Перейти к публикации
Форум - Замок

Хотели бы вы изменить свое прошлое?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Допустим, если бы, а может............таких предположений можно делать очень много! А почему одни с рождения рождаются идеальны во всем а другим надо этого идеала добиваться!

Мне в этой жизни ничего уже не трудно увидить, понять и принять.Хотя, жизнь только начинается и мне не ведомо что там в будущем меня ждет, хотя верю в то что только хорошее!У каждого человека свое понятие тюрьмы. и каждый человек отматывает свой срок! Смысл в том, что нельзя возвращаться в прошлое. надо его забыть.Что тянет в прошлое, обида, месть, страх! Это можно назвать хорошим? и как я уже говорила, изменив хоть на секунду прошлое человек меняет полностью свое будущее, и нет гарантии что будет лучше. И вообще, вернувшись в прошлое, ваше сознание бутет таким же как оно было в то время, теперешнее сознание не перейдет. и вы повторите те же ошибки что и были!

А коль хочется мечтать о возврате прошлого, то я ничего не имею против. Просто эти мысли только угнетают и ничего кроме еще больших волнений не будет!

Опять философия. Ты захотела бы отмотать время чтобы пойти по другой улице или нет? Или ты бы сказала себе: "Да. Меня избили и изнасиловали. Так было нужно. Жизнь прекрасна не смотря ни на что."

Я тебе говорю не о том как лучше выйти из такой ситуации, а о том, что люди естественным образом испытывают желание изменить прошлое. Это нормально и свойственно всем психически здоровым людям.

Как люди любят спорить... Просто удивительно. Спорят даже с очевидными и неоспоримыми вещами, отклоняясь при этом от предмета разговора. То, о чем ты сказала - это не аргумент, это вообще другая тема.

Архи, ты бы сел в машину времени?

Ну... детство, например, никак бы изменить не получилось... Но вот отмотал бы время лет до 16. Во всяком случае было бы такое желание. А в машину времени может быть и не сел бы, по каким-нибудь соображениям. А может и сел бы. Сложно всерьез представить себе такую возможность, поэтому трудно сказать наверняка.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опять философия. Ты захотела бы отмотать время чтобы пойти по другой улице или нет? Или ты бы сказала себе: "Да. Меня избили и изнасиловали. Так было нужно. Жизнь прекрасна не смотря ни на что."

Две мысли...

1. Изнасилование - почти всегда видно в карте рождения.

 

2. Мне кажется, что Дитя Небес говорит немного о другом.

Она говорит об умении переживать ...переваривать тяжелые

моменты в жизни...и слегка придя в себя - умении подняться...

отряхнуться и идти вперед по жизни.

 

 

Знаешь...

У меня есть знакомые женщины, которые прошли изнасилование.

Часть из них так и не смогли оправиться...и считай - погибли...

Другие - смогли пережить...востановиться и устроить свою жизнь

во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Архангел, ты понимаешь и чувствуешь эту тему по своему, я по своему! Я не могу сказать как было бы, если бы.........я говорю о том что имею и принимаю, с чем смирилась и что делаю дальше!

Нельзя накладывать жизнь одних на другую.Что для одних смерть, то для других жизнь!

Эта тема, палка с двух концов! Ты видишь одну сторону, я другую, но результат то один. Суть ясна, нет возврата, надо жить или существовать...........а выбор за каждым из нас!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две мысли...

1. Изнасилование - почти всегда видно в карте рождения.

 

2. Мне кажется, что Дитя Небес говорит немного о другом.

Она говорит об умении переживать ...переваривать тяжелые

моменты в жизни...и слегка придя в себя - умении подняться...

отряхнуться и идти вперед по жизни.

 

 

Знаешь...

У меня есть знакомые женщины, которые прошли изнасилование.

Часть из них так и не смогли оправиться...и считай - погибли...

Другие - смогли пережить...востановиться и устроить свою жизнь

во всех отношениях.

Всё это так. В этом нет спорных моментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Архангел, ты понимаешь и чувствуешь эту тему по своему, я по своему! Я не могу сказать как было бы, если бы.........я говорю о том что имею и принимаю, с чем смирилась и что делаю дальше!

Нельзя накладывать жизнь одних на другую.Что для одних смерть, то для других жизнь!

Эта тема, палка с двух концов! Ты видишь одну сторону, я другую, но результат то один. Суть ясна, нет возврата, надо жить или существовать...........а выбор за каждым из нас!!!!!!!!!!

Дорогая Дитя Небес, разве я спорил с этим?

Я сказал что люди желают изменить прошлое и что это нормально. Ты согласна или нет конкретно с тем что люди испытывают подобные желания и что это нормально и свойственно людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Дитя Небес, разве я спорил с этим?

Я сказал что люди желают изменить прошлое и что это нормально. Ты согласна или нет конкретно с тем что люди испытывают подобные желания и что это нормально и свойственно людям?

С тем что хотят изменить согласна. Но не согласна, зачем желать изменений! пусть лучше у людей не возникает таких желаний!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая мысль была к чему, Алесь?

наверно о том что в моей карте этого нет! Если знать карту человека можно предположить и предупредить такую ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем что хотят изменить согласна. Но не согласна, зачем желать изменений! пусть лучше у людей не возникает таких желаний!

В том и дело что нельзя заставить людей не желать чего-то, чего они желают. Можно лишь помочь преодолеть боль и убедить жить дальше.

Два одинаковых случая изнасилования. Одна женщина нашла в себе силы жить. Другая нет. Но они обе хотели бы чтобы этого с ними вообще не случалось. Первая просто постаралась забыть это прошлое потому что изменить его она не в силах, но возможно она очень бы хотела это изменить.

наверно о том что в моей карте этого нет! Если знать карту человека можно предположить и предупредить такую ситуацию.

Тоже не плохо. Как вариант. Как вариант избежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и дело что нельзя заставить людей не желать чего-то, чего они желают. Можно лишь помочь преодолеть боль и убедить жить дальше.

Два одинаковых случая изнасилования. Одна женщина нашла в себе силы жить. Другая нет. Но они обе хотели бы чтобы этого с ними вообще не случалось. Первая просто постаралась забыть это прошлое потому что изменить его она не в силах, но возможно она очень бы хотела это изменить.

Все на много глубже, чем просто того, что человек оказался не в том месте не в то время!Но да, это уже будет другая тема!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не хотела бы.

Всё так, как должно быть. Как я этого заслужила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку не дается больше чем он может вынести. Т.е. Крест который он тащит, должен быть ему по силам.

Но это можно оспорить, т.к. акты суицида случаются весьма часто. Каждый день кто-то где-то убивает себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку не дается больше чем он может вынести. Т.е. Крест который он тащит, должен быть ему по силам.

Но это можно оспорить, т.к. акты суицида случаются весьма часто. Каждый день кто-то где-то убивает себя...

Вот они уже и не смогут подумать о возврате и перемене прошлого!Они его уже изменили своим поступком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они уже и не смогут подумать о возврате и перемене прошлого!Они его уже изменили своим поступком!

Возможно это ошибка в расчетах. Ну т.е. когда, скажем так, ткут полотно судьбы, то ошибаются в своих расчетах. Возможна переоценили свои силы либо недооценили влияние чего-то... А говорят даже есть ген отвечающий за желание самоликвидироваться. Трудно сказать наверняка в чём тут причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В судьбе ошибок не бывает, каждому дается по силам. А суицид - это только минутный порыв, эмоциональный всплеск. Еще никто из тех, у кого попытка покончить с собой не удалась, не жалел о том, что остался жить. А вот те, у кого получилось, за секунды до смерти жалели о том, что сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...долго думала, стоит ли об этом писать, и в какой теме, но коли зашла речь про суицид, наверное, стоит...

 

 

 

...Когда понимаешь, что это уже произошло, это все, конец... в сознании остается только одна мысль: "я уже не хочу! не хочу умирать! не надо!!! ... ГОСПОДИ, ПРОСТИ!!!!!"... мысль вырывается криком... несколько секунд, которые кажутся вечностью... Темнота. Оглушительный звон в ушах. Тишина. Тело перестает существовать. И тогда... нет, ни тоннеля, ни света в конце, и ангелов тоже нет... Из самых дальних уголков угасающего сознания выползают тени... страхи, злоба, ненависть... самое черное и мерзкое, что может быть в человеке... Становится реальностью то, о чем когда-то не хотелось даже думать - души самоубийц забирает Дьявол...

...не знаю, почему, но меня вернули...

...Болью возвращается тело... медленно, мучительно, как в тягучем ночном кошмаре, возвращается способность дышать, чувствовать, двигаться... Открываешь глаза... живая? вернулась? кажется нереальным... Господи, прости... я больше не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть увлекательнее изменить свое будущее?

Интерестная мысль, и вполне выполнимая. Хотя будущее став прошлым может опять не нравиться....лучше принимать прошлое принимать таким как оно было...да и не можем мы его поменять, что уже хорошо...это ведь наше прошлое, какое ни есть но наше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотела бы поменять, даже знаю с какого момента. И знаю что моя жизнь была бы другой.

Может в следующей жизни задумаетесь как и что, и с какого момента поменять?...хотя это тема для другой темы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, в следущей жизни, меня вовремя озарит, не совершить ошибочный шаг.

нужно как-то оставить самому себе письмо в этой жизни, потом в следующей прочитать.)))

Всё там подробно расписать. Куда ехать, что делать, кого любить, кого найти и убить.)))))

Мне кажется в какой-то жизни я разбился на самолете. И у дядьки самолет в лес упал... В детстве я жутко боялся высоты. Потом в армии только эту фобию поборол. Теперь в следующей жизни опять буду летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, в следущей жизни, меня вовремя озарит, не совершить ошибочный шаг.

А ведь мы в этой этой жизни зарабатывем счастье на следующую жизнь. так что как будет жить наша душа в этой жизни, добро или зло будет копить, так и следущая жизнь пройдет! Вот и ошибки прошлого, это расплата за поступки в прошлой жизни! И вы не вернете прошлую жизнь, но можете обеспечить себе следущую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, в следущей жизни, меня вовремя озарит, не совершить ошибочный шаг.

А шо, в этой жизни был раз такое сожаление?Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у дядьки самолет в лес упал...

А может это мой самолет и упал. Сегодня мать звонила. Я спросил про это. Говорит что он разбился когда она и мой отец только поженились. Т.е. меня еще небыло.

Всё же жаль что мы не помним прошлого. Говорят что есть заклинание на рунах которое помогает вспомнить прошлые инкорнации. Найти бы это заклинание и попробовать... Было бы любопытно.

А мозг выдержит информацию нескольких жизней? Тоже интересный вопрос... Но есть только один способ это проверить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же жаль что мы не помним прошлого.

А наша прошлая жизнь могла проявляться в детстве до семи лет. До семи лет ребенок видит сны о своей прошлой жизни. Если помните свои детские сны, то можете предположить что было в прошлом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...