Перейти к публикации
Форум - Замок

Исламская демократия на марше!!!


Рекомендованные сообщения

Единороссы не будут защищать Моисеева от мусульман

12:58 «Новые Известия»

В «Единой России» обвинили Бориса Моисеева в использовании партии для саморекламы.

 

Накануне стало известно, что в ответ на протесты мусульман Карелии против концерта единоросс Моисеев попросил защиты у партии.

 

Ответ Моисееву последовал быстрый и раздраженный: в партии заявили, что не получали никаких официальных письменных обращений от эстрадного певца Бориса Моисеева к однопартийцам с просьбой защитить его от давления со стороны мусульман Карелии.

 

Заявление Моисеева назвали «попыткой рекламы концерта за счет партии». Некоторые партийцы вообще заявили, что считают подобное обращение Бориса Моисеева «провокацией против “Единой России”».

 

Напомним, что накануне руководитель Духовного управления мусульман Карелии Висам Бардвил направил письмо карельскому правительству, в котором потребовал от лица всех мусульман региона сделать все, зависящее от чиновников, чтобы концерт одиозного поп-певца не состоялся.

 

В ответ Борис Моисеев заявил, что как член «Единой России», рассчитывает на поддержку и помощь своих партийных товарищей.

 

Карельское отделение «Молодежной правозащитной группы» (МГП) заявило о несогласии с позицией муфтия Карелии, отмечают информагентства.

 

«В глазах многих россиян нынешний гештальт ислама — это терроризм, исламский фундаментализм и, не исключено, что к этому списку добавиться еще и агрессивная гомофобия. Hеужели этого добивается муфтий? Hеужели с этим должен ассоциироваться ислам?», — заявили в МГП.

 

Авторы обращения также напоминают, что «сексуальные предпочтения являются неотъемлемой частью прав личности и не могут быть предметом критики, осмеяния или сочувствия».

 

Кроме этого, карельские правозащитники заявляют, что «рады, что в Карелию приедет человек-праздник Борис Моисеев, и его поклонники ощутят обаяние этой харизматической личности. Петрозаводск — территория толерантности. Здесь пока уживаются все. Мы любим разнообразие, догматизм чужд карелам. Карелия — не Иран. Здесь нормальные люди ценят личность, творчество, им нет дела до чужой сексуальной ориентации».

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не терплю Моисеева.

Но если уж муфтии будут определять - кому петь,

то куда скатится демократия в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скатится?

Алесь,а она там есть? Была?Будет?

Было бы чему катиться,только не демократии.

Маразм, - пожалуй, - да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да при чем здесь демократия, такое ощущение что весь мир с ума сходит на мусульманскую тему, как нашествие варваров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларискин!

 

Но позиционируют то они себя - демократами.

а кого прости ....волнует?

Страна вечно непуганных идиотов,млин...

Пардон,у меня сегодня бэд дей,рили бэд дей :36_1_17: демократы развеселили,вместе с мусульманами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Боря, блин, тоже, в школе вместо по мальчикам бегать, лучше бы географию учил. Не знает, что Карелия-исконно мусульманская территория, откуда ихний Муххамад конкретно улетел на небо? Пора уже усвоить всем, что нужно искать новый глобус!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

США нанесли ракетный удар по Пакистану

17:58 / 8.9.2008

В понедельник два беспилотных самолета военно-воздушных сил США выпустили шесть ракет по деревне Данди Дарпакхейль, находящейся в так называемом "племенном поясе" Пакистана, где, как считается, укрываются многие известные террористы.

 

Американские военные целились в дом одного из руководителей афганского движения "Талибан" Джелалуддин Хаггани, а также в основанную им религиозную школу. Предположительно, Хаххани и его сын Сираджуддин Хаггани, должны были находиться во время обстрела в помещении духовной школы. В результате удара американцев 13 человек погибли и десятки получили ранения. Сам Хаггани, который является близким соратником главаря террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, не пострадал. В момент ракетного удара он находился в Афганистане. Погиб один из его близких родственников, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Это уже четвертое за неделю нападение американских военных на приграничные селения Пакистана. Власти этой страны в знак протеста против произвола, чинимого американскими военными, прекратили поставки горючего Международным силам содействия безопасности в Афганистане, заблокировав колонны бензовозов близ контрольно-пропускного пункта Торкхам на пакистанско-афганской границе.

 

Напомним, три недели назад на пакистано-афганской границе в Баджауре, главном пристанище "Аль-Каиды", был ликвидирован один из лидеров международной террористической организации "Аль-Каида" Абу Саид аль-Масри. Террорист погиб при столкновении пакистанских военных с боевиками.

 

Незадолго до этого был убит египтянин Мидхата Мурси аль-Саид Умар – главный специалист террористической сети по химическому и биологическому оружию. Как сообщает BBC, он был убит в результате авиаудара американской армии по одной из пакистанских деревень. Кстати, за голову 55-летнего аль-Саид Умара США назначили награду - 5 миллионов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - можно ткнуть Штаты в глаз...

Мол - вы вообще напали на мирную страну...

 

Но лично я - оправдываю действия США в

данном случае. Для бандитов типа Аль-Каиды...

или наших палестинских - характерно прятаться

за спины мирных жителей. То же самое делали

и чеченские бандиты. Кстати...тоже делали

и войска Саакашвили - оборудовали свои

позиции - в мирных селениях...во дворах и

огородах мирных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - можно ткнуть Штаты в глаз...

Мол - вы вообще напали на мирную страну...

 

Но лично я - оправдываю действия США в

данном случае. Для бандитов типа Аль-Каиды...

или наших палестинских - характерно прятаться

за спины мирных жителей. То же самое делали

и чеченские бандиты. Кстати...тоже делали

и войска Саакашвили - оборудовали свои

позиции - в мирных селениях...во дворах и

огородах мирных граждан.

Неправильно Дядя Фёдор ты бутерброд держишь! (с) ))))

Сань, дружище, ты оправдываешь действия американских властей, потому что они в некой мере помогают твоей стране, хотя и действуют вразрез с нормами международного права. Я понимаю, на террористов это право не распространяется, но и моя критика некоторых действий властей России, тоже основано на волнении за страну ввиду некоторых действий российских политиков на Кавказе. Как бы к нам такой вариант небыл применён....хотя наши политики кажись и сами с усами...заваривают кашу похлеще Грузинско-Осетинской я чуствую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

Да не потому, что это может как-то совпадать с интересами Израиля.

Это совпадает с интересами Человечества в целом...а не только

Израиля...или Украины...или Венесуэлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна, что этих бандитов НУЖНО истреблять, но ведь это можно делать совместно с разведкой страны, в которой эти бандиты находятся, и с правительством, совместно, ведь только так можно избежать таких человеческих жертв. Я понимаю лес рубят щепки летят , но ведь это живые люди. Но это только мое мнение, не кому его не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так просто, как говорят в российских СМИ...

Там нет бандформирований. Есть бандитизм на

государственном уровне.

 

Это в целом можно представить только по одной цифре...

У расположенной в Ливане Хезболле(т.н. палестинские беженцы)

- на вооружении стоит 30000!!! ракет. Думаю это сопоставимо с

арсеналом Грузии. Можно после этого считать Хезболлу - бандой.

Она пользуется активной финансовой поддержкой Сирии и Ирана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - можно ткнуть Штаты в глаз...

Мол - вы вообще напали на мирную страну...

 

Но лично я - оправдываю действия США в

данном случае. Для бандитов типа Аль-Каиды...

или наших палестинских - характерно прятаться

за спины мирных жителей. То же самое делали

и чеченские бандиты. Кстати...тоже делали

и войска Саакашвили - оборудовали свои

позиции - в мирных селениях...во дворах и

огородах мирных граждан.

Алесь, так нельзя.

Нельзя мстить народу за действия террористов. Это путь в никуда. Это метод зондеркоманд 3 рейха.

Одна из целей террористов - втягивание в свои ряды колеблющихся, провоцируя противника на неразборчивые действия.

Как например, гибель мирного населения от армейских ударов, в то время как террористы остаются невредимыми.

Получается тот же терроризм.

Необходимо проводить совместные антитеррористические акции, очень жёстко, но максимально безопасно для невинных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен...дружище, Kryz, согласен...

Проблема в том, что и по другому нельзя...не получается.

Исламский терроризм - явление особое...

Знаете в чем отличие?

 

Нигде и никогда действия террористов не оплачивались

так дорого, как это происходило в Чечне или как происходит в Израиле....

И происходит за счет как бюджетов таких стран, как Сирия и Иран

(а в прошлом и Ирак), так и за счет огромных пожертвований крупнейших

нефтяных арабских магнатов. Но и тут...ведь эти магнаты - члены правящих

монархических семейств Кувейта, С.Аравии, Йемена и т.д. И эти магнаты -

чаще всего - министры...члены парламентов и т.п. Т.е. опячть таки - можно

говорить - представители государства.

 

Например у нас ...в Израиле...семья террориста самоубицы получает

50-100 тыс.баксов. Именно поэтому - семья...отцы и матери...братья и сестра

поддерживают решение придурков решивших стать смертниками.

 

И еще один момент. Еще Лоуренс писал - арабы уважают только силу.

Вот только никто его не услышал и не слышит. А уж он арабов - знал ОТМЕННО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен...дружище, Kryz, согласен...

Проблема в том, что и по другому нельзя...не получается.

Исламский терроризм - явление особое...

И еще один момент. Еще Лоуренс писал - арабы уважают только силу.

Вот только никто его не услышал и не слышит. А уж он арабов - знал ОТМЕННО!!!

Да, я понимаю, мне легко рассуждать, при всей моей фантазии я не смогу понять того положения, в котором живёте вы.

И насчёт того, что арабы уважают только силу, знаю.

Но думаю, что эффективнее и справедливее силу использовать зряче, а не бомбить на авось.

Разработать программу действий. Например, пойманных при подготовке теракта - казнить. Организаторов и финансистов тер.организаций - ликвидировать или выкрадывать с помощью спецслужбы, которая у Израиля одна из лучших.

Ужесточить контроль за передвижением потенциальных террористов. Членам семьи террористов запретить вообще въезд в страну. Не знаю, что ещё, надо владеть вашей ситуацией. Опять же - точечные удары по подпольным лабораториям, ущельям, местам укрытия членов радикальных организаций, которые вне города и нахождение там мирного населения исключено.

Может, попытаться полностью отделить арабов в отдельную территорию и не пускать на свою, если такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, так нельзя.

Нельзя мстить народу за действия террористов. Это путь в никуда. Это метод зондеркоманд 3 рейха.

Ха! А между прочим, если посмотреть на ту ситуацию более-менее непредвзято -- то мы и получим ту самую Хезболлу в советском варианте! Наши-то что делали? Как наши вели войну со времён Наполеона? Именно теми же самыми методами -- т.е. прячась за спины мирных жителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! А между прочим, если посмотреть на ту ситуацию более-менее непредвзято -- то мы и получим ту самую Хезболлу в советском варианте! Наши-то что делали? Как наши вели войну со времён Наполеона? Именно теми же самыми методами -- т.е. прячась за спины мирных жителей.

Ань, не так.

И с Наполеоном и с Вермахтом основные сражения вела регулярная армия, которая за мирными жителями не пряталась - раз.

Во-вторых, и Наполеон и Вермахт вторглись на нашу территорию, мы их не звали, а США бомбит чужую.

Да и война отличается от борьбы с терроризмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю, мне легко рассуждать, при всей моей фантазии я не смогу понять того положения, в котором живёте вы.

И насчёт того, что арабы уважают только силу, знаю.

Но думаю, что эффективнее и справедливее силу использовать зряче, а не бомбить на авось.

Вы только сядьте покрепче...ща я расскажу, что такое "бомбить на авось")))

Незадолго от таких действий...часа за 4 минимум...израильская армия начинает

по радио и через мегафоны - объявлять о том, что будет бомбить. Причем - точно

указываются цели обстрелов. Но знаете что странно - раненые и погибшие

почему-то всегда есть. Наверно у палестинцев это национальный спорт - играть

в футбол под ракетным обстрелом.

Разработать программу действий. Например, пойманных при подготовке теракта - казнить. Организаторов и финансистов тер.организаций - ликвидировать или выкрадывать с помощью спецслужбы, которая у Израиля одна из лучших.

К сожалению...у нас отменена смертная казнь.

Ужесточить контроль за передвижением потенциальных террористов. Членам семьи террористов запретить вообще въезд в страну. Не знаю, что ещё, надо владеть вашей ситуацией. Опять же - точечные удары по подпольным лабораториям, ущельям, местам укрытия членов радикальных организаций, которые вне города и нахождение там мирного населения исключено.

Все это делается...

как - я выше рассказал. Тут только добавлю - чаще всего пострадавшие - дети.

Может, попытаться полностью отделить арабов в отдельную территорию и не пускать на свою, если такое возможно.

Та отделили...Ведь мы ушли из Газы...

Так орни теперь оттуда обстреливают наши территории

самодельными Кассамами и российскими ГРАДами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, и Наполеон и Вермахт вторглись на нашу территорию, мы их не звали, а США бомбит чужую.

про Наполеона не знаю, но вот если бы Германия не напала на Советы, то Советы бы напали на Германию. Я в этом убежден. И не только я. Об этом говорят расположение и численость Красной Армии. И собственно слова самого Сталина. Там была ситуация "кто быстрее нападет". Гитлер напал быстрее. Даже несмотря на то, что его армия на много уступала Красной Армии во всех родах войск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только сядьте покрепче...ща я расскажу, что такое "бомбить на авось")))

Это я сказал в отношении бомбёжки Пакистана ракетами со стороны США из цитаты. Наверно непонятно выразился.

Та отделили...Ведь мы ушли из Газы...

Так орни теперь оттуда обстреливают наши территории

самодельными Кассамами и российскими ГРАДами.

Ну тогда это уже не терроризм, а война и, если правительство Газы не реагирует на Ваши заявления, действовать по законам военного времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если бы Германия не напала на Советы, то Советы бы напали на Германию. Я в этом убежден. И не только я. Об этом говорят расположение и численость Красной Армии. И собственно слова самого Сталина. Там была ситуация "кто быстрее нападет". Гитлер напал быстрее. Даже несмотря на то, что его армия на много уступала Красной Армии во всех родах войск.

Леопольд уже высказал эту мысль.

Какое именно расположение Красной Армии?

Какие именно слова Сталина?

А как насчёт того, что Сталин и его окружение настолько боялись войны с Германией, что запрещали реагировать на нарушения вермахтом воздушных границ и поддаваться на другие провокации и не открывать огня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие слова Сталина.

'За мирную политику товарища Сталина!', такой тост поднял 5 мая 1941 г. генерал Дмитрий Павлов. Он не знал, так же, как и большая часть советской военной элиты, что диктатор планировал нападение на третий Рейх. Буквально через пару минут Сталин дал понять, насколько несвоевременным был тост Павлова. 'Мирная политика - вещь хорошая. Мы временно ориентировались на оборону, пока не перевооружили нашу армию, не оснастили ее современными средствами ведения боя.

 

А теперь, когда мы реконструировали нашу армию, дали ее технику, необходимую на современном поле боя, когда мы стали сильны - следует перейти от обороны к наступлению. Обороняя нашу страну, мы обязаны действовать наступательно. От обороны перейти к политике наступательных действий. Мы обязаны строить нашу воспитательную работу, нашу пропаганду, агитацию, нашу печать в наступательном духе. Красная Армия - современная армия, а современная армия - это армия наступательная', - так ответил диктатор на тост. Еще более четко характер будущей войны и ее цели определяла в начале июня директива Отдела пропаганды Красной Армии: 'Война с капиталистическими странами неизбежна. СССР обязан начать ее, чтобы распространить социализм'.

К июню 1940 г. было завершено исследование 'О стратегических основах развития вооруженных сил Советского Союза на западе и на востоке на 1940-41 гг.'. Это был план агрессивной войны. Немецкая восточная армия была в нем представлена в качестве главного противника. Этот документ является самым лучшим свидетельством агрессивных намерений Советского Союза. Он возник не в сентябре 1939 г. и не весной 1941 г., когда на границе с СССР находились довольно значительные немецкие силы.

 

Работа над ним была закончена в июне 1940 г., когда на границе было размещено только 10 слабых немецких дивизий, напротив которых стояло 70 советских. Так что советское преимущество было подавляющим. 5 октября 1940 г. Сталин и Молотов утвердили несколько исправленный план. Целью первой фазы операции должно было стать уничтожение сразу половины немецкой восточной армии. Советские армии должны были наступать на Бреслау, Дрезден и Берлин. 11 марта 1941 г. маршал Ватутин написал на оперативном плане: 'Наступление начать 12.06' .

Накануне нападения Германии, 21 июня, Советская Армия имела в западных округах СССР 3,3 миллиона солдат. Она располагала 25 479 танками, из них 13 718 - в западных округах. Из 4 906 современных танков 2 454 представляли собой Т-34 и КВ - неуязвимые для новейших немецких танков. Один только Киевский Особый Военный Округ располагал 4,3 тыс. танков, что означает, что он имел больше, чем вся немецкая восточная армия. Один этот округ имел 2 000 самолетов, то есть, половину сил люфтваффе, направленных против СССР. Красная Армия имела в западных округах 9 099 самолетов, в том числе, почти половину из них составляли самолеты современной конструкции.

 

В атаку на СССР немцы бросили 4,3 млн солдат, то есть, на миллион больше, чем советская сторона. Это было их единственным преимуществом: преимущество Советской Армии с точки зрения численности и качества танковых войск было подавляющим. Виной поражений советских войск на первом этапе войны стало ошибочное, если не сказать безответственное командование, отсутствие оборонительных планов и связанное с этим трагическое размещение основных сил непосредственно перед границей.

Вот такое расположение войск:

Об агрессивном, а не оборонительном характере будущих военных действий может свидетельствовать и дислокация Советской Армии, которая была размещена в классической ударной конфигурации. 25 процентов ее сил было размещено в приграничной полосе до 20 км от границы. 50 процентов основных сил было размещено на расстоянии 20-80 км от границы. Остальные силы, составляющие резервы основных сил, были размещены на расстоянии 150-200 км от границы.

 

В зоне боевых действий, т.е. до 200 км от границы, был размещен 41% всех запасов: 93 тыс. вагонов со снабжением, 100 тыс. тонн топлива, 4 370 вагонов с боеприпасами и запчастями. Запасы не были укрыты в землянках и схронах, как делается при подготовке к оборонительным действиям. Они находились 'на колесах', так, чтобы можно было их быстро перебрасывать на запад вслед за наступающей армией. Подготовку к наступлению видел маршал Рокоссовский, который писал после войны, что размещение авиации и складов в прифронтовой зоне 'было похоже на подготовку к скачку вперед'.

А как насчёт того, что Сталин и его окружение настолько боялись войны с Германией, что запрещали реагировать на нарушения вермахтом воздушных границ и поддаваться на другие провокации и не открывать огня?

по какой причине они боялись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд уже высказал эту мысль.

Какое именно расположение Красной Армии?

Какие именно слова Сталина?

А как насчёт того, что Сталин и его окружение настолько боялись войны с Германией, что запрещали реагировать на нарушения вермахтом воздушных границ и поддаваться на другие провокации и не открывать огня?

Боялись?!! Так боялись, что договорились, КАК именно поделят Европу?

 

 

И с Наполеоном и с Вермахтом основные сражения вела регулярная армия, которая за мирными жителями не пряталась - раз.

Во-вторых, и Наполеон и Вермахт вторглись на нашу территорию, мы их не звали, а США бомбит чужую.

Да и война отличается от борьбы с терроризмом.

1- а партизанскую войну кто организовывал? Или ты и вправду веришь, что сам народ самопально?

2- США начали бомбить после 11 сентября... Так кто на кого напал первым-то?

и 3- борьба с терроризмом -- это и есть война!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По меньшей мере 22 человека погибли и 34 были ранены 15 сентября в городе Бала Друз к югу от столицы иракской провинции Дияла, когда террористка-смертница привела в действие взрывное устройство в толпе людей, расходившихся после вечерней трапезы, проводимой во время месяца Рамадан.

нет, они и впрямь чёкнутые на всю голову. В честь месяца Рамадан мусульмане взрывают мусульман. Умрешь с ними...)) Причем можно умереть в прямом смысле этого слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...