают платить деньги за то, чтобы и дальше пользоваться услугами сайта.

А я на Одноклассниках пару дней назад нашла героя своего рассказа "Записная книжка"

Изменился. Я даже и не узнала бы, если бы просто фотку где-то увидела.

Ну, что ж... платный? Значит переедем на другой, бесплатный -- только и всего! Надо нам только договориться на какой -- и поехали!

Я вообще-то и В контакте страничку себе завела и на мейл.ру в Мой Мир и ещё где-то... Их вообще до чёрта таких сайтов сейчас. Не сошёлся свет клином на Одноклассниках.

А на Мой Мир, кстати, можно и видео скидывать и музыку. Так что поехали на Мой Мир?

reshili sait isportit

"Одноклассники.ру" стали платными

Отметим, что пользователям, которые завели свою страницу на портале до 1 ноября, пока не предлагают платить деньги за то, чтобы и дальше пользоваться услугами сайта.

Если предложат, я отправлю СМС - "а не пошли бы вы....." причём не через жадность, а принципа ради. Менять правила игры в ходе самой игры по крайней мере нечестно. Хотя щас попробую зайти на свою страницу...может сразу и СМСку придётся отправить))))))))))

А с недавних пор они ограничили колличество размещаемых фотографий до 10.

А модераторство(блокировка ) фотографий на сайте - это вообще смех)

А с недавних пор они ограничили колличество размещаемых фотографий до 10.

А модераторство(блокировка ) фотографий на сайте - это вообще смех)

ага. У меня тоже стоит -7 фотографий. Я умерла, когда увидела!

«Odnoklassniki.ru» — ворованный бизнес?

03 декабря 2008. Британская компания i-CD Publishing подала иск к владельцу популярной сети «Odnoklassniki.ru» Альберту Попкову с требованием отдать сайт и все полученные от него доходы. Предварительные слушания по иску прошли в Высоком суде Лондона в сентябре.

Об этом сообщило российское издание «Ведомости», располагающее, по его словам, копией иска. Истцы утверждают, что Попков нарушил договор с бывшим работодателем – i-CD Publishing. Работая на эту компанию, Попков отвечал за запуск в России социальной сети одноклассников, которую разрабатывала аффилированная с i–CD компания Passado Ltd. Подписывая контракт, Попков обязался не конкурировать с основным бизнесом истцов.

Однако Попков нарушил контракт и втайне от работодателя начал собственный бизнес того же профиля: зарегистрировал домен «Одноклассники», приобрел базу данных российских школ и разработал сайт. Истцы обвиняют Попкова в нарушении контракта и копирайта, требуют отдать бизнес и все доходы, которые он получил от «Odnoklassniki.ru».

Сам Попков утверждает, что не подписывал контракта с Passado Ltd, а кроме того, предлагал совладельцу i-CD выступить соинвестором «Odnoklassniki.ru» однако тот отказался.

Российская пресса широко освещает этот скандал. «Odnoklassniki.ru» в последние годы приобрели широкую популярность среди русскоязычных интернет-пользователей во всем мире и, хотя пик популярности этого ресурса уже пройден, он и сейчас оценивается примерно в 100 миллионов долларов.

Тихий вечер. Загородный дом. Сидит мужик, попивает пивко, курит, барабанит по клавишам.

Вдруг дверь срывается с петель, в комнату залетает светошумовая граната, за ней врывается спецназ, мужика естественно мордой в клаву, ствол к голове, и дикие крики спецназовцев:

- Вы пособник Бен Ладана. .

- Вы связаны с Аль Каидой.

- Вы финансируйте международный терроризм. И т. д.

Мужик, чуть повернув голову:

- Ни хрена себе, пообщался на «Одноклассниках"!!!...

ШАБАК: террористы ищут израильтян через Facebook и другие социальные сети

Служба общей безопасности Израиля (ШАБАК) получила информацию о попытках террористических организаций атаковать израильских граждан в интернете. Террористы активно используют новые технологии, в том числе, Всемирную паутину.

В частности, ШАБАК начинает уделять пристальное внимание Facebook и другим социальным сетям, а также форумам и другим популярным сайтам. По некоторой информации, террористы пытаются установить связь с израильскими гражданами, чтобы заманить их в ловушку и похитить.

Иногда террористы предлагают сотрудничество, например, отыскивают демобилизованных солдат элитных частей и выражают готовность платить за секретные сведения или зовут присоединиться к террористической организации. ШАБАК подозревает, что все эти предложения, скорее всего, ставят своей целью похищение израильского гражданина.

Так, недавно к одному израильскому гражданину в Facebook обратились ливанцы, просившие поделиться секретной информацией.

ШАБАК призывает израильских граждан соблюдать максимальную осторожность, сталкиваясь с подобными обращениями, а также с соблазнительными предложениями о работе за границей, опубликованными анонимными работодателями.

В последние годы агенты ШАБАК арестовали несколько человек, завербованных террористами в интернете.