Перейти к публикации
Форум - Замок

Для чего нам нужны дети ?


Гость ada

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера столкнулась с таким интересным , на мой взгляд,мнение-что детей-дескать,заводят из чистого эгоизма ...).

Ой, а мне казалось, что как раз наоборот, детей НЕ заводят - из чистого эгоизма :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да детей вообще в большинстве случаев заводят чисто случайно)), еще высок процент

тех, кто заводит потому что так положено, вот что можно сказать об этих двух вариантах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поначалу вроде тоже встрепенулась )). А потом представила себя на месте моей собеседницы и поняла,что она имеет ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поначалу вроде тоже встрепенулась )). А потом представила себя на месте моей собеседницы и поняла,что она имеет ввиду.

А что она имела в виду? ведь у каждого свои мотивы... Кто-то боится остаться один, кто-то - просто хочет быть таким, как все, кто-то - действительно по случайности заводит, ну а кто-то - хочет обрести маленький комочек счастья, и подарить счастье другому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она имеет ввиду ,что когда люди рожают,то исходят из своих личных желаний,не спрося у ребенка-а надо ли ему это ?

Девушка-атеистка,в то,что душа ребенка сама выбирает ,к кому прийти,отметает начисто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она имеет ввиду ,что когда люди рожают,то исходят из своих личных желаний,не спрося у ребенка-а надо ли ему это ?

Девушка-атеистка,в то,что душа ребенка сама выбирает ,к кому прийти,отметает начисто .

Когда слышу такие рассуждения, у меня возникает вопрос - а как можно изменить ситуацию, и что лично Вы для этого сделали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она имеет ввиду ,что когда люди рожают,то исходят из своих личных желаний,не спрося у ребенка-а надо ли ему это ?

Девушка-атеистка,в то,что душа ребенка сама выбирает ,к кому прийти,отметает начисто .

А меня вот гораздо больше удивляет ситуация, когда заводят ребенка, чтобы удержать любимого. Вот это чисто эгоистическое желание и обычная манипуляция ребенком в своих личных интересах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сама формулировка проблемы удивила. А разве есть способ спросить у своего будущего ребенка: хочет ли он родиться?

 

Хотя вот Вам моя ситуация. Я - поздняя мама, родила в 31 год. В течение года до наступления беременности мысленно общалась со своим будущим ребенком: приглашала в нашу семью, рассказывала как мы его (малыша) любим и ждем... Не знаю, сыграло ли это роль в том, что именно эта девочка родилась в нашей семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Еленой Сергеевной! Меня тоже удивила постановка вопроса: как можно ребенка о чем-то спросить? Но честно говоря, если говорить о себе и абсолютно искренне, то сама себе не раз задавала вопрос: а имею ли право заводить ребенка, как говорят "Для себя"... И... поняла, что так не могу. Хотелось бы, чтобы все было иначе. В счастливой семье, в любви, и не из своих соображений эгоизма, а просто "Дитя любви". Идеалистка я наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего нам нужны дети? :23_33_7:

Вопрос какой то не однозначный. Они не только нам нужны, они еще зачем-то Богу нужны. Задумано им все так было, чтобы инстинкт размножения в людях срабатывал и рождались дети. Это один мотив , выполняем волю Божью. А на деле их у каждого человека бывает несколько. Есть осознанные мотивы для рождения ребенка и есть подсознательные.

Мои личные осознанные мотивы могу назвать, а подсознательные надо подумать и перечислять...)))

Мотивы рождения мной первой дочки.

У меня геникологическая операция была и сказали, что детей, возможно, у меня никогда не будет. Сначала не переживала, но года через 2 зациклилась на теме детей. Ходила по городу и замечала, только беременных, мам с детьми и калясочками... И чувство было , что я физически хочу ребенка, ощущения на уровне физиологии. Ну, и психологически комплексовать начинала, что я не женщина буду , если не стану мамой. Если не будет детей, то я это не я. Начинала желать куда-нибудь спрятаться от мира, или в монастырь или в детдом .

Получается , что ребенок нужен был для того, чтобы я ощущала себя тем, кем меня создал Бог - женщиной. Потому, что женщина это для меня , прежде всего, Мать.

Мотив рождения второй дочери.

Муж перестал предохраняться не спросив меня. Забеременела, он сказал : "Рожай." Я сначала подумала. Мысли были такие... Он хочет ребенка, но ребенок ему нужен так, для самолюбия. До роли Отца он до сих пор не созрел. Взвесила свои силы, смогу ли двоих вырастить одна, если что. Смогу. В глубине души понятно было, что отношения сходили на нет. Подружка советовала завести любовника, я подумала, что завести ребенка более достойно. Ребенка , тогда я не хотела, но чувствовала себя обязанной родить ему ребенка. У него его не было.

Выходит, что ребенок нужен был для ухода от проблем в отношениях с мужем и снятия с себя вины, жена же должна родить мужу ребенка.

 

Простите, но ничего высокого.( Проза жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях смотрела передачу. Показывали Филипа Киркорова с колясочкой в своем доме в Майями. Он Ребенок родил себе Маму Аллу-Викторию и любимую женщину. Можно , только, догадываться, что будет с психикой этой девочки. Мамы с папой , как таковых, у неё не будет. Для Филипа это игрушка, и средство для удовлетворения самолюбия и привлечения внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж какой ответ будет неоднозначный...))))))

Слава, а у тебя дети есть? Нигде о них не читала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а у тебя дети есть? Нигде о них не читала.

Ага, есть дитё...)

А у него вот-вот скоро тоже будет дитё...)))

Так что жизнь продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, есть дитё...)

А у него вот-вот скоро тоже будет дитё...)))

Так что жизнь продолжается...

И не только жизнь, а и эта тема продолжается раз у тебя есть дите.)))

Колись, для чего тебе было нужно его родить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только жизнь, а и эта тема продолжается раз у тебя есть дите.)))

Колись, для чего тебе было нужно его родить.)

Можно, конечно, рассказать возвышенно и тонко, глубоко и содержательно, как душа стремилась к светлому...)))

Но ничего такого не было.

А было желание обратное - не иметь детей.

Поскольку есть кармические проблемы в этом плане.

Все получилось неожиданно, хотя и предсказуемо...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, рассказать возвышенно и тонко, глубоко и содержательно, как душа стремилась к светлому...)))

Но ничего такого не было.

А было желание обратное - не иметь детей.

Поскольку есть кармические проблемы в этом плане.

Все получилось неожиданно, хотя и предсказуемо...))

Т.е ты боялся быть отцом? На сознательном уровне или... Кармическая проблема в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е ты боялся быть отцом?

Оооо.... каток психоанализа запущен...))))))))

 

Ага, боялся.

К детям отношение у моих родителей было достаточно пренебрежительное, вроде как слугам...

Это по факту, поскольку на словах самое восторженное...

Но я выбрал себе жену с диаметрально противоположным отношением к детям и путем очень серьезных усилий, ситуацию удалось изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо.... каток психоанализа запущен...))))))))

 

Ага, боялся.

К детям отношение у моих родителей было достаточно пренебрежительное, вроде как слугам...

Это по факту, поскольку на словах самое восторженное...

Но я выбрал себе жену с диаметрально противоположным отношением к детям и путем очень серьезных усилий, ситуацию удалось изменить.

Не, анализировать тебя не возникло желания.

У меня интерес исследователя. Почему мужчина не хотел детей?

Ну, и что , что твои родителя так к вам относились, а почему ты то не хотел детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не анализировать тебя не возникло желания.

А чего?...))

Если где попадешь в точку, не откажусь.

Не в смысле мне нужна помощь, мне интересно какое впечатление произвожу, потому что почти всякое мнение отражает что-то верное.

Ну, и что , что твои родителя так к вам относились, а почему ты то не хотел детей?

Понимаешь... дети с точки зрения моих родителей далеко не самое главное в жизни, даже не всегда нужное, а часто просто досадное...

Вот и я впитал такую ценность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...