Перейти к публикации
Форум - Замок

Асцендент - маска?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

не согласна.

Привет! А с чем именно? … С тем что это Асцендент – маска, лик в социуме или с тем что человек ей часто пользуется (заношенная) … ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна, что Асцендент маска. Почему маска? Конечно, обозвать можно по-разному. Но это мое естественное выражение себя. И к чему тут маска? А что сущность человека только в Солнце? Чушь. Я не ругаюсь, просто у меня Меркрий львиный. Походка человека, его полнота или худоба - это все маска? А где же настоящее? Поэтому и не согласна. Асцендент - наша внешность, фигура, если хотите, манера поведения. Понятно, что каждый интерпритатор привносит в расшифровку любого гороскопа свои личные характеристики. Подумай, почему считаешь Асцендент маской? Ты где-то писал, что в 1 доме у тебя вроде Рыбы (если я не путаю). Вот тут и ключик - для тебя лично это маска (см. характеристики Рыб), вернее, не желание открытости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь каждый элемент гороскопа отвечает за что-то свое. Мы думаем не Солнцем и не Луной. Чувствуем не Меркурием и не Марсом. У каждой планеты и точки своя функция. И Асцендент строго отвечает за то, за что должен отвечать. Просто у каждого он разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему маска? Конечно, обозвать можно по-разному. Но это мое естественное выражение себя. И к чему тут маска?

Потому что, у любого человека есть определённые возможности, которые имеют свойство увеличиваться и наоборот, это данность, хоть и в динамике, это компетенция эклиптики … и то, каким себя человек желает видеть, относительно других (социум), и то к какому личному «авторитету» стремиться человек, это величина намного дальше от возможностей, за частую … Асцендентная Маска, в моём понимании, больше относиться к имиджовуму преподнесению себя … И плохого в этом ничего нет, лицо на духовном теле, это то же некая «маска», которая порой выражает не совсем то, что свойственно нутру …

Но так, как система домов, это всё же часть нас и в этом ты права, то конечно для человека естественно все элементы гороскопа … но когда он появляется на публике, вот тогда «естественность» очень относительное понятие … ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор заставляет включить топку всего гороскопа, но вначале всегда будет показан любимый облик (начальная, восходящая точка) ...

 

А что сущность человека только в Солнце? Чушь. Я не ругаюсь, просто у меня Меркрий львиный.

По поводу Солнца, конечно согласен … Но я не писал про Солнце … Сущность конечно в связи всех элементов гороскопа … Но отдавая дань всё же Солнечной галактике, кто как не Меркурий с Знаке обители Солнца, он же скорее всего и Солнечный у тебя, усомниться в широком предназначении Солнца :36_1_12:

Конечно ты права … Очень много литературы в разных «Буквоедах», в которых проявление Солнечных Знаков описывают на примере всех граней человеческой жизни … Это конечно не корректный подход …

 

Понятно, что каждый интерпритатор привносит в расшифровку любого гороскопа свои личные характеристики.

не согласен … может «личный опыт»!? :4_12_13:

 

Ты где-то писал, что в 1 доме у тебя вроде Рыбы (если я не путаю). Вот тут и ключик - для тебя лично это маска (см. характеристики Рыб), вернее, не желание открытости.

Я писал про Меркурий в Рыбах … про Асц. я не писал … Думаю, если в каждой трактовке Астролога, искать личные качества Астролога, то приодеться искать аварийную ситуацию во внутренних ритмах Канчели :36_1_3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у любого человека есть определённые возможности, которые имеют свойство увеличиваться и наоборот, это данность, хоть и в динамике, это компетенция эклиптики

не поняла, прости :)

 

когда он появляется на публике, вот тогда «естественность» очень относительное понятие … ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор заставляет включить топку всего гороскопа, но вначале всегда будет показан любимый облик (начальная, восходящая точка) ...

игра на публику - это взаимосвязь 1 и 5 домов - актерство. Плюс возможность говорить неправду - Меркурий и 3 дом. Причем, исходя из законов психологии у человека есть несколько масок, причем у каждого, которые он использует в разных ситуациях. Маска "ребенка", "родителя", "обиженного", "тирана" и т.д. Это все Асц?

 

 

Цитата("Омега")

Понятно, что каждый интерпритатор привносит в расшифровку любого гороскопа свои личные характеристики.

 

 

не согласен … может «личный опыт»!?

конечно, личный. Привыкла все проверять на практике. Но и не только.

например, Билл Хербст пишет -

Каждый из нас при рождении получает только одну астрологическую карту, как и генетический код, который мы несем в наших клетках. Однако, расшифровка этого кода может быть самой разнообразной. Перед вами лежат карты, символы, нанесенные на листы смотрят на вас. Карты не сообщают вам каких-либо фактов и уж наверняка не интерпритируют сами себя. Интерпритация - это продукт человеческих стараний и поэтому она зависит от тысяч факторов - времени, места, стиля, традиций, наклонностей и т.д. Всякий астролог, независимо от его опыта, поймет определенные факторы карты лучше других. Некоторые дома будут более интересны, некоторые планеты лучше понимаемы, некоторые знаки лучше усваемые. Натальные карты в их техническом исполнении неизменны, а вот люди меняются. Наши знания весьма относительны, это касается и знаний астролога, изучающего карту, и людей, живущих той жизнью, которая символизируется их картами. Для любого автора книги свойственно считать себя экспертом в своей области. Информация, преподносимая в письменном виде, воздействует более эффективно, когда слова подкреплены солидным авторитетом. Но нельзя не учитывать тот факт, что при написании труда, подобного данному, содержащему так много различных слоев информации, ни один автор не может претендовать на изложение абсолютного знания. То, что я изложил в данной книге, основано на опыте, который я имею на данный момент времени. (Хербст "Дома гороскопа")

Это встречается у многих астрологов. Если взять интерпритации нескольких авторов, желательно различных стилей, очень четко все будет видно. Если захочешь, я приведу примеры.

 

Думаю, если в каждой трактовке Астролога, искать личные качества Астролога, то приодеться искать аварийную ситуацию во внутренних ритмах Канчели

Это просто очень логично. Допустим, возьмем твой Меркурий в Рыбах и мой во Льве. Даже не смотря на аспекты. Нашим стихиям очень тяжело понять друг друга и это нормально, потому как вода плавно и обтекаемо, витиевато и изысканно будет описывать скорее чувства, то мой огонь будет говорить кратко, формулировками и , скорее всего немного жестко. Просто так течет энергия, ничего личного. И, если вода будет докапываться до мельчайших тонкостей и нюансов какой -либо мысли, то моему огню важны идеи, панорама. Даже исходя из этого ясно, что одна стихия обращает внимание на одно, другая - на другое. Это не хорошо и не плохо. Это данность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла, прости :)

Я писал про Зодиакальный пояс … Про данность, пределы которой могут уширяться, в зависимости от активности человека во внешней среде и личной самоотдачи … Уровни проработок, как залог освоения новых возможностей в пределах Одного и более знаков!!! Об этом очень хорошо у Подводного …

 

игра на публику - это взаимосвязь 1 и 5 домов - актерство. Плюс возможность говорить неправду - Меркурий и 3 дом. Причем, исходя из законов психологии у человека есть несколько масок, причем у каждого, которые он использует в разных ситуациях. Маска "ребенка", "родителя", "обиженного", "тирана" и т.д. Это все Асц?

Нет … Асц. как и в Астрономии отправная точка … Человек вышел в свет и публично определил свою первую эмоцию, и на основании этой эмоции социум «встретил по одёжке» (чем не маска) … а вот «провожают по уму» … Как говориться начал с Асц,, в итоге придёшь весь круг (все перечисленные тобой дома) и вернешься в начальную точку … и сверишь первоначальный образ, с итоговым … Если надо подкорректируешь, а если надо вообще другой выберешь … Это и есть та микроэволюция, которая делает людей людьми, ведь угловые точки – индивидуальность и иже с ней ситуации …

И сам факт того, что Асц. разделяет 1-ый и 12-ый дом, говорит о том, что сознательного выбора (назваться груздем) в итоге провериться бессознательным проживанием … как самый объективный суд … На сколько человеку подходит выбранный им имидж …

А все перечисленный тобой дома и их творческая жилка, всё верно … Но если бы не было Асц, то не было бы раздачи ролей, для 5 дома (раздача масок, «ты будешь Мальвиной!»)… то же самое с 3 домом …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал про Зодиакальный пояс … Про данность, пределы которой могут уширяться, в зависимости от активности человека во внешней среде и личной самоотдачи … Уровни проработок, как залог освоения новых возможностей в пределах Одного и более знаков!!! Об этом очень хорошо у Подводного …

не люблю Подводного.

 

Нет … Асц. как и в Астрономии отправная точка … Человек вышел в свет и публично определил свою первую эмоцию, и на основании этой эмоции социум «встретил по одёжке» (чем не маска) … а вот «провожают по уму» … Как говориться начал с Асц,, в итоге придёшь весь круг (все перечисленные тобой дома) и вернешься в начальную точку … и сверишь первоначальный образ, с итоговым … Если надо подкорректируешь, а если надо вообще другой выберешь … Это и есть та микроэволюция, которая делает людей людьми, ведь угловые точки – индивидуальность и иже с ней ситуации …

И сам факт того, что Асц. разделяет 1-ый и 12-ый дом, говорит о том, что сознательного выбора (назваться груздем) в итоге провериться бессознательным проживанием … как самый объективный суд … На сколько человеку подходит выбранный им имидж …

А все перечисленный тобой дома и их творческая жилка, всё верно … Но если бы не было Асц, то не было бы раздачи ролей, для 5 дома (раздача масок, «ты будешь Мальвиной!»)… то же самое с 3 домом …

Мы смотрим на мир с разных сторон. Мне нужна конкретика, ну, логическое у меня мышление и никуда от него не денешься, вот не понимаю я что вкладываешь в слова "сверишь первоначальный образ..." , "провериться бессознательным проживанием … как самый объективный суд …" Поэтому и ответить нечего. Прости. Человек живет конкретно по карте. За все годы практики в астрологии я не встречала еще людей, способных выйти за ее пределы. Каким образом человек "начал с Асц,, в итоге придёшь весь круг... и вернешься в начальную точку …" я не знаю, не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:8_1_221:

Прости меня то же, дорогая Омега, но мне иногда кажется, что ты пишешь не про Асцендент … Дело в том, что технический ВУЗ привил мне логический ряд в полной мере, и те термины и сравнения который я описываю, они часто упоминаются в астрологической литературе … и построение логики, в предназначении свойств Асцендента на примере любой сферы, дело времени … у В.В.Г. эти мыслительные задачки, как досужные отдых :36_1_11:

 

не люблю Подводного.

Дело в том, что ты не одинока в своей не любви … но «проработка тонких тел» у него на самом деле неплохо описано … это признают даже те, кто питает аналогичный твоим чувства, к автору …

 

Мы смотрим на мир с разных сторон. Мне нужна конкретика, ну, логическое у меня мышление и никуда от него не денешься,

У меня вроде то же логическое мышление … Давай тогда по порядку :15_8_214: …

 

 

вот не понимаю я что вкладываешь в слова "сверишь первоначальный образ..."

Из НАЭ Куталёва:

«Положение А. в знаках Зодиака определяет стиль непосредственного восприятия мира и самовыражения, характер первого впечатления, которое натив производит на мир, а мир - на него. А. определяет проявления натива во внешнем мире, воздействует на внешний вид, характер и всю судьбу рождённого. А. определяет также главную духовную задачу человека.»

То что я выделил, является основой для "сверишь первоначальный образ..." … Это менее спорная информация, что Асцендент – это внешнее, начальное поведение индивида …

 

, "провериться бессознательным проживанием … как самый объективный суд …" Поэтому и ответить нечего.

Логика в том, что

12 - дом в терминах – бессознательное поведение, коллективное подсознание, тайна, Великий суд, глубинная материя …

1 – дом самость, внешний вид, первое стремление …

 

Логично указать на то, что угловая точка, разделяющая два этих дома в человеке, будет в одной и той же ситуации быть осознанным, намеренным началом (1 дом) … и проживание выбранного начального стиля, в отвлечённом состоянии в завершении (12 дом) …

 

Что не отвечает законам логики?

 

Каким образом человек "начал с Асц,, в итоге придёшь весь круг... и вернешься в начальную точку …" я не знаю, не видела.

Я то же в зримой форме это не видел … Я не понимаю, ничего нового я вроде не говорю … 1 дом начало, 12 дом конец (относительно Асц. дуальная система) … Всё начинается в 1 доме и всё же заканчивается в конце 12 дома … Как ты, уважаемая Омега, считаешь, эволюция индивида какой принцип имеет??? Выборочный, по определённым домам шагая … или всё же дискретная, очерёдная схема по Зодиаку!?!? Какой автор писал о других схемах развития любого явления …

Ведь даже у В.В.Г. (а он, к моей радости математик) фундаментальные принципы гласят: мир един, мир состоит из систем (макро, микро), чёткая иерархия …

 

Опиши совю логику!!

 

P.S. … Да и про Асц-маску уже столько писано, в череде даже таких описаний, как Асц – вид входной двери :36_1_1: … что придавать Асц. какие то глубинные качества, было бы уж совсем не логично … я же из всего написано, сам ничего не придумал, я просто связываю всё то что прочёл до этого и адоптирую под среднестатистического индивида (как теория) в нашей беседе …

 

:251:

 

Кстати ... бухта мне очень понравилась ... и твой стремление к открвенному разговору то же :36_4_20: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется догадываюсь в чем наше не понимание. В самом слове "маска", которое у меня ассоциируется с неискренностью. Давай на примере. Вот у человека восходящий скорпион. Какую бы маску он не надевал, каким бы он ни старался казаться, но сексуальную притягательность он не скроет. Сейчас не могу много писать - на работу бегу, но можно надеть рванье и загримироваться, тогда это будет не его асцендент, это будет игра, актерство, асцендент к этому не имеет никакого отношения.

характер первого впечатления, которое натив производит на мир

Я об этом и писала, собственно. :)

Когда я работала над статьей о диете по гороскопу, то как раз старалась выяснить какое все-таки влияние оказывают на Ацс планеты и аспекты. Но брала, разумеется не психологическую составляющую этого термина, а его влияние на физиологию.

Думаю, у нас с тобой как в примере с заданием представить дом. Вроде слово одно и не скажешь, что не дом люди представляют, но у каждого он разный. И это прекрасно, потому что это разные грани одного и того же. Как в каждом гороскопе - главное знать задачу что искать - мужа, машину или любимую кошку тети Дуси. Найти можно все и все это будет правдой, просто смотрятся разные моменты с разных сторон. До вечера. Чмок.

 

П.С. А может стоило все это писать в отдельной теме? ;) А то мы народ уже забодали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай на примере. Вот у человека восходящий скорпион. Какую бы маску он не надевал, каким бы он ни старался казаться, но сексуальную притягательность он не скроет.

Давай … с удовольствием :15_3_39:

При восходящем Скорпионе, ты правильно пишешь … он будет сексуально притягателен … Заметь, что притягательность, это не есть СЕКС, не есть личные ОТКРОВЕННИЕ … Быть сексуально притягательным, значит иметь внешние характеристики, выражение на лице, привычные (характерные) движения (жестикуляция) … весь этот асцендентный набор, заканчивается тогда, когда наступает более близкие отношения … и если внутренний мир такого человека будет розница с «фантиком», то здесь наступает конфликт … Конечно, предпочтение Асц. в Скорпионе всё же ближе к интимной стороне, и имидж он будет выбирать скорее в этой стезе … слишком явно и с «понтами», либо замысловато и с «пошлинкой» … а может и создавать эффект роковой загадочности, с намёком на вседозволенный экстрим «здесь и сейчас!» … масок то много, и при этом в них нет место неискренности … просто человек в сфере Асцендента то же делает выбор, как ему расходовать этот творческий, неугомонный, феноменальный потенциал …

Поэтому ты права, всё это искренне … и скрыть восходящий Зодиак он не сможет … но всё же так же как у конфеты есть фантик с названием, который запоминается в памяти людей (как ириска - «Золотой ключик» :36_1_11: ) … Так же и для людей их родная маска, которая и остается в памяти у социума, но как "фантик" …

 

но можно надеть рванье и загримироваться, тогда это будет не его асцендент, это будет игра, актерство, асцендент к этому не имеет никакого отношения.

Согласен … если человек намеренно оденет рваньё и загримируется, то это будет уже не Асцендент :36_1_1: … Асцендент – стремиться к уникальности, к лучшему …

 

Думаю, у нас с тобой как в примере с заданием представить дом. Вроде слово одно и не скажешь, что не дом люди представляют, но у каждого он разный. И это прекрасно, потому что это разные грани одного и того же. Как в каждом гороскопе - главное знать задачу что искать - мужа, машину или любимую кошку тети Дуси. Найти можно все и все это будет правдой, просто смотрятся разные моменты с разных сторон. До вечера. Чмок.

А вот за этот абзац … отдельное тебе спасибо :219: … Я то же склоняюсь к обогащению и укреплению своих познаний, за счёт беседы со просвещённым человеком … тем более если это ещё и миловидная, прямолинейная леди, с южных берегов :217:

 

П.С. А может стоило все это писать в отдельной теме? ;) А то мы народ уже забодали.

Не думаю, что мы их забодали … даже если слегка забодали, зато мы друг друга лучше узнали … да вроде мы уже поняли, что говорим об одном и том же, но с разным ассоциативным отношением к термину «маска» … но если ты хочешь, то можно и отдельную тему создать, про многоликий Асцендент!!! Чмок! :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно про Асцедент)))) Кто нибудь мне может сообщить если сам первый дом начинаеться в КОзероге а Ккончаеться в Рыбе то по асцеденту я Водолей???Мне кажеться так ведь все описания асцедента козерога мне не подходят а вот водолея да!!!!!! или это возможность сменый масок от козерога до Рыбы...кто как думает?

Если Асцендент на два знака и больше, на него влияет именно тот знак, в котором есть планеты или стелиум. Думаю, у тебя в Водолее одна из значимых планет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миловидная, прямолинейная леди, с южных берегов

Я так не играю... :36_1_35: После комплиментов спорить уже не хочется. :36_1_41: И вообще, я уже немного подустала сегодня на работе, а не по-болтать ли нам по-позже, после ванны и сна (двусмысленное предложение получилось... :7_4_33: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не играю... :36_1_35: После комплиментов спорить уже не хочется. :36_1_41: И вообще, я уже немного подустала сегодня на работе, а не по-болтать ли нам по-позже, после ванны и сна (двусмысленное предложение получилось... :7_4_33: )

Запросто поболтаем попозже … я всегда буду рад :36_1_11:

Отдыхай!!! Теперь ты должна относиться к себе, в разы бережнее! Ведь нужна ты нам, не только для споров … не буду дальше писать, а то и у меня двусмысленно получиться!!! А я пока сменю маску-Асц. на пижаму Луну и почитаю перед сном, про море, флибустьеров, бухты :091: … До завтра!!! :36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никого вы тут не забодали! :118: Я с открытым ртом прочитала ваши посты про асцендент, и уже больше стану понимать что это такое.

А можно вопрос? :231: Существуют ли проблемы в определении асцендента у ребенка, которого рожали при вызваных родах? Это я про свою дочь спрашиваю. Ведь реально она должна была родиться часов на 6-8 позже, но у доктора смена заканчивалась... У нее асцендент попадает в Деву, но по описаниям она очень походит на восходящие Весы. Может, я просто что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селена, тут может быть много вопросов -

1. кто строил гороскоп - соответственно, правильная ли поправка времени

2. какие аспекты к Асц

3. какие аспекты к управителю Асц

4. какие планетв в 1 доме

5. какие Знаки еще попадают в 1 дом

6. правильно ли шли часы в роддоме.

 

еще можно написать несколько вопросов

 

А вообще, считается, что человек приходит в мир тогда, когда нужно. Стремительные роды должны быть видны в карте ребенка.

Определение времени рождения называется ректификацией. Ее можно сделать на основании событий жизни, но это длительная процедура, особенно у ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селена, кроме того я где-то читала, что Ацендент может включаться не сразу в момент рождения.

Особенно если роды искуственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Если Асцендент это не просто маска, а даже заношенная маска, то где тогда моё(наше) настоящее лицо? Или у меня вся жизнь игра, по всем домам, аспектам и другим показателям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Если Асцендент это не просто маска, а даже заношенная маска, то где тогда моё(наше) настоящее лицо? Или у меня вся жизнь игра, по всем домам, аспектам и другим показателям?

Правильный вопрос :36_1_11: !!! Это один из главных вопросов, на который и старается ответить Астрология …

На счёт «заношенной» … это была та самая шутка, в которой есть доля шутки … Заношенная, в смысле часто употребляемая в рационе суеты … Это всё таки отправная точка … Чем Выше её качество, тем меньше она снимаема, как любая одежда … Как гриться «Как будто сшили, специально для Вас!» …

Что касается настоящего лица … если это спрашивается в понимании «личные возможности», то это планетные стояния в Знаках … где более выражено «Лицо» Солнца … Это тот самый потенциал, использование которого очень важна … Для неё нужна мотивация … А если бы не было бы маски, то не было бы тогда личного идеала, к чему собсно стремтьися то будет индивид … Ничего лишнего и ничего немотивированного в гороскопе нет … то ли дело человек лениться … и тогда дальше Асц. слов дело не идёт …

Что касается игры … то это дело наживное … если ответственно думать, что Жизнь это довольно серьезная штука, то прямиком в раздел «Психологии», про «Депрессию» :039: … а если воспринимать всё с долей игры, то есть шанс проработать самые напряжённые, серьезные фрагменты карты :169: …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы не было бы маски, то не было бы тогда личного идеала, к чему собсно стремтьися то будет индивид …

Правильно ли я понимаю тебя? Из этой фразы следует, что Асц определяет направление развития человека в данной жизни? т.е. то, кем он должен быть в идеале?

 

Может быть возьмем данные кого-то из форумчан и разберем его по косточкам? А то получается все слишком обобщенно и, соответственно, не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этой фразы следует, что Асц определяет направление развития человека в данной жизни? т.е. то, кем он должен быть в идеале?

Вот именно «развитие человека в данной жизни» - это очень многомерная система … Здесь и комплексный подход и рекуррентные циклы … и т.д. и т.п. … где ещё нельзя не упомянуть о Лунных Узлах …

Но при Асц. … человек стремиться подчеркнуть тот свой идеальный вид, который он бы хотел привить другим, как характеристика о нём …

 

Может быть возьмем данные кого-то из форумчан и разберем его по косточкам? А то получается все слишком обобщенно и, соответственно, не совсем понятно.

вот про Асц. в Скорпионе человек стремиться выглядеть с роковой изюминкой, как человек которому можно доверить свои секреты, и если народная молва в последствии так и будет считать, то значит цикл прошёл не зря … и так далее …

Я не против разобрать кого ни будь … но не в качестве поиска истины … я повторюсь ещё раз, что это не мои домыслы, а признанная теория … Есть опасность, что на конкретном индивиде, мы не сможем иметь обобщённый, среднестатистический портрет …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при Асц. … человек стремиться подчеркнуть тот свой идеальный вид, который он бы хотел привить другим, как характеристика о нём …

Асц - это рождение, переход души в материальный мир. Человек приобретает форму, тело, лицо, манеру подать себя. 1 дом, по большому счету, это сам человек. Человеку трудно видеть себя самого и оценивать. Он это делает на основании 7 дома, на основании реакций тех, с кем он общается. 1 дом не видит сам себя. Это приходит с опытом и только в совокупности с 7 домом.Посему без 7 дома игра и способ подачи себя как демонстрация, не имеют смысла вообще. Именно поэтому считаю не совсем точным говорить о 1 доме как о маске, которую мы надеваем. 1 дом - мы пришли, 2 дом уже дальше описывает способности человека, а 1 дом - это вот он я, такой какой пришел, хотите принимайте, хотите нет. Я родился, здрасте. Значит ребенок, только родившись, уже надевает маску? А ведь Асц начинает первый свое воплощение в жизни - это процесс родов. Ректификация карты подразумевает под собой характеристику момента рождения и это должно быть отражено в карте как родителей, так и рожденного. Асц так важен именно потому, что отделяет непроявленный мир от проявленного. Пренатальный период человека мы смотрим с 9 до 1 дома, Асц - роды и поехали дальше.

Я, вроде бы, начинаю понимать, почему Yamb считает Асц маской. Поправь меня, сонлц.. Не всегда человек на самом деле имеет те качества о которых заявляет своей внешностью. Мы взяли Скорпиона. Внешне он сексуанен однозначно, но при нахождении сексуальных планет в не удачных местах и с неудачными аспектами, сексуальная жизнь может быть не так активна и благоприятна. Если рассматривать с этой стороны, тогда конечно. Гороскоп как калейдоскоп - игра такая, складываютсяя из одних и тех же кусочков стекла совершенно разные узоры. Так и у нас, смотря что мы разбирам, какую часть нашего бытия, отсюда выводы. Символизм, однако. Это как 5 дом описывает детей, любовников, развлечения, азартные игры, занятия спортом,способности отца, общение брата, друзей мужа и проч...Знаете почему мужья подруг часто становятся любовниками? Потому, что они попадают в 5 дом прямой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...