Перейти к публикации
Форум - Замок

Последние новости


Rich

Рекомендованные сообщения

в испании. франции. германии - снег...

Это коварная Россия уже и снег за валюту на экспорт гонит)))

Архи, пропащая душа с Крайнего Севера, признавайся - причастен?)))

Боюсь, утонул в пучине синематографа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В Лондоне стартует рекламная кампания атеистов, в рамках которой по улицам начнут ходить автобусы с надписью: "По всей видимости, бога нет. Хватит беспокоиться, наслаждайся жизнью!". На оплату рекламы требовалось 5,5 тысяч фунтов стерлингов, но частные лица и учреждения пожертвовали на акцию уже 48 тысяч фунтов

Интересно как христианская Церковь прокоментирует это.)))

Архи, пропащая душа с Крайнего Севера, признавайся - причастен?)))

Нед. Мне об этом ничего не известно. Ну... известно, но тоже новость.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду вечером нижняя палата британского парламента в третьем чтении одобрила закон, разрешающий создание гибридных эмбрионов, или химер. В ближайшее время законопроект рассмотрит Палата лордов. Идея разрешить создание гибридных эмбрионов обсуждается в Великобритании давно, однако у нее есть множество противников.

опять англичанцы отличились.))) Вот, скоро комиксы выйдут на улицы города и начнут качать права, и всё такое. А вот в египетской культуре боги с головами животных. Может они химерами были или это какой-то символ просто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США и НАТО разрабатывают новые планы по укреплению обороны своих союзников в Прибалтике. Об этом завил в ходе визита в Вильнюс глава Объединенного комитета начальников штабов США Майк Маллен. Маллен рассказал, что планируется увеличить число международных военных учений с участием трех государств Балтии.

Ответ на российские учения в Венесуэле. В Украину может завалятся всей гурьбой.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верховный кассационный суд Италии обязал Германию выплатить компенсации родственникам жертв массовой расправы, которую немецкие парашютисты в 1944 году устроили в тосканском городке Чивителла. Согласно постановлению суда, Германия должна выплатить девяти родственникам двух убитых нацистами итальянцев 1 миллион евро.

Да сколько можно? Это уже просто смешно. За каждую операцию в ходе войны расплачиваться чтоле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупный груз отработанного урана тайно доставлен из Венгрии в Россию. В рамках совместной российско-американской программы по обеспечению ядерной безопасности 155 килограммов высокообогащенного урана перевезли на предприятие "Маяк" в Челябинской области. Транспортировка груза по суше и морю заняла около месяца.

у нас молодеж от рака мрут как мухи по осени, а они везут и везут всякую хрень. И никто не поднимает этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снижение фондовых индексов на российских биржах значительно ускорилось после того, как агентство Standard & Poor's ухудшило прогноз по суверенному рейтингу России до "негативного". К 16:50 по московскому времени ММВБ обвалился уже на 6,65 процента до 586,33 пункта, а РТС - на 3,25 процента до 644,16 пункта.

какой быстрый резонанс от прогноза... Российские фондовые индексы закрылись в глубоком минусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые из Университета штата Аризона разработали ультразвуковой пульт дистанционного управления мозгом. Исследователи обнаружили, что ультразвук со сравнительно низкой частотой и низкой интенсивностью позволяет изменить поведение нейронных цепей, высвобождая нейротрансмиттеры из синапсов.

Скоро у всех будет такой пульт. Будем не спать ложиться, а выключать себя.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Опубликованное фото Цена барреля нефти на мировых рынках упала ниже отметки в 55 долларов. На бирже ICE в Лондоне цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent достигла 54,92 долларов за баррель. Это минимальный показатель с января 2007 года. Накануне баррель нефти Brent подорожал на 1,73 доллара до 59,08 доллара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Министерство обороны Южной Осетии заявило о переброске грузинских военнослужащих к границе республики. По словам представителя ведомства, у Присских высот отмечено появление четырех единиц бронетехники и 16 грузовиков с военнослужащими. В минобороны считают, что у границы могли появиться до трехсот грузинских солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Южноафриканская IT-компания воспользовалась голубиной почтой и доказала, что та работает значительно быстрее, чем ведущий интернет-провайдер страны. У 11-летнего голубя полет на 80 километров занял чуть более часа. За это время по интернет-каналам удалось отправить несколько процентов того же объема данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

В Британии опасаются антиисламского восстания

 

Британский министр отмечает, что рост воинственности правого лагеря против мусульман напоминает ему отголоски попыток фашистов в 1930-е годы посеять страх в еврейских районах Восточного Лондона.

 

Министр по делам общин Джон Денхэм считает, что ультраправые группы намеренно провоцируют на конфликт этнические меньшинства, пытаясь вызвать разногласия внутри сообщества.

 

Его комментарии прозвучали после того, как члены группировки "Прекратить исламизацию Европы" вступили в открытое столкновение с 1.000 оппонентов, в том числе мусульман. Драка произошла у входа в мечеть на севере Лондона в пятницу. Полиция арестовала 10 зачинщиков с обеих сторон, у девяти из них было изъято оружие. Во время усмирения толпы в полицейских бросали кирпичи и бутылки.

 

Этот инцидент произошел после серии столкновений, произошедших в последние недели между сторонниками националистических настроений и их оппонентами в Бирмингеме, там также были арестованы десятки человек.

 

"Так мы можем вернуться в 1930-е годы", - сказал Денхэм в интервью газете Guardian . – Тактика, направленная на то, чтобы спровоцировать ответную реакцию в надежде на более масштабное насилие и хаос, давно используется крайне правыми и экстремистскими группировками".

 

В 1930-е годы чернорубашечники из "Британского союза фашистов" сеяли страх в еврейских районах восточного Лондона. В 1936 году это привело к так называемой Битве на Кабельной улице, где забаррикадировались местные жители, не пускавшие к себе ни фашистов, ни представителей правопорядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

В Вашингтоне собралась многотысячная демонстрация против политики Обамы

 

В Вашингтоне в субботу, 12 сентября, перед зданиями Белого дома и Капитолия собралась многотысячная демонстрация, на которую приехали жители со всех концов США, сообщает Associated Press.

 

Акция под названием "Марш на Вашингтон" ("March on Washington") стала финальным мероприятием в серии так называемых "чаепитий", стартовавших в конце августа и прошедших более чем в 30 штатах. Назвав их "чаепитиями", организаторы апеллировали к "Бостонскому чаепитию" 1773 года - акции неповиновения колонистов Америки в отношении Британской короны, установившей чрезмерные налоги.

 

Особое внимание участники митинга в Вашингтоне уделили реформе системы здравоохранения, которая уже вызвала активную критику со стороны консерваторов. Многие из пришедших на демонстрацию обвиняли президента Барака Обаму в приверженности идеям коммунизма и социализма, отмечает Agence France-Presse.

 

Полиция не смогла определить даже примерное количество участников акции, однако, по данным AFP, сами организаторы планировали собрать от 20 до 30 тысяч человек.

 

Акция протеста против экономической политики администрации Обамы прошла несмотря на его недавнее выступление, в ходе которого он пообещал, что реформа системы здравоохранения не приведет к обострению проблемы бюджетного дефицита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

Россия стягивает морскую пехоту к границам Украины

 

Стало известно, что на Азовском море усиливается группировка морской пехоты Черноморского флота России. Об этом сообщил СМИ источник, близкий к штабу новороссийской военно-морской базы Ц1.

 

Источник указывает, что "с начала этого года отдельный батальон морской пехоты новороссийской ВМБ, дислоцированный в Темрюке, напрямую переподчинен недавно созданной в Севастополе бригаде морской пехоты Черноморского флота".

 

В дополнение к этим мерам, одно из подразделений морских пехотинцев переведено в разряд частей постоянной готовности и доукомплектовано до своей полной штатной численности в 625 боевых единиц.

 

Кроме того, на территории военного городка в Темрюке, где размещается батальон морской пехоты ЧФ, в настоящее время разворачивается еще один отдельный батальон морпехов. Члены этого формирования в нынешнем году были переведены с Северного на Черноморский флот России.

 

Эти морпехи, указывает источник, могут быть использованы для провокаций в Украине, если на выборах президента победит нежелательный для России кандидат.

 

Об этом говорится в статье для "Зеркала недели" экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимира Горбулина и директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентина Бадрака.

 

"На сегодняшний день вопрос российскими лидерами поставлен таким образом: либо Украина должна во время наступающих президентских выборов получить лидера — кремлевского вассала, который будет управлять страной, как Малороссией, российской окраиной, либо будут найдены поводы для применения против Украины жестких мер воздействия", — подчеркивают эксперты.

 

При этом под "жесткими мерами" они подразумевают не полноценную военную агрессию, а попытки со стороны РФ дестабилизировать ситуацию в Украине с помощью расположенных в Крыму воинских частей и соединений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

Политика России вызывает беспокойство у жителей ЕС и США

 

Граждане ЕС и США обеспокоены поведением России и высказываются за предоставление помощи Украине и Грузии со стороны ЕС, НАТО и Вашингтона.

 

Это следует из данных опроса, проведенного в рамках проекта "Трансатлантические направления 2009 года". Опрос был, организован German Marshall Fund (США) и Compagnia di San Paolo (Италия).

 

В частности, в отчете указывается, что "поведение Москвы в отношении ее соседей является предметом растущей обеспокоенности среди граждан стран — союзников по НАТО".

 

"Наиболее обеспокоены жители Нидерландов (78%) и США (78% при этом 35% - "очень обеспокоены). Менее обеспокоены болгары (40%)", — говорится в документе.

 

Но во всех странах, исключая Польшу, количество граждан, которые обеспокоены российской экспансией, выросло по сравнению с 2008 годом.

 

Кроме того, согласно опросу и европейцы, и американцы высказались за "оказание противодействия российскому влиянию".

 

"Семь из 10 европейцев (70%) высказались за предоставление Европейским Союзом помощи в сфере безопасности таким молодым демократиям, как Украина и Грузия. Большинство американцев (68%) считают, что Вашингтон должен предпринять аналогичные действия.

 

"Преимущественное большинство (62%) в странах — членах НАТО (ЕС и Турции) и 66% американцев высказываются в пользу предоставления такой же помощи со стороны НАТО", — говорится в тексте итогового документа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бин Ладен назвал причины 9/11

 

Главарь "Аль-Каиды" заявил, что поддержка, оказываемая США Израилю, побудила группировку к осуществлению терактов 11 сентября.

По его словам, мотивом для терактов 11 сентября послужила поддержка, оказываемая Соединенными Штатами Израилю. Он также заявил, что военные кампании в Афганистане и Ираке были развязаны не исламистами, а произраильским лобби в Белом доме и корпоративными интересами. "Если вы считаете, что у вас все в порядке, вы должны узнать, что Белый дом находится во власти определенных групп. Вместо того, того чтобы воевать за освобождение Ирака, как утверждал Буш, ему следовало бы освобождать Белый дом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

Иран отказывается от ядерного оружия

 

Буквально несколько часов спустя после того как МАГАТЭ обвинил Иран в слишком усердной разработке ракет, способных переносить ядерные боеголовки, президент Исламской Республики Махмуд Ахмади-Неджад заявил, что Ирану вовсе не нужно ядерное оружие, так как оно… устарело.

 

"Мы считаем, что это прошлый век и не видим необходимости в разработке ядерного оружия", - заявил одиозный лидер в интервью телеканалу NBC.

 

В то же время иранский лидер подчеркнул, что Исламская Республика "всегда верила в диалог и переговоры".

Странно и неожиданно. К чему бы это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно и неожиданно. К чему бы это?

А мне не странно. Вот тут я ему верю.

А зачем исламистам ядерное оружие?

Они и так всю планету скоро завоюют, мирно, демократически-политкорректным путем.

Мы эту тему очень отслеживаем.

Кому интересно - ВОТ ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не странно. Вот тут я ему верю.

А зачем исламистам ядерное оружие?

Они и так всю планету скоро завоюют, мирно, демократически-политкорректным путем.

Мы тоже поднимали этот вопрос здесь... где-то здесь.

Странно то, что сколько раз мировое сообщество бессильно плевалось, а тут вдруг он говорит что всегда верил в переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно то, что сколько раз мировое сообщество бессильно плевалось, а тут вдруг он говорит что всегда верил в переговоры.

Сказать-то все можно.

Ничего особенного... в восточном мире.

Хозяин своему слову, захотел - дал, захотел - взял обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Британия, которой больше нет

 

Британцы бьют тревогу. Все большую популярность набирают лозунги "Англия для англичан", все больше ностальгии по канувшим в Лету временам охоты на лис, курения в общественных местах и ободранных коленок. Все меньше желания жить настоящим страны, становящейся странноприимным домом для всех, кроме, пожалуй, самих британцев.

Что в общем не удивительно. Удивительно что они так долго терпят всю эту хрень.

Заявить королеве Англии что она не попадет в рай, если не перейдет в ислам - это уже верх наглости, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Опубликованное фото

 

От стресса спасут 40 граммов шоколада в день, полагают ученые

 

Человеку достаточно потреблять 40 граммов темного шоколада в день, чтобы спасти себя от стресса, сообщает агентство Reuters со ссылкой на последнее исследование немецких и швейцарских ученых.

 

По их мнению, потребление шоколада на протяжении двух недель понизит у человека гормоны стресса, и насыщенный биоактивными компонентами темный шоколад естественным путем устранит дисбаланс в организме.

 

 

"Согласно исследованию, 40 граммов шоколада каждый день в течение двух недель достаточно, чтобы отрегулировать обмен веществ в организме здорового человека", - говорится в сообщении команды Сунила Кошара из исследовательского центра Nestle в Лозанне.

 

При этом ученые предупреждают, что такой высококалорийный продукт следует потреблять в ограниченном количестве, чтобы не получить проблемы с лишним весом.

 

Ранее проводимые исследования также указывали на полезные свойства шоколад. Так, вещество флаванол, содержащееся в главном компоненте шоколада, - бобах какао - улучшает кровоток в мозге и способствует мыслительной деятельности. Эти данные опубликовали американские ученые в журнале Neuropsychiatric Disease and Treatment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водка, водка, и ещё раз водка! Какой такой шоколад???

"Світоч" - самый вкусный шоколад в Украине. А с водкой мы куда докатимся? :23_33_7:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...