Перейти к публикации
Форум - Замок

Для чего нам нужны дети ?


Гость ada

Рекомендованные сообщения

Поговорку,"как они платят,так мы и работаем" не про меня и не про мою родню и коллег.Эта поговорка циничных лентяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас правда реклама спиртного и сигарет запрещена на израильских каналах, с ресторанах тоже не разрешают курить. А вот в России и правда срашно, какой канал ни включи или водка такая или пиво сякое. Ето у вас там политика такая, поетому столько пьянства, пока не начали с етим бороться.не осознали, на всех уровнях. Только горазды все на запад спихивать все проблемы.Вы не виноваты лично. не дай бог. :36_1_32v:

Интересно, где вы это видите? Я живу в России и у нас по телеку рекламы водки и сигарет нет. Насколько мне известно это запрещено. А вот пиво почему-то рекламируют- это есть. Видимо вы смотрите каналы, которые вещают для Израиля.

Никакой политики пьянства у нас конечно же нет. Мне вообще кажется, что это сугубо личное дело каждого. Кому надо и без рекламы и агитации напьется )))

Изменено пользователем Irishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир,это российские каналы,но вещают,по-видимому,на Европу-потому что постоянно идет реклама немецких колбас и пр.

А вообще-фигня,конечно,и не понимаю я этого-хотят из России сделать.....(нужное подчеркнуть). Кто захочет-без посторонней помощи из себя что угодно сделает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что российские каналы, но вещают они по-разному для России и для других стран. Galla ведь написала

А вот в России и правда срашно, какой канал ни включи или водка такая или пиво сякое.

Вот и поясняю, что у нас в России для России не рекламируют водку и сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я листаю альбомы с детскими фотографиями предков от 100 и более года рождения.Я знаю их тяжёлую,а то и страшную судьбу и конец.А на фото мать и дитя на коленках.Если бы мамы знали...Стали бы рожать?Но раньше Бог давал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина-волков бояться....

Ну,ладно.Детям хорошо.А каково маме?У меня много детей и за каждого сердце боли.Если завела ребёнка,то навеки забудь о покое.Моменты счастья кратковременные,правда, очень яркие-когда через сутки гулянки вдруг позвонит:"Мама!Всё нормально".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир,по этому вопросу всегда будут дебаты )).

я не дебаты веду, а просвещаю Galla, что в России нет рекламы на водку.

 

А вот чисто по теме-что думаешь ?

А я вообще вопроса не понимаю ))Что значит - для чего нужны дети? Род человеческий продолжается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты первый пост читала ? Вопрос возник в ходе дискуссии . Одна из дискуссанток сказала,что мы рожаем детей потому,что эгоисты. Ну а мне стало интересно,что думают замковчане.

(Кстати-какая-то докя истины есть в сказанном ею...ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е.-Вы считаете,что лучше на самом деле не иметь детей ?

Я не совсем Вас поняла...

когда-то,молодая,с инстинктами,я ,втайне,возмутилась,когда моя мама,многодетная,сказала,что и одного ребёнка хватит.Это раньше надо было много детей,чтобы в старости кормили,вели хозяйство.Братья-сёстры,чтобы не один на белом свете?Я рада,что у меня они есть,хотя урбанизация нас далеко раскидала.Для детей-надо.Т.е. сказавши "А"...

Мои бездетные подружки жили ,да и сейчас живут интересней и легче и горя меньше видели,чем мы,детные.Об'яснили:"До сорока лет посторонние надоедали:"Чо не родишь?".А когда перестали задовать эти вопросы,жизнь стала совсем приятной.Я не жила без детей,но об'ективно-легче,много легче жизнь без детей.Если начать жизнь сначала,то я вообще не вышла бы замуж.Это я говорю теперь,когда гормоны не мешают голове думать.

Из всего вышесказанного делаю вывод,что больше всего меня беспокоит отсутствие гарантии счастья детям.Что-то давненько не было мировой войны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты первый пост читала ? Вопрос возник в ходе дискуссии . Одна из дискуссанток сказала,что мы рожаем детей потому,что эгоисты. Ну а мне стало интересно,что думают замковчане.

(Кстати-какая-то докя истины есть в сказанном ею...ИМХО)

Нет, не читала У меня нет детей и потому ответить на вопрос я не могу Могу только сказать, что с ребенком жизнь женщины обретает настоящий смысл и это скорее всего все меняет Само восприятие жизни думаю меняется

А про эгоизм...его можно высмотреть при желании в любом поступке человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда-то,молодая,с инстинктами,я ,втайне,возмутилась,когда моя мама,многодетная,сказала,что и одного ребёнка хватит.Это раньше надо было много детей,чтобы в старости кормили,вели хозяйство.Братья-сёстры,чтобы не один на белом свете?Я рада,что у меня они есть,хотя урбанизация нас далеко раскидала.Для детей-надо.Т.е. сказавши "А"...

Мои бездетные подружки жили ,да и сейчас живут интересней и легче и горя меньше видели,чем мы,детные.Об'яснили:"До сорока лет посторонние надоедали:"Чо не родишь?".А когда перестали задовать эти вопросы,жизнь стала совсем приятной.Я не жила без детей,но об'ективно-легче,много легче жизнь без детей.Если начать жизнь сначала,то я вообще не вышла бы замуж.Это я говорю теперь,когда гормоны не мешают голове думать.

Из всего вышесказанного делаю вывод,что больше всего меня беспокоит отсутствие гарантии счастья детям.Что-то давненько не было мировой войны...

Вот это,на мой взгляд,фраза ,показывающая эгоизм чистой воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще думаю сердце наполняется безусловной любовью к этому новому человеку, каким бы он ни был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в разные жизненные периоды считала по-разному.

 

Когда была неопределенность в профессиональном и, если хотите, материальном плане - я считала эгоизмом плодить нищету.

 

Когда более-менее встала на ноги, поездила по миру, обзавелась мат. благами - стала считать эгоизмом пользоваться этим всем в одиночку (мужа я от себя не отделяю, если кто не в курсе), т.е. "жизнь для себя"; и остро захотела ребенка.

 

Сейчас я понимаю, что ни в одних отношениях мы не научимся безусловной любви так легко и естественно как в отношениях "Родитель-ребенок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще думаю сердце наполняется безусловной любовью к этому новому человеку, каким бы он ни был

А я не знаю,что такое безусловная любовь.Надеюсь,что моя безмерная забота о моих пяти внуках и есть любовь.А про безмерный ужас за детей я знаю.Возможно он в пять раз больше,чем у других родителей,да ещё умноженный на работу на "скорой помощи".Повидала бессмысленного,беспощадного,слепого случая.В этом наши эзотерики разбираются.А где гарантия,что слепое и бесснысленное пройдёт мимо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет гарантий. Их вообще как выясняется уже в этой жизни - никто никому и ни на что их не дает.

Наверное нужна сила, чтобы стать матерью Если решение осмысленное

За все нужно платить и у всего есть оборотная сторона Какая сторона важнее, сильнее уже решать человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет гарантий. Их вообще как выясняется уже в этой жизни - никто никому и ни на что их не дает.

Наверное нужна сила, чтобы стать матерью Если решение осмысленное

За все нужно платить и у всего есть оборотная сторона Какая сторона важнее, сильнее уже решать человеку

Что-то ты сложное загнула,Иришка.Осмысленное решение?А Э.Роттердамский("Похвала глупости")!)писал,что дети получаются ,как раз от глупости.Представь,от какой.

У чего есть оборотная сторона?И кто за что должен платить?Растолкуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это,на мой взгляд,фраза ,показывающая эгоизм чистой воды.

Так ведь РАНЬШЕ о любви к детям и речи не было.Родили,заботятся.Значит хорошие родители.Вопрос любят ли детей не задавался.А многие ли родители сейчас любят свойх детей?Или просто заботятся о них?О присутствующих не говорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то ты сложное загнула,Иришка.Осмысленное решение?А Э.Роттердамский("Похвала глупости")!)писал,что дети получаются ,как раз от глупости.Представь,от какой.

У чего есть оборотная сторона?И кто за что должен платить?Растолкуй.

Ну вы же написали, что переживания за детей, болезни и тд и тд. - вот и обратная сторона

 

Насчет глупости - возможно это самая распространенная причина, но я все же писала об осмысленном желании иметь ребенка Для него требуется сила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в разные жизненные периоды считала по-разному.

 

Когда была неопределенность в профессиональном и, если хотите, материальном плане - я считала эгоизмом плодить нищету.

 

Когда более-менее встала на ноги, поездила по миру, обзавелась мат. благами - стала считать эгоизмом пользоваться этим всем в одиночку (мужа я от себя не отделяю, если кто не в курсе), т.е. "жизнь для себя"; и остро захотела ребенка.

 

Сейчас я понимаю, что ни в одних отношениях мы не научимся безусловной любви так легко и естественно как в отношениях "Родитель-ребенок".

+миллион ко всему посту!

Хотя я родила в 19, ни о чем не задумываясь. :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же написали, что переживания за детей, болезни и тд и тд. - вот и обратная сторона

 

Насчет глупости - возможно это самая распространенная причина, но я все же писала об осмысленном желании иметь ребенка Для него требуется сила

Оборотная сторона за муси-пуси,конечно,есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорку,"как они платят,так мы и работаем" не про меня и не про мою родню и коллег.Эта поговорка циничных лентяев.

Возможно, вы, как и миллионы других людей, всю жизнь честно и добросовестно работали. Кто б спорил? Вопрос в другом: ваш труд был оценен правильно? Вы имели возможность жить безбедно? Жить отдельно в нормальной квартире, покупать детям нормальные игрушки, питаться нормально, не считая копейки от аванса до зарплаты, отдыхать полноценно, выезжать за границу мир посмотреть?

 

Я могла себе частично позволить больше, чем другие только потому, что зарабатывала дома гораздо больше, чем мне платили на работе. Вот когда на работе 105 рублей в месяц, а еще дома 400-500( в плохое время, не сезон), то жить можно. А на 105 - извините...А больше не получалось, потому что с 1 заказа - 1 рубль мне, а 18 - государству. А дома 19 мне. Хоть бы пополам то и ладно было б, а так...И где стОило вкалывать? Не была я лентяйкой, наоборот, была трудоголиком. Но государство мне возможности заработать не давало, а жить с ребёнком и бабушкой в 2-х комнатной смежной хрущёвке на нищенскую зарплату да бабушкину пенсию в 42 рубля, это извините...Поэтому, как государство мне платило, так я ему и работала. Норму дала - свободна. Остальное дома, частным порядком.

 

И кстати, сколько семей разрушил квартирный вопрос? Сколько детей осталось в неполных семьях из-за того, что жили по несколько поколений в "хрущевках"? А сколько детей не родилось поэтому? В моей двушке, когда я замуж вышла, жила бабушка, мама с мужем и я с мужем. Не слишком благоприятствует деторождению, а? И дело даже не в тесноте...Наедине же остаться почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, вы, как и миллионы других людей, всю жизнь честно и добросовестно работали. Кто б спорил? Вопрос в другом: ваш труд был оценен правильно? Вы имели возможность жить безбедно? Жить отдельно в нормальной квартире, покупать детям нормальные игрушки, питаться нормально, не считая копейки от аванса до зарплаты, отдыхать полноценно, выезжать за границу мир посмотреть?

 

Я могла себе частично позволить больше, чем другие только потому, что зарабатывала дома гораздо больше, чем мне платили на работе. Вот когда на работе 105 рублей в месяц, а еще дома 400-500( в плохое время, не сезон), то жить можно. А на 105 - извините...А больше не получалось, потому что с 1 заказа - 1 рубль мне, а 18 - государству. А дома 19 мне. Хоть бы пополам то и ладно было б, а так...И где стОило вкалывать? Не была я лентяйкой, наоборот, была трудоголиком. Но государство мне возможности заработать не давало, а жить с ребёнком и бабушкой в 2-х комнатной смежной хрущёвке на нищенскую зарплату да бабушкину пенсию в 42 рубля, это извините...Поэтому, как государство мне платило, так я ему и работала. Норму дала - свободна. Остальное дома, частным порядком.

Я не сцелью Вас обидеть.Но,каюсь,вспылила.П.ч. честно работала.Кто-то зарабатывал больше,кто-то меньше.Мы жили нормально,по нашим понятиям.Но за лишние пол-ставки хватались при любом удобном случае.Почему,вы об'яснили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...