Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Irene, техник очищения существует великое множество.

Проблема лишь в том, что "грязь" она после чистки вновь появляется, потому что источник ее внутри.

Насколько я понял, у вас недостает внутренней стабильности и периоды возбуждения чередуются с промежутками пассивного поведения.

Т. е не хватает подвижности нервных процессов.

Можно попробовать вот такое упражнение на смену темпо-ритмов.

Начинаете все делать медленно... еще медленнее, вы само спокойствие, впереди вечность, вы сама флегма... теперь резко меняем ритм - все делаем быстро, активно, от вас летят молнии...опять медленно.... снова быстро.

Так несколшько раз меняем ритм.

Важно: в фазе быстрого движения избегаем нервозности, делаем быстро, но не истерично, есть динамика, но никакой лихорадочности...

Соотношение быстрой и медленно фаз выберите в зависимости от того что у вас отстает - туда и акцент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Irene, техник очищения существует великое множество.

Проблема лишь в том, что "грязь" она после чистки вновь появляется, потому что источник ее внутри.

Насколько я понял, у вас недостает внутренней стабильности и периоды возбуждения чередуются с промежутками пассивного поведения.

Т. е не хватает подвижности нервных процессов.

Можно попробовать вот такое упражнение на смену темпо-ритмов.

Начинаете все делать медленно... еще медленнее, вы само спокойствие, впереди вечность, вы сама флегма... теперь резко меняем ритм - все делаем быстро, активно, от вас летят молнии...опять медленно.... снова быстро.

Так несколшько раз меняем ритм.

Важно: в фазе быстрого движения избегаем нервозности, делаем быстро, но не истерично, есть динамика, но никакой лихорадочности...

Соотношение быстрой и медленно фаз выберите в зависимости от того что у вас отстает - туда и акцент...

Искатель, можно просто Ира. Вы правильно поняли, что нет внутренней стабильности. И периоды у меня такие частая штука. Скажите, а такие упражнения можно выполнять , делая даже обычные дела по дому? Или может это все можно реализовать эффективней в утренней гимнастике???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, можно просто Ира. Вы правильно поняли, что нет внутренней стабильности. И периоды у меня такие частая штука. Скажите, а такие упражнения можно выполнять , делая даже обычные дела по дому? Или может это все можно реализовать эффективней в утренней гимнастике???

Ира, тут огромный простор для творчества - упражнения можно делать как в специально отведенное время, так и занимаясь повседневными делами.

Сейчас такие периоды у вас дело вынужденное, а цель наша научиться процессом управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 такой классный возраст, страдать нет повода :36_1_32v:

я помню тоже себя, страдала, скоро 24, вот дура то была!!!!!!!!!!!!!!!

мне бы сейчас мои 24 года, ни одной пломбочки!!!!!!!! ни одного седого волоска!!!!!!!!!!!!!!!! и вообще дышала хорошо!!!!!!, стройняшка!!!, а сейчас мне 45, а называю себя волчья ягодка!!!!!!!!! :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, тут огромный простор для творчества - упражнения можно делать как в специально отведенное время, так и занимаясь повседневными делами.

Сейчас такие периоды у вас дело вынужденное, а цель наша научиться процессом управлять.

Поняла. Буду работать над управлением процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 такой классный возраст, страдать нет повода :36_1_32v:

я помню тоже себя, страдала, скоро 24, вот дура то была!!!!!!!!!!!!!!!

мне бы сейчас мои 24 года, ни одной пломбочки!!!!!!!! ни одного седого волоска!!!!!!!!!!!!!!!! и вообще дышала хорошо!!!!!!, стройняшка!!!, а сейчас мне 45, а называю себя волчья ягодка!!!!!!!!! :36_1_41:

Galla, спасибо за поддержку. Суть не в страдании. Пломбочки у меня есть и седые волоски после рождения дочери начали появляться:))) Но, ради Бога. Все это суета. Просто хотелось бы лучше себя понять и почувствовать, так как не понимая себя - не можешь помогать другому. Но, согласна, что попав на форум и почитав тут многое осознала, что, мне только 27 и все ещё впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 такой классный возраст, страдать нет повода :36_1_32v:

я помню тоже себя, страдала, скоро 24, вот дура то была!!!!!!!!!!!!!!!

мне бы сейчас мои 24 года, ни одной пломбочки!!!!!!!! ни одного седого волоска!!!!!!!!!!!!!!!! и вообще дышала хорошо!!!!!!, стройняшка!!!, а сейчас мне 45, а называю себя волчья ягодка!!!!!!!!! :36_1_41:

Да лана тебе...

Сама недалеко от дет-садовского возраста ушла...

45 тебе не нравится...

45 - прекрасный возраст)))

 

И скажу тебе по секрету - 55 - тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, спасибо за поддержку. Суть не в страдании. Пломбочки у меня есть и седые волоски после рождения дочери начали появляться:))) Но, ради Бога. Все это суета. Просто хотелось бы лучше себя понять и почувствовать, так как не понимая себя - не можешь помогать другому. Но, согласна, что попав на форум и почитав тут многое осознала, что, мне только 27 и все ещё впереди.

Ну...время - есть...

О возможностей осознания в ближайшие 3 года - хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лана тебе...

Сама недалеко от дет-садовского возраста ушла...

45 тебе не нравится...

45 - прекрасный возраст)))

 

И скажу тебе по секрету - 55 - тоже)))

да, круглая дата,

и 55 тоже круглая

симметричная такая :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...время - есть...

О возможностей осознания в ближайшие 3 года - хватит...

 

Алесь, начала стараться выполнять совет Искателя: оказалось штука не простая. Ну, во-первых, во мне многовато рационального зерна и желания моего "корня в Деве" все проанализировать и опираться на факты, хотя осознание этого подтолкнуло меня к интересным соображениям по этому поводу. Где-то нашла ссылку на форуме в "энергетике" на Шестенникова. Вот читаю теперь по мере возможности.

У меня также началось глубокое переосмысление религии как таковой. У меня довольно религиозная родовая линия по маме: есть определенные родовые наработки в этом вопросе. Попался к тому же мне под руки вчера Юнг со своими различиями в культурах Запада и Востока. Приходит осознание, конечно, некоторого баланса в самом себе, чего просто необходимо достигнуть. Понятно, что во мне как и в каждом из нас, рожденных под влиянием западной цивилизации + после атеизма и коммунизма с его доктриной присутствует искаженное восприятия религии. Вопрос о Боге воспринимается простым человеком слишком конкретно, а церковь как такова всячески этому потакает (в купе с государством). Понятно, что глупым человеком управлять гораздо проще.

При этом всем человеку однозначно необходимо во что-то верить: кому в материализм, кому в Бога, кому в множество Богов, а кому в Свет внутри себя, будучи частью Вселенной. Варвар, по-моему, есть человеком, который слишком буквально верит "в себя", поэтому, все и разрушает.

Алесь, а Вы как думаете может ли человек достигнуть определенного баланса между западной и восточной культурой? Насколько я знаю Вы сторонник языческой культуры (извините, если я ошиблась). Я сторонник того, что представителю каждой культуры необходимо не отрекаться от собственных корней, но уметь черпать оттуда только лучшее. Вопрос в том а как это сделать объективно?! Наверное, это риторический вопрос :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A davajte opredelimsja - chto vy ponimaete

pod "западной и восточной культурой" ???

 

Tak nam budet prosche besedi\ovat...

AlessIk, здравствуйте:) Западная культура для меня - это культура потребительская, которая свои "корни" потеряла. Для неё человек - винтик в исскуственном механизме. Для восточной культуры - человек - это микрокосмос. Фактически, человек выступает тут Творцом. Сбрасываю ссылку на Юнга. Может Вам будет интересно:

http://jungland.ru/node/1811

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klasnoe ponjatie)))

 

Japoncy VSEH ne-japoncev - nazyvajut varvarami.

Не, ну, Вы утрируете... Я все культуры люблю и все национальности. Стараюсь быть толлерантным человеком. Главное, чтоб культура была мирной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка.

 

Вы не сильно рефлексуйте на мои выражения...

 

Я прекрасно понимаю, что "варвары" - вы применили не от снобизма.

Но с другой стороны - я весьма не люблю некоторые слова...

Варвары - из их числа...

 

Римляне варварами называли и греков...и евреев...и египтян и т.д. и т.п.

Т.е. народы - имевшие историю на тысячу-другую лет более древнюю,

чем сам Древний Рим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlessIk, здравствуйте:) Западная культура для меня - это культура потребительская, которая свои "корни" потеряла. Для неё человек - винтик в исскуственном механизме. Для восточной культуры - человек - это микрокосмос. Фактически, человек выступает тут Творцом. Сбрасываю ссылку на Юнга. Может Вам будет интересно:

http://jungland.ru/node/1811

Понятно...

 

Тут все ваши сомнения можно втиснуть в одну фразу:

- есть люди, которые живут - чтобы есть...

а есть, которые едят - чтобы жить...

 

Отказываться от научно-технических открытий, облегчающих

нам жизнь - бессмысленно...

 

Можно жить в хорошей квартире...ездить на хорошей машине...

иметь комп и телефон и т.д. и т.п. - он не они должны быть ЦЕЛЬЮ жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про варваров, конечно, я это грубовато сказала. Смысл в значении этого слова. Для меня - это саморазрушитель. Хотя, по поводу его употребления Вы заметили четко.

 

А насчет баланса между культурами: я так понимаю в астрологии это ось Дева-Рыбы??? Если человек умеет уравновешивать эти два полюса, то находит золотую середину. Так я понимаю.

И тут вот хотелось у Вас спросить. Я у Э.О.Хоувелл встречала, что аспект оппозиции способен уравновешивать качества знаков. Это из этой области баланса или я запуталась?

П.С. Алесь, обращайтесь ко мне на ты, пожалуйста :219:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попался к тому же мне под руки вчера Юнг со своими различиями в культурах Запада и Востока.

Сами различия начались с момента создания христианства, как части

Гос-Системы направленной на духовное подавление народа.

 

Но возникло христианство - вполне закономерно для своего времени.

Человечество...вступая в Кали-Югу...было поставлено перед проблемой

выживания...особенно - средних и северных широтах...

 

Т.к. необходимо было внедрить рабскую психологию для организации

системы коллективного производства и распределения жизненных

ресурсов.

 

В южных широтах...где климат по-мягче - Система - была менее актуальна

и, естественно, не возникла...Там сохранились более древние подходы

к жизни...которые сейчас - мы зовем - эзотерическими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про варваров, конечно, я это грубовато сказала. Смысл в значении этого слова. Для меня - это саморазрушитель. Хотя, по поводу его употребления Вы заметили четко.

 

А насчет баланса между культурами: я так понимаю в астрологии это ось Дева-Рыбы??? Если человек умеет уравновешивать эти два полюса, то находит золотую середину. Так я понимаю.

И тут вот хотелось у Вас спросить. Я у Э.О.Хоувелл встречала, что аспект оппозиции способен уравновешивать качества знаков. Это из этой области баланса или я запуталась?

П.С. Алесь, обращайтесь ко мне на ты, пожалуйста :219:

Я бы сказал немного иначе...

Оси - ВСЕХ знаков/домов...ведь все знаки/дома - парные...

На всех осях - стоит вопрос взаимоотношений между личностью

и социумом...но на каждой - чуть свое...

 

Именно по-этому знаки от Весов до Рыб и дома от 7 до 12

- часто называют - высшими...

 

Оппозиция - действительно требует нахождения разумного

баланса между качествами планет/знаков/домов...

 

На "ты" - с удовольствием...но лучше и ты ко мне - на "ты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал немного иначе...

Оси - ВСЕХ знаков/домов...ведь все знаки/дома - парные...

На всех осях - стоит вопрос взаимоотношений между личностью

и социумом...но на каждой - чуть свое...

 

Именно по-этому знаки от Весов до Рыб и дома от 7 до 12

- часто называют - высшими...

 

Оппозиция - действительно требует нахождения разумного

баланса между качествами планет/знаков/домов...

 

На "ты" - с удовольствием...но лучше и ты ко мне - на "ты"...

Спасибо за пояснение. И я на ты с удовольствием.

Значит задача такого аспекта сбалансировать. Но, я думаю, что тут должна быть и определенная проработка планет для того, чтоб этот аспект осмыслить до уровня, что он способен уравновешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем же эта штука не простая?...)

Да, оно то просто "побегать быстрее обычного", но в это нужно верить. Значит, надо начинать читать. Вот к Шестенникову и обратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснение. И я на ты с удовольствием.

Значит задача такого аспекта сбалансировать. Но, я думаю, что тут должна быть и определенная проработка планет для того, чтоб этот аспект осмыслить до уровня, что он способен уравновешивать?

Конечно...проработка и осмысление роли планеты в знаке...

или самой сути знака/дома(если они без планет) - быть должна...

 

 

Т.е. изначально - нужно знать суть планеты/знака/дома и их

комбинацию - чтобы понимать - что прорабатывать...

 

Кстати...

Нужно учитывать и силу планет...т.к. перекос, обычно, будет

идти в сторону более сильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, оно то просто "побегать быстрее обычного", но в это нужно верить. Значит, надо начинать читать. Вот к Шестенникову и обратилась.

Гм... здесь как раз ни во что верить не надо.

Это тренинг подвижности нервных процессов.

Чистая физиология.

Может быть вы имели в виду что-то иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно...проработка и осмысление роли планеты в знаке...

или самой сути знака/дома(если они без планет) - быть должна...

 

 

Т.е. изначально - нужно знать суть планеты/знака/дома и их

комбинацию - чтобы понимать - что прорабатывать...

 

Кстати...

Нужно учитывать и силу планет...т.к. перекос, обычно, будет

идти в сторону более сильной.

Поняла. Возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...