Перейти к публикации
Форум - Замок

Для чего нам нужны дети ?


Гость ada

Рекомендованные сообщения

Я тоже не могу сказать, что хочу детей, фоново, в автоматическом режиме.

Можно иногда подумать, представить - да возможно это было бы здорово)),

но хотеть - не хочу), может пока..., может пока не встретила отца возможных детей))

 

Аргументы: слишком много дешевого траффика, люди-"роботы", узники матрицы,

лучше меньше, но качественнее и т п, дескать к чему это все плодить и множить?))

 

И это конечно же не все, но первое что вспомнилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А чего?...))

Понимаешь... дети с точки зрения моих родителей далеко не самое главное в жизни, даже не всегда нужное, а часто просто досадное...

Вот и я впитал такую ценность...

Вот Слава отметил важный момент. Встречала такое же мнение со стороны некоторых из своих мужчин... И... не понимала: как это? и бежала от них... А выходит такие ценности могут быть изменены в человеке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Слава отметил важный момент. Встречала такое же мнение со стороны некоторых из своих мужчин... И... не понимала: как это? и бежала от них... А выходит такие ценности могут быть изменены в человеке?

Могут.

Но только путем пересмотра смысла всей своей жизни.

И нужен человек, кто имеет иную ценность.

А только своими силами... почти нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего?...))

Если где попадешь в точку, не откажусь.

Не в смысле мне нужна помощь, мне интересно какое впечатление произвожу, потому что почти всякое мнение отражает что-то верное.

 

Понимаешь... дети с точки зрения моих родителей далеко не самое главное в жизни, даже не всегда нужное, а часто просто досадное...

Вот и я впитал такую ценность...

Как чего? ))) Ты что не заметил ...? Роли у нас другие : я -Ребенок, ты -Отец. Ты мне помогаешь, объясняешь, заботишься. )) Можно , конечно, при желании их сменить, но у меня пока нет этого желания.)

Впечатление у меня было, что у тебя нет детей, чисто чувство. А потом подумала, что ты о детях своих ничего не рассказываешь, значит, будто для тебя их нет или их действительно нет.

Почему не хотел детей поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как чего? ))) Ты что не заметил ...? Роли у нас другие : я -Ребенок, ты -Отец. Ты мне помогаешь, объясняешь, заботишься. )) Можно , конечно, при желании их сменить, но у меня пока нет этого желания.)

Ох уж эти иллюзии интернета...))))

А потом подумала, что ты о детях своих ничего не рассказываешь, значит, будто для тебя их нет или их действительно нет.

Вобщем то верная идея.

Но можно предположить, что дети для меня не та ценность (в плане темы, направленности), которую хочется здесь поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно к мотивам рождения детей добавить еще один.

 

Если дети являются ценностью, то эту ценность всегда хотят иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, анализировать тебя не возникло желания.

У меня интерес исследователя. Почему мужчина не хотел детей?

Ну, и что , что твои родителя так к вам относились, а почему ты то не хотел детей?

Ну это как раз объяснимо-боязнь уподобиться родителям ...ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ада, попробую ответить на вопрос-название темы. По-моему, дети нужны для любви. Правда, я это поняла, лишь став бабушкой. Только не говори мне, что внуков любят больше детей, это неправда! Просто с возрастом становишься сентиментальнее. Плюс приходит понимание, как это замечательно, что ребёнок тебя любит просто потому, что считает своим. Не за внешность, карьеру, деньги, а просто потому, что ты - это ты. И ты его любишь без всяких условий. И нет этой любви чище и вернее. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть разные случаи, и родители не любят детей, и дети не любят родителей.... не все так радужно и однозначно

и для каждого человека ето счастье- ето штамп.

не стала бы никого осуждать, сколько случаев что родители не справляются с больным ребенком, или просто не справляются, есть даже случаи что чувствуют облегчение после смерти или ухода. Не факт что всех детей в семье любят одинаково.Ценности здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть разные случаи, и родители не любят детей, и дети не любят родителей.... не все так радужно и однозначно

и для каждого человека ето счастье- ето штамп.

не стала бы никого осуждать, сколько случаев что родители не справляются с больным ребенком, или просто не справляются, есть даже случаи что чувствуют облегчение после смерти или ухода. Не факт что всех детей в семье любят одинаково.Ценности здесь ни при чем.

Трезвый взгляд :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда, когда влюблялась, хотела от этого человека ребенка. потому что подсознательно хотела иметь семью, а ребенок - неотъемлемая ее часть.

Правда, когда родилась Анна и в последствии, поняла, что я не та мама, какой хотела бы себя видеть. Но тем не менее, как сейчас посмотрю, детеныш у меня очень неплохой получился)))) Даже при всей моей отстраненности и безэмоциональности.

Сейчас радуюсь, что она уже большая. Мы в подружеских отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно тут своим детенышем похвастаться? если что, уважаемые модераторы, удалите, если противоречит, так сказать)))

post-141221-1328652126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока прям такого желания детей нету , да и семьи толком желания нет иметь...

Зачем нужны дети?

Ни эта ли часть нашей жизни , научиться многому?

Представьте сколько бы людей в мире и насколько бы они были бы хуже , если бы не имели детей?

1.Отвецтвенность 2. Умение принять важное решение(особенно для мужчин) 3. думать не о себе любимом в первую очередь 4. Жить во благо или ради

5.Быть учителем\наставником 6.Ценить жизнь и тд и тп....

Вот взять данные аспекты и подумать у каждого в голове родится свой ассоциативный ряд, картинки , воспоминания....

Дети двигатель жизни и двигатели в принципе мира...

лучше меньше, но качественнее и т п, дескать к чему это все плодить и множить?))

Инди год назад я бы с данной фразой согласился бы , но сейчас увы....

Это рассуждение навязанной как мне кажется с запада , да бы искоренить Русских и Вы яркий пример работы...

Лучше родить с десяток (как мусульмане) пусть не все будут образованы и не будут работать на хороших работах , но благодаря числу и правильному воспитанию будут держаться вместе друг за друга и хотя бы 1ого выбьют в "люди" и при правильном воспитаннии этот один поможет семье .....

А теперь почитайте сколько бы было население России если бы было так , сделаем амортизацию финансов на кол-вный аспект и оставим ее такой какая есть , но была бы численность при том же уроне жизни , а дальше только вверх к улчшению и балансу кач-ва жизни и уровня населения!

Прошу прощения если показался где то грубым !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно тут своим детенышем похвастаться? если что, уважаемые модераторы, удалите, если противоречит, так сказать)))

Натуль, ты свою авку под дочку подбирала?)))

Милаша такая она у тебя :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно тут своим детенышем похвастаться? если что, уважаемые модераторы, удалите, если противоречит, так сказать)))

Привлекательная девушка! :11_9_16:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, думаю, у русских два варианта - либо они искоренят себя сами, либо пробьются даже малым числом))) Если помните, то кто бы на Русь ни шел, все получали по шапке)))

А дети - это здорово))) Просто кто сколько может осилить (морально ли, материально ли - не важно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуль, ты свою авку под дочку подбирала?)))

Милаша такая она у тебя :36_1_41:

Привлекательная девушка! :11_9_16:

Спасибо)))

Хм, а я и не заметила схожести сначала, а теперь вижу)))

 

Я вот думаю, что детей можно рожать только тогда, когда можешь дать хоть каплю любви. А назло или чтобы удержать кого-то нельзя. Это как предательство по отношению к ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

Хм, а я и не заметила схожести сначала, а теперь вижу)))

 

Я вот думаю, что детей можно рожать только тогда, когда можешь дать хоть каплю любви. А назло или чтобы удержать кого-то нельзя. Это как предательство по отношению к ребенку.

Ой ли...

 

Такой вариант - один из жестких вариантов кармического развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инди год назад я бы с данной фразой согласился бы , но сейчас увы....

Это рассуждение навязанной как мне кажется с запада , да бы искоренить Русских и Вы яркий пример работы...

Лучше родить с десяток (как мусульмане) пусть не все будут образованы и не будут работать на хороших работах , но благодаря числу и правильному воспитанию будут держаться вместе друг за друга и хотя бы 1ого выбьют в "люди" и при правильном воспитаннии этот один поможет семье .....

А теперь почитайте сколько бы было население России если бы было так , сделаем амортизацию финансов на кол-вный аспект и оставим ее такой какая есть , но была бы численность при том же уроне жизни , а дальше только вверх к улчшению и балансу кач-ва жизни и уровня населения!

Прошу прощения если показался где то грубым !

Саш, да все нормально, попробую объяснить что имею ввиду под качеством...

и касаться это должно по возможности всех).

Сейчас делается акцент на том, что нужно рожать пока молодой и здоровый,

но это очень "условно", что касается здоровья физического и тем более "психического",

что может дать фактически ребенок, родившемуся дитятке? Я не говорю о финансах

и карьере. Я говорю о психе и сознании о зрелости и любви. Я думаю, что дети

должны рождаться в любви - раз (уже аспект к воплощению более тонких энергетик).

И дети должны рождаться у сознательных родителей,

которые уже справлились к тому времени с львиной долей своих комлексов, прошедших

какое-то становление и получившие доступ к "личной свободе воли", хотя бы частично,

которые делают осознанный шаг - два. (можно развить и продолжить)

Может мне кажется, но я думаю в этих случаях ребенок может получить больше и "правильнее",

и передавая из поколения в поколение такой подход можно выйти на другой уровень развития)

Без стремления законопатить каждый клочек Земли своим "драгоценнийшим" присутствием.

 

Я отдаю отчет в том, что в сегодняшних реалиях - это малоосуществимо, но помечтать то хоть можно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ли...

 

Такой вариант - один из жестких вариантов кармического развития...

То есть, когда ребенок появляется при "отягчающих" обстоятельствах?

А по отношению к кому кармическое развитие? К ребенку или родителям? Или к тем и тем? Наверное, в бОльшей степени к ребенку, в меньшей к родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, да все нормально, попробую объяснить что имею ввиду под качеством...

и касаться это должно по возможности всех).

Сейчас делается акцент на том, что нужно рожать пока молодой и здоровый,

но это очень "условно", что касается здоровья физического и тем более "психического",

что может дать фактически ребенок, родившемуся дитятке? Я не говорю о финансах

и карьере. Я говорю о психе и сознании о зрелости и любви. Я думаю, что дети

должны рождаться в любви - раз (уже аспект к воплощению более тонких энергетик).

И дети должны рождаться у сознательных родителей,

которые уже справлились к тому времени с львиной долей своих комлексов, прошедших

какое-то становление и получившие доступ к "личной свободе воли", хотя бы частично,

которые делают осознанный шаг - два. (можно развить и продолжить)

Может мне кажется, но я думаю в этих случаях ребенок может получить больше и "правильнее",

и передавая из поколения в поколение такой подход можно выйти на другой уровень развития)

Без стремления законопатить каждый клочек Земли своим "драгоценнийшим" присутствием.

 

Я отдаю отчет в том, что в сегодняшних реалиях - это малоосуществимо, но помечтать то хоть можно?)))

Алесь только что сказал мне по этому же поводу... Но помечтать всегда можно и нужно. А вдруг?

Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она имеет ввиду ,что когда люди рожают,то исходят из своих личных желаний,не спрося у ребенка-а надо ли ему это ?

Девушка-атеистка,в то,что душа ребенка сама выбирает ,к кому прийти,отметает начисто .

Я, наверное, чего-то не догоняю... А как у ребенка можно спросить надо ему жить или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, чего-то не догоняю... А как у ребенка можно спросить надо ему жить или нет?

Думаю, это был просто речевой оборот. Мол, родили, не спросив...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно не хочется разругаться вдрызг, поэтому предупреждаю: если у кого-то будет обострение на национальной почве, даже не лезьте в этот разговор.

 

Это рассуждение навязанной как мне кажется с запада , да бы искоренить Русских и Вы яркий пример работы...

akapella, учитывая твой, как мне кажется, мирный характер, не могу не задать вопрос: откуда у тебя убеждение, что западу есть дело до русских? Особенно в смысле искоренeния?

И еще вопрос: почему столь стойкие русские всегда ищут виноватых и, как правило, находят?

Моё глубокое убеждение: на западе всем чихать на тех, и на то, что их непосредственно не касается. В лучшем случае, могут поинтересоваться, как экзотикой, теми же русскими, китайцами, японцами, индусами и т.д. Тем более, населению по барабану, кто в каком количестве и где плодится. Лишь бы не здесь, и на шею не сели, а там дело хозяйское.

Знаешь, как здесь новости передают, причём, практически на всех каналах? O себе, еще раз о себе, снова о себе, погода. Если не случается ничего экстраординарного, то даже названия другой страны не услышишь, будь то Россия или что-то еще.

 

 

P.S. Я не русская ни разу. У меня 1 ребенок. И считаю, это правильно. Смогла бы, родила бы еще одного - не больше. Жизненные обстоятельства не позволили. Буду любить дочь и её детей. И тоже прошу её не рожать много, но дать каждому, кто родится, всё, что можно: развитие, образование, любовь - по максимуму.

 

Лучше родить с десяток (как мусульмане) пусть не все будут образованы и не будут работать на хороших работах , но благодаря числу и правильному воспитанию будут держаться вместе друг за друга и хотя бы 1ого выбьют в "люди" и при правильном воспитаннии этот один поможет семье .....

А почему 9 из родившихся 10 должны "вытаскивать" этого 1, который потом, может быть, поможет всей семье?

А эти 9 чем хуже? Им образования, да и всего остального не положено? И как решить, кто из 10 достоин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...