Перейти к публикации
Форум - Замок

Каузальное тело человека


Yoho

Рекомендованные сообщения

А потои...приходишь на работу...и тебе говорят:

- забудь все, чему тебя учили в ВУЗе...это ерундовая теория...

а ПРАКТИКА - это что-то иное)))

И что? Какая разница???

Чем работа не школа жизни???

Ту школу прошли.

Теперь вновь в первый класс.

К новым навыкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь... В каждом правиле есть исключения.

Ты единственный человек из моего окружения (ну может на Форуме ещё найдутся несколько), кто говорит, что счастлив.

 

И много ли в нашем Мире чуть более просветлённых и интересующихся людей? И что им интересно???

 

Видимо, в этом месте мы учимся быть счастливыми.

И когда научимся, перейдём в другой.

Не учиться быть счастливыми. А быть счастливыми.

Я часто пишу об Уровнях Самосовершенствования...

Первый - проходят все...

Второй - тоже...вот только осваивает даже не половина...

Третий - уже можно считать высоким...до него доходят %% 5-10...

Четвертого - достигают ...увы...не многие...

А есть еще 5...6...7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Какая разница???

Чем работа не школа жизни???

Ту школу прошли.

Теперь вновь в первый класс.

К новым навыкам.

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Исходя из миссии человека, Каузальное тело определяет условия рождения человека: в какой стране и где именно ему суждено родиться, какими будут его родители, семья, близкие и дальние родственники, состояние его физического тела (сильное или слабое, здоровое или больное, уродливое или красивое), его интеллектуальные и творческие способности, продолжительность жизни и характер смерти, а также количество радости и горя, которое ему надлежит пережить.

Это был "УДАР ТОКОМ", после которого вдруг события моей жизни перестали казаться бегом по замкнутому кругу, развернувшись в цепь неслучайных встречь и происшествий.

Фраза "Ты сам в ответе за то, что с тобой происходит", которую большинство из нас слышали неоднократно, во мне вызывала только ярость. Вспоминая возраст 14—17 лет, когда была очень сложная ситуация в отношениях с отцом, наложившая отчетливый отпечаток на всю мою жизнь, очень хотелось у кого-нибудь уточнить: "Какого , собственно говоря, черта, меня запихнули в этот кошмар, которому я ничего не могла противопоставить? Как я могу отвечать за происходящее, если оно реально от меня не зависит?" А потом дать очередь с бедра из ручного пулемета в сторону кармы, господа Бога, дьявола, ангелов, демонов и иже с ними, не взирая на лица. А тут вдруг нашла объяснение: "Ты в ответе, потому что, сама выбрала себе такую дорогу, сама решила что события будут развиваться именно так, сама обозначила себе препятствия и, поскольку ты себя ненаглядную любишь со всеми своими недостатками, сама выбрала себе какое-то оружие (указания на то и на другое можно найти в гороскопе), чтобы справиться со всеми задачами, которые сама себе поставила".

Расчленив (читай проанализировав) свои 44 года под таким углом, поняла, что попала если не в "яблочко", то где-то очень рядом. Хотя с социально-бытовой точки зрения все вышесказанное может выглядеть шизоидным бредом:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего мазохистам сочувствовать, они то кайфуют :))))))

Да может и не кайфуют, если о тех, кто делает это по чувству, внутренним терзаниям (поискам самосовершенствования) ... они успокаивают себя тем, что так правильно, так нужно, чтобы сохранять своё представление о мире, не терять его... и в этом находят "удовлетворение". Вроде и не комфортно, но видится только этот путь. А также это способ избавиться от своего состояния, "разрядка". Да, человек высвобождает своё состояние, но и становится зависимым от таких высвобождений, возвращающих к тому же. А если это человек, который так делает по "уму", задумке, то он и половины не проживает того пути, который выбрал, не включается, "притворство" для самого себя - будто отрабатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...