Перейти к публикации
Форум - Замок

Мир,в котором девушки не хотят замуж


Valentina

Рекомендованные сообщения

Сегодня же в блогах и соцсетях чаще жалуются на неустроенность в личной жизни именно мужчины, и даже не то, чтобы жалуются, а повторяют определенный набор заклинаний и мантр, которые, по их мнению, при регулярном повторении способны вернуть этот мир в прежнее патриархальное состояние: “Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят”, “Лучше плохонький, да свой”, “Женщина после -дцати лет никому не нужна” и прочая-прочая-прочая. Мужчины глотнули свободы и довольно скоро поняли, что лучше веками проверенной партиархальной семьи для их комфорта, благополучия и удовольствия человечеством еще ничего не придумано. Вот только где же такую семью взять?

 

Когда на экраны вышел знаменитый сериал “Секс в большом городе” (1998г.), многим российским телезрительницам казались неправдоподобными его образы и характеры. Особенно 35-летняя Кэрри в той серии, где она отвечает: “Прости, я еще не готова к браку” на предложение руки и сердца прямо-таки идеального мужчины Эйдона – красавца, мастера на все руки и романтика. “Не верим! – дружно восклицали наши соотечественницы. – В тридцать? Пять? Нормальному мужчине, не алкоголику, не бомжу, который собственноручно затеял ремонт, чтобы соединить в одну две квартиры – свою и возлюбленной? Так не бывает!”

 

Сегодня такая Кэрри или такая Саманта уже не кажется сказкой из нью-йоркской богемной жизни, а имеется в числе подруг и знакомых практически у каждой жительницы крупных российских городов. Она хорошо зарабатывает, делает карьеру, стильно одевается, находится в хорошей спортивной форме, регулярно посещает салоны красоты. Или, может быть, она не придает большого значения работе, карьере и размеру своих доходов, носит необычные платья, которые сама придумывает и шьет, весьма начитана, играет на флейте и однажды проехала автостопом по всему Северному Гоа. Сути дела это не меняет – традиционный брак больше не входит в число женских городских ценностей.

 

Один мой знакомый мечтал о патриархальной православной семье почти до сорока лет: такой, чтобы муж – глава и добытчик, жена – многодетная мама, хозяйка и домоседка. Не найдя соответствующей своим критериям невесты в городе, он привез себе невесту из глубокой провинции, деревенскую девушку на двадцать лет моложе себя. Только вот идеалу семьи, к которому он так долго стремился, не удалось воплотиться в жизнь – едва ступив на московские тротуары, благочестивая и домашняя провинциалка почувствовала вкус к столичным развлечениям и удовольствиям. Теперь утром она отправляется в фитнес-центр с сауной и бассейном, днем – в салон красоты или по магазинам, а вечером она надевает радикальное мини и идет в клуб с подругами тусоваться, а муж-традиционалист оплачивает все ее расходы и надеется, что она все-таки изменится, если родит ребенка.

 

Другой знакомый решил не ездить за невестой так далеко, а приударить за самой скромной и благочестивой девушкой у себя на приходе. Девица эта одевалась всегда в серое и длинное, очи опускала долу, а после окончания службы подолгу стояла перед иконой благоверных князей Петра и Февронии, читая им акафист. “Наверное, она очень хочет выйти замуж и переживает, что жениха все нет, а лет ей уже за тридцать”, – подумал мой знакомый и пригласил девушку в кафе. После нескольких таких свиданий он стал постоянным и тяжелым пациентом психотерапевта – девушка оказалась большой любительницей сложных психологических игр и манипуляций, от которых получала несказанное удовольствие. Ей вовсе не нужно было замуж. Ей было интересно привлечь очередную жертву неотмирностью своего образа, своими юбками в пол, робкими взглядами из-под платочка и показными акафистами, привязать к себе, а потом долго мучить, притягивать и отталкивать, поощрять вниманием или наказывать холодностью. Пока не надоест одна жертва и не появится на горизонте следующая, более интересная, над которой можно будет поставить новый эксперимент.

 

Иногда обиженные обитательницами большого города мужчины собираются в клубы, назвают их партиями и движениями и строят фантастические планы, как вернуть женщин в семью. Конечно, первым дело нужно восстановить монархию. Потом Царь-батюшка издаст указ о том, чтобы всех одиноких феминисток сначала выпороли розгами на конюшне, а потом насильно выдали замуж за наиболее заслуженных участников патриотического движения. И не видать им тогда никаких светских раутов и гламурных лейблов, а только сидеть в своих светелках, варить патриотам щи и рожать наследников.

 

Это даже не шутка: однажды я видела своими глазами, как прихожанин одного из московских храмов бежал за настоятелем того же храма, хватал его за рукав рясы и умолял: “Батюшка, батюшка, ну прикажите им! Ну благословите, повелите! Я же православный, верующий, жениться хочу. А эти дерзкие девицы даже разговаривать со мной не хотят, убегают”.

 

Конечно, герой этой истории смешон и карикатурен, но как быть мужчинам, которые все-таки хотят именно что патриархальной семьи, а не легкого увлекательного флирта, церебрального секса или дружбы с элементами садо-мазо? Очень просто – научиться жить без костылей. Научиться привлекать девушек без помощи существовавших в традиционном обществе подпорок в виде давления родителей, страха остаться старой девой, женской экономической несамостоятельности и так далее. Научиться вести себя так, чтобы девушка ответила вам “да” не потому, что так благословил очень духовный батюшка, не потому, что больше никого нет, а одной остаться страшно и не потому, что у вас двухкомнатная квартира, а ей жить негде. А потому, что вас любит, уважает и доверяет вам.

 

Ведь это гораздо более интересно, трудно и достойно, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно в контакте случайно наткнулась на группу. Идея группы восстановление патриархального строя и уничтожение феминизма радикальными способами. Идея одна - во всем бардаке в мире виноваты женщины со своими правовыми требованиями. Мужики тамошние, вместо того чтобы задуматься, почему феминизм появился, брызжут слюной от возмущения и как по старинке призывают розгами непслушных жен пороть ну и прочая... Там же в группе этой и садисты ошиваются, есть куча объявлений по типу: Господин ищет рабыню. Вощим грустно...

 

Забыла написать. Больше всего девиз их главный понравился: Женщина создана для мужчины, а не мужчина для женщины. :))) Как буд-то человек - это вещь или принадлежность... Вощим грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно в контакте случайно наткнулась на группу. Идея группы восстановление патриархального строя и уничтожение феминизма радикальными способами. Идея одна - во всем бардаке в мире виноваты женщины со своими правовыми требованиями. Мужики тамошние, вместо того чтобы задуматься, почему феминизм появился, брызжут слюной от возмущения и как по старинке призывают розгами непслушных жен пороть ну и прочая... Там же в группе этой и садисты ошиваются, есть куча объявлений по типу: Господин ищет рабыню. Вощим грустно...

 

Забыла написать. Больше всего девиз их главный понравился: Женщина создана для мужчины, а не мужчина для женщины. :))) Как буд-то человек - это вещь или принадлежность... Вощим грустно...

Воооо! Привыкли,что им всё(женщины)само в руки падает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооо! Привыкли,что им всё(женщины)само в руки падает....

да просто жизнь изменилась, никто не виноват, некоторые люди не заметили етого.Сейчас патриархальные семьи становятся исключением...скоро начнут говорить, что ето ненормально, потому что их меньшинство....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый мечтал о патриархальной православной семье почти до сорока лет: такой, чтобы муж – глава и добытчик, жена – многодетная мама, хозяйка и домоседка. Не найдя соответствующей своим критериям невесты в городе, он привез себе невесту из глубокой провинции, деревенскую девушку на двадцать лет моложе себя. Только вот идеалу семьи, к которому он так долго стремился, не удалось воплотиться в жизнь – едва ступив на московские тротуары, благочестивая и домашняя провинциалка почувствовала вкус к столичным развлечениям и удовольствиям. Теперь утром она отправляется в фитнес-центр с сауной и бассейном, днем – в салон красоты или по магазинам, а вечером она надевает радикальное мини и идет в клуб с подругами тусоваться, а муж-традиционалист оплачивает все ее расходы и надеется, что она все-таки изменится, если родит ребенка.

Вот в эту "страшную" историю вполне могу поверить. Но мужчина сам виноват. На 20 лет моложе ему подавай. Вот и плати теперь за молодость, А нарожать, и скорей всего не ему, она ещё успеет.

 

Другой знакомый решил не ездить за невестой так далеко, а приударить за самой скромной и благочестивой девушкой у себя на приходе. Девица эта одевалась всегда в серое и длинное, очи опускала долу, а после окончания службы подолгу стояла перед иконой благоверных князей Петра и Февронии, читая им акафист. “Наверное, она очень хочет выйти замуж и переживает, что жениха все нет, а лет ей уже за тридцать”, – подумал мой знакомый и пригласил девушку в кафе. После нескольких таких свиданий он стал постоянным и тяжелым пациентом психотерапевта – девушка оказалась большой любительницей сложных психологических игр и манипуляций, от которых получала несказанное удовольствие. Ей вовсе не нужно было замуж. Ей было интересно привлечь очередную жертву неотмирностью своего образа, своими юбками в пол, робкими взглядами из-под платочка и показными акафистами, привязать к себе, а потом долго мучить, притягивать и отталкивать, поощрять вниманием или наказывать холодностью. Пока не надоест одна жертва и не появится на горизонте следующая, более интересная, над которой можно будет поставить новый эксперимент.

А вот в эту как-то совсем не верю. Фигня какая-то. Хотя...можно взять на заметку. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа,душа моя-ну хоть таким макаром заманить тебя на форум удалось :36_1_12::11_9_16:

 

Адусь! Краса моя! Да я всегда мысленно в Замке со всеми вами и тобою частности! :36_3_19:

 

А сама-то что по теме скажешь? Вот я очень хорошо понимаю 18-ти 20-ти летнюю барышню, которая не хочет становится многдетной мамой не достигнув 25 годочков, да ещё и с мужем годящимся ей в папули. Это я из личной практики так думаю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь-я ж совсем не в теме )))). Учитывая,что мамой стала в 20 лет ))).

И -таки не жалею ни секунды.Хотя сегодня понимаю,что к старшей ,при всей моей любви,ответственности и осознанности,относилась больше ,как к большой кукле. К младшему отношение было уже более материнское ,если так можно выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь-я ж совсем не в теме )))). Учитывая,что мамой стала в 20 лет ))).

И -таки не жалею ни секунды.Хотя сегодня понимаю,что к старшей ,при всей моей любви,ответственности и осознанности,относилась больше ,как к большой кукле. К младшему отношение было уже более материнское ,если так можно выразиться.

А сколько лет было папе, т.е мужу? :) И мы же помним, что в нашу бытность не было никаких салонов, в которых сейчас не только причёску, но и ногти с ресницами приклеят, вместе с ботоксом. ))) Да вот и сама пишешь, отношение ко второму ребёнку, было немного другое, чем к дочке и всё в силу возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папе было 23 )). Но ты понимаешь,мы не были такими ,как бы вернее сказать...инфантильными.

А отношение ...естественно,что в 20 и в 27 лет отношение будет разным,по-любому.

В целом-я и в 20,и в 27 не скидывала своего ребенка на бабушек и дедушками ,а сама уходила с мужем туситься на дискотеку (образно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папе было 23 )). Но ты понимаешь,мы не были такими ,как бы вернее сказать...инфантильными.

Вот видишь, вы были почти погодки, поэтому требования и обязанности к друг другу у вас были в одной плокости.

 

А отношение ...естественно,что в 20 и в 27 лет отношение будет разным,по-любому.

Причём разница всего-то в 7 лет, а как чувствуется. А если 20 лет между партнёрами?

 

В целом-я и в 20,и в 27 не скидывала своего ребенка на бабушек и дедушками ,а сама уходила с мужем туситься на дискотеку (образно).

Раньше бабушки и дедушки сидели с внуками, а сейчас не особо.

 

Та какой там салон с ботоксом ?

Сами,все сами ...))

Так многие из нашего поколения и сейчас сами. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь,я никогда не любила скидывать на бабушек и дедушек своих детей-это же не их дети.Только в крайних случаях, и ненадолго.

Моя доча,кстати, тоже придерживается моих взглядов в воспитании ребенка.

А за те 7 лет между моими детьми,естественно,что я выросла - и не только в плане возраста.Значит,и отношение поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь,я никогда не любила скидывать на бабушек и дедушек своих детей-это же не их дети.Только в крайних случаях, и ненадолго.

Моя доча,кстати, тоже придерживается моих взглядов в воспитании ребенка.

А за те 7 лет между моими детьми,естественно,что я выросла - и не только в плане возраста.Значит,и отношение поменялось.

Конечно перво наперво родители должны детьми заниматься, но я бы от дедушек и бабушек для своей дочки не отказалось, но увы. Со стороны мужа оба родителя живы, но они нам никогда не помогали, только в очень крайних случаях.

 

Ты все напутала- 7 лет не между партнерами (между нами 4,5 года ), а между детками )).

У моих родителей разница в 8 лет.

Не, Адусь, я всё поняла, что между твоими детьми 7 лет разница. Я это к тому, что как ты "выросла" за 7 лет, и у тебя был уже другой взгляд и другая ответственность по отношению ко второму ребёнку. А если ей 20, а ему 40, да между ними пропасть будет по отношению и к детям, и к обязанностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Адусь, я всё поняла, что между твоими детьми 7 лет разница. Я это к тому, что как ты "выросла" за 7 лет, и у тебя был уже другой взгляд и другая ответственность по отношению ко второму ребёнку. А если ей 20, а ему 40, да между ними пропасть будет по отношению и к детям, и к обязанностям.

Вот это,как мне кажется,ключевая фраза.

Хотя-кто его знает...бывают зрелые 20-летки и инфантильные 40-летки. И тогда все получается Хармонично ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сынулю родила в 19. А дочку в 30. Может быть, забыла, но разницы в отношении к детям не было... А вот сейчас - есть разница, сейчас я ужасно боюсь, что малышом что-то случится. Хотя мне кажется, этот страх наносной, от Шаныча:). Но он есть, а со старшими детьми его никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ответственность была такая же,а вот отношение другое. Да и мыслила я более самостоятельно уже,и если хотела поцеловать своего маленького,то делала это,невзирая на вопли бабулек ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это,как мне кажется,ключевая фраза.

Хотя-кто его знает...бывают зрелые 20-летки и инфантильные 40-летки. И тогда все получается Хармонично ).

Конечно бывают, но крайне редко.

 

А я сынулю родила в 19. А дочку в 30. Может быть, забыла, но разницы в отношении к детям не было... А вот сейчас - есть разница, сейчас я ужасно боюсь, что малышом что-то случится. Хотя мне кажется, этот страх наносной, от Шаныча:). Но он есть, а со старшими детьми его никогда не было.

Значит тебе понадобилось более 20-ти лет, начиная отсчёт от 19-ти. :)

 

У меня ответственность была такая же,а вот отношение другое. Да и мыслила я более самостоятельно уже,и если хотела поцеловать своего маленького,то делала это,невзирая на вопли бабулек ).

А почему такая реакция у бабулек была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же ж ? У меня ж во рту....(о ужОс ) микробы :018:

Вот даже представить не могла. ))) А другие мамы соски облизывают, правда вот это и меня раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только сейчас врубилась в смысл тобой написанного.....ПАЦТАЛОМ....

Сотрудница напротив смотрит,как на ненормальную (и я ее понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только сейчас врубилась в смысл тобой написанного.....ПАЦТАЛОМ....

Сотрудница напротив смотрит,как на ненормальную (и я ее понимаю)

Соски ? Себе ?

:070:

 

Ну да, так тоже можно прочесть. )))

 

Вс ледующий раз ударение поставлю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит тебе понадобилось более 20-ти лет, начиная отсчёт от 19-ти. :)

Я не думаю, что это позитивная разница. Страх - это плохо. Не должно его быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...