Перейти к публикации
Форум - Замок

Париж в новостях


dani

Рекомендованные сообщения

Просто мусульмане промывают мозги, чего не делают католики.

А в статье много противоречий. В большинстве случаев говорят об обратном - мусульмане не вливаются в общество, не интегрируются. Я бы кардон поставил во всех аэропортах, морских портах и т.д. и вышвыривал бы из страны. Но это только на словах легко, на самом деле. Европа слишком толерантна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В вашей стране слишком много демократии" - цитата нацистского преступника из старого кинофильма "Тегеран-43". Так оно и есть... Нынешняя демократия - для ислама, похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвер, так видишь ли, они объясняют причину вливания мусульман в общество Европы тем, что она, эта самая Европа, ну никак не может обойтись без дешевой рабочей силы. Вот и принимают всех без разбору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Франция должна пересмотреть свой вариант светского общества. Слова об уважении меньшинств должны воплотиться в жизнь», - говорит в интервью ИсламОнлайн Эстер Бенбасса (Esther Benbassa).

«Личностный кризис» Франции

«Франция уже многие десятилетия страдает «личностным кризисом», если так можно выразиться, имея в виду целую нацию, и это, по всей видимости, мешает ей признать другие народы. Раньше этот кризис протекал в скрытой форме, однако недавно он вышел на поверхность, и это проявилось в законе, запрещающем ношение хиджаба в государственных учебных заведениях страны», - говорит Бенбасса.

«Мы практически столкнулись с революционной ситуацией, поскольку все меньшинства стремятся к самовыражению, что вполне естественно».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как красиво все получается на словах... А почему запретили носить хиджаб? В учебных заведениях стали учащаться террористические акты - под хиджабом проносили взрывчатые вещества. Так кто кого дурит, народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А войну никто не раздувает, у нас всё тихо и мирно)) Мы просто размышляем о возможных вариантах развития событий, это наводит на интересные мысли....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, и такой факт был в жизни Николя Саркози

 

Саркози продолжает наигрывать исламофобский мотив

 

13.02.2007

 

Париж, 13 февраля. – Министр внутренних дел Франции и кандидат на пост в Елисейском дворце Никола Саркози (Nicolas Sarkozy) резко отвернулся от традиционно поддерживаемых им мусульман и взял исламофобский тон, что может лишить его поддержки меньшинства на предстоящих выборах, говорят французские аналитики.

 

«Все блага, которые Саркози принес мусульманской общине, затмила его сегодняшняя исламофобская позиция», - сказал Венсан Жессер (Vincent Geisser), исследователь Французского национального центра научных исследований агентству ИсламОнлайн.

 

Высокая оценка роли мусульманского меньшинства, перечисление средств на содержание и строительство мечетей, помощь в создании Мусульманского общества, поддержка иммигрантов, которым угрожала депортация, рассматривались как козырная карта, обеспечивающая ему голоса мусульман и иммигрантов на апрельских выборах.

 

«В своей книге «Религия, Республика, надежда» Саркози назвал себя «адвокатом мусульман», говорит Жессер.

 

Теперь же он упорно стоит на стороне журнала «Шарли Эбдо» (Charli Hebdo), перепечатавшего скандальные антимусульманские карикатуры, говоря, что «во имя свободы можно смеяться над всем».

 

Французский журналист Мишель Дармон (Michael Darmond) сказал, что позиция, которую занял Саркози во время беспорядков, охвативших Францию в 2005, подорвала его связи с мусульманами, составляющими большинство иммигрантов.

 

Гибель двух молодых иммигрантов, преследуемых полицией, стала поводом для массовых беспорядков среди преимущественно иммигрантского населения мусульманского происхождения, доведенного до отчаяния безработицей, расизмом и маргинализацией в обществе.

 

Именно тогда, Саркози назвал протестующую мусульманскую молодежь «подонками» и «сбродом».

 

В грядущих президентских выборах Саркози выступит кандидатом от правящего «Союза за народное движение» против представителя социалистов Сеголена Руаяля (Segolene Royale).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... какой-то перевертыш получается. Или снова денег не дали? Ведь количество голосов от мусульманской общины на выборах было бы не мало, а тут вдруг такой поворот?! Это мы сейчас можем сказать, что - да, Николя смог и победил на выборах! ура, господа! Но теперь вопрос - что за этим успехом стояло?

На поверку всегда выползает то, что лежало тихо на дне... Политика Саркози приводит к стремительному падению рейтинга его популярности. И даже новая шикарная жена не сможет поправить сложившееся положение. Карла Бруни всего лишь модель. Схлынет бум на ее красоту и с чем останется Франция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из прошлого..

Опубликованное фото

22.06.2006

 

Около 200 мусульманских лидеров Франции объявили о создании новой мусульманской ассоциации в западноевропейском государстве.

 

Новая организация, которая получила название Объединение мусульман во Франции (RMF), по словам ее создателей, намерена проводить просветительскую работу среди мусульман страны, с одной стороны прививая им умеренность во взглядах и уважение к законам, а с другой – помогать им при этом сохранять мусульманскую идентичность.

 

Кроме того, организация будет отстаивать интересы мусульманского сообщества Франции, - сообщает агентство France-Presse (AFP).

 

Ассоциация намерена также пропагандировать среди мусульман концепцию «умеренности в исламе».

 

CFCM, напомним, была создана в 2003 году при непосредственном участии министра внутренних дел страны Николя Саркози (Nicolas Sarkozy).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что снова тут маячу)) я только что на даты обратила внимание... Значит,

в июне 2006г. Саркози помогает создать мусульманскую ассоциацию

в феврале 2007г. - резко отвернулся от них и что не маловажно - как раз перед выборами

в декабре этого же года -

 

04 декабря 2007, 09:38

 

Президент Франции Николя Саркози заявил, что антисемитизм и исламофобия, при всей их внешней непохожести, являются сходными явлениями. "Нет ничего, что больше напоминает антисемитизм, чем исламофобия. Оба явления имеют одно лицо – глупость и ненависть", – отметил Саркози, встречаясь с алжирскими бизнесменами во время своего первого официального визита в Алжир.

 

Коснувшись темы эпохи колониализма и жестокой войне за независимость Алжира, Саркози пошел навстречу требованиям алжирского президента Абдулазиза Бутефлика, полагающего, что Франция должна извиниться за свое колониальное прошлое. Однако Саркози отрицает тот факт, что Франция несет полную ответственность за войну.

 

По словам Саркози, "ужасные преступления были совершены во время войны за независимость, которая оставила за собой бесчисленное количество жертв с обеих сторон". Он добавил, что несмотря на несправедливую систему, многие французы очень сильно любили Алжир.

 

Саркози и Бутефлика собираются подписать договор о партнерстве, и Саркози надеется заключить контракт на сумму 7,3 миллиарда долларов на поставки природного газа из Алжира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос показал: май-68 может во Франции повториться

 

Во вторник 13 мая во французских СМИ опубликованы результаты опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения

 

62% французов считают возможным повторение во Франции событий мая-68 – мощного социального движения, охватившего все слои общества.

 

Согласно опросу, 36% опрошенных не думают, что эти события повторятся. 41% хотели бы, чтобы социальное движение такого масштаба повторилось в сегодняшней Франции, а 57% не хотели бы этого.

 

Во время предвыборной компании Никола Саркози заявил о своем желании «ликвидировать наследие 1968 года», однако 78% опрошенных считают май-68 «периодом социального прогресса» против 16%, считающих его «периодом упадка».

 

газета «Фигаро», 13 мая 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Газета "Монд" сегодня выступила в защиту мусульман:

"На фоне международного терроризма и, как говорят некоторые, «столкновения цивилизаций» эта популяция стала предметом весьма распространенных клише. Например: мусульмане хотят «исламизировать Францию»; эта консервативная система ценностей противостоит либерализации нравов и стремится закрепить за женщиной второстепенную роль; замкнутая на себе, эта популяция заняла маргинальное положение в рамках французского общества и выступает диссидентом по отношению к институтам Французской республики. Или еще: эта бедная в материальном смысле популяция непрочь присвоить себе блага французской социальной системы".

 

А разве нет? Вопрос чисто риторический))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю своим слабым умишком, что поклоняться Аллаху чуть ли не в покоях замков Луары теперь престижно. Так быстрее доходит молитва до слуха? Зачем навязывать свою религию чужому человеку, если ты не имеешь тайного умысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Брижит Бардо оштрафуют за разжигание расовой ненависти

 

ПАРИЖ, 4 июня. Знаменитая французская актриса Брижит Бардо оштрафована на 15 тыс. евро ($24 тыс.) за расистские высказывания. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

 

Парижский исправительный суд приговорил актрису к крупному штрафу за резкие высказывания в адрес мусульман. Прокурор просил дать знаменитой актрисе два месяца условно, но суд с этим не согласился.

 

Сам инцидент имел место в декабре 2006-го. Бардо отправила гневное письмо Николя Саркози, который тогда был министром внутренних дел. Она потребовала, чтобы баранов, которых приносят в жертву во время мусульманского праздника Курбан-байрам, оглушали прежде, чем резать. В письме актриса нелицеприятно отозвалась о мусульманах, которые, по ее мнению, разрушают общество и страну, навязывая свои действия.

 

«Мне надоело, что нас за нос водят люди, которые разрушают нас, нашу страну, навязывая нам свой образ жизни», — написала Бардо, передает BBCrussian.

 

Эти слова возмутили правозащитников. Представители сразу нескольких организаций подали в суд на актрису. Ее обвинили в призывах к дискриминации и расовой ненависти. 73-летняя актриса в суд на вынесение приговора не пришла. Она ограничилась письмом, в котором заявила, что не замолчит до тех пор, пока во Франции не начнут практиковать оглушение животных перед ритуальным жертвоприношением.

 

Мусульманская община Франции – самая крупная в Европе, напоминает Newsru. Она насчитывает сегодня более 5 миллионов человек.

 

За последние 10 лет Брижит Бардо наказывают уже в четвертый раз. В общей сложности, ей пришлось заплатить за высказывания в адрес мусульман, а также представителей секс-меньшинств около 50 тыс. франков.

 

Как отмечает радио «Свобода», нынешнее наказание — самое строгое из пяти, которым Бардо подвергалась в последнее время за высказывания об исламе и мусульманах.

 

Бардо, которая с 1956 года активно выступает за гуманное отношение к животным, приписывается следующее высказывание: «Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...