Перейти к публикации
Форум - Замок

Свободная любовь


Рекомендованные сообщения

вот недавно общалась с парой людей ,которые живут в семьях по принципу свободных сексуальных отношений.То есть есть семья,в которой оба супруга могут заниматься сексом с другими партнёрами,могут даже влюбляться...но существует некая граница "дозволенности".Причём это обговорено и устраивает обоих.

Как по-Вашему,могут ли семьи быть счастливы по такому принципу отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...пор любовь здесь речь врядли идет...

А жить в общежитии по договору - дело вкуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любить-значит доверять,дарить себя,заботу и т.д.в том числе и дарить свободу.Почему любовь в таком варианте не может существовать?ведь твой любимый получить удовольствие,пусть даже не с тобой.Но ему то будет хорошо,значит и тебе хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любить-значит доверять,дарить себя,заботу и т.д.в том числе и дарить свободу.Почему любовь в таком варианте не может существовать?ведь твой любимый получить удовольствие,пусть даже не с тобой.Но ему то будет хорошо,значит и тебе хорошо

С точки зрения эгрегорных связей и энергетики - стоит , в таком случае,

предоставить любимому - полную свободу...в т.ч. и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему.это попытка скрыть под красивыми фразами элементарную сексуальную НЕкультуру (не хочу сказать распущенность-чересчур ,наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему.это попытка скрыть под красивыми фразами элементарную сексуальную НЕкультуру (не хочу сказать распущенность-чересчур ,наверное).

А как же известное всем выражение:В постеле всё дозволено,что доставляет удовольствие партнёрам?

И что тогда говорить о тех культурах,где многожёнство считается нормой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот недавно общалась с парой людей ,которые живут в семьях по принципу свободных сексуальных отношений.То есть есть семья,в которой оба супруга могут заниматься сексом с другими партнёрами,могут даже влюбляться...но существует некая граница "дозволенности".Причём это обговорено и устраивает обоих.

Как по-Вашему,могут ли семьи быть счастливы по такому принципу отношений?

А может ли быть, что это - брак по расчету, и у них нет особенных чувств друг к другу.... ????? А есть какое-то общее дело, например??

И люди свое внимание не фокусируют, как "правильные" супруги, на том, куда благоверный(ная) ходит?

Каждому свое, с этим точно не поспоришь.

Но вот меня бы смущала идея самойпо себе сексуальной распущенности, да еще и по добровольному соглашению....

Хотя, может быть. я старомодна и от жизни отстала совсем..... :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не считаю этичным обсуждать чужую сексуальную жизнь. Если их это устраивает - на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не считаю этичным обсуждать чужую сексуальную жизнь. Если их это устраивает - на здоровье!

причем тут обсуждение? Они ее не только обсужают, а похоже, развратничают по полной программе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут обсуждение? Они ее не только обсужают, а похоже, развратничают по полной программе.

То, что делают "ОНИ" - это их личное дело. А вот мы как раз и занимаемся обсуждением.

Если строго по теме, то я тоже знакома с такой семьёй. Сказать, счастливы ли они в браке, не могу. Но живут очень дружно. Кроме этого не хочу ничего говорить, так как, как я уже сказала, считаю это неэтичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не считаю этичным обсуждать чужую сексуальную жизнь. Если их это устраивает - на здоровье!

вообще-то я хотела обсудить не кого-то лично,а явление.Тема:Свободная любовь

я например,когда услышала ,а потом и увидела такие отношения немного растерялась.Если встанет такая тема в поле разговора-как реагировать?сделать вид,что мне безразлично-но ведь я хочу узнать из первых уст ,так сказать,как такие отношения строятся,на каких понятиях,принципах и т.д.

никаких осуждений тут нет,и оправданий тоже ...кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И люди свое внимание не фокусируют, как "правильные" супруги, на том, куда благоверный(ная) ходит?

вот именно,в этом смысле они довольно откровенны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то я хотела обсудить не кого-то лично,а явление.Тема:Свободная любовь

я например,когда услышала ,а потом и увидела такие отношения немного растерялась.Если встанет такая тема в поле разговора-как реагировать?сделать вид,что мне безразлично-но ведь я хочу узнать из первых уст ,так сказать,как такие отношения строятся,на каких понятиях,принципах и т.д.

никаких осуждений тут нет,и оправданий тоже ...кстати

 

Да какие тут могут быть осуждения.

Каждый сам для себя определяет границы дозволеного.

Лично для меня такое - неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая же это семья, если каждый сам по себе да еще и сексуально развлекается, ни о какой любви и речи быть не может, это какие то больные отношения

хорошо если там детей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых,мы не обсуждаем никого конкретно взятого,поэтому ничего неэтичного здесь не вижу.

Ну ,а если о знакомствах....я тоже знакома с такой парой,и ни счастья ,и ни дружбы я там не вижу.

И,кстати-пока они вместе ходили на все эти вечеринки-свинги,все было хорошо.Но как только у нее появился любовник (один,заметьте),и муж об этом узнал-начались скандалы.

Так что-не все так розово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых,мы не обсуждаем никого конкретно взятого,поэтому ничего неэтичного здесь не вижу.

Ну ,а если о знакомствах....я тоже знакома с такой парой,и ни счастья ,и ни дружбы я там не вижу.

И,кстати-пока они вместе ходили на все эти вечеринки-свинги,все было хорошо.Но как только у нее появился любовник (один,заметьте),и муж об этом узнал-начались скандалы.

Так что-не все так розово...

Я так поняла, что тема не о свингерах вовсе. А о том, что каждый из супругов может влюбляться и заводить романы на стороне. Свингеры, как правило, такое не допускают в своих отношениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно один неэтичный вопрос(поверьте, не из праздного любопытства) -- а нет ли у этих жён или мужей каких-то странных привычек, типа передвигания мебели во всём доме каждые две недели или наоборот полной аппатии к месту их совместного проживания или ещё что-то столь же нелепое и необъяснимое на первый взгляд? Ну, там абсолютно ненужные всякие покупки в диком количестве или черезмерное пристрастие к готовке или ещё что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно один неэтичный вопрос(поверьте, не из праздного любопытства) -- а нет ли у этих жён или мужей каких-то странных привычек, типа передвигания мебели во всём доме каждые две недели или наоборот полной аппатии к месту их совместного проживания или ещё что-то столь же нелепое и необъяснимое на первый взгляд? Ну, там абсолютно ненужные всякие покупки в диком количестве или черезмерное пристрастие к готовке или ещё что-нибудь...

Нет, Ань. Совершенно нормальные в бытовом и в профессиональном плане люди :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно один неэтичный вопрос(поверьте, не из праздного любопытства) -- а нет ли у этих жён или мужей каких-то странных привычек, типа передвигания мебели во всём доме каждые две недели или наоборот полной аппатии к месту их совместного проживания или ещё что-то столь же нелепое и необъяснимое на первый взгляд? Ну, там абсолютно ненужные всякие покупки в диком количестве или черезмерное пристрастие к готовке или ещё что-нибудь...

если говорить о той семье,с которой я общалась,есть кое-что из перечисленного:у них съёмная квартира(то есть не устроены жилищные вопросы),она-официально не работает,зарабатывает тем,что печёт торты на заказ.

у Вас есть предварительный "диагноз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если говорить о той семье,с которой я общалась,есть кое-что из перечисленного:у них съёмная квартира(то есть не устроены жилищные вопросы),она-официально не работает,зарабатывает тем,что печёт торты на заказ.

у Вас есть предварительный "диагноз"?

Малина, прежде всего -- я никаких диагнозов ставить и не собиралась, я только уточнила. Во-вторых, я спрашивала о каких-то на первый взгляд странных и беспричинных привычках и пристрастиях. А здесь все причины прозрачны, как вода в роднике. И в третьих, если в этой семье растут дети -- давай отложим этот разговор до того момента, когда детки вырастут. А вот тогда и будет видна вся гармония этой семьи, если она там вообще существует. Ты можешь элементарно не знать всего, что происходит за этими закрытыми дверями. Это надо, чтобы тебе доверяли настолько, чтобы безбоязненно наизнанку перед тобой выворачивались, чтобы ты действительно со всей ответственностью могла заявлять, что ничего странного там не происходит. Ты можешь с уверенностью сказать, что тебе доверяют до ТАКОЙ степени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё сейчас подумалось... Если семья в жилищном плане не устроена, то вполне возможно, что странностей на данном этапе и не будет видно -- все усилия направлены на решение ЭТОЙ, главной проблемы. А странности запросто могут начать вылезать, когда крыша над головой будет обеспечена. Вот тогда и можно будет о чём-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...